Искажение изображения в игре | Samp-Rp Форум

Искажение изображения в игре

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stabiys_Bronson

Пользователь
12.02.2012
1 559
7 530
RF, Krasnoyarsk.
Всем привет.

Купил себе новый ноут MSI Raider GE77HX. Core 9, RTX 3080 Ti.

Когда в игре стоишь на месте, картинка четкая, все нормально. Когда начинаешь двигать камерой, появляются искажения изображения. В других играх все ок, летает. В сампе вот такие штуки. У кого-то было подобное, как лечили? И что это может быть?
классный ноутбук, самое то для сампа
 
  • Ахахах
Реакции: Fukujima_Narokuto

МartinLegenda

Пользователь
16.08.2018
184
1 013
Попробуй, мне на прошлом пк много что фиксило, ну и фпс тебе анлокнет
Я 2.4 ставил всегда.

А это шо бы самп 244гц выдал тебе
 
Последнее редактирование:

Benya_Cortazar

Leading Expert
10.10.2018
22 535
148 537
32
Другую версию драйверов попробуй, может эти артефакты вызваны последней версий дров Nvidia. Такое часто бывает.
Ну а так ничего удивительного, такое часто бывает на новом железе когда пытаешься запускать старый софт или игры.
Пробуй разные варианты, костыли, что-то да обязательно поможет.

Дело тут на 200% в программной части, а не в проблемах с железом - а это вполне решаемо.
 

QuayleIce

Пользователь
28.02.2022
161
119
ну тут явно не драйвере проблема раз со встройкой тоже самое, может из за герцовки, попробуй из диспетчера устройств драйвер самого монитора удалить
 

Fukujima_Narokuto

Supports Team | Expert
03.05.2011
928
736
28
Либерти Сити
Подумал, что у меня тиринг, но нет.

Короче, нашел способ их убрать, тут предлагал кто-то. Это запуск в оконном режиме. В оконном режиме все ок, артефактов нет. Но играть в окне не привычно :)

Если есть еще способы какие-то, буду рад. А так, в целом, проблема решена, но костылем вот таким.
 

mac

Leading Expert
27.05.2013
7 595
7 445
10
А что конкретно надо сделать? Я профан во всех этих штуках, максимум ставил себе карту с квадратами, лет 6 назад :MmmPepe:
так ну смари, ставишь себе sampfuncs - клик
запускаешь самп, закрываешь, открываешь корень игры - заходишь в папку sampfuncs, там у тебя единственный ini файл.
window-mode и window-mode-no-border ставишь на true
запускаешь самп, он у тебя оконный, но границ нет. остаются все преимущества оконного (типа быстрого сворачивания)
 

Fukujima_Narokuto

Supports Team | Expert
03.05.2011
928
736
28
Либерти Сити
так ну смари, ставишь себе sampfuncs - клик
запускаешь самп, закрываешь, открываешь корень игры - заходишь в папку sampfuncs, там у тебя единственный ini файл.
window-mode и window-mode-no-border ставишь на true
запускаешь самп, он у тебя оконный, но границ нет. остаются все преимущества оконного (типа быстрого сворачивания)
Сделал, но он в рамке запускается все ровно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.