court.gov / правила подачи искового заявления в суд | Samp-Rp Форум

court.gov / правила подачи искового заявления в суд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rico_Psihowski

Пользователь
18.11.2012
4 598
8 792
Rīga
court.gov​

ПРАВИЛА ПОДАЧИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В ВЕРХОВНЫЙ СУД

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
Производство в суде начинается в двух случаях:
1. Заявитель считает, что его права были нарушены неправомерным отклонением жалобы или действием руководящих лиц государственных ведомств и подает соответствующее заявление согласно единой форме подачи искового заявления.
2. Дело, рассмотрение которого подсудно только суду, направляется инспектором FBI для рассмотрения по существу.

  • Пояснения к пункту №1.
    Исковое заявление подается во всех случаях, когда:
    1. Заявитель не согласен с решением руководителя органа государственной власти и желает его обжаловать.
    2. Заявитель считает, что его права были нарушены и им исчерпаны все ресурсы для их защиты (была подана жалоба в соответствующую организацию).


  • Пояснения к пункту №2.
    Инспектор FBI направляет дело в суд для рассмотрения его по существу во всех случаях, когда дело подсудно только суду. Инспектор FBI в данном случае поддерживает обвинение. Права и полномочия инспектора закреплены в Конституции SA и процессуальном Кодексе.


ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ.
1. Заявитель подает заявление согласно единой форме подачи искового заявления.
2. Секретарь Верховного Суда принимает заявление к рассмотрению на предмет нарушения настоящих правил подачи искового заявления.
3. После проверки заявления, секретарь распределяет дело согласно подсудности дел.
4. Судья принимает дело к производству сразу после распределения дела секретарем.

5. Заявление может быть отклонено, о чем Секретарь Верховного Суда выносит Постановление "о возвращении заявления для приведения его в соответствие с требованиями закона". В этом случае заявителю необходимо в кратчайший срок исправить ошибку, на которую ссылается секретарь при отказе к принятию искового заявления. Секретарь после исправления ошибки вновь рассматривает заявление.
6. Заявитель может отозвать свое заявление вплоть до начала судебного производства по делу.



ЕДИНАЯ ФОРМА ПОДАЧИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ.
1. Тема должна называться « court.gov / ваша фамилия имя против имя ответчика »
2. Заявление должно оформляться строго по установленной форме.

  • Приложение к пункту №1.
    Примеры названия тем:
    court.gov / francesco rossi против kelvin fletcher - исковое заявление на игрока
    court.gov / francesco rossi против fbi - исковое заявление против организации

Приложение "А" к пункту №2.
Код:
[RIGHT][B][IMG align="left"]https://i.imgur.com/jFN1wJR.png[/IMG]
ВЕРХОВНОМУ СУДУ САН-АНДРЕАС
ОТ NICK NAME
НА NICK NAME[/B][/RIGHT]



[CENTER]
[B][SIZE=4][BGCOLOR=white][COLOR=rgb(0, 0, 0)]И С К О В О Е[/COLOR]__[COLOR=rgb(0, 0, 0)]З А Я В Л Е Н И Е[/COLOR][/BGCOLOR][/SIZE][/B]
[COLOR=rgb(255, 255, 255)][B]«Писать суть претензии»[/B][/COLOR][/CENTER]

[COLOR=rgb(255, 255, 255)][B]Описание события.[/B][/COLOR]


[CENTER][COLOR=rgb(255, 255, 255)][B]ПРОШУ:[/B][/COLOR][/CENTER]
[COLOR=rgb(255, 255, 255)][B]1. Пункты, о чем просит заявитель.[/B][/COLOR]

[B][COLOR=rgb(255, 255, 255)]К заявлению прилагаю следующие документы:
1. Документация.
2. Документация.


ДД.ММ.ГГГГ[/COLOR][/B]
[RIGHT][B][COLOR=rgb(255, 255, 255)]ПОДПИСЬ[/COLOR][/B][/RIGHT]


Приложение "Б" к пункту №2. Пример искового заявления. написал(а):

ВЕРХОВНОМУ СУДУ САН-АНДРЕАС
ОТ RICO PSIHOWSKI
НА POLICE LS




И С К О В О Е__З А Я В Л Е Н И Е
«Отказ в принятии жалобы к производству»

Я 14 июля 2021 года передвигался на своем мотоцикле марки NRG по трассе LS-LV. Сотрудники полиции, представившиеся как Oleg Pupkin и Ivan Petrov, преследовали меня, попросили остановиться. Услышав просьбу о остановке своего транспортного средства, я прижался к обочине и произвел остановку.
Сотрудники полиции подошли ко мне, представились и потребовали мои документы. На мои уточнения о цели остановки ответили: "Документы проверить". Я был недоволен такой формулировкой, так как очень торопился, о чем сообщил им.
Сотрудники полиции на мою претензию отреагировали агрессивно, объявили меня в розыск за хулиганство, после чего надели наручники и провели личный досмотр. В ходе личного досмотра сотрудниками полиции было изъято мое водительское удостоверение с формулировкой "Оно тебе больше не понадобиться". Возмутившись произошедшим, я направил жалобу на имя руководителя полицейского департамента.
Руководитель полицейского департамента, обработав жалобу, заявил, что сотрудники поступили правомерно, согласно требованиям закона и оснований для дисциплинарного взыскания нет. Считаю отказ не обоснованным, на основании изложенного



ПРОШУ:
1. Отменить решение руководителя полицейского департамента.
2. Взыскать с сотрудников полицейского департамента денежные средства на восстановление водительского удостоверения.
3. Наложить дисциплинарное взыскание на сотрудников полицейского департамента.


К заявлению прилагаю следующие документы:
1. Видеозапись с нагрудной камеры моей куртки.
2. Копия отказа в принятии жалобы к рассмотрению (ссылка на ответ на форуме).


15.07.2021

R.PSIH
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.