Сделайте так.
Что бы понять,что дело точно не в вашей винде и отсеять проблему ->шрифы,язык,региональные и другие "Танцы с бубном"
1. Запустите чистый samp.exe, зайдите в игру без лаунчера и пропишите в чат.
Если кракозябры исчезли,то дело ТОЧНО НЕ В ВИНДЕ, проблема в лаучере, копать там не...