Корректируем ОПГО для госов | Samp-Rp Форум

Корректируем ОПГО для госов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
01.03.2019
6 071
4 721
17
Правительства.
На данный момент в правилах использования команды /ps для пд и фбр нельзя использовать в некоторых случаях, с которыми я не согласен
ПРАВИЛА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ (/PS)

ЗАПРЕЩЕНО:
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВО ВРЕМЯ ВОЙН ЗА БИЗНЕС МАФИЙ И БАЙКЕРОВ, ВОЙН ЗА ТЕРРИТОРИЮ БАНД, ЕСЛИ ТОЛЬКО ОНИ НЕ НАПАДАЮТ НА СОТРУДНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗАПРЕЩЕННЫЙ СОФТ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПОГОНИ.
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕСТРЕЛКИ НЕ БУДУЧИ В УКРЫТИИ.
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ВОЕННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ (LVA, SFA, LSA) ПРИ МАССОВЫХ НАЛЕТАХ.
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ ПРЕСТУПНИКА.
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ИГРОКЕ В AFK/SLEEP БОЛЬШЕ 90 СЕКУНД.
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ИГРОКА, NICK NAME КОТОРОГО ВЫ НЕ УВИДЕЛИ.
ПРИМЕЧАНИЕ: ИМЕЕТСЯ ВВИДУ СТАНДАРТНАЯ ПРОРИСОВКА НИКА, БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЧИТОВ/CAMHACK.
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ИГРОКЕ В AFK/SLEEP БОЛЬШЕ 90 СЕКУНД.
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ИГРОКА, ЗА КОТОРЫМ ВЫ НЕ ВЕДЕТЕ/НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ВЕСТИ ПОГОНЮ/НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТЕ.
Убрать:
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ ПРЕСТУПНИКА.
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ИГРОКЕ В AFK/SLEEP БОЛЬШЕ 90 СЕКУНД.
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ИГРОКЕ В AFK/SLEEP БОЛЬШЕ 90 СЕКУНД.

Какой смысл от этих запретов? Если чувак умер, то это самый удобный момент накинуть /PS чтобы чел попал в кпз, а не тупо пострелялся с вами, другое дело, если бы в укрытии так легко было прописывать команду, но пока ты будешь это делать тебя быстренько грохнут.
Про афк/слип вообще молчу (кстати, повторяется 2 раза кажется), если чел афк/слип 90+ сек от погони, это уже приравнивается к оффу и надо кидать репорт, только администрацию не всегда дождешься, да и очень нелогично, ведь если он 89 секунд афк, то я уже могу на него накинуть /ps
 
01.03.2019
6 071
4 721
17
Правительства.
Убрать еще это:
ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОМАНДЫ /CPUT

ЗАПРЕЩЕНО:
— ПЕРЕВОЗИТЬ ИГРОКА НА МОТОЦИКЛЕ.

Ну это вообще бред, который делает мотоцикл еще более неиграбельным
 
01.03.2019
6 071
4 721
17
Правительства.
Дальше очередная дичь:

ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ /MDC

РАЗРЕШЕНО:
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ ИГРОКА.
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ПОСЛЕ СООБЩЕНИЯ О ПОДАЧЕ ИГРОКА В РОЗЫСК.
ПРИМЕЧАНИЕ: SWAT И АНАЛОГИ РАБОТАЮТ ПО АКТИВНОМУ WANTED’У, ТО ЕСТЬ ТЕМ СТРОКА РОЗЫСКА, КОТОРЫЕ ЛИЧНО УВИДЕЛИ В ЧАТЕ. НЕ КАСАЕТСЯ ПАССИВНОГО СПИСКА /WANTED.

ЗАПРЕЩЕНО:
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ВСЕХ ПОДРЯД.
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ СКРИПТЫ ДЛЯ БЫСТРОЙ ПРОВЕРКИ /MDC.

Убрать:
ПРИМЕЧАНИЕ: SWAT И АНАЛОГИ РАБОТАЮТ ПО АКТИВНОМУ WANTED’У, ТО ЕСТЬ ТЕМ СТРОКА РОЗЫСКА, КОТОРЫЕ ЛИЧНО УВИДЕЛИ В ЧАТЕ. НЕ КАСАЕТСЯ ПАССИВНОГО СПИСКА /WANTED.
Это правило вообще ничем не обосновано, смысл тогда от его нахождения в базе данных?
 
01.03.2019
6 071
4 721
17
Правительства.
Дальше очередная дичь:

ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ /MDC

РАЗРЕШЕНО:
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ ИГРОКА.
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ПОСЛЕ СООБЩЕНИЯ О ПОДАЧЕ ИГРОКА В РОЗЫСК.
ПРИМЕЧАНИЕ: SWAT И АНАЛОГИ РАБОТАЮТ ПО АКТИВНОМУ WANTED’У, ТО ЕСТЬ ТЕМ СТРОКА РОЗЫСКА, КОТОРЫЕ ЛИЧНО УВИДЕЛИ В ЧАТЕ. НЕ КАСАЕТСЯ ПАССИВНОГО СПИСКА /WANTED.

ЗАПРЕЩЕНО:
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ВСЕХ ПОДРЯД.
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ СКРИПТЫ ДЛЯ БЫСТРОЙ ПРОВЕРКИ /MDC.

Убрать:
ПРИМЕЧАНИЕ: SWAT И АНАЛОГИ РАБОТАЮТ ПО АКТИВНОМУ WANTED’У, ТО ЕСТЬ ТЕМ СТРОКА РОЗЫСКА, КОТОРЫЕ ЛИЧНО УВИДЕЛИ В ЧАТЕ. НЕ КАСАЕТСЯ ПАССИВНОГО СПИСКА /WANTED.
Это правило вообще ничем не обосновано, смысл тогда от его нахождения в базе данных?
Опять про /wanted:

ПРАВИЛА РАБОТЫ СПЕЦ. ОТРЯДОВ ПОЛИЦИИ И FBI ПО WANTED’У

РАЗРЕШЕНО:
— НАЧИНАТЬ ПОИСК ПРЕСТУПНИКОВ ИЗ ЧЛЕНОВ БАНД, МАФИЙ, БАЙКЕРОВ ПО КОМАНДЕ /WANTED + /MDC.
— ПРОВОДИТЬ АРЕСТ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ /MDC ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЛЕНОВ БАНД, МАФИЙ, БАЙКЕРОВ КОТОРЫЕ ПОПАЛИСЬ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ОФИЦЕРА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВНЕ МЕСТ ПОЛУЧЕНИЯ/СДАЧИ КРИМИНАЛЬНЫХ КВЕСТОВ/АКТИВНОСТЕЙ (КЛАДБИЩЕ ЛС, АВТОУГОН И Т.Д.) И БЛИЗЛЕЖАЩЕЙ К НИМ ТЕРРИТОРИИ.

ЗАПРЕЩЕНО:
— ПОИСК НЕ СОСТОЯЩИК В КРИМИНАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ПРЕСТУПНИКОВ ПО КОМАНДЕ /WANTED.
— ПРОВОДИТЬ АРЕСТ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ /MDC ОТНОСИТЕЛЬНО НЕ СОСТОЯЩИХ В КРИМИНАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ИГРОКОВ.
ИСКЛЮЧЕНИЕ: ИГРОК НАРУШИЛ ЗАКОН НА ГЛАЗАХ У ОФИЦЕРА.

Убрать запреты. Чем обычные игроки лучше криминала? Это все при том, что криминал по рп эта та или иная некриминальная организация, пример: РМ это ЧОП "Медведь", Грув Стрит - Баскетбольный клуб и так далее. Опять же, правило не имеет смысла
 
Последнее редактирование:

Andriano_Montano

Пользователь
13.07.2018
4 368
19 887
Groupie Town
Убрать:
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ИГРОКЕ В AFK/SLEEP БОЛЬШЕ 90 СЕКУНД.
Добавлено для того, чтобы госники не подъезжали к челам стоящим в афк/слипе и не накидывали /ps, думаю понятно из-за чего: не развернул игру, вышел, оказался в кпз.
Убрать:
— ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ ПРЕСТУПНИКА.
Ты не можешь накинуть /ps на чела без розыска "Игрок не находится в розыке", а если у него розыск был, то он в любом случае попадет в КПЗ после смерти.
Убрать еще это:
ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОМАНДЫ /CPUT

ЗАПРЕЩЕНО:
— ПЕРЕВОЗИТЬ ИГРОКА НА МОТОЦИКЛЕ.
Против. Если используется мотоцикл, всегда кидают SOS/10-34 и ждут подмогу, затем пакуют.
В целом сомнительная идея заниматься одиночным патрулем.

Убрать:
ПРИМЕЧАНИЕ: SWAT И АНАЛОГИ РАБОТАЮТ ПО АКТИВНОМУ WANTED’У, ТО ЕСТЬ ТЕМ СТРОКА РОЗЫСКА, КОТОРЫЕ ЛИЧНО УВИДЕЛИ В ЧАТЕ. НЕ КАСАЕТСЯ ПАССИВНОГО СПИСКА /WANTED.
Это правило вообще ничем не обосновано, смысл тогда от его нахождения в базе данных?
Согласен, надо убрать.
Опять про /wanted:

ПРАВИЛА РАБОТЫ СПЕЦ. ОТРЯДОВ ПОЛИЦИИ И FBI ПО WANTED’У
ЗАПРЕЩЕНО:
— ПОИСК НЕ СОСТОЯЩИК В КРИМИНАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ПРЕСТУПНИКОВ ПО КОМАНДЕ /WANTED.
— ПРОВОДИТЬ АРЕСТ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ /MDC ОТНОСИТЕЛЬНО НЕ СОСТОЯЩИХ В КРИМИНАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ИГРОКОВ.
ИСКЛЮЧЕНИЕ: ИГРОК НАРУШИЛ ЗАКОН НА ГЛАЗАХ У ОФИЦЕРА.

Убрать запреты. Чем обычные игроки лучше криминала? Это все при том, что криминал по рп эта та или иная некриминальная организация, пример: РМ это ЧОП "Медведь", Грув Стрит - Баскетбольный клуб и так далее. Опять же, правило не имеет смысла
Против, у нас не real life проект.
Если чел вступил в банды/мафии/байкеры, то должен быть готов к аресту за соверешенные преступления через /wanted.
А если кто-то убил кого-то на гражданке, а затем катает такси спокойно и не совершает правонарушений (которые попадают в поле зрения силовиков), не считаю правильным приезжать и паковать его.
 
01.03.2019
6 071
4 721
17
Правительства.
Добавлено для того, чтобы госники не подъезжали к челам стоящим в афк/слипе и не накидывали /ps, думаю понятно из-за чего: не развернул игру, вышел, оказался в кпз.

Ты не можешь накинуть /ps на чела без розыска "Игрок не находится в розыке", а если у него розыск был, то он в любом случае попадет в КПЗ после смерти.

Против. Если используется мотоцикл, всегда кидают SOS/10-34 и ждут подмогу, затем пакуют.
В целом сомнительная идея заниматься одиночным патрулем.

Согласен, надо убрать.

Против, у нас не real life проект.

Если чел вступил в банды/мафии/байкеры, то должен быть готов к аресту за соверешенные преступления через /wanted.
А если кто-то убил кого-то на гражданке, а затем катает такси спокойно и не совершает правонарушений (которые попадают в поле зрения силовиков), не считаю правильным приезжать и паковать его.
В первом случае, как я понимаю, имеются в виду игроки, с которыми еще не начато взаимодействие? Против них нельзя кидать /ps? Тогда нет претензий

Насчет /ps после смерти тогда тем более непонятно, к чему запрет, если система не позволяет. А вообще, насколько я знаю, если, допустим, чел с розыском буянит, начал с тобой стреляться и ты убил его, он не попадет в кпз, у меня часто бывали такие ситуации, когда я убил преступника и мне не показывало, что он сел (я был единственный коп рядом), потом, когда накидывал /ps, они садились, то есть я почти уверен, что они не сядут, если ты их убил без подачи в розыск или /ps, если розыск системный или подан убитым офицером, то нужно перехватить /ps.

Насчет последнего правила, понятно, что оно направлено на защиту работяг, но стоит хотя бы подумать, как он попал в розыск за убийство? За убийство байкеров/мафий/членов банд тебя не кинет в розыск, а вот за убийство таких же работяг - да.
Да и откровенно мало щас работяг, особенно тех, кто нарушает ЕКП, те же механики просто сидят у себя на посту и сами даже не едут на вызовы (бывают исключения), непонятно что они должны нарушать. А таксисты нарушают максимум ПДД, все, что они получат - штраф, только если они не неподчинятся треюованиям остановиться, но в этих моментах таксисты уже никак не защищены законом. Я не думаю, что до сих пор есть челы, которые намеренно будут душить таксистов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.