Legacy State Army — Military Academy [В разработке] | Samp-Rp Форум

Legacy State Army — Military Academy [В разработке]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kenichi_Shinoda

Пользователь
15.08.2012
649
525
Форум 1.jpg


ФОРУМ 2.jpg


Командир MA — отвечает за занятость, тренировки, боевую подготовку, обучение, контроль и координацию работы военнослужащих MA, занимается отбором заместителей, докладывает Офицерам Штаба о нуждах подчиненных, а также об их поощрениях и наложенных на них дисциплинарных взысканиях, занимается разрешением споров между военнослужащими MA, на данный момент командиром MA является Kenichi Shinoda.

Заместитель командира МА — оказывает необходимую помощь командиру, контролирует, обучает и координирует новобранцев, рекомендует военнослужащих на другой уровень подготовки командиру.
● Следить за докладами в рацию. ●
● Расставлять бойцов на посты. ●
● Следить что бы бойцы не заступали на пост самовольно и не спросив в рацию на какой пост идти. ●
● Следить что бы бойцы не покидали посты без доклада. ●
● При необходимости провинившихся наказывать физически (например:бег, отжимание, приседание, мыть военное авто с помощью /me и тд.). ●
● Возить бойцов в АШ, банк, банкомат. По их просьбе и по возможности.(и докладывать в рацию Dep. Com. MA | Везу бойца в ..., наши жетоны 123,123) ●
● Зам.ком.обязан после призыва показать/сказать новобранцем следующие: посты, сказать обязанности на постах и особенно на Cетка ,сказать что бы читали офф.сайт раздел Military Academy ( /b samp-rp.su>Игровой сервер Legacy >Гос. Службы>>>Сухопутные Войска>Подразделения армии>Military Academy ). ●
● Делать все возможное, что бы поднять уровень РП и дисциплины во взводе! ●
● Кто-то один из Замов должен всегда быть с бойцами на Сетке, следить за их работой ●

Боец МА 1, МА 2 — военнослужащие, занимающиеся обучением, охраной постов и имущества территории армии.
Переводы между МА 1-2 может делать Командир взвода на своё усмотрение.


Основные посты и форма докладов МА:
1. СЕТКА

2. ПЕРЕХОД

3. КПП
Доклад о заступлении на пост:
/r МА 1 | Заступил на пост: Сетка. Состав: 3.
Доклад о пребывании на посту:
/r МА 1 | Пост: Сетка. Состав: 3.
Доклад об уходе с поста:
/r МА 1 | Покинул пост: Сетка. Состав: 2.
Доклад об угоне грузовика:
/r МА 1 | Внимание! Угон грузовика! Открыть огонь!
Доклад о нападении:
/r МА 1 | 10-34 ГС/Сетка/КПП/Переход
Доклад о начале патрулирования территории армии:
/r MA 3 | 10-20
Доклад о ведении патруля территории армии:
/r MA 3 | 10-21, Рамос
Доклад об окончании патрулирования:
/r MA 3 | 10-22, заступление на пост.


Правила поведения на Сетке/КПП

Начнём с самого начала - к вам на КПП/Сетке подошёл человек. Очень похвально, если вы знаете ассортимент скинов в каждой фракции, но вам эти знания придётся на время выкинуть из головы. Будь то мафия или банда, байкеры или полицейские - все эти люди граждане штата, а это значит, что без причины вы не можете по ним стрелять.
Кто-то из бойцов подходит к гражданину и происходит следующий диалог:
  • Солдат: - Здравия желаю! Вы находитесь на охраняемой территории. Я рядовой Вася Пупкин, могу ли я увидеть ваши документы?
Существует всего два варианта развития событий, либо он покажет вам документы, либо нет. Если гражданин отказывается показать вам документы - просите уйти и начинайте отсчёт до 10-ти (это уже неподчинение, а за неподчинение - ликвидация).
  • Солдат: - Если вы отказываетесь предоставить мне свои документы, я вынужден(а) попросить вас покинуть охраняемую территорию. В противном случае, мне придётся применить силу. Я начинаю отсчёт до 10-ти.
Второй вариант - гражданин показал вам свои документы. Если в его паспорте написано "Место работы: Армия ЛВ" - отправляете его на КПП, т.к. общая парковка армии находится именно в той стороне, проезд в часть на гражданке через Сетку на личном т/с запрещён.
  • Солдат: - Здравия желаю, Сэр (Мэм)! Проследуйте на КПП, удачной службы!
Если гражданин является сотрудником гос.организации - уточните по рации - разрешён ли ему допуск в часть, если ответ положительный - пропускайте.
  • Солдат: - Добро пожаловать в армию LV, Сэр (Мэм)! Не смею вас больше задерживать, проезжайте (проходите).
Теперь рассмотрим такую ситуацию, когда гражданин ни военнослужащим, ни сотрудником гос.организации не является. У него должна быть причина, по которой он прибыл на охраняемую территорию - это может быть важный вопрос, встреча с руководством и т.д. В этом случае вам следует эту причину узнать.
  • Солдат: - К сожалению, у вас нет доступа в часть. Чем я могу вам помочь?
Если человек хочет задать вам вопрос - внимательно выслушайте его и максимально адекватно ответьте на его вопрос, не нужно грубить, хамить или посылать его на форум, в том случае, если вы не знаете ответ на заданный вопрос, просто позовите кого-либо из офицеров, они вам помогут (или спросите сослуживцев по рации, вам не откажут).
Если человек хочет встретиться с кем-либо, отправьте его на стоянку.
  • Солдат: - Ожидайте на общей стоянке армии, я сейчас сообщу по рации, чтобы вас встретили.Солдат: - [рация] Мл.Лейтенант Емельянов! К вам посетитель, он ожидает вас на общей стоянке.
Бывают такие случаи, когда гражданин говорит, что просто так прогуливается по пустыне (или что-то в этом роде). В этом случае настаивайте, чтобы он немедленно покинул прилегающую территорию армии.
  • Солдат: - Будьте добры, покиньте охраняемую территорию. Нахождение на данной территории крайне опасно для жизни!
В случае если гражданин начинает упираться, отказывается покинуть территорию - начинайте обратный отсчёт.
  • Солдат: - Я считаю до 10-ти. Территория является закрытой, она не предназначена для прогулок (или какую он там причину выдумал).
Как правильно делать отсчёт и стрелять? Обязательно предупредите, что начинаете отсчёт, по окончании отсчёта делаете один предупредительный выстрел в воздух, затем стреляете по цели.
Знайте, что если гражданин не послушал вас и не покинул территорию после предупреждении о ликвидации - он сумасшедший, любой человек на его месте был бы в испуге и немедля покинул бы территорию, поэтому не ведитесь на угрозы из серии "я на тебя жалобу напишу - будешь уволен". Тоже касается и людей, которые приезжают на КПП и начинают хамить, грубить, оскорблять, угрожать вам - стреляйте на поражение, за это вас никто не накажет.
Если гражданин игнорирует ваши слова и прорывается через КПП - открывайте огонь без предупреждения.
Если он начинает вести себя агрессивно по отношению к вам или военной технике - огонь на поражение.
Очень многие бойцы, будучи в армии новенькими, начинают стрелять по машинам бандитов ещё издалека - не нужно так делать! Дайте им подъехать к КПП, если таранит - огонь на поражение, если не предпринимает никаких действий - обращаетесь с ним как с обычным гражданином.
Помните: адекватность важна и нужна, не нужно общаться с человеком, как будто это мешок с мясом, иначе сами же потом и получите.

165

Как Распознать Оборотня




>> У оборотней нет бронежилета (белой полоски над головой)
>> В большинстве случаев оборотень всегда будет без каски (/clist 0), но может встретиться оборотень с краденной каской военнослужащего
>> Многие бандиты имеют при себе краденное оружие, которого нет на вооружении в LVa (AК47, SDpistol)
>> Бандиты не имеют доступ к внутренней рации армии, поэтому доклады они делать не могут
>> Переодетый в военную форму бандит не будет показывать вам документы, чтобы не раскрыть свою личность (в документах не указано "Место работы - армия ЛВ")
>> Зачастую, бандиты в военной форме вылетают с территории с огромной скоростью, сбивая всё на своём пути идут на таран Cетку


Обязательно к прочтению

>> [LVA] Устав Сухопутных Войск
>> [LVA] Офицерский состав
>> [LVA] FAQ для военнослужащих
>> [LVA] Строевой Устав Сухопутных Войск
>> [LVA] Дополнительный заработок для военнослужащих
>> [LVA] Внеочередное повышение
>> [LVA] Система Наказаний и дисциплинарные взыскания

Тему Взвода МA Создала: Liliya_Ramos
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Vlad_Gofman
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.