Рассмотрено www.federalcourt.gov / Yours_Happiness VS. Pol_Ice i Rafael_Hernandes

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13.09.2013
2 277
1 144
29
Киев.Украина
Основной сервер
Legacy
Может не правильно посчитал офицер, все совершают ошибки, пусть выплатит 10к тогда государству, за косяк так сказать и проблема решена.
Проблема решена когда человек действует по закону или наказывается по закону, а именно:
СТАТЬЯ 8. ВЫПИСЫВАНИЕ ШТРАФОВ НЕ ВИДЯ НАРУШЕНИЯ ЛИЧНО И/ИЛИ НЕ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЯМИ КОАП И/ИЛИ ГРАЖДАНАМ КОТОРЫЕ НЕ НАРУШАЛИ КОАП — ВЫГОВОР / ПОНИЖЕНИЕ.
 

msamgawsjjynas

Пользователь
26.03.2026
786
378
Забыл что тут что то писал)
По поводу вот этого:

Где у нас указано что офицер может принимать такие решения?Если он вправду так решил то это нарушение КФНА
2. Если нарушитель признает свою вину и его нарушение не нанесло ущерба другим гражданам, сотрудник правоохранительных органов вправе на свое усмотрение ограничиться предупреждением.
[/ticket ID 1 Предупреждение]
То есть в законе тоже есть такая ремарка, что можно ограничиться предупреждением с КОАП, а в случае если офицер посчитал нарушение незначительным, то по логике может и сумму штрафа меньше сделать за счёт так сказать предупреждения, ну тут уже объяснение от Рафа надо, я штраф не писал.
 
13.09.2013
2 277
1 144
29
Киев.Украина
Основной сервер
Legacy
Так нарушение было видно, потом тот ещё и врезался, первые секунды видео посмотри, как он ехал.Ну и плюс это же мэрия, если уж так РП хочешь, то там камеры стоят и самый прикол в том, что чел сам же свои нарушения на видео заснял, а конкретно езда по встречке и бардюрам плюс авария, пересмотри более досконально, пожалуйста.
Я тебе скинул просто всю статью, нас интересует только пункт что штраф выписан не в соответствии с КоАП, будь внимателен пожалуйста
 
13.09.2013
2 277
1 144
29
Киев.Украина
Основной сервер
Legacy
2. Если нарушитель признает свою вину и его нарушение не нанесло ущерба другим гражданам, сотрудник правоохранительных органов вправе на свое усмотрение ограничиться предупреждением.
[/ticket ID 1 Предупреждение]
То есть в законе тоже есть такая ремарка, что можно ограничиться предупреждением с КОАП, а в случае если офицер посчитал нарушение незначительным, то по логике может и сумму штрафа меньше сделать за счёт так сказать предупреждения, ну тут уже объяснение от Рафа надо, я штраф не писал.
Предупреждение - да. Уменьшение штрафа - нет.
 
13.09.2013
2 277
1 144
29
Киев.Украина
Основной сервер
Legacy

msamgawsjjynas

Пользователь
26.03.2026
786
378
THE LEGACY STATE COURT
SAN FIERRO COURTHOUSE, QUEENS CITY HALL PROSPECT, SA 94102


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Федеральный суд в лице Судьи Mia Ross, руководствуясь Section 12 ARTICLE III Конституции, пунктом 3.5 статьи 3 TITLE I и Примечанием к пункту 10.2 статьи 10 Title III Федерального закона "О Суде и Судебной системе Штата", ПОСТАНОВИЛ:

1. Присвоить гражданину Rafael Hernandes, являющемуся Младшим Лейтенантом Las Venturas Police Departament в должности Заместителя командира полицейской академии, статус: ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ.
2. Истребовать у гражданина
Rafael Hernandes доказательства по рассматриваемому исковому заявлению, а именно видеофиксацию по данному правонарушению.
3. Доказательства должны быть предоставлены в сроки до
12:00 02.04.2026 (включительно) в открытом (данной теме) доступе.
4. Ожидать решения Федерального суда о необходимости начала судопроизводства с последующим назначением даты и времени судебного заседания.
Постановление вступает в законную силу с момента публикации.

ДАТА: 01.04.2026
ПОДПИСЬ: Посмотреть вложение 973876



Кстати, Pol_Ice указан в названии темы, поэтому я думаю, что на основании клеветы в мою сторону, данный игрок, подавший жалобу должен понести наказание за клевету и дачу ложных сведений касательно меня, взыскание или что там ещё, это уже ваше решение, жду ответа.
А второе, я не понимаю, какие доказательства нужны в видео видеофиксации, если на видео всё предельно ясно видно, что данный игрок нарушает и как себя ведёт в дальнейшем.Прошу разъяснить более подробнее, что требуется от Рафаеля, ибо не вижу конкретики.
 
13.09.2013
2 277
1 144
29
Киев.Украина
Основной сервер
Legacy
Кстати, Pol_Ice указан в названии темы, поэтому я думаю, что на основании клеветы в мою сторону, данный игрок, подавший жалобу должен понести наказание за клевету и дачу ложных сведений касательно меня, взыскание или что там ещё, это уже ваше решение, жду ответа.
А второе, я не понимаю, какие доказательства нужны в видео видеофиксации, если на видео всё предельно ясно видно, что данный игрок нарушает и как себя ведёт в дальнейшем.Прошу разъяснить более подробнее, что требуется от Рафаеля, ибо не вижу конкретики.
Я думаю тут вопрос в том что офицеры сами по встречке ехали и берут в рассмотрение только с момента появления офицеров в кадре. Ну и дело в том что офицеру надо иметь доказательства нарушения перед тем как выписывать штраф. А это запись не с офицерской камеры
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mia_Ross
13.09.2013
2 277
1 144
29
Киев.Украина
Основной сервер
Legacy
Кстати, Pol_Ice указан в названии темы, поэтому я думаю, что на основании клеветы в мою сторону, данный игрок, подавший жалобу должен понести наказание за клевету и дачу ложных сведений касательно меня, взыскание или что там ещё, это уже ваше решение, жду ответа.
А второе, я не понимаю, какие доказательства нужны в видео видеофиксации, если на видео всё предельно ясно видно, что данный игрок нарушает и как себя ведёт в дальнейшем.Прошу разъяснить более подробнее, что требуется от Рафаеля, ибо не вижу конкретики.
Суд кстати рассматривает только нарушения тех на кого подали иск, если ты хочешь указать на какие то нарушения с стороны истца, надо писать встречный иск.
 

msamgawsjjynas

Пользователь
26.03.2026
786
378
Суд кстати рассматривает только нарушения тех на кого подали иск, если ты хочешь указать на какие то нарушения с стороны истца, надо писать встречный иск.
Это уже додумки какие-то, а не конкретные аргументы и попытка карты в свои руки перебрать, отчетливо видно как он поворачивал ну и врезался, хотя мог уйти спокойно на другую полосу или попытаться не создавать аварийную ситуацию, на что он решил влететь, когда сам до этого по встречке летел, крутая провокация, но безграмотно оформленная..С 8 секунды посмотрите когда он уже был в обзоре, тут даже видео не нужно записывать, всё наяву.Ну и не каждый может фрапсить из-за железа или имеет желание это постоянно делать.А вот тот кто не согласен, уже может вести запись это его же право и выгода.Так в одну сторону какой-то суд работающий по логике.То есть если оклеветали, потратили время на объяснения и типа подавайте ещё жалобу?Бред полный.Должна быть ответственность за клевету или же дачу ложных сведений, иначе это в одну калитку всё.В общем, ждем конкретный ответ от судьи, если нет, то к руководству суда необходимо обращаться.
 

Hannibal Diaz Tyga

Падре
Пользователь
Premium
09.11.2020
422
223
1. Езда по встречной полосе без спец сигнала, вы являетесь виноватые в созданном ДТП.
2. Остановка без сигнала, обязательно должен быть спец.сигнал при остановке водителей.
3. Водитель Уруса попросил ещё раз основания, причины штрафа, на что вы вытянули его из автомобиля без каких-либо предупреждений, обоснований его нарушений, и надели наручники, опять же ставлю сомнение о вашей проф.пригодности.
 
  • Лайк
Реакции: John_Gotte

John_Gotte

Пользователь
Premium
09.10.2025
48
11
Данный пользователь был заблокирован.
1. Езда по встречной полосе без спец сигнала, вы являетесь виноватые в созданном ДТП.
2. Остановка без сигнала, обязательно должен быть спец.сигнал при остановке водителей.
3. Водитель Уруса попросил ещё раз основания, причины штрафа, на что вы вытянули его из автомобиля без каких-либо предупреждений, обоснований его нарушений, и надели наручники, опять же ставлю сомнение о вашей проф.пригодности.
так еще и лицензию на авто забрали когда я не куда и не уезжал
 
13.09.2013
2 277
1 144
29
Киев.Украина
Основной сервер
Legacy
Это уже додумки какие-то, а не конкретные аргументы и попытка карты в свои руки перебрать, отчетливо видно как он поворачивал ну и врезался, хотя мог уйти спокойно на другую полосу или попытаться не создавать аварийную ситуацию, на что он решил влететь, когда сам до этого по встречке летел, крутая провокация, но безграмотно оформленная..С 8 секунды посмотрите когда он уже был в обзоре, тут даже видео не нужно записывать, всё наяву.Ну и не каждый может фрапсить из-за железа или имеет желание это постоянно делать.А вот тот кто не согласен, уже может вести запись это его же право и выгода.Так в одну сторону какой-то суд работающий по логике.То есть если оклеветали, потратили время на объяснения и типа подавайте ещё жалобу?Бред полный.Должна быть ответственность за клевету или же дачу ложных сведений, иначе это в одну калитку всё.В общем, ждем конкретный ответ от судьи, если нет, то к руководству суда необходимо обращаться.
Ты не правильно понял мой посыл. Я к тому что его не могут наказать на основании иска который он сам написал. Тут могут только оправдать офицеров или наказать. Если ты хочешь притянуть его за какое то нарушение дополнительно ты должен писать отдельный иск
 

Hannibal Diaz Tyga

Падре
Пользователь
Premium
09.11.2020
422
223
так еще и лицензию на авто забрали когда я не куда и не уезжал
Не имеют право изымать лицензии, без причин. Я не видел отказа от штрафа, а лишь запрос о пояснения причин, я не видел ухода или какого-то неподчинения, Судья должен учитывать эти факторы и наложить санкции на данных работников.
 
13.09.2013
2 277
1 144
29
Киев.Украина
Основной сервер
Legacy
Не имеют право изымать лицензии, без причин. Я не видел отказа от штрафа, а лишь запрос о пояснения причин, я не видел ухода или какого-то неподчинения, Судья должен учитывать эти факторы и наложить санкции на данных работников.
Ну да,штраф оплатил ведь человек...Статья 1.5 предусматривает лишение прав, но эта статья не может быть применена однозначно.

Тут как бы офицер сам себя подставил:
СТАТЬЯ 15. АННУЛИРОВАНИЕ ЛИЦЕНЗИЙ НЕ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЯМИ УК И КОАП У ГРАЖДАН ШТАТА, ЛИБО БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ У ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ — КОМПЕНСАЦИЯ СТОИМОСТИ ЛИЦЕНЗИЙ ЗА СЧЕТ ВИНОВНОГО ОФИЦЕРА, А ТАК ЖЕ ВЫГОВОР / ПОНИЖЕНИЕ.
 

Hannibal Diaz Tyga

Падре
Пользователь
Premium
09.11.2020
422
223
Ну да,штраф оплатил ведь человек...Статья 1.5 предусматривает лишение прав, но эта статья не может быть применена однозначно.

Тут как бы офицер сам себя подставил:
Истец может запросить наложение санкций на этих сотрудников, и запросить компенсацию в виде стоимости изъятой лицензии .
 
13.09.2013
2 277
1 144
29
Киев.Украина
Основной сервер
Legacy
Ну и на последок интересный момент еще есть:
Человек нарушил КоАП,его остановили - выписали штраф(пускай и с нарушением), все как гласит ФЗ. Но вот после этого непонятная причина появляется: "Вы какой то подозрительный".
Что это за причина для выдачи приказов каких-то? Для законного требования согласно ФЗ должна быть причина.
Причина указана, если офицер видит нарушение лично, согласен.
Но почему не провести обыск сразу указав на эту причину?
Получается что офицер отдает приказ уже не связанный с КоАП и соответственно нарушает ФЗ о ПО.
 
13.09.2013
2 277
1 144
29
Киев.Украина
Основной сервер
Legacy
Истец может запросить наложение санкций на этих сотрудников, и запросить компенсацию в виде стоимости изъятой лицензии .
Заметь что написано в КФНА:
КОМПЕНСАЦИЯ СТОИМОСТИ ЛИЦЕНЗИЙ ЗА СЧЕТ ВИНОВНОГО ОФИЦЕРА, А ТАК ЖЕ ВЫГОВОР / ПОНИЖЕНИЕ.
Главное тут не забыть про "а так же"
 
13.09.2013
2 277
1 144
29
Киев.Украина
Основной сервер
Legacy
Уважаемый судья. Попрошу вас лично понизить данных сотрудников и отправить на переобучение. И взыскать с них штраф в размере 5 миллионов долларров.
И у нас в штате нет долларов если что) Валюта "вирт" называется)
 

msamgawsjjynas

Пользователь
26.03.2026
786
378
1. Езда по встречной полосе без спец сигнала, вы являетесь виноватые в созданном ДТП.
2. Остановка без сигнала, обязательно должен быть спец.сигнал при остановке водителей.
3. Водитель Уруса попросил ещё раз основания, причины штрафа, на что вы вытянули его из автомобиля без каких-либо предупреждений, обоснований его нарушений, и надели наручники, опять же ставлю сомнение о вашей проф.пригодности.
Если не в силах посмотреть полностью видеозапись , прежде чем писать свои комментарии, то советую воздержаться от них.
1.Выезд на встречную был, соглашусь, но игрок мог бы уйти от ДТП, а не целенаправленно набирать скорость и врезаться, так ещё и катился до этого по встречной.
2.Спец сигнал должен был быть при остановке, но в данном случае человек сам врезался в автомобиль, после чего остановился.И мегафон для тебя шутка?Ты понял, какой бред ты написал?
3.Откуда такая фантазия, дай конкретный таймкод этого, основание он попросил касательно того, что его попросили выйти из машины, но до этого он отказался.Не умеешь смотреть - не влезай со своими 5-и копейками.Только засоряешь тему бесполезными, а главное неаргументированными доводами.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Skotty_Smith

msamgawsjjynas

Пользователь
26.03.2026
786
378
Ну и на последок интересный момент еще есть:
Человек нарушил КоАП,его остановили - выписали штраф(пускай и с нарушением), все как гласит ФЗ. Но вот после этого непонятная причина появляется: "Вы какой то подозрительный".
Что это за причина для выдачи приказов каких-то? Для законного требования согласно ФЗ должна быть причина.
Причина указана, если офицер видит нарушение лично, согласен.
Но почему не провести обыск сразу указав на эту причину?
Получается что офицер отдает приказ уже не связанный с КоАП и соответственно нарушает ФЗ о ПО.
Посчитать можно любого подозрительным, вдруг у него бомба в авто?Для этого и было предложено выйти, если уж по РП составляющей брать.А отказ - вызвал ещё больше подозрений бы в реальности.Но ладно, надоело уже продолжать эту дискуссию целых 2 дня, всё равно будет зависеть решение от человеческого фактора, т.е - судьи, поэтому просто ждём.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.