Принято Congress » Дополнение в УК (Про незаконный оборот наркотических веществ) [ПРИНЯТО C.L] | Samp-Rp Форум

Принято Congress » Дополнение в УК (Про незаконный оборот наркотических веществ) [ПРИНЯТО C.L]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

John_Shield

Администратор Сервера
17.03.2014
2 574
2 866
Основной сервер
Legacy
Забей, эти амебы - результат срока Фрауса, который весь срок чистил состав в надежде найти крысу, кикнув в итоге всех более менее нормальных игроков (кроме "крысы"), и оставив после себя амеб, причем настолько глупых, что даже Светка снялась. Ржак, один из выкидышей этих амеб. Ждать от него чего-то более-менее разумного - себя не уважать. Челикс даже ник поменял, чтобы прозвище с себя смыть, данное мной за особые заслуги перед СФа, жаль не вышло.
Так просто в поправках уточнение же есть о том, что есть выбор как поступить: штраф выписать или сделать так как и всегда делали. А некоторые пишут про дм арест, когда им загоняют чисто рпешные условия. Кто-то вон высказывался, что штраф это ОНЛИ АК, а не УК, тоже это не понимаю. Люди сами себя загнали в эти рамки, когда при определенных условиях можно сделать проще. То есть считается нормальным когда АК при неуплате штрафа перетекает в УК, а когда в УК можно при таких условиях выписать штраф, то это я так понимаю что-то неземное уже предложил))

Ну либо как вариант, не прочитали все то, что я указал в предложении, теперь также и голосуем)
 

NotEnough

Ну норм идея. Копам будет альтернатива взятки брать, да и вообще чернуху мутить. Прошаренные поймут)))
Ты пишешь о взятках в этой теме, параллельно отвечая в другой, что никто РП тут не отыгрывает, а значит и камеры отыгрывать не нужно, а значит и все нон рп скрины и обрезанные фрапсы и дальше будут приниматься в суде. Это уже раздвоение личности или только его признаки?
 

Andrey_Linguaqua

Пользователь
07.12.2012
3 246
4 245
27
Основной сервер
Legacy
Ты пишешь о взятках в этой теме, параллельно отвечая в другой, что никто РП тут не отыгрывает, а значит и камеры отыгрывать не нужно, а значит и все нон рп скрины и обрезанные фрапсы и дальше будут приниматься в суде. Это уже раздвоение личности или только его признаки?
Рубильник по РП-режиму включается/отключается не у меня, а у вас. Это не моя проблема, что лидеры не занимаются своим составом и не учат своих тиммейтов грамотно РП играть. А что касается Суда - начать судебный процесс по статье УК "Взятка" можно и без доказательств вообще, ибо для этого достаточно заявления от истца. Другой вопрос, что такой процесс развалится из-за отсутствия доказательств и тогда уже заявитель пойдёт в разработку по статье "Клевета".
 

NotEnough

Рубильник по РП-режиму включается/отключается не у меня, а у вас. Это не моя проблема, что лидеры не занимаются своим составом и не учат своих тиммейтов грамотно РП играть. А что касается Суда - начать судебный процесс по статье УК "Взятка" можно и без доказательств вообще, ибо для этого достаточно заявления от истца. Другой вопрос, что такой процесс развалится из-за отсутствия доказательств и тогда уже заявитель пойдёт в разработку по статье "Клевета".
Впрочем, как и раньше, тогда, когда я в суде был еще, когда с тобой спорил, ничего не изменилось, судя по твоим словам. Рубильник включается в суде по желанию судьи, а не по желанию игроков. Не нужно перекидывать вину на остальных, начали бы в суде принимать только рп-доки, остальные бы вынужденно перестроились. А пока... А пока ничего не изменится, сколько бы ты кого не обвинял в том, что это они не такие.
 

John_Shield

Администратор Сервера
17.03.2014
2 574
2 866
Основной сервер
Legacy
Активность темы поднялась, мне нравится))
 

Andrey_Linguaqua

Пользователь
07.12.2012
3 246
4 245
27
Основной сервер
Legacy
Впрочем, как и раньше, тогда, когда я в суде был еще, когда с тобой спорил, ничего не изменилось, судя по твоим словам. Рубильник включается в суде по желанию судьи, а не по желанию игроков. Не нужно перекидывать вину на остальных, начали бы в суде принимать только рп-доки, остальные бы вынужденно перестроились. А пока... А пока ничего не изменится, сколько бы ты кого не обвинял в том, что это они не такие.
Никто бы не перестроился. Все иски просто летели бы в мусорку и опять пришлось бы возвращаться к этапу подачи жалоб в ФБР. Если переходить на РП доки, то делать это всеми гос.фракциями сразу. Уговоришь следящих за гос.фракциями - не вопрос, запилим РП доказательства. Но с прошлой попытки, когда такое делалось, идея целиком развалилась через неделю с момента релиза. И всё потому, что "мы играем и не обязаны фрапсить свою игру". Я с этим целиком не согласен, потому что на примере ФБР-ПД/Армии-Гражданские у стороны, которая имеет претензии к другой стороне, должны быть доказательства. И я не виноват в том, что у ФБР с этим проблем нет, а у копов/вояк - есть. Именно поэтому каждая ситуация в суде требует индивидуального подхода, что само собой вызывает недовольство у игроков (Пример: в одном случае наказали по скрину, а в другом - нет). Но увы, решение по этому вопросу среди всех гос.фракций принимаю не я
 
  • Лайк
Реакции: John_Shield

NotEnough

Никто бы не перестроился.
Как обычно. Выдаешь свое субъективное мнение за истину. Если ничего не делать, ничего не выйдет, тут ты прав. И тебя это касается точно так же, как и других. Если другие не хотят договариваться, пользуйся тем, что имеешь, а судья имеет много возможностей повлиять на процесс. Другое дело, а оно вам надо? Ответ очевиден.
 

Andrey_Linguaqua

Пользователь
07.12.2012
3 246
4 245
27
Основной сервер
Legacy
Как обычно. Выдаешь свое субъективное мнение за истину. Если ничего не делать, ничего не выйдет, тут ты прав. И тебя это касается точно так же, как и других. Если другие не хотят договариваться, пользуйся тем, что имеешь, а судья имеет много возможностей повлиять на процесс. Другое дело, а оно вам надо? Ответ очевиден.
Меня как следящего за Судом больше всего интересует активность фракции. Ты смотришь на ситуацию с точки зрения судьи. Попробуй посмотреть на неё с точки зрения игрока, который подаёт иск. Если тебя Суд посылает к чёрту из-за завышенных требований к доказательствам - ты либо пойдёшь в раздел жалоб гос. фракции, в которой состоит нарушитель, либо вовсе забьёшь болт. Насчёт исков по отмене наказаний старшими сотрудниками - такая же херня получается. Если требования к доказательствам у гос.фракций и в Суде отличаются – Судья не сможет на это повлиять и принять единственное верное решение. Ты почему-то ошибочно думаешь, что Суд может диктовать другим организациям правила игры.
 

NotEnough

Меня как следящего за Судом больше всего интересует активность фракции. Ты смотришь на ситуацию с точки зрения судьи. Попробуй посмотреть на неё с точки зрения игрока, который подаёт иск. Если тебя Суд посылает к чёрту из-за завышенных требований к доказательствам - ты либо пойдёшь в раздел жалоб гос. фракции, в которой состоит нарушитель, либо вовсе забьёшь болт. Насчёт исков по отмене наказаний старшими сотрудниками - такая же херня получается. Если требования к доказательствам у гос.фракций и в Суде отличаются – Судья не сможет на это повлиять и принять единственное верное решение. Ты почему-то ошибочно думаешь, что Суд может диктовать другим организациям правила игры.
Суд может диктовать правила проведения суда, ты так и не перестроился, к сожалению, на новый лад и мыслишь старыми принципами. Правил доказательств у гос фракций не существует, потому что правосудие по конституции осуществляет только суд, не забывай, пока это осиное гнездо непоняток кто-то не растормошит, все так и будут долбиться головами об существующие правила.
 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 421
3 561
Суд может диктовать правила проведения суда, ты так и не перестроился, к сожалению, на новый лад и мыслишь старыми принципами. Правил доказательств у гос фракций не существует, потому что правосудие по конституции осуществляет только суд, не забывай.
А лучше забить
Когда ты пытаешься че-то сделать, а из обратной связи есть только - отказано, иди дорабатывай
А что дорабатывай, че не понравилось админам (т.к. голосование среди игроков удовлетворено) - придумай сам
 

Andrey_Linguaqua

Пользователь
07.12.2012
3 246
4 245
27
Основной сервер
Legacy
Суд может диктовать правила проведения суда, ты так и не перестроился, к сожалению, на новый лад и мыслишь старыми принципами. Правил доказательств у гос фракций не существует, потому что правосудие по конституции осуществляет только суд, не забывай, пока это осиное гнездо непоняток кто-то не растормошит, все так и будут долбиться головами об существующие правила.
Требования, предъявляемые к доказательствам, должны быть одинаковы во всех фракциях. Ты хочешь, чтобы я конкретно под каждый тип нарушения прописал критерии по доказательствам и адаптировал под это всех остальных?)
А лучше забить
Когда ты пытаешься че-то сделать, а из обратной связи есть только - отказано, иди дорабатывай
А что дорабатывай, че не понравилось админам (т.к. голосование среди игроков удовлетворено) - придумай сам
Ты про шо?
 

NotEnough

Требования, предъявляемые к доказательствам, должны быть одинаковы во всех фракциях. Ты хочешь, чтобы я конкретно под каждый тип нарушения прописал критерии по доказательствам и адаптировал под это всех остальных?)
Ты не поверишь, но там где нужно, уже подписано: ТРЕБУЮТСЯ РП ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Можно начать хотя бы на этот пункт не класть хер. Все знали всегда, что под рп доками понимается правильно отыгранная камера и фрапс. Не нужно сейчас включать память рыбки и писать какую то поебень, пожалуйста. Ты сам это знаешь, не понимаю, почему имитируешь амнезию, хотя понимаю - лень. Все что вас всех тут характеризует - это единственное слово - лень. Удобно забыть что-то, из-за чего есть проблемы. Тогда и исправлять ничего не нужно будет. Вы все берете слоты админок, саппорток, лидерок, не как повод начать что-то делать, а как приз в лотерее, считая, что на этом ваш путь завершен - можно почиллить. В этом и есть главная проблема этого сервера, вместо новых обязательств вы просто забиваете хуй на все. Очевидно, что проблема тут не только в вас, но и в руководстве сервера, которое позволяет этому случаться. Хотя о руководстве писать не буду, не заслужили.
У амирки зефирки спроси, если интересно
 
Последнее редактирование модератором:

Andrey_Linguaqua

Пользователь
07.12.2012
3 246
4 245
27
Основной сервер
Legacy
Ты не поверишь, но там где нужно, уже подписано: ТРЕБУЮТСЯ РП ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Можно начать хотя бы на этот пункт не класть хер.

У амирки зефирки спроси, если интересно
Вроде судьи не отклоняются от таких требований, если они прописаны конкретно. Если же судья провафлит этот момент - на мыло сразу. Ну твою мыслю я уловил, займусь этим вопросом. Под каждый тип/вид нарушения пропишу требования, предьявляемые к доказательствам (попробую сбалансировать для всех категорий игроков). Может и другие фракции утвердят это потом у себя
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 381
3 371
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО!

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО!

6 - за
1 - против
1 - воздержались

Внести следующие изменение в НПА:

Было:
2.6 ПЕРЕВОЗКА/ХРАНЕНИЕ/УПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
За перевозку/хранение/употребление наркотиков, преступнику присваивается 2 уровень розыска.
[/B]

Стало:
2.6 ПЕРЕВОЗКА/ХРАНЕНИЕ/УПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
За перевозку/хранение/употребление наркотиков, преступнику присваивается 2 уровень розыска или штраф в размере 12.000 вирт.

Примечание: выписать штраф с последующим изъятием наркотиков возможно на усмотрение офицера, при условии, если при обыске у гражданина было обнаружено не более 30 грамм наркотических средств. В случае, если гражданин не желает или не может оплатить штраф, задержание происходит по указанной статье.


Будет введено после одобрения.

Закрыто.

p.s:
Когда ты пытаешься че-то сделать, а из обратной связи есть только - отказано, иди дорабатывай
А что дорабатывай, че не понравилось админам (т.к. голосование среди игроков удовлетворено) - придумай сам
Напиши мне с конкретным вопросом в ПМ, потому что не припомню, чтобы кто-то ко мне обращался с просьбой прокомментировать то или иное решение, если у меня есть что я сказать - я скажу.
 
  • Всё в порядке
Реакции: Ivan_Zibrov
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.