Отклонено Изменение в Конституцию (окончательное решение вопроса) (Задержание/арест, побег) [ОТКЛОНЕНО] | Samp-Rp Форум

Отклонено Изменение в Конституцию (окончательное решение вопроса) (Задержание/арест, побег) [ОТКЛОНЕНО]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NOAHRILEY

Пользователь
05.09.2020
672
1 928



Congress San Andreas
*Название законопроекта*​

Я, Noah Riley, вношу на рассмотрение в Конгресс штата законопроект. К документу законопроекта прилагаю всю регламентируемую информацию, в частности: название законопроекта, краткое и расширенное описание законопроекта, информацию о своей принадлежности к тем, или иным политическим силам штата.

Организация/политическая партия заявителя: COURT
Голосование по законопроекту пройдет в ИГРЕ
Название законопроекта: Изменение в Конституцию и УК
Краткое описание законопроекта: подкорректировать предыдущее изменение с задержанием из-за очередной ошибки, из-за которой произошло не совсем уместное использование термина "задержание", трактовка которого есть в ФЗ. Добавить задержку на рассмотрение дел адвокатами, что снизит конфликтность любых ситуаций между ними и ПД.
Расширенное описание законопроекта:
Было:
3.5 Граждане имеют право на юридическую помощь, за исключением случаев предусмотренных Федеральным законом и в случаях, если:
- уровень розыска гражданина равен 6 - если не нарушены статьи, предусматривающие выдачу статуса ООП, объявляется повышенный тариф на услуги адвоката (трехкратный размер);
- гражданин находится в Федеральном розыске;
- гражданин оказал вооруженное сопротивление при задержании;

3.5 Граждане имеют право на юридическую помощь, за исключением случаев предусмотренных Федеральным законом и в случаях, если:
- уровень розыска гражданина равен 6 - если не нарушены статьи, предусматривающие выдачу статуса ООП, объявляется повышенный тариф на услуги адвоката (трехкратный размер);
- гражданин находится в Федеральном розыске;
- гражданин оказал вооруженное сопротивление LEA/AF при осуществлении ими должностных обязанностей;
- с момента попадания гражданина в КПЗ не прошло 3 минуты
;

Публикуя концепцию законопроекта, я ознакомился и согласился с правилами подачи законопроекта, настоящей публикацией подтверждаю, что текущая концепция законопроекта не нарушает ни одного из пунктов, регламентированных правилами, указанных ранее.

Дата: 31.08.2022
Подпись: text
 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563
Не понимаю зачем там армии указаны, если у них нет ни прав, ни функционала соответствующего

"С момента попадания в кпз не прошло 3 минуты"
То есть я арестовал человека, и если я не забуду, я через 2 минуты могу лишить просто по приколу его права на адвоката? :roflanEbalo:
И предложения по изменению УК не увидел чет

А вообще тут много чего надо переписывать из за появления суда. С такой логикой, все кто является там ответчиком и обвиняется по статьям/сама ситуация подразумевает лишения права на юридическую помощь, не имеют права воспользоваться услугами защитника (адвоката)

Хорошие мысли преследовали вас, но вы были быстрее
 

NOAHRILEY

Пользователь
05.09.2020
672
1 928
Не понимаю зачем там армии указаны, если у них нет ни прав, ни функционала соответствующего

"С момента попадания в кпз не прошло 3 минуты"
То есть я арестовал человека, и если я не забуду, я через 2 минуты могу лишить просто по приколу его права на адвоката? :roflanEbalo:
Нет, я не совсем понял что ты хотел сказать, суть в том что все люди лишены адвоката на три минуты. Их просто нельзя выпускать в это время, а если 180 секунд прошли и не подали ООП/закрытую помощь - то выпускайте. Переформулируй свою претензию в ЛС если можно
Армии вставлены чтобы исключить спорные ситуации, когда в порту стреляют в армейцев и закрыли дело. Мол, я же по ПД не стрелял, просто на всякий случай
 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563
Нет, я не совсем понял что ты хотел сказать, суть в том что все люди лишены адвоката на три минуты. Их просто нельзя выпускать в это время, а если 180 секунд прошли и не подали ООП/закрытую помощь - то выпускайте. Переформулируй свою претензию в ЛС если можно
Армии вставлены чтобы исключить спорные ситуации, когда в порту стреляют в армейцев и закрыли дело. Мол, я же по ПД не стрелял, просто на всякий случай
А в чем причина ввода временного ограничения? Это кого-то в наше время остановит я так понимаю?
 
  • Лайк
Реакции: Daniel_Salaru

NOAHRILEY

Пользователь
05.09.2020
672
1 928
А в чем причина ввода временного ограничения? Это кого-то в наше время остановит я так понимаю?
Дело не только в том, чтобы они перестали так делать, но и в том чтобы мгновенно можно было гарантированно выдать розыск за побег или соучастие, можно приехать обыскать например успеть и т. д. Постоянная ситуация когда посадил чела который ДМит, перестрелка не окончилась, выдаёшь закрытие дело по депу - а он уже давно выбежал ключом/адвокатом либо РКшит.
 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563
Дело не только в том, чтобы они перестали так делать, но и в том чтобы мгновенно можно было гарантированно выдать розыск за побег или соучастие, можно приехать обыскать например успеть и т. д. Постоянная ситуация когда посадил чела который ДМит, перестрелка не окончилась, выдаёшь закрытие дело по депу - а он уже давно выбежал ключом/адвокатом либо РКшит.
Да вроде и хрен с этим) Уже все давно к этому привыкли и приспособились, где вы были 2 года назад, хз
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 451
3 392
ГОЛОСОВАНИЕ

Представители государственных структур:

Michael Salaru - МЭР
Jonathan_Jones - LVa
Hiroesi_Shinogama - LVPD
Vicki_Skaletto - АШ
Owl_Black - FBI
Gleb_Mirenko - Medic
Tolia_White - LSPD
Vadim_Masters - SFa
Big_Davis - SFPD
Партии:
- "Голос Гетто"
DUZIK - СПГС
Elis - "Черный кот"
Michael Salaru - Республиканская партия
Jimmy-Morrison - Справедливый Легаси
Депутаты-одномандатники:
- одномандатный округ Las Venturas - 1
Den_Gold - одномандатный округ San Fierro - 4
Ivan_Zibrov - одномандатный округ Bone County - 1
Michael Salaru - одномандатный округ San Fierro - 2
Nanni_Motta - одномандатный округ San Fierro - 3
Nathan_Mackenzie - одномандатный округ San Fierro - 1
Interceptors - одномандатный округ Tierra Robada - 1
Master - одномандатный округ Tierra Robada - 2

Сенат штата:
Johnny_Hart

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------​

ПРЕДЛАГАЕТСЯ добавить в НПА:

3.5 Граждане имеют право на юридическую помощь, за исключением случаев предусмотренных Федеральным законом и в случаях, если:
- уровень розыска гражданина равен 6 - если не нарушены статьи, предусматривающие выдачу статуса ООП, объявляется повышенный тариф на услуги адвоката (трехкратный размер);
- гражданин находится в Федеральном розыске;
- гражданин оказал вооруженное сопротивление при задержании;

3.5 Граждане имеют право на юридическую помощь, за исключением случаев предусмотренных Федеральным законом и в случаях, если:
- уровень розыска гражданина равен 6 - если не нарушены статьи, предусматривающие выдачу статуса ООП, объявляется повышенный тариф на услуги адвоката (трехкратный размер);
- гражданин находится в Федеральном розыске;
- гражданин оказал вооруженное сопротивление LEA/AF при осуществлении ими должностных обязанностей;
- с момента попадания гражданина в КПЗ не прошло 3 минуты
;



======================================================================================================================


ГОЛОСОВАНИЕ до субботы 20:00


Код:
[FONT=Segoe UI][B][SIZE=3][B][FONT=Segoe UI][B][SIZE=3][CENTER][IMG width="84px"]https://imgur.com/BHQDEJh.png[/IMG]
[B][FONT=Segoe UI][B][B][COLOR=rgb(0, 0, 0)]1. Имя Фамилия:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]2. Кем вы являетесь в составе Конгресса:[/COLOR] text
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]3. Ваш голос: [/COLOR] За/Против
[COLOR=rgb(0, 0, 0)]4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): [/COLOR] text[/B][/B][/FONT][/B][/CENTER]
 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563


1. Имя Фамилия: Ivan Zibrov
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Депутат
3. Ваш голос: Против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): С пунктом про LEA/AF ещё +- согласен, но про пункт с временным ограничением на оказание услуги не согласен. А что если человек оффнулся из игры? Иные ситуации, при которых игрок будет спавниться в КПЗ, и что, ему теперь 3 минуты сидеть просто потому что потому? Странная какая-то логика. Да и отследить, когда конкретный игрок отсидел 3 минуты адвокатам будет нереально. Вот я приехал в участок, допустим, только-только, там сидит 5 человек, и каждый мне на мой вопрос "А сколько вы уже сидите" будет твердить что дофига, ну выпущу я их, а в итоге меня ещё набутылят, я останусь виноватым, ещё и с мэрии уволить могут. Или предлагаешь ещё ПДшникам запоминать всех кого-когда посадили, чтобы адвокатам на запросы ака "А КТО СКОЛЬКО УЖЕ СИДИТ НА ПДЖ 228 ОТПИШИТЕ СПАСИБО" отвечать?
Не особо люблю временные ограничения, найдутся те кто будет за то что ты выпустил человека через 2:59 докапываться и мозги иметь. Короче не, не то это
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Daniel_Salaru

Vadim_Masters

Пользователь
14.03.2019
1 183
1 502

1. Имя Фамилия: Vadim Masters
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Представитель ВМС
3. Ваш голос: Против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): По поводу первого изменения за, хоть и не понятно, причём здесь AF. А вот второе уже бред, ибо вряд ли это снизит "конфликтность", разве что новые проблемы возникнут.
 

Michael Salaru

Пользователь
22.01.2021
367
423

1. Имя Фамилия: Michael Salaru
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Мэр
3. Ваш голос: ВЕТО
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Излишняя бюрократия. Первый пункт по AF/LEA поддерживаю, но никак какие-то ограничения по предоставлению услуг адвоката. Да и статья в целом предусматривает асоциальные преступления (6 уровень, федеральный розыск, вооруженное сопротивление) и подгонять под них срок нахождения - глупо. Это не будет работать, так как нет системной возможности это реализовать. Если человек оказал сопротивление и надо забрать у него ту же лицензию - извините, объявляете ООП по сопротивлению.
 

Vlad_Dorofeev

Зам.Гл.Администратора
15.04.2015
2 113
3 410
Russian Federation

1. Имя Фамилия: Vladik Dorofeev
2. Кем вы являетесь в составе Конгресса: Генерал LVa
3. Ваш голос: Против
4. Комментарий (1-2 предложения, почему вы так проголосовали): Собственно против второго изменения, которое не будет работать и никто за этим следить не будет
 

Family_Alarm

Пользователь
30.07.2018
783
3 779
22
- гражданин оказал вооруженное сопротивление AF/LEA при осуществлении ими должностных обязанностей;
Внесите это уже куда-нибудь.
А то даже FBI не знают, что за вооруженное сопротивление юр. помощь запрещена.
И это не их вина!
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 451
3 392
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО!

РЕШЕНИЕ НЕ ПРИНЯТО!

Наложено ВЕТО.

Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.