Отклонено ФЗ «Про Статут гарнизонной и сторожевой службы вооруженных сил штата Legacy»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AndrPanf

Пользователь
09.07.2020
75
32

q3t7VpD.png

cb1GQhT.png

Congress San Andreas
*Про Статут гарнизонной и сторожевой службы вооруженных сил штата Legacy*​

Я, Andrii Panf, вношу на рассмотрение в Конгресс штата законопроект. К документу законопроекта прилагаю всю регламентируемую информацию, в частности: название законопроекта, краткое и расширенное описание законопроекта, информацию о своей принадлежности к тем, или иным политическим силам штата.

Организация/политическая партия заявителя: *не состою*
Голосование по законопроекту пройдет НА ФОРУМЕ
Название законопроекта: *Про Статут Гарнизонной и сторожевой службы вооруженных сил штата Legacy*
Краткое описание законопроекта: *Законопроект про правила несения гарнизонной и сторожевой службы, создание гарнизона, должностные лица Гарнизона, требования к посту и солдатам на посту; порядк несения службы на посту*
Расширенное описание законопроекта:
Такой закон отсутствует выделите тот фрагмент НПА, который вы хотите убрать или изменить / либо оставьте ссылку на НПА, который вы хотите изменить.
Предлагается принять впервые выделите Вами предложенное изменения в НПА (обязательно).

ФЗ «Про Статут гарнизонной и сторожевой службы вооруженных сил штата Legacy»

1.Этим Законом утверждается Статут гарнизонной и сторожевой службы в вооруженных силах штата.

2.Статут гарнизонной и сторожевой службы (далее - Статут) утверждает основные правила несения сторожевой службы, создание гарнизона, назначение начальника гарнизона, и так далее.

3.Статут вступает в силу с момента его принятия.


СТАТУТ

ГАРНИЗОННОЙ И

СТОРОЖЕВОЙ СЛУЖБЫ

ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ШТАТА LEGACY


Статут распространяется на все воинские части, территории армий, обозначенные в Конституции штата.

Этот статут регулирует порядок несения сторожевой службы, создание гарнизона, обязанности начальника гарнизона и других лиц.


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.Территории армий СФ и ЛВ, в пределах своих границ, обозначенных Конституцией штата, объединяются в Гарнизоны.

2.Существует два типа гарнизонов: постоянный (гарнизон СФа и гарнизон ЛВа) и временный (гарнизон военкомата).

3.В каждом Гарнизоне назначается начальник Гарнизона, который организовывает работу сторожевой службы.

4.Границы Гарнизона определяется в пределах границ территории Армии, как обозначено в title 2 ФЗ «О вооруженных силах», а именно коричневая зона карт местности штата Legacy.

5.Управление Гарнизоном осуществляется начальником Гарнизона.


ЧАСТЬ 1.ГАРНИЗОННАЯ СЛУЖБА, НАЧАЛЬНИК ГАРНИЗОНА.


6.Гарнизоны создаются с одной целью - организация обороны территории армии от потенциальных нападающих.

7.В каждом гарнизоне - приказом Командующего (Адмирала или Генерала) назначается начальник гарнизона Армии. Вместе с ним, Командующий (Адмирал или Генерал) назначает и заместителя начальника гарнизона.

8.Начальник Гарнизона назначается на срок - месяц. Командующий войсками имеет право снять начальника гарнизона досрочно.

9.Начальник гарнизона и его зам несут ответственность за сторожевую службу на территории армии.

10.Начальник Гарнизона имеет право:

1)использовать любой транспорт для целей организации сторожевой службы;

2)расставлять на посты бойцов армии согласно плану сторожевой службы;

3)создавать/менять посты, необходимые бля обороны армии;

4)организовывать патрулирование территории гарнизона.

11.Начальник гарнизона обязан:

  • ежедневно руководить сторожевой службой Гарнизона;
  • Организовывать охрану и оборону объектов Гарнизона;
  • Каждый месяц подавать отчет про состояние гарнизона и оборону Гарнизона;
  • Равномерно распределять военнослужащих на различные посты;
  • Не оставлять КПП без охраны даже при учебных или организационных мероприятиях;
  • Назначать дежурных по посту на сторожевой службе;
  • Проводить служебное расследование нарушений сторожевой службы;
  • Встречать лично Министра Обороны, Мэра, Директора ФБР и его зама при их визите на территорию Гарнизона;
  • Вести финансово-хозяйственную работу по финансированию работы солдат и поддержке хозяйственных вопросов армии.


12. Зам начальника гарнизона выполняет обязанности Начальника Гарнизона, обозначенные в пункте 11 этого Статута во время отсутствия Начальника Гарнизона.

13.В гарнизоне ведется журнал Гарнизона, куда записываются все происшествия и ЧП-ситуации за период службы.


ЧАСТЬ 2.СТОРОЖЕВАЯ СЛУЖБА.

14.Этот Статут определяет, что обязательно должен быть создан Пост «КПП» Гарнизона. Этот Пост является основной точкой доступа на территорию армии.

15.Другие посты факультативны и создаются на усмотрение начальника Гарнизона.

16.Пост - это доверенная солдату часть территории Гарнизона, на которой он осуществляет охрану, оборону поста и контроль-пропускной режим.

17.Начальник Гарнизона назначает дежурного поста. Дежурный является старшим на посту и распределяет - кто и какие обязанности выполняет на посту по обороне и пропуска граждан.

18.На пост назначается не меньше двух бойцов. Может быть назначен один боец, если пост имеет малое значение.

19.Бойцы на посту выполняют различные функции, которые включают:

-контроль пропускную функцию (проверка документов у въезжающих, уточнение цели визита у граждан)

-оборонную функцию (отражение нападения на пост, принятие мер по ликвидации угрозе посту).


Контрольно-пропускной режим.

20.Контрольно-пропускной режим на КПП осуществляется с целью недопуска попадания на территорию Гарнизона посторонних лиц.

21.Он заключается в проверке документов, которые подтверждают право допуска на территорию части.

22.При подъезде машины к посту, солдат обязан представиться, что включается в себя звание, Фамилию, и узнать цель визита гражданина на пост.

23.Если документы подтверждают то, что гражданин является военнослужащим гарнизона - после команды «Проезжайте» машина имеет право заехать на территорию Гарнизона.

24.Другие лица, которые так же имеют допуск к тер. Гарнизона (лица, обозначены в пункте 4.1 ФЗ «о вооруженных силах») обязаны предоставить документы по первому требованию солдата на посту, после чего они получают допуск на территорию Гарнизона.

25.Солдат на посту вправе выгнать любого, кто не имеет допуск на территорию гарнизона с территории армии.

25.1 Солдат на посту не обязан никому предъявлять свои документы !

26.Алгоритм действий при обнаружении посторонних следующий:

1)солдат обязан представиться;

2)солдат обязан проинформировать, что они находятся на территории армии;

3)солдат обязан узнать цель их визита.

Если они входят в перечень лиц, установленных п.4.1 ФЗ «о вооруженных силах», солдат просить у них документы и предоставляет им допуск на территорию армии.

Если они не входят к этому перечню лиц, солдат немедленно ПРОСИТ ИХ ПОКИНУТЬ ТЕРРИТОРИЮ АРМИИ !

27.Если посторонние игнорируют или не выполняют требование покинуть тер. Армии, солдат предупреждает их, что применит силу.

После, он дает им 10 секунд счет, что бы они немедленно покинули территорию армии. Счет не обязательно ввести в голос. Допускается счет «10….5….1», либо «10,9,8,7….1».

Если посторонние не выполнили требование покинуть территорию после счета, делается выстрел в воздух, задержка в одну-две секунды и солдат открывает ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ !

28.После этого, солдат делает доклад в рацию про устранение нарушителей, либо вызывает старших если ситуация была усложнена.

29.Не допускается игнорирование посторонних лиц, которые находятся ра территории гарнизона. Такое действия считается грубым нарушением правил несения воинской службы и строго наказуемо.

30.Любые лица, которые приехали «просто так», постоять, поговорить и находятся на территории Гарнизона; с закрытии окнами в машине, игнорируя требования солдат на посту - к таким лицам разрешено давать счет без повторного предупреждения, после окончания счета солдату разрешено открыть огонь на поражение !


Оборонная функция гарнизона

31.Обязанность обороны Гарнизона является абсолютной, она имеет конституционный характер, потому что речь идет про оборону поста и Гарнизона от потенциальных нарушителей.

32.Снять с поста солдат может только начальник гарнизона. При приближении солдат к посту, они обязаны выполнить воинское приветствие, доложить «Солдат Звание Фамилия прибыл на пост «Название поста»», после чего дежурный поста направляет их на выполнение какой-то работы по обороне поста.

33.Меры по обороне поста могут быть пассивными и активными. Пассивные меры включают в себя - нахождение на посту с оружием; пешие патрули поста.

Активные меры включают в себя превентивные действия по атаке нападающих (пример - атака нападающих, которые обстреливают КПП СФа с ЖД моста). Эти действия обязаны проводится так, что бы не создавать угрозу гражданским, точечно и аккуратно.

34.Настоящим Статутом утверждаются основные правила несения гарнизонной и сторожевой службы; дополнительные правила и требования утверждаются уставами армий и правилами подразделений.


Публикуя концепцию законопроекта, я ознакомился и согласился с правилами подачи законопроекта, настоящей публикацией подтверждаю, что текущая концепция законопроекта не нарушает ни одного из пунктов, регламентированных правилами, указанных ранее.

Дата: 28.05.2026
Подпись: Andrii Panf
Cizev2v.png
 

AndrPanf

Пользователь
09.07.2020
75
32
Пояснительная записка к ФЗ «Про Статут Гарнизонной и сторожевой службы вооруженных сил штата Legacy»

Уважаемые члены Конгресса. Прошу поддержать данный законопроект. Несмотря на его сложность, большое кол-во пунктов, он является неотъемлемой частью любого государства.

На сегодня, сложилась смешная ситуация - когда в штате существуют Вооруженные силы, но Конгресс, в чьи полномочия входит регулирование работы ВС штата согласно конституции и законов, Конгресс оставил этот вопрос без внимания и бросил на произвол судьбы вопрос сторожевой службы в армии. Доверенное армиям гос имущество (как говорит ФЗ «О вооруженных силах») охраняется как попало, основываясь на пунктами уставов и устных приказах. Вместо закона, Конгресс оставил этот вопрос армиям на саморегулирование - это смешно и унизительно ! Этот Статут устанавливает основное регулирование гарнизонной и сторожевой службы, оставляя при этом поле для маневров для армий; которые могут регулировать дополнительно вопросы через свои уставы.

Прошу поддержать, любые замечания готов доработать.
 
  • Истукан
Реакции: Bogdan_Savchenko

Joshua_Dice

разум гения, душа ватаката
Пользователь
Premium
15.04.2022
2 373
4 289
Пояснительная записка к ФЗ «Про Статут Гарнизонной и сторожевой службы вооруженных сил штата Legacy»

Уважаемые члены Конгресса. Прошу поддержать данный законопроект. Несмотря на его сложность, большое кол-во пунктов, он является неотъемлемой частью любого государства.

На сегодня, сложилась смешная ситуация - когда в штате существуют Вооруженные силы, но Конгресс, в чьи полномочия входит регулирование работы ВС штата согласно конституции и законов, Конгресс оставил этот вопрос без внимания и бросил на произвол судьбы вопрос сторожевой службы в армии. Доверенное армиям гос имущество (как говорит ФЗ «О вооруженных силах») охраняется как попало, основываясь на пунктами уставов и устных приказах. Вместо закона, Конгресс оставил этот вопрос армиям на саморегулирование - это смешно и унизительно ! Этот Статут устанавливает основное регулирование гарнизонной и сторожевой службы, оставляя при этом поле для маневров для армий; которые могут регулировать дополнительно вопросы через свои уставы.

Прошу поддержать, любые замечания готов доработать.
В двух словах напиши, че предлагаешь.
 
  • Лайк
Реакции: Bogdan_Savchenko

AndrPanf

Пользователь
09.07.2020
75
32
В двух словах напиши, че предлагаешь.
В двух словах:
Первое - СФа и ЛВа создают гарнизоны. Для чего - для обороны части. Особенно СФа, потому что оборона частей желает лучшего.
Второе - сторожевая служба; конгресс обязан принять правила сторожевой службы ! Это в ФЗ «О конгрессе» прописано. Мой закон содержит основное регулирование сторожевой службы; минимум - остальное - армии сами решают.
В двух словах: новая должность в СФа и ЛВа, гарнизон, сторожевая служба - минимум.
 
В двух словах:
Первое - СФа и ЛВа создают гарнизоны. Для чего - для обороны части. Особенно СФа, потому что оборона частей желает лучшего.
Второе - сторожевая служба; конгресс обязан принять правила сторожевой службы ! Это в ФЗ «О конгрессе» прописано. Мой закон содержит основное регулирование сторожевой службы; минимум - остальное - армии сами решают.
В двух словах: новая должность в СФа и ЛВа, гарнизон, сторожевая служба - минимум.
можно, а нахуя?
 

AndrPanf

Пользователь
09.07.2020
75
32
можно, а нахуя?
Согласен, просто по правильный вопрос. Зачем это ?
обьясню. На след день после принятия закона - Адмирал и Генерал должны будут назначить начальников Гарнизонов; которые будут отвечать за оборону частей; одна, большая задача - оборона гарнизона, точка.
Какой эффект от этого ? Улучшит защиту наших воинских частей, урегулирует сторожевую службу, плюс закрыть дыру в законодательстве.
 
Согласен, просто по правильный вопрос. Зачем это ?
обьясню. На след день после принятия закона - Адмирал и Генерал должны будут назначить начальников Гарнизонов; которые будут отвечать за оборону частей; одна, большая задача - оборона гарнизона, точка.
Какой эффект от этого ? Улучшит защиту наших воинских частей, урегулирует сторожевую службу, плюс закрыть дыру в законодательстве.
общие слова
 
29.05.2020
1 924
1 397
Согласен, просто по правильный вопрос. Зачем это ?
обьясню. На след день после принятия закона - Адмирал и Генерал должны будут назначить начальников Гарнизонов; которые будут отвечать за оборону частей; одна, большая задача - оборона гарнизона, точка.
Какой эффект от этого ? Улучшит защиту наших воинских частей, урегулирует сторожевую службу, плюс закрыть дыру в законодательстве.
а разве нет у армий в структуре охранного взвода, который занимается этим?)
 

AndrPanf

Пользователь
09.07.2020
75
32
а разве нет у армий в структуре охранного взвода, который занимается этим?)
Охранный взвод и гарнизон - разные вещи. Плюс - охранная функция все больше и больше уходит на второй, а то и на третий план. Чаще всего в армии любят «пострелять на ЛСп, на Верте полетать». Охранная функция настолько свелась на ноль, что в середине дня на КПП СФа никого нет, пусто. Хотя в части есть 5-6 военнослужащих
 
29.05.2020
1 924
1 397
Охранный взвод и гарнизон - разные вещи. Плюс - охранная функция все больше и больше уходит на второй, а то и на третий план. Чаще всего в армии любят «пострелять на ЛСп, на Верте полетать». Охранная функция настолько свелась на ноль, что в середине дня на КПП СФа никого нет, пусто. Хотя в части есть 5-6 военнослужащих
ну хрен его знает, мне тут интересно мнение лидеров армий Sup_Man Kristina_Langford
 

Kristina_Langford

クリス
Admins Team
Premium
25.08.2015
1 089
2 335
Дайте время до завтра, прочитаю и выскажу свое мнение
 
  • Лайк
Реакции: Dmitry_Hennesy

Kristina_Langford

クリス
Admins Team
Premium
25.08.2015
1 089
2 335
А зачем мне второй взвод охраны? У меня есть БО (батальон обеспечения), который занимается поставками и охраной части. Добавлять ФЗ явно лишнее. Обязывать лидеров создавать должность ради должности и заставлять рядовых (или любых других бойцов) читать такой же текст, какой написать в теме БО, только другими, более сложными словами.

Как по мне, это ФЗ ради ФЗ, автору делать нечего. Без негатива если что
 
  • Лайк
Реакции: Cluckin Bell

AndrPanf

Пользователь
09.07.2020
75
32
А зачем мне второй взвод охраны? У меня есть БО (батальон обеспечения), который занимается поставками и охраной части. Добавлять ФЗ явно лишнее. Обязывать лидеров создавать должность ради должности и заставлять рядовых (или любых других бойцов) читать такой же текст, какой написать в теме БО, только другими, более сложными словами.

Как по мне, это ФЗ ради ФЗ, автору делать нечего. Без негатива если что
Согласно ФЗ «О Конгрессе», пункту 2.1 Конгресс обладает полномочиями цитата «Издавать законы по организации силовых структур и управлению ими».
По состоянию на сегодня, такого закона нет ! Конгресс оставил этот вопрос без урегулирования, хотя любое государство в своем формировании закладывает основы гарнизонной и сторожевой службы.
Я понимаю, что возможно от части дублируется некоторые моменты. Но речь не идет про второе подразделение. В вашем случае, речь идет про - назначить начальника гарнизона - ответственного за оборону территории армии; сформировать чисто на бумаге Гарнизон, минимальные требования к сторожевой службе.
 

Kristina_Langford

クリス
Admins Team
Premium
25.08.2015
1 089
2 335
Согласно ФЗ «О Конгрессе», пункту 2.1 Конгресс обладает полномочиями цитата «Издавать законы по организации силовых структур и управлению ими».
По состоянию на сегодня, такого закона нет ! Конгресс оставил этот вопрос без урегулирования, хотя любое государство в своем формировании закладывает основы гарнизонной и сторожевой службы.
Я понимаю, что возможно от части дублируется некоторые моменты. Но речь не идет про второе подразделение. В вашем случае, речь идет про - назначить начальника гарнизона - ответственного за оборону территории армии; сформировать чисто на бумаге Гарнизон, минимальные требования к сторожевой службе.
Перевожу тебе на понятный язык. У меня есть командир и взвод, который отвечает за охрану части. Зачем мне какой-то там гарнизон? Мы что, в атаке титанов?
 

Kristina_Langford

クリス
Admins Team
Premium
25.08.2015
1 089
2 335
От изменения названия суть не меняется. Как была охрана части, так и остаётся.
 

Kristina_Langford

クリス
Admins Team
Premium
25.08.2015
1 089
2 335
Согласно ФЗ «О Конгрессе», пункту 2.1 Конгресс обладает полномочиями цитата «Издавать законы по организации силовых структур и управлению ими».
По состоянию на сегодня, такого закона нет ! Конгресс оставил этот вопрос без урегулирования, хотя любое государство в своем формировании закладывает основы гарнизонной и сторожевой службы.
Я понимаю, что возможно от части дублируется некоторые моменты. Но речь не идет про второе подразделение. В вашем случае, речь идет про - назначить начальника гарнизона - ответственного за оборону территории армии; сформировать чисто на бумаге Гарнизон, минимальные требования к сторожевой службе.
У меня есть начальник. У меня есть сформированные требования к сторожевой службе. Зачем мне гарнизон?
 

Vlad_Pismennyi

Пользователь
22.08.2025
30
24
Добрый вечер, прочитал вашу задумку. Такого не будет, не выдумывайте пожалуйста всякого прочего гемороя. Лушче займитесь другими делами. Сейчас идёт лето на сервере падает онлайн если бы был онлайн хотя бы 600+ тогда можно подумать. На данный момент ваша задумка не очень подходит для Армии Лас Вентурас.
С уважением Зам.КОМ.БО Влад Письменный.
 

AndrPanf

Пользователь
09.07.2020
75
32
Добрый вечер, прочитал вашу задумку. Такого не будет, не выдумывайте пожалуйста всякого прочего гемороя. Лушче займитесь другими делами. Сейчас идёт лето на сервере падает онлайн если бы был онлайн хотя бы 600+ тогда можно подумать. На данный момент ваша задумка не очень подходит для Армии Лас Вентурас.
С уважением Зам.КОМ.БО Влад Письменный.
А вот это уже подрыв доверия к серверу и его репутации. К чему это тут ? Когда начинается нытье про «онлайн», тошнить сразу начинает..
 

Vlad_Pismennyi

Пользователь
22.08.2025
30
24
А вот это уже подрыв доверия к серверу и его репутации. К чему это тут ? Когда начинается нытье про «онлайн», тошнить сразу начинает..
Пройдите в туалет поблюйте, Я своё мнение сказал, не нужно придумывать всякой фигни несуразной и людей задрачивать. Дайте людям в кайф поиграть. Ладно бы МП интересное придумали согласен, нет что бы людей позадрачивать и все перевернуть.
 
  • Ахахах
Реакции: Sanya_Petrov
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.