Другое правила подачи жалобы | Samp-Rp Форум

Другое правила подачи жалобы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Min_Mayenne

Пользователь
10.01.2019
1 044
1 444
26
Yakutsk, Sakha
Основной сервер
Revolution
хочу поднять маленький вопрос о правилах подачи и рассмотрения жалоб по одному единственному пункту:
1678952201256.png
весьма оправданный и обусловленный пункт, который дает минимальную гарантию подлинности предоставленных доказательств
однако, в правилах подачи жалоб в sapd присутствует данная строка:
1678952348825.png
допустим, игрок полицейский оскорбил другого игрока, после которого последний может подать жалобу либо в раздел жалоб (получит мут), либо же в раздел полиции (коп получит санкции по уставу), но если же в доказательствах не будет tab + /ids, то в разделе жалоб ему откажут, а вот в разделе полиции могут рассмотреть, ведь это не обязательный пунктик

к чему я веду, либо добавить этот обязательный пункт tab + ids в правила подачи жалоб sapd, или же сделать его необязательным для всего раздела жалоб
 

Robert_Edwards

Пользователь
08.12.2017
758
1 168
23
Не знаю что тут сказать, учитывая что чат можно легко подделать через сторонние программы/опкод прямо на сервере (что разумеется строго наказуемо, но к сожалению, некоторые этим пользуются)

И исходя из написанного выше, вообще не знаю как с этим можно бороться.

Но эти слова поддерживаю
весьма оправданный и обусловленный пункт, который дает минимальную гарантию подлинности предоставленных доказательств
 
  • Лайк
Реакции: Terry_Winstone

Terry_Winstone

Пользователь
10.10.2015
1 155
1 512
хочу поднять маленький вопрос о правилах подачи и рассмотрения жалоб по одному единственному пункту:
Посмотреть вложение 699506
весьма оправданный и обусловленный пункт, который дает минимальную гарантию подлинности предоставленных доказательств
однако, в правилах подачи жалоб в sapd присутствует данная строка:
Посмотреть вложение 699507
допустим, игрок полицейский оскорбил другого игрока, после которого последний может подать жалобу либо в раздел жалоб (получит мут), либо же в раздел полиции (коп получит санкции по уставу), но если же в доказательствах не будет tab + /ids, то в разделе жалоб ему откажут, а вот в разделе полиции могут рассмотреть, ведь это не обязательный пунктик

к чему я веду, либо добавить этот обязательный пункт tab + ids в правила подачи жалоб sapd, или же сделать его необязательным для всего раздела жалоб
Челики сейчас дохуя умные, они сначала кидают жалобу в раздел фракции а потом админам, и получается так что госники получают двойное наказание. Мне кажется надо вести правило чтобы можно было подавать только в один раздел, и чтобы все было с ид и табом, откат будет на 5 секунд длиннее и все, ничего сложного в этом нет
 

Spring_Blueberry

Пользователь
03.06.2019
678
920
Основной сервер
Revolution
Челики сейчас дохуя умные, они сначала кидают жалобу в раздел фракции а потом админам, и получается так что госники получают двойное наказание. Мне кажется надо вести правило чтобы можно было подавать только в один раздел, и чтобы все было с ид и табом, откат будет на 5 секунд длиннее и все, ничего сложного в этом нет
IC и OOC наказания - вещи разные
 
  • Лайк
Реакции: Jonathan_Suppa

Spring_Blueberry

Пользователь
03.06.2019
678
920
Основной сервер
Revolution
За одну и ту же жалобу не наказывают дважды, если оно так будет работать каждый лидер крайма тоже пусть открывает раздел жалоб у себя))
За IC нарушения должен наказывать лидер фракции, за ООС - админ, вот и все. Если нарушение одновременно IC и OOC, то и наказание двойное
 
  • Лайк
Реакции: Robert_Edwards

Min_Mayenne

Пользователь
10.01.2019
1 044
1 444
26
Yakutsk, Sakha
Основной сервер
Revolution
ребят, суть не в этом, а в том, что требования в разных разделах не соответствуют друг другу
 

Min_Mayenne

Пользователь
10.01.2019
1 044
1 444
26
Yakutsk, Sakha
Основной сервер
Revolution
Челики сейчас дохуя умные, они сначала кидают жалобу в раздел фракции а потом админам, и получается так что госники получают двойное наказание. Мне кажется надо вести правило чтобы можно было подавать только в один раздел, и чтобы все было с ид и табом, откат будет на 5 секунд длиннее и все, ничего сложного в этом нет
думаю такие случаи бывают, администрация ответственная за репорты тоже люди, и человеческий фактор допустим, простимо
 
  • Задумался
Реакции: Terry_Winstone

Terry_Winstone

Пользователь
10.10.2015
1 155
1 512
За IC нарушения должен наказывать лидер фракции, за ООС - админ, вот и все. Если нарушение одновременно IC и OOC, то и наказание двойное
То есть условный пончик может просто так арабить по мне когда видит тачку пд а если я арестую его дм арестом просто так меня понизят да и в деморган отправят, где логика? И да, в раздел фракции можно подавать ИС и ООС жалобы держу в курсе
 

Spring_Blueberry

Пользователь
03.06.2019
678
920
Основной сервер
Revolution
То есть условный пончик может просто так арабить по мне когда видит тачку пд а если я арестую его дм арестом просто так меня понизят да и в деморган отправят, где логика? И да, в раздел фракции можно подавать ИС и ООС жалобы держу в курсе
Странно, что лидер наказывает за ООС нарушения, ведь по сути это работа админа, а за ДМ арест должны ДеМорган выдавать на пару часов
 

Terry_Winstone

Пользователь
10.10.2015
1 155
1 512
Странно, что лидер наказывает за ООС нарушения, ведь по сути это работа админа, а за ДМ арест должны ДеМорган выдавать на пару часов
в разделе лвпд чекни последнюю жалобу там как раз такая жалоба, я считаю что наказание выдано по факту но вот автор той жалобы хотел чтобы его еще и админы наказани…
 

SKREKKHJELMEN

Пользователь
17.08.2021
157
277
к чему я веду, либо добавить этот обязательный пункт tab + ids в правила подачи жалоб sapd, или же сделать его необязательным для всего раздела жалоб
в адм разделе он тоже не обязателен всегда, если серьезное нарушение так про него вообще забывают, вообще это обычный инструмент для отклонения жалобы и все
 

Black Snow

Пользователь
29.08.2020
1 089
1 822
пепла ядерного огня
если сама ситуация даёт понять, что она произошла на самп-рп революшн, а не на каком-нибудь песочном сервере, то в идс таб нет нужды, имхо.
этот критерий, насколько я помню, стал обязательным после подставных жалоб на песочном сервере еще во времена нумерных
приведу примеры:

коля мент из сфпд заДМил барыгу на ТП и написал на труп - идс + таб не нужен.
почему? на тп, имхо, крупный неподдельный трафик (бегает миллиард челов, постоянный флуд всякой херней)

утром на трассе за энджел пэйном полицейский (особенно хайранг) слил дальнобойщика - идс + таб нужен
почему? потому что, территория максимально безлюдная с околонулевым трафиком и мертвым чатом. такую ситуацию легко обыграть на песочном сервере, поэтому идс + таб, для подтверждения отсутствия подставы нужен.

подставные жалобы - единичные случаи. банально потому, что риск обосраться и самому отлететь по своей жалобе очень большой (плюс получить клеймо на голову поехавшего сампюка) и запариваться ради минус ранга / увала госника рискнет только конченый сампюк
 

Rory Morrow

Пользователь
31.12.2022
90
45
Ты лучше задайся вопросом, какого болта уставы ваши ПДшные противоречат ФП, если в ФП за 3.5 - понижение/увольнение, то в ваших выговор/увольнение, не ниче не смущает? Как бэ
 
  • Задумался
Реакции: Black Snow

Rico_Psihowski

Пользователь
18.11.2012
4 607
8 811
Rīga
в раздел к администрации подаются жалобы в основном на оскорбление родителей и тд, что наказуемо блокировкой аккаунта - серьезная мера.
за остальное - мат / упоминание, выдается все лишь бан чата. не критическая норма наказания.

в игровой раздел подаются жалобы по игровой тематике, которую, в принципе, нет смысла подделывать.
если имеются какие либо подозрения в подделке доказательств - никто не запрещает перенаправить жалобу администрации для привлечения игрока к ответственности за подделку.
в ином случае, данный пункт попросту не имеет смысла.

если игрок полиции оскорбил игрока в игровой чат, то жалоба, поданная в курилку, будет перенаправлена к руководству фракции, ибо это игровая составляющая. в иных случаях, оскорбления в неигровые чаты наказуемо администрацией по пунктам правил сервера, категории: Чат.
 
  • Лайк
Реакции: Tim_Bredford

Rico_Psihowski

Пользователь
18.11.2012
4 607
8 811
Rīga
если сама ситуация даёт понять, что она произошла на самп-рп революшн, а не на каком-нибудь песочном сервере, то в идс таб нет нужды, имхо.
этот критерий, насколько я помню, стал обязательным после подставных жалоб на песочном сервере еще во времена нумерных
приведу примеры:

коля мент из сфпд заДМил барыгу на ТП и написал на труп - идс + таб не нужен.
почему? на тп, имхо, крупный неподдельный трафик (бегает миллиард челов, постоянный флуд всякой херней)

утром на трассе за энджел пэйном полицейский (особенно хайранг) слил дальнобойщика - идс + таб нужен
почему? потому что, территория максимально безлюдная с околонулевым трафиком и мертвым чатом. такую ситуацию легко обыграть на песочном сервере, поэтому идс + таб, для подтверждения отсутствия подставы нужен.

подставные жалобы - единичные случаи. банально потому, что риск обосраться и самому отлететь по своей жалобе очень большой (плюс получить клеймо на голову поехавшего сампюка) и запариваться ради минус ранга / увала госника рискнет только конченый сампюк
не совсем.
из за скриптов, которые меняют на другом игроке визуально ему скин и никнейм, таким образом, его в ТАБ нет или ID у него другой.
 

God_Devil

Пользователь
17.04.2019
45
77
Лучше полностью уберите скриншоты как вид доказательств с проекта.

2023 год, про 0af8 не знает только ленивый. Сделать скриншот с жертвой, приехать на тоже место с другом, написать интересующее сообщение, минут за 10 вырезать строку в фш может вообще каждый...

По итогу такое контрится только фрапсом от лица жертвы с этого момента или одного из присутствующих.
 

d3nN

Пользователь
06.05.2016
5 992
5 964
26
Россия, Калининград
Основной сервер
Revolution
Я считаю что такую бюрократию лучше оставить для серьезных нарушений, по типу оскорбления родителей. В остальном же скриншота должно быть достаточно. Да, подделать можно, но кому оно надо только ради того чтобы дать неприятелю бан чата?
 
  • Отлично
Реакции: Min_Mayenne

Esper

Пользователь
28.04.2022
1 580
1 513
Не знаю почему так долго рассматривается данная тема, самое оптимальное и верное в решении - добавление пункта об обязательном ID и ТАБе.
 

Glazze_Kynesis

Пользователь
15.06.2020
3 202
7 142
эти правила с ид+таб не всегда используются в проверке жалоб, ибо однозначно какой-то печенька не подделал ничего, поэтому я ничего не вижу в том, что там они не обязательны
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.