Гос. службы Общие правила использования камер | Samp-Rp Форум

Гос. службы Общие правила использования камер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Max_Locor

Пользователь
26.04.2020
3 127
3 379
Основной сервер
1.1 Правила использования видео-камер

1. Разрешено устанавливать камеры только в пределах своих юрисдикций
- Пример: LSPD может устанавливать камеры только в г.Лос-Сантосе.

2. Разрешается использовать прямые название объекта или местности в которой находится камера.
3. Запрещено устанавливать камеры на базах организаций.
[Исключение]: - Разрешено устанавливать камеру, на базе своей организаций.
[Исключение]: - Разрешено устанавливать камеру предварительно согласовав это с Руководством организаций (ФБР может устанавливать камеры без разрешения Руководства организаций, имея весомую причину).

4. Разрешено объявлять в розыск, с помощью камер видео-наблюдения.
[Важно]: - Нужно иметь доказательства нарушения посредством скрина либо фрапса, на доказательствах должен присутствовать /time.
 

Max_Locor

Пользователь
26.04.2020
3 127
3 379
Основной сервер
1.2. Правила использования камер-радаров
1. Разрешено устанавливать камеры только в зеленых либо желтых зонах.
2. Разрешается использовать прямые название объекта или местности в которой находится камера.
3. Запрещено устанавливать камеры на базах организаций.
4. Запрещено устанавливать камеру радар в воздухе/на крышах/в текстурах.
5. Разрешено устанавливать камеры согласно ПДД, Главе VI. Скорость движения.
- Скорость движения автомобиля в зеленой зоне — 60 км/ч.
- Скорость движения автомобиля в желтой зоне — 80 км/ч.

- Скорость движения автомобиля в красной зоне — не ограничена.
987 (8).png
6. При установке камеры запрещено отклоняться от написанного лимита скорости, на карте со скоростью движения по дорогам.
7. Запрещено злоупотреблять использованием камер размещая их специально на выездах из гаража определенного игрока.
8. Установка камеры разрешена только для прямого предназначения, использовать её по другим назначениям - запрещено.
9. Камеры рекомендуется устанавливать на опасных участках дорог там где всего больше ДТП, нарушений от водителей.
10. Минимальное расстояние от одной камеры до другой должно составлять 100 метров.
11. При установке камеры проверьте правильность установки камеры, она должна быть повернута в сторону дороги и не должна стоять на самой дороге.
12. Запрещено изымать права за неуплату штрафа, за превышение скорости раньше 3х часов с момента нарушения.
13. При фиксирований камерами-радарами нарушения, стоит уведомить Гражданина о том что штраф надо оплатить в течений 3х часов.
14. При остановке нарушителя после истечения 3х часов с момента нарушения превышения скорости, обязательно надо предложить оплатить штраф. Если Гражданин отказался выплатить штраф - разрешается изъять водительское удостоверение у Гражданина.
15. Если в момент нарушения осталось менее 3х часов до рестарта сервера, нарушитель должен выплатить штраф за час до рестарта сервера.

1.3. FAQ по камерам-радарам

1. Для чего нужны камеры?
- Для соблюдения ПДД гражданами штата.

2. Могу ли я не оплачивать штраф?
- Штраф обязательно нужно оплатить, в противном случае сотрудники полиций изымут у Вас водительское удостоверение.
3. Почему в гетто нет камер?
- Гетто – это опасный район, в OOC данные камеры-радары моментально демонтировали-бы.
4. Почему во въездах и выездах из городов желтая зона?
- Данные участки дороги опасны для граждан Штата, там происходит большее количество дорожно-транспортных происшествий.
5. Может ли сотрудник полиций у меня изъять права за превышение скорости и не оплаты штрафа сразу после нарушения?
- Нет, вам даётся 3 часа на то чтобы оплатить штраф с момента нарушения.
6. Что делать если полицейский забрал у меня права за превышение скорости хотя я оплатил штраф?
- Вам стоит отправить жалобу в раздел фракций сотрудника. Там разберутся в произошедшим и вынесут вердикт.
7. Я не доволен расположением камеры, куда мне обратиться?
- Обжаловать штраф можно в течении суток с момента выдачи, то есть до технического рестарта сервера, в разделе мэрий.
8. Сотрудника который поставил радар нет в Штате, что делать?
- Если нет сотрудника который поставил радар, то ответчиком выступает руководство.
9. Дадут мне ли компенсацию за потраченное время?

- Если вина не доказана и штраф выдан по ошибке, то в зависимости от суммы штрафа будет выплачиваться моральная компенсация.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.