[AC] Fantom Rudus | Samp-Rp Форум

[AC] Fantom Rudus

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jeka White

Пользователь
07.06.2013
1 255
1 777
24
Основной сервер
Legacy
Апелляционному Суду штата
От гражданина штата
Jeka White



Я, Jeka White , являюсь сотрудником LSPD и занимаю должность Старший лейтенант полиции. Прошу рассмотреть мой иск в отношении Fantom Rudus, который является сотрудником LSPD и занимает должность Шериф . Я считаю что наказание, выданное данным должностным лицом, является неправомерным и прошу восстановить справедливость согласно законодательству штата.


Суть иска : 30.07.2021 года в 22 часа 19 минут я, гражданин Jeka White (далее - истец) находился на отдыхе, поскольку мой рабочий день согласно уставу LSPD был окончен. Планируя заняться своими делами, я увидел, что шериф департамента Fantom Rudus (далее - ответчик) путём использования пейджера сообщил мне об необходимости выйти на работу и проехать на блок.пост. На основании того, что мой рабочий день был окончен, в данной просьбе я отказал. Позже, ответчик применил ко мне дисциплинарное взыскание в виде выговора за (по его словам) "неподчинение указам". Считаю примененное ко мне дисциплинарное взыскание таким, что грубо нарушает мои права и свободы как гражданина штата, как свободного человека, а так же как работника, исходя со следующего: I. В соответствии с пунктом 7.2. Устава LSPD рабочий день в будние дни длиться с 9:00 до 21:00. Акцентирую внимание уважаемого суда, что вызов на работу был произведён в 22:19 - то есть во время, когда мой рабочий день является оконченным. Данное правило имеет одно и только одно исключение - закрепленное в приметке к пункту 7.4. Устава LSPD: руководство департамента имеет право вызвать сотрудника при необходимости на работу В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ (то есть в воскресенье). Данное утверждение базируется на том, что данная приметка примыкает к пункту 7.4. Устава, где речь идёт об выходном дне - воскресенье, в пункте 7.2 такая приметка отсутствует. То есть другими словами:

7.2 Рабочий день в будние дни с 09:00 до 21:00 ( по игровому времени /time).
Примечание: Перерыв с 14:00 до 15:00.

(!) Примечания о том, что после 21:00 офицера можно вызвать на работу нет.

7.4 Воскресение является официальным выходным днём.
Примечание: Руководство Департамента имеет право при необходимости вызвать сотрудника на работу
(!) Тут такое примечание есть, но касается оно исключительно пункта 7.4. Так работает законодательная техника.

Исходя с вышеуказанного я считаю, что ответчик превысил свои полномочия - поскольку он не наделён правом вызвать меня на работу в не пределах рабочего дня в будний день. И уж тем более применять ко мне дисциплинарное взыскание за то, что я отказался исполнять его явно незаконный приказ.

II. В своей пояснительной записке ответчик проинформировал, что данные действия он совершил, руководствуясь п. 1.2 Устава LSPD, который гласит, что

1.2 Данный Устав обязаны знать и соблюдать все сотрудники Департамента.
Примечание: Приказать нарушить Устав или иной документ департамента может только Шериф.
Примечание: Приказ не должен противоречить иным законам штата: Конституция, Федеральное Постановление, Общие Положения для сотрудников государственных структур, ПДД и иные.


Считаю данный аргумент таким, что противоречит законодательству штата. В приметке номер два указано, что даже при условии выхода Шерифом за пределы Устава, приказ от его имени не должен противоречить нормативно-правовым актам штата: в частности, Конституция и иные (Трудовой кодекс включительно).
В соответствии с Конституцией штата:

1.1 Конституция штата Legacy является основным законом штата Legacy и имеет высшую юридическую силу и прямое действие на территории штата.
1.2 Все нормативно-правовые акты (далее - НПА), уставы, законы и постановления должны базироваться на данной Конституции и не противоречить ей.
3.9 Рабство и принудительный труд запрещен, если этот принудительный труд не является мерой наказания.


В соответствии с Трудовым кодексом штата:
5.4 Работник имеет право на защиту трудовых прав


Исходя из вышеизложенного я усматриваю в действиях ответчика грубое превышение служебных полномочий, на основании чего прошу Суд:
1. Аннулировать дисциплинарное взыскание (а именно - выговор), выданное мне, истцу Jeka White, сотруднику Los Santos Police Departament, что служит там в должности старшего лейтенанта полиции, на основании незаконности его возложения.
2. Обязать ответчика принести извинения истцу, поскольку возложение дисциплинарного взыскания последнему нанесло непоправимый вред его чести, достоинству и деловой репутации.
3. Привлечь ответчика к дисциплинарной ответственности на основании совершения ним грубого дисциплинарного проступка - превышения служебных полномочий.
4. Провести открытое судебное разбирательство с исполнением требований относительно справедливости сроков, с целью эффективной и своевременной защиты прав и свобод истца, а так же выполнения реституции по отношению к нему с целью восстановить нарушенные права и свободы.







Нарушения, в которых вы обвиняете руководство:
1.3 Запрещается превышать должностные полномочия — выговор / понижение / увольнение.
Примечание к 1.3: Превышение должностных полномочий - это преступление, выражающееся в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение правил и законов штата и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества или штата.
Требуется ли вам адвокат для проведения судебных разбирательств: Свои интересы в суде я представляю самостоятельно, в защитнике не нуждаюсь.
Приложение к иску: https://ibb.co/kJmkHtb

Ксерокопия паспорта: https://ibb.co/J28jRcx

Дата: 31.07.2021

Подпись: White
 

Jeka White

Пользователь
07.06.2013
1 255
1 777
24
Основной сервер
Legacy
Обращаю внимание, что срок действия выговора 7 дней.
 
  • Лайк
Реакции: Alex_Young

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.

Гражданину штата Legacy: Jeka White
От Судьи штата: Alex Fraus




СУДЕБНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемый, Jeka White, Ваше исковое заявление было рассмотрено. Суд ознакомился с наличием необходимых доказательств, процедура подачи иска была соблюдена. Суд постановляет решение о начале судопроизводства по Иску от 31.07.2021, в отношении Шерифа - Fanton Rudus.
Участниками заседания являются:
1. Судья штата: Alex Fraus [ Почта: Alex_Fraus ]
2.
Истец: Jeka White [ Почта: Jeka White ]
3.
Ответчик: Fantom Rudus [ Почта: Fantom_Rudus ]
4.
Представитель истца: Истец представляет свои интересы самостоятельно.
5.
Представитель ответчика: Не назначен.
6.
Прокурор: Alexandr Pascal [ Почта: _Pascal_ ]

Обращение к участникам судебного процесса:
1. Истец: Вам есть что добавить на данный момент времени по данному исковому заявлению?
2.
Ответчик: Вам есть что сказать по данному исковому заявлению? Присутствует ли какая-либо доказательная база с Вашей стороны? Кто будет представлять Ваш интересы в данном заседании?
3.
Прокурор: Будьте добры назначить ответственное Лицо для составления прокурорского заключения, либо займитесь этим самостоятельно.
Дата: 02 . 08 . 2021
Подпись:
 

Jeka White

Пользователь
07.06.2013
1 255
1 777
24
Основной сервер
Legacy

Гражданину штата Legacy: Jeka White
От Судьи штата: Alex Fraus




СУДЕБНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемый, Jeka White, Ваше исковое заявление было рассмотрено. Суд ознакомился с наличием необходимых доказательств, процедура подачи иска была соблюдена. Суд постановляет решение о начале судопроизводства по Иску от 31.07.2021, в отношении Шерифа - Fanton Rudus.
Участниками заседания являются:
1. Судья штата: Alex Fraus [ Почта: Alex_Fraus ]
2.
Истец: Jeka White [ Почта: Jeka White ]
3.
Ответчик: Fantom Rudus [ Почта: Fantom_Rudus ]
4.
Представитель истца: Истец представляет свои интересы самостоятельно.
5.
Представитель ответчика: Не назначен.
6.
Прокурор: Alexandr Pascal [ Почта: _Pascal_ ]

Обращение к участникам судебного процесса:
1. Истец: Вам есть что добавить на данный момент времени по данному исковому заявлению?
2.
Ответчик: Вам есть что сказать по данному исковому заявлению? Присутствует ли какая-либо доказательная база с Вашей стороны? Кто будет представлять Ваш интересы в данном заседании?
3.
Прокурор: Будьте добры назначить ответственное Лицо для составления прокурорского заключения, либо займитесь этим самостоятельно.
Дата: 02 . 08 . 2021
Подпись:
Добавить нечего.
 

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.
Тему в курилку не превращаем. В противном случае, заседание проведём в закрытом формате, если не поймёте по-хорошему.
Там это, прокурор немного в командировке, вряд ли он вам поможет в этом деле.
Так он не один, если не ошибаюсь, да и назначить прокурора не составит затруднений, по крайней мере они имеются: Paul Pierce и Djovani Konners.
 

Djovani_Konners

Пользователь
24.07.2016
1 453
2 227
Тему в курилку не превращаем. В противном случае, заседание проведём в закрытом формате, если не поймёте по-хорошему.

Так он не один, если не ошибаюсь, да и назначить прокурора не составит затруднений, по крайней мере они имеются: Paul Pierce и Djovani Konners.
Клоунов из темы удали, с мемасиками в курилку, вечером заключение сделаю.
 
  • Ухмылка
Реакции: Liliya_Ramos и _Pascal_

Fantom_Rudus

Пользователь
27.04.2020
1 323
3 130
Основной сервер
Legacy
О каком выговоре идёт речь? Выговор отсутствует в логах это во первых, во вторых, если выговор отсутствует в логах, значит выговора не может быть.... Не вижу доказательств вообще выдачи выговора мной.
 

Jeka White

Пользователь
07.06.2013
1 255
1 777
24
Основной сервер
Legacy
Ну если выговора "не было", сделаем вид, что этого иска тоже не было.
Отзываю заявление
 

Alex_Fraus

Пользователь
21.08.2014
3 716
3 686
Екатеринбург
Данный пользователь был заблокирован.

Jeka White

Пользователь
07.06.2013
1 255
1 777
24
Основной сервер
Legacy

Fantom_Rudus

Пользователь
27.04.2020
1 323
3 130
Основной сервер
Legacy
Отсутствует подтверждение взыскания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.