[BC] Samuel Fabregas, Sqwoz Bab, John Jaison, Nastya Korolyova, Carlo Havertz, Dmitriy Bastard, Jason Gideon, Lexus Stimi, Genji Simonov | Samp-Rp Форум

[BC] Samuel Fabregas, Sqwoz Bab, John Jaison, Nastya Korolyova, Carlo Havertz, Dmitriy Bastard, Jason Gideon, Lexus Stimi, Genji Simonov

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216

Верховному Суду штата
От гражданина штата Michael Salaru



Я, Michael Salaru, являюсь гражданином штата. Прошу рассмотреть мой иск в отношении Samuel Fabregas, Sqwoz Bab, John Jaison, Nastya Korolyova, Carlo Havertz, Dmitriy Bastard, Jason Gideon, Lexus Stimi, Genji Simonov, который является сотрудником Fabregas - мэр, остальные - ЦИК. и занимает должность Fabregas - мэр, остальные - члены цик, Bab - глава ЦИК.. Я считаю что действия, совершенные данным должностным лицом, являются неправомерными и прошу восстановить справедливость согласно законодательству штата.


Суть иска : Я выдвигаю судебный иск против группы лиц, которые совершили общественно опасное преступление - нарушение законодательства штата. Статья десятая, главы седьмой Конституции штата гласит:
7.10 Мэр избирается сроком на 30 дней, переизбрание на второй срок возможно при его личном волеизъявлении и при повторной победе на выборах.
Самуэль Фабрегас избрался на третий срок, который не регламентирован Конституцией. 10 статья дает определение, что действующий мэр имеет право переизбраться на второй срок, но никак не третьих, четвертый, пятый и так далее. Считаю, что это лицо находится у власти незаконно, полностью проигнорировав все принципы избирательного права штата.

Так же, я обвиняю Sqwoz Bab, John Jaison, Nastya Korolyova, Carlo Havertz, Dmitriy Bastard, Jason Gideon, Lexus Stimi, Genji Simonov в превышении своих служебных полномочий, так как именно эти лица будучи членами ЦИК допустили Фабрегаса до выборов, проигнорировав положение Конституции.

В связи с вышеизложенными фактами, ходатайствую:
  1. Признать захват власти со стороны Samuel Fabregas, в срочном порядке отстранить его от власти.
  2. Признать действия Sqwoz Bab, John Jaison, Nastya Korolyova, Carlo Havertz, Dmitriy Bastard, Jason Gideon, Lexus Stimi, Genji Simonov превышением полномочиями, что равно преступлению против себя и общественности, отстранить их от участия в работе ЦИК, лишить их занимаемой должности
  3. Объявить о досрочных выборах, утвердить сенат ответственным за проведение выборов, в связи с тем, что ЦИК временно неспособен исполнять свои функции, которые регламентированы Федеральным законом «О Центральной избирательной комиссии»
Нарушения, в которых вы обвиняете сотрудника государственной структуры:

Конституция штата: статья 7.10

Федеральный закон «О Государственной измене»:
2.7 Коррупция.
- Подкуп взятками, продажность должностных лиц, политических деятелей.

2.9 Нарушение законов
- Нарушение законов штата или превышение должностных полномочий
Федеральный закон «О Центральной избирательной комиссии»:
4.2 Критерийный перечень, основания для отказа в регистрации.

— Злоупотребление служебными полномочиями в отношении других кандидатов или избирателей.
Требуется ли вам адвокат для проведения судебных разбирательств: я буду самостоятельно представлять свои интересы в суде
Приложение к иску:
Ксерокопия паспорта:

Дата: 12.10.21
Подпись: salaru
 

Djovani_Konners

Пользователь
24.07.2016
1 451
2 227
Ну как прокурор, сразу прокомментирую. Конституция такая же дырявая и кривая, как и была. Вертеть ей можно в обе стороны.
На счет переизбрания на второй срок. Якобы только на второй. Так на третий - так же ничем не запрещено переизбраться, ведь по той же конституции - мэром становится гражданин, набравший наибольшее количество голосов. На счёт коррупции, доказательства готовь сразу. Пока что - вода.
П.с. А забыл, по админским правилам три срока можно стоять. Хотя это к РП процессу мало относится, но в любом случае баны не полетели.
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216
Ну как прокурор, сразу прокомментирую. Конституция такая же дырявая и кривая, как и была. Вертеть ей можно в обе стороны.
На счет переизбрания на второй срок. Якобы только на второй. Так на третий - так же ничем не запрещено переизбраться, ведь по той же конституции - мэром становится гражданин, набравший наибольшее количество голосов. На счёт коррупции, доказательства готовь сразу. Пока что - вода.
П.с. А забыл, по админским правилам три срока можно стоять. Хотя это к РП процессу мало относится, но в любом случае баны не полетели.
Эта статья уже запрещает третий срок, регламентируя всего два. Alex_Fraus в случае участия этого персонажа в деле, заявлю отвод прокурора в связи с отсутствием достаточных знаний и компетенции.
 

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088
Эта статья уже запрещает третий срок, регламентируя всего два. Alex_Fraus в случае участия этого персонажа в деле, заявлю отвод прокурора в связи с отсутствием достаточных знаний и компетенции.
Бро да ты и сам по моему закон не очень знаешь, почитай последнее примечание к 9.3 фз о суде, чет не вижу там такого основания для отвода как отсутствие достаточных знаний
 

Djovani_Konners

Пользователь
24.07.2016
1 451
2 227
Эта статья уже запрещает третий срок, регламентируя всего два. Alex_Fraus в случае участия этого персонажа в деле, заявлю отвод прокурора в связи с отсутствием достаточных знаний и компетенции.
Покажи мне прямой запрет третьего срока. Там о нём ни сказано ничего, дорогой ты мой. Ты немножко не с тем человеком решил в НПА спорить. Предлагай поправку в Конституцию, меняй, но действовать она в любом случае будет с момента публикации, и на предыдущие случаи не будет распространяться. Хотя в любом случае конституция так и останется дырявой.
Где доказательства о коррупции х2?
 

Djovani_Konners

Пользователь
24.07.2016
1 451
2 227
7.10 Мэр избирается сроком на 30 дней, переизбрание на второй срок возможно при его личном волеизъявлении и при повторной победе на выборах.
Обсудим статью, раз тебе это так интересно. Во первых, толковать её , каждый может по разному, чем ты и воспользовался, и я тебя за это не осуждаю, ибо и сам могу её толковать иначе. И оба тут будут правы, ибо не наши проблемы - законы нужно писать так, что бы у них не было двусмысленности. Количество сроков мэра - ни указано не где, это второе, вот вообще ни где. Заперта переизбираться на третий срок тоже нет.
 

Djovani_Konners

Пользователь
24.07.2016
1 451
2 227
Бро да ты и сам по моему закон не очень знаешь, почитай последнее примечание к 9.3 фз о суде, чет не вижу там такого основания для отвода как отсутствие достаточных знаний
Да я ему подскажу, как отвод оформить, нет даже желания возиться с этой фигнёй.
Я в одной фракции с мэром и участником ЦИКа.
В этом случае должен выступать мин.юст или Паскаль. Паскаль в рейсе, его не будет. Мин.юст - Floyd_Gallagher, ну типо прювет. Ну и аргумент против него - тоже в одной организации с мэром.
Adam_Sempler , Alex_Bank , Amir_Statham кто-то из вас может выступит в качестве прокурора? Честно не знаю кто из вас писал конституцию, может снизойдете да простых людей да объясните, какой смысл статьи верный?
 
  • Лайк
Реакции: Ivan_Zibrov

Adam_Sempler

Главный Администратор Сервера
30.05.2013
16 802
35 336
То ли я дурак, то ли не вижу, чтобы в конституции был прописан запрет на 3 срок :rolleyes:
Позову Амира, он в вопросе мэрии более компетентен - объяснит точную трактовку статьи.
 

Adam_Sempler

Главный Администратор Сервера
30.05.2013
16 802
35 336
Тут скорее корректировку статьи делать (прописывать более понятно, чтобы вот таких вот споров не было), но опять же - подождём Amir_Statham
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 380
3 371
Законопроект от 08.01.2020:

Ранее имело место примечание, которое не допускало переизбрание на 3 срок, данное примечание было убрано решением Конгресса, из чего делаем вывод, что на данный момент как такового ограничения на 3 срок нет, так как примечание, которое это регламентировало было убрано.

До:
7.10 Мэр избирается сроком на 30 дней, переизбрание на второй срок возможно при его личном волеизъявлении и при повторной победе на выборах.
Примечание к статье 7.10: избрание Мэра на третий срок подряд не допускается.

После
7.10 Мэр избирается сроком на 30 дней, переизбрание на второй срок возможно при его личном волеизъявлении и при повторной победе на выборах.
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216
То ли я дурак, то ли не вижу, чтобы в конституции был прописан запрет на 3 срок :rolleyes:
Позову Амира, он в вопросе мэрии более компетентен - объяснит точную трактовку статьи.
Закон должен писаться так, чтобы после не привлекались третьи лица для каких-либо трактовок. Я читаю статью и понимаю ее так, как ее написали. Я вижу, что регламентирован первый и второй сроки. Про третий или последующие ни слова. "переизбрание на ВТОРОЙ срок". Если исходить из твоей логики, то запрета на четвертый срок нет, не запрета на пятый.

Законопроект от 08.01.2020:

Ранее имело место примечание, которое не допускало переизбрание на 3 срок, данное примечание было убрано решением Конгресса, из чего делаем вывод, что на данный момент как такового ограничения на 3 срок нет, так как примечание, которое это регламентировало было убрано.

Статья после корректировки стала еще больше размытой. Меняйте формулировку полностью, я даже вам помогу:

"7.10 Мэр избирается сроком на 30 дней, переизбрание на новый срок возможно при его личном волеизъявлении и при повторной победе на выборах." - тут уже три срока. Четвертый невозможен из за правил сервера (и сейчас можно три, но статья ограничивает всего на два).

То ли я дурак, то ли не вижу
не хочу оскорблять, выводы сами делайте.

Собственно, мои рекомендации — меняйте статью по моему примеру выше. НО, иск должен быть активным, так закон не имеет обратной силы и Фабрегас встал на мэра при старой редакции статьи, посему суд должен состояться.
 

Floyd_Gallagher

Пользователь
24.11.2020
282
202
8
Да я ему подскажу, как отвод оформить, нет даже желания возиться с этой фигнёй.
Я в одной фракции с мэром и участником ЦИКа.
В этом случае должен выступать мин.юст или Паскаль. Паскаль в рейсе, его не будет. Мин.юст - Floyd_Gallagher, ну типо прювет. Ну и аргумент против него - тоже в одной организации с мэром.
Adam_Sempler , Alex_Bank , Amir_Statham кто-то из вас может выступит в качестве прокурора? Честно не знаю кто из вас писал конституцию, может снизойдете да простых людей да объясните, какой смысл статьи верный?
Прювет
 

Adam_Sempler

Главный Администратор Сервера
30.05.2013
16 802
35 336
Если исходить из твоей логики, то запрета на четвертый срок нет, не запрета на пятый.
В том то и дело, что по РП этого запрета нет.

То, что ты понимаешь закон иначе - ну, каждый по своему понимает. Благо следящий за мэрией не просто так существует. Приходит и объясняет тебе закон, который придумали игроки.

Статья после корректировки стала еще больше размытой. Меняйте формулировку полностью, я даже вам помогу:
Подсказать как законопроект в конгресс отправить?

не хочу оскорблять, выводы сами делайте.
зато плачешь, что тебя оскорбили в вк. Выводы сам делай
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216
В том то и дело, что по РП этого запрета нет.

То, что ты понимаешь закон иначе - ну, каждый по своему понимает. Благо следящий за мэрией не просто так существует. Приходит и объясняет тебе закон, который придумали игроки.


Подсказать как законопроект в конгресс отправить?


зато плачешь, что тебя оскорбили в вк. Выводы сам делай
1. Я повторюсь, закон должен быть написан так, чтобы не создавались противоречия в его понимании. Сейчас он в таком виде, что допускает всего ДВА срока.

2. Подсказать, как туда зайти? Там много принятых законов, ожидающих твоих слов, но ты принципиально месяцами игнорируешь их

3. Где я ныл за оскорбление в вк? Пруфани, я че то забыл ( либо такого просто не было и ты кинул фразу ради фразы )
 

Djovani_Konners

Пользователь
24.07.2016
1 451
2 227
1. Я повторюсь, закон должен быть написан так, чтобы не создавались противоречия в его понимании. Сейчас он в таком виде, что допускает всего ДВА срока.

2. Подсказать, как туда зайти? Там много принятых законов, ожидающих твоих слов, но ты принципиально месяцами игнорируешь их

3. Где я ныл за оскорбление в вк? Пруфани, я че то забыл ( либо такого просто не было и ты кинул фразу ради фразы )
В том то и дело, что он не допускает всего два срока. Запрета нет на третий. Его сняли, Амир тебе пруф скинул. В одном ты прав, закон написан криво, из-за чего у тебя и возникли вопросы, но опять же трактуется он в свою пользу очень легко, что ты сейчас и делаешь.
И х3 запрет на третий срок отсутствует, скинь докву на коррупцию.
 

Alex_Fraus

Admins Team
21.08.2014
3 708
3 677
Екатеринбург
Ответ о приёме/отклонении иска дам немного позже, пока что возникли проблемы.
p.s: в курилку не превращайте тему ток
 

Alex_Fraus

Admins Team
21.08.2014
3 708
3 677
Екатеринбург

Гражданину штата Legacy: Michael Salaru
От Судьи штата: Alex Fraus




СУДЕБНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемый, Michael Salaru, Ваше исковое заявление было рассмотрено. Суд ознакомился с наличием необходимых доказательств, процедура подачи иска была соблюдена. Суд постановляет решение о начале судопроизводства по Иску от 12.10.2021 , в отношении действующего Мэра штата - Samuel Fabregas, а также действующих сотрудников ЦИК, а именно: Sqwoz Bab, John Jaison, Nastya Korolyova, Carlo Havertz, Dmitriy Bastard, Jason Gideon, Lexus Stimi, Genji Simonov.
Участниками заседания являются:
1. Судья штата: Alex Fraus [ Почта: Alex_Fraus ]
2.
Истец: Michael Salaru [Почта: jetter ]
3.
Ответчик: Samuel Fabregas / Глава ЦИК Sqwoz Bab / Сотрудники ЦИК [ Почта: Samuel_Fabregas /// SqwozBab ]
4.
Представитель ответчика: Имя Фамилия
5.
Прокурор: Djovani Konners [ Почта: Djovani_Konners ]

Обращение к участникам судебного процесса:
1. Истец: Вам есть что добавить по данному исковому заявлению?
2.
Ответчик: Кто будет представять Ваши интересы в суде? Непосредственно обращаюсь ко всем участникам заседания, на которых подан иск.
3.
Прокурор: От вас ожидаю подготовки прокурорского заключения по данному исковому заявлению, в случае если истец запросит отвод, также прошу опубликовать Ваше видение на данную ситуацию.
Дата: 13 .10.2021
Подпись:
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 317
1 216
Заявляю об отводе прокурора в связи с тем, что тот тесно связан с ответчиком (работа), тем самым прямо заинтересован в исходе дела.
 

Djovani_Konners

Пользователь
24.07.2016
1 451
2 227

Гражданину штата Legacy: Michael Salaru
От Судьи штата: Alex Fraus




СУДЕБНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемый, Michael Salaru, Ваше исковое заявление было рассмотрено. Суд ознакомился с наличием необходимых доказательств, процедура подачи иска была соблюдена. Суд постановляет решение о начале судопроизводства по Иску от 12.10.2021 , в отношении действующего Мэра штата - Samuel Fabregas, а также действующих сотрудников ЦИК, а именно: Sqwoz Bab, John Jaison, Nastya Korolyova, Carlo Havertz, Dmitriy Bastard, Jason Gideon, Lexus Stimi, Genji Simonov.
Участниками заседания являются:
1. Судья штата: Alex Fraus [ Почта: Alex_Fraus ]
2.
Истец: Michael Salaru [Почта: jetter ]
3.
Ответчик: Samuel Fabregas / Глава ЦИК Sqwoz Bab / Сотрудники ЦИК [ Почта: Samuel_Fabregas /// SqwozBab ]
4.
Представитель ответчика: Имя Фамилия
5.
Прокурор: Djovani Konners [ Почта: Djovani_Konners ]

Обращение к участникам судебного процесса:
1. Истец: Вам есть что добавить по данному исковому заявлению?
2.
Ответчик: Кто будет представять Ваши интересы в суде? Непосредственно обращаюсь ко всем участникам заседания, на которых подан иск.
3.
Прокурор: От вас ожидаю подготовки прокурорского заключения по данному исковому заявлению, в случае если истец запросит отвод, также прошу опубликовать Ваше видение на данную ситуацию.
Дата: 13 .10.2021
Подпись:
Отказываюсь.
Заявляю об отводе прокурора в связи с тем, что тот тесно связан с ответчиком (работа), тем самым прямо заинтересован в исходе дела.
Не утруждайся, я не буду участвовать в этом деле. А то ты в случае поражения(т.е в любом) плакать начнешь, что все против тебя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.