Гос. службы Detective Investigation Department [DID] | Samp-Rp Форум

Гос. службы Detective Investigation Department [DID]

Temka_Hernandes

Пользователь
06.10.2021
927
1 584
Краснодар
Основной сервер
Legacy

- это особый отдел полиции, который занимается проведением оперативно - розыскной деятельности, расследованием по раскрытию особо тяжких преступлений, организацией спец. операцией по поимке ООП, Членов ОПГ. Сотрудники данного отдела имеют право заниматься этапированием преступников, охраной правопорядка. Также в отдел DID разрешено вступать медикам со звания Хирург.
Допускается до 3-х медиков, они помогают полиции и участвуют в расследовании особо опасных преступлений. Медики могут занимать должность: "Криминалист"; " Судебно-медицинская экспертиза".

wBzu1ZB.png

Обязанности сотрудников DID:
  • Носить значок сотрудника DID (/clist 4)
  • Уважать права, законные интересы, честь и достоинство граждан и организаций;
  • Проводить расследования об убийствах и прочих нарушениях.
  • При необходимости проведения расследований за пределами своего города получить разрешение на выезд у старшего руководства;
  • При необходимости проведения расследований в опасной районе, снимать форму и продолжать расследование в гражданской одежде;
    Примечание: С разрешения рук-ва можно находиться в форме, сняв жетон.
  • В свободное от расследований время заниматься патрулированием вместе со SWAT.
  • Сотрудники отдела DID, подчиняются начальнику департамента, его заместителю, главе отдела. (главой отдела DID, становится сотрудник по решению рук-ва)
    Примечание: Остальное рук-во, тоже надо слушать и выполнять их указания.
    wBzu1ZB.png
    Сотрудникам DID разрешается:
  • Выезжать за пределы своего города для проведения расследований по разрешению руководства;
  • Ввести любую оперативно - розыскную деятельность в рамках следствия;
  • Снимать значок при проведении расследований, или при погоне;
  • Использовать личный транспорт для проведения расследования;
  • Использовать все комплекты оружия;
  • Привлекать граждан к сотрудничеству, на добровольной основе;
  • Использовать огнестрельное оружие в целях самообороны;
  • Проводить обыск жилищ подозреваемых, при наличии ордера, полученного у начальника департамента;
  • Использовать любые способы добычи информации;
  • Работать в гражданской форме в опасном районе;
  • Работать напрямую с агентами ФБР (с разрешения руководства бюро).
    wBzu1ZB.png
  • Сотрудникам DID запрещено:
  • Находиться в опасном районе в форме и/или с ключами;
  • Скрывать какую - либо информацию о деле от главы отдела;
  • Разглашать сведения, которые стали известны в ходе проведения следственных мероприятий, третьим лицам;
  • Подделывать улики, доказательства;
  • Превышать должностные полномочия и пользоваться служебным положением в личных целях.
  • Снимать значок без надобности
  • Нарушать устав департамента/ФП/УК/АК;
    Примечание: При погоне или прочих действий связаны с поимкой преступника, разрешено нарушать АК штата. (Например: уйти с места ДТП. Cт.1.6 АК)
  • Выезжать за пределы юрисдикции без разрешения руководства. wBzu1ZB.png

    Критерии вступления в Detective Investigation Department:

    Иметь звание офицера и старше (Для медиков с должности хирург); идеально знать УК/АК; хорошо владеть оружием; иметь стабильный онлайн (от двух часов); уметь слаженно работать в коллективе.
  • w4eAdlF.png
  • 1642712223689.jpeg
  • 3532b24e3ba06df160075629c282deca.pngi.jpg
  • ec30ea63cebf1014f3eb8383e18e56d6.png
 

Вложения

Последнее редактирование:

Temka_Hernandes

Пользователь
06.10.2021
927
1 584
Краснодар
Основной сервер
Legacy
Расследование.
16.01.2022- произошёл звонок в 911. Требовалась полиция срочно, вызов сделал Matvei Abramov. Ехать надо было на причал в г. San-Fierro. Я не медленно поспешил туда. Прибыв на место, я увидел машину скорой помощи, за ней был водитель. Когда я вышел из машины скорая помощь позвала меня к самому берегу. На берегу лежал труп девушка. По словам медиков спасти её было не возможно. Вокруг была лужа крови, а на девушки 2 огнестрельных ранения. Я не медленно решил обыскать девушку, что бы узнать кто она. После обыска в её кармане я нашёл только водительское удостоверение и жетон полиции г. San-Fierro на имя Vika Malinova. Это девушка являлась офицером полиции. Моя цель стояла найти убийцу, чего бы мне - это не стоило. На месте преступления медики обнаружили 2 гильзы и больше не чего. Нужно было проводить Мед. экспертизу, чтобы понять из какого оружия были выстрелы. Также врачи должны были сделать вскрытие для подробного изучения деталей.
1642444998290.png
Свидетелей на месте преступления не оказалось, я решил расспросить медиков, как всё произошло и как они приехали на вызов. Ведь вокруг не кого нет. Медики встали под подозрение. Начал я допрос с водителя скорой помощи
Dee Kol. Я у него подробно расспросил, как всё произошло, в ответ я получил, что - это был приказ от рук-ва. Был ли он знаком с ней ? Руководство на этот момент был Matvei Abramov. Он занимает должность заместителя Главного Врача. Но, я решил допросить сначала медика Marina Leonova, задав ей те же самые вопросы. Но, получил я ответ тот же . Пока я проводил этот дорос, я заметил, что все врачи нервничают, но больше всего я заметил, что Абрамов что-то скрывает....
1642445418456.png
1642445724215.png
Мне уже казалось, что он знает убийцу или же он сам её убил.....
На очереди дошёл допрос Матвея Абрамова. Этот старик занимался раньше тёмными делишками и я знал, что он что-то скрывает...

По его словам Вика Малинова стояла на учёте у них в больнице, ранее она употребляя наркотики и очень испортила себе психику. Она была склонна к самоубийству, перед своей смертью она позвонила ему и сказала, что хочет утопиться. Он не медленно поехал на указанное место. Когда приехал увидел труп и 2 огнестрельных ранения.
Ну, не могла же она покончить жизнь самоубийством выстрелив в себя 2 раза. Ситуация заходила в тупик....
Но, меня задела тема с наркотиками, ведь он знал каждого наркоторговца и наверняка знал, где она была и когда что покупала.....
Абрамов долго не соглашался сотрудничать с полицией, но у него не было выбора, ведь за ним много косяков.....
И тогда он сказал, что спросить у главного поставщика наркотиков, когда он её видел в последний раз.
1642445930385.png
1642446068575.png
Вот и зацепка подумал я. Возможно я хоть не много узнаю, кто её убил. Мысленно я подумал - "Доверяй, но проверяй." Поедет ли он на Чёрный Рынок, чтобы помочь следствию....
И я не медленно поехал туда.
1642447149015.png
Спрятавшись я стал ждать. Через 10 минут я увидел как красное авто подъехало к Рынку, за рулём был Матвей. Не обманул, подумал я. Интересно, о чём они будут говорить....
Я спрятался и начал слушать его разговор торговца и Абрамова.
1642447296050.png 1642447339911.png 1642447501287.png 1642448120664.png 1642450622333.png 1642450681653.png 1642450733900.png 1642450804636.png



Из услышанного разговора я понял, что ей предложили заниматься "Чёрной Торговлей". Но, она не согласилась. Её убили, чтобы не оставить свидетелей. Убийца её - это Фама. Но, чтобы мне его найти, надо сначала выйти на Бородатого.
Самому туда ехать нельзя, подумал я. Возьму обученого бойца с собой. Я приехал в департамент и взял обученого человека, из спец. подразделения.
Maike Montello - идеально подходил для такой спец. операции. Вместе с Абрамовым мы выехали на Чилиад, к той самой избушке. Мы вовремя приехали - они как раз были именно там!
После - мы начали брать штурмом. Нам нужно было взять Бороду живым. Он знал много информации.


Пройдя через охрану, мы добрались до Бородатого и расспросили подробно о местонахождении Фамы. Долго он упирался и не хотел говорить, но в конечном итоге сознался.
Фама находиться на заброшенном аэропорту, чуть дальше от него причал...
Хорошее место выбрал, чтобы не кто не догадался его найти.
Времени оставалось не много. Фама вот-вот уплывёт...
Надо ехать и брать его, не медленно.
Точным выстрелов в сердце, я убил его охрану. Он попытался от меня уплыть, но у него - это не получилось. Я схватил его за ногу и вытащил из воды. Уже на берегу, я надел на него наручники. Попался Фама. И ведь - это же он убил офицера Малинову. Он признал свою вину, за ним уже плыл корабль, но я успел его отвести далеко от причала и вызвать машину полиции, для дальнейшего его ареста.
.

Заключение:
Офицера Вику Малинову убил некий гражданин Fama Blatnoy, более известен, как Фама. Ему грозит до 15 лет лишение свободны. За убийство полицейского при исполнении, а также: За изготовление и сбыт оружия: хранение и сбыт наркотических средств в особо крупных размерах.

Выражаю огромную благодарность сотруднику Министерства Здравоохранения Matvey Abramov за помощь в поимке ООП.

Расследование провёл сотрудник Los-Santos Police Departament: Temka Hernandes.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dardas_Beretta

Пользователь
03.11.2018
4 177
16 234
19
Russian Federation, Perm
Расследование.
16.01.2022- произошёл звонок в 911. Требовалась полиция срочно, вызов сделал Matvei Abramov. Ехать надо было на причал в г. San-Fierro. Я не медленно поспешил туда. Прибыв на место, я увидел машину скорой помощи, за ней был водитель. Когда я вышел из машины скорая помощь позвала меня к самому берегу. На берегу лежал труп девушка. По словам медиков спасти её было не возможно. Вокруг была лужа крови, а на девушки 2 огнестрельных ранения. Я не медленно решил обыскать девушку, что бы узнать кто она. После обыска в её кармане я нашёл только водительское удостоверение и жетон полиции г. San-Fierro на имя Vika Malinova. Это девушка являлась офицером полиции. Моя цель стояла найти убийцу, чего бы мне - это не стоило. На месте преступления медики обнаружили 2 гильзы и больше не чего. Нужно было проводить Мед. экспертизу, чтобы понять из какого оружия были выстрелы. Также врачи должны были сделать вскрытие для подробного изучения деталей.
Свидетелей на месте преступления не оказалось, я решил расспросить медиков, как всё произошло и как они приехали на вызов. Ведь вокруг не кого нет. Медики встали под подозрение. Начал я допрос с водителя скорой помощи
Dee Kol. Я у него подробно расспросил, как всё произошло, в ответ я получил, что - это был приказ от рук-ва. Был ли он знаком с ней ? Руководство на этот момент был Matvei Abramov. Он занимает должность заместителя Главного Врача. Но, я решил допросить сначала медика Marina Leonova, задав ей те же самые вопросы. Но, получил я ответ тот же . Пока я проводил этот дорос, я заметил, что все врачи нервничают, но больше всего я заметил, что Абрамов что-то скрывает....
Мне уже казалось, что он знает убийцу или же он сам её убил.....
На очереди дошёл допрос Матвея Абрамова. Этот старик занимался раньше тёмными делишками и я знал, что он что-то скрывает...

По его словам Вика Малинова стояла на учёте у них в больнице, ранее она употребляя наркотики и очень испортила себе психику. Она была склонна к самоубийству, перед своей смертью она позвонила ему и сказала, что хочет утопиться. Он не медленно поехал на указанное место. Когда приехал увидел труп и 2 огнестрельных ранения.
Ну, не могла же она покончить жизнь самоубийством выстрелив в себя 2 раза. Ситуация заходила в тупик....
Но, меня задела тема с наркотиками, ведь он знал каждого наркоторговца и наверняка знал, где она была и когда что покупала.....
Абрамов долго не соглашался сотрудничать с полицией, но у него не было выбора, ведь за ним много косяков.....
И тогда он сказал, что спросить у главного поставщика наркотиков, когда он её видел в последний раз.
Вот и зацепка подумал я. Возможно я хоть не много узнаю, кто её убил. Мысленно я подумал - "Доверяй, но проверяй." Поедет ли он на Чёрный Рынок, чтобы помочь следствию....
И я не медленно поехал туда.
Спрятавшись я стал ждать. Через 10 минут я увидел как красное авто подъехало к Рынку, за рулём был Матвей. Не обманул, подумал я. Интересно, о чём они будут говорить....
Я спрятался и начал слушать его разговор торговца и Абрамова.



Из услышанного разговора я понял, что ей предложили заниматься "Чёрной Торговлей". Но, она не согласилась. Её убили, чтобы не оставить свидетелей. Убийца её - это Фама. Но, чтобы мне его найти, надо сначала выйти на Бородатого.
Самому туда ехать нельзя, подумал я. Возьму обученого бойца с собой. Я приехал в департамент и взял обученого человека, из спец. подразделения.
Maike Montello - идеально подходил для такой спец. операции. Вместе с Абрамовым мы выехали на Чилиад, к той самой избушке. Мы вовремя приехали - они как раз были именно там!
После - мы начали брать штурмом. Нам нужно было взять Бороду живым. Он знал много информации.


Пройдя через охрану, мы добрались до Бородатого и расспросили подробно о местонахождении Фамы. Долго он упирался и не хотел говорить, но в конечном итоге сознался.
Фама находиться на заброшенном аэропорту, чуть дальше от него причал...
Хорошее место выбрал, чтобы не кто не догадался его найти.
Времени оставалось не много. Фама вот-вот уплывёт...
Надо ехать и брать его, не медленно.
Точным выстрелов в сердце, я убил его охрану. Он попытался от меня уплыть, но у него - это не получилось. Я схватил его за ногу и вытащил из воды. Уже на берегу, я надел на него наручники. Попался Фама. И ведь - это же он убил офицера Малинову. Он признал свою вину, за ним уже плыл корабль, но я успел его отвести далеко от причала и вызвать машину полиции, для дальнейшего его ареста.
.

Заключение:
Офицера Вику Малинову убил некий гражданин Fama Blatnoy, более известен, как Фама. Ему грозит до 15 лет лишение свободны. За убийство полицейского при исполнении, а также: За изготовление и сбыт оружия: хранение и сбыт наркотических средств в особо крупных размерах.

Выражаю огромную благодарность сотруднику Министерства Здравоохранения Matvey Abramov за помощь в поимке ООП.

Расследование провёл сотрудник Los-Santos Police Departament: Temka Hernandes.
БЛАГОДАРНОСТЬ

Уважаемый Капитан Хернандез! Поздравляю с успешно проведенным расследованием. Отдельным указом, приказываю Главе СВАТ Джордану Сворду, направить оперативников спецназа для задержания и последующего ареста граждан причастных к этому делу.
Направляю вам благодарственное письмо с премией и наградой в виде Медали "За отличия в детективной деятельности".
1642514675350.png
С уважением, шериф департамента полиции Los-Santos Dardas Beretta.