Sereqa Occer | Samp-Rp Форум

Sereqa Occer

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Thomas_Raveze

Expert Moderator
02.07.2021
2 968
3 231
Эльдии
Основной сервер
Revolution
Ваш никнейм
Thomas_Raveze
Ваша фракция
/
Суть нарушения
в посте
Доказательства
https://samp-rp.online/threads/police-sf-manual.2154014/
https://samp-rp.online/threads/law-gov-konstitucija-shtata-sa.2319308
https://samp-rp.online/threads/law-gov-trudovoj-kodeks.2095454/
Суда на этом сервере нет. Соответственно, даже жалоба, касающаяся РП-процесса, размещается здесь. Приступим, let's get it.

Этот замечательнейший человек и лидер, взяв бразды правления в свои руки, решил покуролесить с такой темой на форуме, как Manual SFPD. Дабы все возможные возмущения на тему "эта ни закон" опустить, обратимся к юридической литературе. Что такое закон? Это нормативно-правовой акт (далее НПА). Так вот, согласно классификации НПА, признанной во всём мире, существует локальный НПА - внутренний документ компании/организации, который регулирует и регламентирует правила поведения и порядок внутри компании/организации. Именно этим локальным НПА для SFPD и является Manual. В следующем абзаце перейдём к тому, почему плохо, когда что-то делает человек, не понимающий ничего в сфере, в которую влезает.

Manual SFPD гласит:
7.63. ЗАПРЕЩЕНО НАХОДИТЬСЯ НА РУКОВОДЯЩЕЙ ДОЛЖНОСТИ И ПАРАЛЛЕЛЬНО СОСТОЯТЬ В СПЕЦ, ОТРЯДЕ HRT, НАКАЗАНИЕ - СНЯТИЕ С ДОЛЖНОСТИ.
Теперь смотрим в действующую конституцию:
Статья 8
1. Конституция штата SA имеет высшую юридическую силу на всей территории штата SA. Законы и иные правовые акты, принимаемые в штате San Andreas, не должны противоречить Конституции штата SA.
Статья 60
1. Все равны перед законом и судом.
И если со статьёй восьмой, я думаю, всем и всё понятно, то статью 60 я поясню подробно. Что такое равенство перед законом (суд нас пока не интересует)? Это означает, что наличие любых прав и свобод не зависит от пола, расы, национальности, языка, имущественного положения, ДОЛЖНОСТИ, места жительства, отношения к религии и ЛЮБЫХ других критериев.

На что намекает всё это? На противоречие. Но мы не закончили. У нас есть замечательный действующий трудовой кодекс штата, который, на минутку, в иерархии НПА тоже выше, чем Manual SFPD. Так вот подборочка оттуда:
Принципами трудового законодательства являются:
3) обеспечение равенства возможностей работников без всякой дискриминации на продвижение по работе с учетом производительности труда, квалификации и стажа работы;
Не наблюдаю здесь критерия "не состоять в ХРТ".

К сожалению, виновнику сегодняшнего торжества оказалось мало того, что он выписал в мануале, и в его светлейшем уме и здоровой голове родилась сверхинтеллектуальная идея. Ну ничего, Юрка Гагарин кричал не только "Поехали!", но и "Пора приземляться!" Смотрим ниже.

1664145507135.png (для справки: PO-I - низшая должность в департаменте, исключая студента)

Перечитав этот пост, я ловлю себя на мысли, что единственная реакция на то, что я читаю - желание впасть в кому, чтобы не видеть пёрлы этого жителя Испании. Свой долг вменяемого человека написанием этой жалобы я исполнил. Ты держись, Серёка Оккер, окк? Я надеюсь, в дальнейшем ты не запретишь вербовку в ФБР из твоего департамента. Глупость – это недостаток, против которого нет лекарства.

Выхода у этой ситуации четыре: снести Серёку Оккера; снести пункт с мануала, попутно приласкав Серёку, ведь сделал он это не из одной лишь глупости, а ещё и для того, чтобы показать, какой он бумажный соперник ФБР; снести конституцию с кодексом; снести HRT. Решайте.

Dylan_Greisler Adam_Wexler
Egor_Pankov, есть ещё порох в пороховнице и пара страниц в методичках, если есть желание ввести суд в работу, а это можно и нужно сделать даже с нынешним функционалом, то пиши, обсудим, подкину здравости, главное - грамотно сработать в этом вопросе, мы ж не хуже остальных серверов.


Ну а всем прочитавшим это я соболезную и передаю бонус от шерифа в виде вписанного ордера (на что вписали, решайте сами).
1664146752487.png
 
Последнее редактирование:

Raul_Raikaho

Пользователь
29.06.2014
2 517
3 047
Нет, это фбр его подставили. Они угрожают ему что сольют состав и его вк по своей личной неприязни. Серёжа никогда такое не сделает. Ты придумал, Thomas_Raveze
это первый раз на проекте, чтобы hrt запрещали, я в шоке. Кстати ты забыл как вежливо и тактично лидер общается с подчиненными, а хотя ладно...
 

Egor_Pankov

Пользователь
21.01.2013
686
1 154
30
Ставрополь
Не понимаю в чем суть претензии. Лидером фракции дан простой выбор, руководящая должность ПД или HRT, вполне нормальный выбор. Раньше я ставил такие же условия своему составу в СФа, чтобы они занимались чем то одним. Да и мне не было нужно, чтобы командиры взводов моей фракции, тосались черт знает где по приказам ФБР, когда и внутри СФа полно работы. И да, этот пункт мануала никак не противоречит конституции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.