Ужесточить наказания за DM (вернуть варны)

Ivan Koldunov

Пользователь
04.07.2022
130
57
17
Запорожье
Основной сервер
Legacy
Хочу поднять тему, которая наболела у всех госсников, кто пытается играть в кайф, а не просто устраивать бесконечный ДМ. Давайте вернем варны за ДМ, потому что сейчас на сервере ни полиции, ни обычным мирным игрокам уже вообще не играется так же, как раньше.

Сейчас любой бандос может просто подойти и завалить копа с +с или толпой, чисто потому, что розыск в бою кидать нельзя, и один коп против толпы ложится за секунды. А самое главное - криминалу вообще всеравно на деморган. Эти 30 минут, которые им дают за разрушенную рп ситуацию, которая и так сама по себе возникает раз в день, они даже не замечают, просто сворачивают игру, открывают вторую вкладку, заходят с твинка и творят дичь дальше. А когда твинк отлетает, основа уже отсидела, и они возвращаются. Наказание вообще не работает, и за этим даже не следят

САМП РП сейчас уже не приносит того удовольствия. Для многих старичков, лидеров и админов это уже скорее вопрос чести и достоинства, оставаться на проекте и продолжать свою историю, потому что жалко бросать то, что строил годами, и не хочется терять друзей, которых больше уже нигде не увидишь. Все же понимают, какая сейчас тяжелая ситуация в САМПе в целом. Игрокам идти особо некуда, кроме Аризоны (где ДМа меньше, но дрочильня та еще, темболее не каждый ПК потянет ее), и наш проект это последний островок, где остался хоть какой то живой актив среди кучи нубо РП и фулл РП серверов. Так надо же этот островок развивать и улучшать. У нас РП проект, а по факту все правила сейчас подстроены под банды.

Вот пример из без преувеличения каждого дня в лспд - проводишь обычный трафик стоп, и тут просто молча подлетает какой-то бандос, таранит, расстреливает толпой или вообще убивает со снайперки в крысу издалека. И это даже ДМом не считают, потому что у них отмазка - они "спасают" своего друга, хотя парня, скорее всего, просто отпустили бы с предупреждением. РПшить в таких условиях нереально. Подбегают типы из мафий или банд, расстреливают и думают, что они герои и кого-то там спасли. Они даже не догоняют, что из-за такого поведения РП с проекта и ушло, а мы постепенно превращаемся в обычный ДМ-сервер. Админы на ДМ внутри игры уже почти никогда не реагируют, только на форуме. Напротив участка ЛСПД почти каждые 2-3 часа новая обезьянка со снайперкой или рифлой заводится, которая ДМит всех госсников, а репорт который был кинут на него минут 10 назад или удаляется, или игнорируется или вообще не был замечен. Админы работают только по жалобам на форуме, а пока их не рассмотрят эти обезьяны работают дальше, иногда даже просто не давая выехать нам с участка. Если бы госсники так караулили банды на их респе, почти сразу бы нашелся админ, который откинул бы всю группу за минуту. Админы часто не реагируют на ДМ, за то реагируют почти всегда моментально, когда какой то коп задержал бандоса за стрельбу по копу в другой части карты, и коп всегда виноват, ведь мы же мешаем стреле, а стрела это святое, у всех бандосов, даже со звездами всегда иммунитет. Одной фразы "Strela eblan" хватит, что бы коп просто забил на все его нарушения, и дал ему ехать. Копы следят за стрелами бандосов, за то бандосы никогда не следят че там у копов - РП? Терракт? Патруль? НЕ ДАЙ БОГ коп остановится где то на посту не двигаясь, он не простоит там и 5 минут, как его убьют.

Если мы не вернем варны, госсники просто пропадут как таковые, или будут только те, кто ДМит в ответ, потому что рпшников уже не будет, хотя таких уже почти не осталось, большинство даже не знает что такое IC и ООС, многие не пользуются НРП чатом, и это все только из за бандосов. Если бы в 2015 копа спросили что такое РП, IC, ООС, МГ он бы тебе как энциклопедия раскидал бы все по полочкам, потому что он реально РПшер, реально играет для рп, потому что знает, что он в защите, когда ДМерам дают варны.

Надеюсь я ясно изьяснил, я почти на все сто уверен что это пост многого не изменит, но может хотя бы заставит задуматься пару тройку людей нашего проекта, и те поддержат эту волну
 
Последнее редактирование:

Cherry Baster

Пользователь
16.12.2017
927
642
Скопируй свое сообщение, пока какой-нибудь гений не снес темку со словами: В этом разделе предложения только по изменению мода игры, а не правил
 
  • Лайк
Реакции: Sanya_Petrov

Ivan Koldunov

Пользователь
04.07.2022
130
57
17
Запорожье
Основной сервер
Legacy
Скопируй свое сообщение, пока какой-нибудь гений не снес темку со словами: В этом разделе предложения только по изменению мода игры, а не правил
а куда кидать правила то?
 

Logan_Pierce

Пользователь
28.03.2026
517
164
27
Основной сервер
Legacy
Пусть отменят дм между гос и краймом, крайму все равно начхать на любые запреты, а госу страдать из-за этого
 

Sanya_Petrov

Пользователь
Когда то и я такие писал) и ничего не изменилось) ну, если Аризона лагает, то иди на эвольв, там полицейские чувствуют себя гораздо лучше с жесткими правилами сервера ( информация собрана с полицейских бесед эвольва, комментариев с фрапсов людей эвольва, с бывших игроков эвольва, с параллельно играющих людей там и тут и лично мной. Аккаунт перенести можно кроме имущества, но я думаю это хорошая плата за хорошие комфортные условия. Онлайна там больше, хоть и жёсткие правила, но и делают обновы. У нас обновы вроде есть, но онлайна нет из за мягких правил. Как можете заметить, одно другому все таки мешает, когда одна составляющая сторона (правила и исполнение правил) слабая. Админчики берегут крайм и только он и останется в конце концов.
Изменено: тут читы и нарушения правил наоборот поощряют и хвалят, а ты хочешь убрать эту гордость)
 
кто сколько туда не уходил - все возвращались. хорошо там, где нас нет
правила там схожи с нашими
 
варнов не будет. придумай нормальный фикс, если хочешь - рассмотрим его предметно