Мэрия || Пресс-служба губернатора | Samp-Rp Форум
Перетащите, чтобы изменить позицию обложки

Мэрия || Пресс-служба губернатора

Boris_Yeltsin

Пользователь
19.12.2019
643
334
117
• 13 ИЮЛЯ 2022
Борис Ельцин подписал указ №88 "Об изменении стоимости выхода под залог посредством услуг адвокатской палаты Республики San Andreas", который направлен на снижение цен на услуги адвокатуры.
__________________________________________________________________________________________________
Президент Ельцин также подписал указ №89 "О регулировании цен для регистрации юридических лиц в Республике San Andreas", который снижает размер пошлины для регистрации политических партий.

pN6ruLL.png
 

Boris_Yeltsin

Пользователь
19.12.2019
643
334
117
• 14 ИЮЛЯ
Президент Ельцин участвовал в судебном заседании против главаря байкерского клуба Highwaymen MC - Chester Bowles. Он был осужден на пожизненный срок.


2022-07-14 22-34-01-048.png
 
  • Вау!
Реакции: JohnSweet

Boris_Yeltsin

Пользователь
19.12.2019
643
334
117
Дорогие сограждане Штата.
Объявление официальных результатов голосования еще впереди. Но самый важный итог уже известен: Губернаторские выборы состоялись. Они были свободными и честными. 5 декабря мы с вами выбирали будущее нашей страны. Я горжусь тем, что мы выдержали это испытание, я горжусь Штатом, горжусь вами, санандреавцы. Вчера вы отстояли свое право на выбор, теперь его никто не отнимет. Это ваша заслуга, это ваша победа. Я благодарю всех, кто пришел на избирательные участки и исполнил свой гражданский долг. Предвыборная кампания была очень напряженной, мы много спорили, каждый отстаивал свои позиции. Вы решили этот спор. Уверен, в новой команде будет место для всех, кому вы доверяете. Давайте не будем делить страну на победителей и побежденных. Давайте работать, ведь у нас один Штат, большая, огромная страна, родной Штат, одна судьба, а значит одно будущее. 5 декабря вы доказали себе и всему миру, что мы - великая страна, что мы великий народ. Вместе мы возродим Штат, спасибо вам.
2022-12-07 00-37-37-078.png
 
Последнее редактирование:

Boris_Yeltsin

Пользователь
19.12.2019
643
334
117
Дорогие сограждане...
Сегодня я
подписал указ об отставке Председателя Правительства.
В отставку уходит Рэй Джонес. Расставаться со старыми соратниками всегда нелегко, почти весь срок мы проработали вместе...
Рэй Джонес много сделал для Штата, ценю его основательность и надежность, никогда не сомневался в его верности и преданности делу реформ, в его человеческой порядочности...
Уважаемые санандреавцы, отставка Председателя Правительства не означает смены курса нашей политики. Это стремление придать экономическим реформам больше энергии и эффективности, дать им дополнительный толчок, новый импульс, это естественный процесс обновления власти. Несменяемых правительств не бывает, нынешний состав кабинета министров в целом решил поставленные задачи, но к сожалению, не справляется с рядом ключевых вопросов. Да, мы добились определенных сдвигов в экономике, но еще сильно отстаем в социальной сфере. Люди не чувствуют перемен к лучшему! Считаю, в последнее время Правительству явно не хватает динамизма и инициативы, новых взглядов, свежих подходов и идей, а без этого мощный рывок в экономике просто невозможен. Словом, стране нужна новая команда, способная добиться реальных, ощутимых результатов. Думаю, членам кабинета надо больше сосредоточиться на решении конкретных экономических и социальных вопросов...
 
  • Лайк
  • Ухмылка
Реакции: Maria Gagarina и Ray Jones

Boris_Yeltsin

Пользователь
19.12.2019
643
334
117
Стенограмма от 10.12.2022:

[
Диктор]: Уважаемые соотечественники и гости, дамы и господа, начинается торжественная церемония вступления в должность Губернатора Штата San Andreas Бориса Ельцина, избранного всенародным голосованием.
Вносится государственный флаг Штата San Andreas и Штандарт Губернатора Штата San Andreas.

*Звучит торжественная музыка и вносится государственный флаг Штата San Andreas и Штандарт Губернатора Штата San Andreas.*

[Радиоведущий]: Напомню, что согласно недавному указу Губернатора "об официальных символах губернаторской власти и их использовании", при вступлении в должность вновь избранного Губернатора Штата San Andreas штандарт или флаг Губернатора располагается рядом с приносящим присягу Губернатором, а после присяги - дубликат флага поднимается над резиденцией главы государства в Капитолии. Штандарт - это квадратное полотнище цветов государственного флага Штата San Andreas с государственным гербом - белоголовым орланом посередине.

[
Диктор]: Вносится Конституция Штата San Andreas и знак губернаторской власти.
*Звучит торжественная музыка и вносится Конституция Штата San Andreas и знак губернаторской власти.*

[Радиоведущий]: Два других символа - знак губернатора и специально изданный в единственном экземпляре текст Конституции Штата
Знак губернатора - специальный орден с золотой цепью, возлагается на губернатора на период его полномочий Председателем Правительства штата SA. Орден не является государственной наградой, существует в единственном экземпляре и передается действующим губернатором его преемнику.

[
Диктор]: Для участия в церемонии приглашается Председатель Правительства Мария Гагарина.

[
Радиоведущий]: Штандарт, знак и специальный экземпляр текста Конституции Штата San Andreas передаются вновь избранному Губернатору Штата во время процедуры вступления в должность и хранятся как символы губернаторской власти до истечения срока его полномочий.

[
Диктор]: Сейчас, после Гимна Штата San Andreas, начнется главная часть церемонии.
*Звучит Гимн Штата San Andreas*
[Председатель Правительства]: Слово Губернатору Штата Борису Ельцину.
[
Губернатор]: Клянусь при осуществлении полномочий Губернатора Штата San Andreas уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Штата San Andreas, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу.
*Аплодисменты*

[Диктор]: Слово Государственному советнику Юстиции 2 класса Михаилу Вандеру.
[
Государственный советник Юстиции 2 класса]: Уважаемый Борис Ельцин, уважаемые участники торжественной церемонии, уважаемые граждане Штата.
В этот торжественный день, я объявляю, что волей народа Штата Губернатором Штата на второй срок избран Борис Ельцин.

*Аплодисменты*
Это было поистине всенародное голосование, в котором приняли участие большое количество граждан. Избиратели приняли ответственное решение, отдав свои голоса за Бориса Ельцина в условиях свободных и демократических выборов.
Эти выборы утвердили традицию демократической преемственности государственной власти, в основе которых волеизъявление граждан Штата. Уважаемый Борис Ельцин, примите от министерства Юстиции, от десятков наших коллег искреннее и сердечное поздравление в связи с избранием вас на высший государственный пост нашей страны.
Успешной вам деятельности во имя процветания нашего Отечества, на благо всех граждан. Разрешите вручить Вам удостоверение об избрании Вас Губернатором Штата.
[
Председатель Правительства]: Над куполом Капитолия поднят Штандарт Губернатора Штата San Andreas
[
Диктор]: Председатель Правительства Штата San Andreas Мария Гагарина возлагает на Губернатора Штата San Andreas Бориса Ельцина как главу государства знак губернаторской власти.
*Звучит торжественная музыка*

[Председатель Правительства]: Торжественная церемония вступления в должность Губернатора Штата San Andreas Бориса Ельцина завершена.
[
Радиоведущий]: Итак, всенародно избранный губернатор Борис Ельцин официально вступил в должность и приступает к исполнению своих обязанностей на срок 42 дня.

18:00 10.12.202218:01 10.12.2022
1670694641371.png1670694702750.png
 
  • Лайк
Реакции: Konstantin Fridrikh

Boris_Yeltsin

Пользователь
19.12.2019
643
334
117
обращение.png

Дорогие санандреавцы…

Осталось совсем немного времени до магической даты в нашей истории. Наступает 2023 год. Новый год, новое время.

Мы все примеряли эту дату на себя. Прикидывали, сначала в детстве, потом повзрослев, сколько нам будет в 2023-м году, а сколько нашей маме, а сколько нашим детям. Казалось когда-то — так далеко, этот необыкновенный Новый год. Вот этот день и настал.

Дорогие друзья! Дорогие мои! Сегодня я в последний раз обращаюсь к вам с новогодним приветствием. Но это не все. Сегодня я в последний раз обращаюсь к вам, как Губернатор Штата.

Я принял решение.

Долго и мучительно над ним размышлял. Сегодня, в последний день уходящего года, я ухожу в отставку.

Я много раз слышал: «Ельцин любыми путями будет держаться за власть, он никому ее не отдаст». Это — вранье.

Дело в другом. Я всегда говорил, что не отступлю от Конституции ни на шаг. Что в конституционные сроки должны пройти выборы Конгресса. Так это и произошло. И так же мне хотелось, чтобы вовремя состоялись губернаторские выборы — в январе 2023 года. Это было очень важно для Штата. Мы создаем важнейший прецедент цивилизованной добровольной передачи власти, власти от одного Губернатора Штата другому, вновь избранному.

И все же я принял другое решение. Я ухожу. Ухожу раньше, положенного срока. Я понял, что мне необходимо это сделать. Штат должен войти в новое время с новыми политиками, с новыми лицами, с новыми, умными, сильными, энергичными людьми.

А мы — те, кто стоит у власти уже многие месяцы, мы должны уйти.

Посмотрев, с какой надеждой и верой люди проголосовали на выборах в Конгресс за новое поколение политиков, я понял: главное дело своей жизни я сделал. Штат уже никогда не вернется в прошлое. Штат всегда теперь будет двигаться только вперед.

И я не должен мешать этому естественному ходу истории. Полмесяца еще держаться за власть, когда у страны есть сильный человек, достойный быть Губернатором, и с которым сегодня практически каждый санандреавец связывает свои надежды на будущее!? Почему я должен ему мешать? Зачем ждать еще полмесяца?

Нет, это не по мне! Просто не по моему характеру!

Сегодня, в этот необыкновенно важный для меня день, хочу сказать чуть больше личных своих слов, чем говорю обычно.

Я хочу попросить у вас прощения.

За то, что многие наши с вами мечты не сбылись. За то, что нам казалось просто, оказалось мучительно тяжело. Я прошу прощения за то, что не оправдал некоторых надежд тех людей, которые верили, что мы одним махом, одним рывком, одним знаком сможем перепрыгнуть из серого, застойного, тоталитарного прошлого в светлое, богатое, цивилизованное будущее. Я сам в это верил. Казалось, что чуть поднатужимся и все одолеем.

Одним рывком - не получилось. В чем-то я оказался слишком наивным. Где-то проблемы оказались слишком сложными. Мы продирались вперед через ошибки, через неудачи. Многие люди в это сложное время испытали потрясение. Но я хочу, чтобы вы знали.

Я никогда этого не говорил, сегодня мне важно вам это сказать:

Боль каждого из вас отзывалась болью во мне, в моем сердце. Бессонные ночи, мучительные переживания: что надо сделать, чтобы людям хотя бы чуточку, хотя бы немножко жилось легче и лучше? Не было у меня более важной задачи.

Я ухожу. Я сделал все что мог... Мне на смену приходит новое поколение, поколение тех, кто может сделать больше и лучше.

В соответствии с Конституцией, уходя в отставку, я подписал указ о возложении обязанностей губернатора Штата на председателя правительства Марию Гагарину. В течение недели она будет главой государства. А через неделю, также в соответствии с Конституцией, состоятся выборы губернатора.

Я всегда был уверен в удивительной мудрости санандреавцев. Поэтому не сомневаюсь, какой выбор вы сделаете в середине января 2023 года.

Прощаясь, я хочу сказать…каждому из вас: будьте счастливы. Вы заслужили счастье. Вы заслужили счастье и спокойствие.

С Новым годом, с новым временем, дорогие мои!


===========================================================================================

Славься, славься
Родина - наш Штат
Сквозь года и грозы ты прошла
И сияет солнце над тобою
И судьба твоя светла

Над cтаринной столицей Штата
Вьется знамя с орланом-щитом
И звучат священные слова
Славься, Штат -

Отчизна моя
===========================================================================================



2022-12-10 17-07-04-337.png