Уголовное дело №5 | Следователь Hennesy | Samp-Rp Форум

Уголовное дело №5 | Следователь Hennesy

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitry_Hennesy

Пользователь
29.05.2020
285
221
LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS
FAX 722982
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 5 - 17/01/2023
СТАТУС ДЕЛА: ЗАКРЫТО
ДАТА ОТКРЫТИЯ: 17/01/2023
ДАТА ЗАКРЫТИЯ: 09/02/2023
СЛЕДСТВЕННАЯ ГРУППА:
1. Капитан Dmitry Hennesy - Academy Student of ISD.
МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА: В ночь с 16 по 17 января в округе Боун прекратилось электроснабжение. Прибывшие на место сотрудники коммерческой компании "Garcia's Family Power Lines Repair Company" сообщили в полицию об инцеденте ограбления ЛЭП округа. На место прибыл патрульный экипаж LVPD, который записал показания ремонтной группы (Данные прикреплены к отчёту). Раскрыть дело по горячим следам патрульному юниту не удалось и оно было передано отделу ISD.

Протокол вызова полиции написал(а):
Юнит Lincoln-298 прибыл на место проишествия близ нефтяного склада округа Боун в 02:06. Вызов совершался от вышки ЛЭП неподалёку, на встречу вышел бригадир ремонтной группы Philip Garcia.

Показания свидетеля Garcia: Мы с ребятами по началу думали, что это из-за перегрузок, здесь они не редкие, ведь днём жарко как в аду, а ночью холодно как на Северном Полюсе. Но тут просто вопиющий случай вандализма! Я слышал о таком из новостей, но сам не верил. Вся, просто вся проводка, до куда можно достать руками срезана. Даже представить не могу как этот террорист не зажарился здесь. И, офицер, это не единственная ЛЭП, порезали все от ГЭС до сюда. Кто это сделал? А откуда же нам знать? Мы приехали, а их и след простыл.

Составил: Офицер Smith, номер значка xxxx-xx

Дата и время составления протокола: 02:11 17.01.23

LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS

FAX 722982
ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА
№ 5 - 17/01/2023
Подполковник Luke Henderson, рассмотрев данные офицера Smith'a:

УСТАНОВИЛ: В отношении произошедшего инцендента было совершено провонарушение по статье УК 2.15 "Кража государственного имущества".
ПОСТАНОВИЛ: Возбудить уголовное дело № 4 и назначить в следственную группу капитана D. Hennesy.



LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS

FAX 722982
ПРОТОКОЛ ОСМОТРА МЕСТА ПРОИШЕСТВИЯ - 17/01/2023
Осмотр начат: 09:00
Осмотр закончен: 09:23


Прибыв на место происшествия, произвёл его осмотр. Перед началом осмотра участвующим лицам были разъяснены их права, ответственность, а также порядок производства осмотра места происшествия.
Осмотром установлено: С линий электропередач была срезана проводка, что и вызвало перебои в электроснабжении округа Боун, однако техническую неисправность в скором времени купировали. Следы шин установить не удалось, они заметены песком. Свидетелей проишествия на месте не было обнаружено. Урон был нанесён линиям электропередач от дамбы Шермана до посёлка Форт-Карсон. Направление хода злоумышленников, вероятно, берёт своё начало от дамбы, однако, не исключено, что они двигались в противоположном направлении.
В ходе осмотра проводилась: Фотосъёмка.

LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS

FAX 722982
ПРОТОКОЛ ДОПРОСА №1 - 17/01/2023


Следователь Hennesy, допросил по Уголовному Делу № 5 в качестве свидетеля гражданина Nikolay Semechka.
Запись допроса написал(а):
Пояснение к записям: Д - следователь Hennesy; С - свидетель Semechka
Д: Здравствуйте, я Дмитрий Хеннеси - детектив из департамента полиции города Лас-Вентурас. Могу задать Вам несколько вопросов?
С: Здравствуйте! Да, конечно.
Д: Вы часто проезжаете через Форт-Карсон?
С: Да, так как у меня хдесь бизнес, приходится ездить контролировать.
Д: В настоящий момент здесь участились случаи ограблений ЛЭП. Вы не замечали что-то подозрительное?
С: Тут не замечал, замечал в районе фермы 0. Тут ничего не видел.
Д: Что именно Вы замечали в том районе?
С: Вёз я пассажира и видел людей, которые ошивались у ЛЭП. Толи рабочие, толи ещё кто-то... Не могу сказать. Я вёз клиента и остановиться не мог, чтобы узнать.
Д: На чём приехали те люди, не заметили?
С: Вот этого я не заметил, к сожалению.
Д: Спасибо за помощь следствию, до свидания.

Мною прочитано, с моих слов записано верно.
N. Semechka
LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS

FAX 722982
ПРОТОКОЛ ДОПРОСА №2 - 17/01/2023

Следователь Hennesy, допросил по Уголовному Делу № 5 в качестве свидетеля офицера LSPD Takizawa Blackq.
Запись допроса написал(а):
Пояснение к записям: Д - следователь Hennesy; О - офицер Blackq
Д: Офицер, могу распросить Вас подробнее об этом деле?
О: Конечно.
Д: Офицер Blackq, верно? Нужно для документации.
О: Офицер Takizawa Blackq
Д: Что Вы видели, офицер, когда приехали на место вызова?
О: Так-с... Ну я приехал на вызов, на поле рабочие, сразу и не понял что произошло. Вроде подозрительных лиц не было. Пошёл к рабочим, чтобы их распросить.
Сказали, что была подозрительная машина и какое-то время находилась на территории.
Д: Марку, цвет или номер автомобиля они описали?
О: Машина Sabre, черного цвета. Номера они не запомнили. За рулем был человек в балаклаве.
Д: А что именно они делали? Это Вас сообщили свидетели?
О: Он как приехал, позвонил по телефону и с кем-то разговаривал.
Д: Не могу понять, а что тут подозрительного?
О: Думаю, что нетипичным поведением.
Д: Что ж, офицер, в любом случае благодарю Вас за помощь.

С моих слов записано верно.
T. Blackq
LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS

FAX 722982
ПРОТОКОЛ ДОПРОСА №3 - 17/01/2023

Следователь Hennesy, допросил по Уголовному Делу № 5 в качестве свидетеля работника фермы Ramil Aksanov.
Запись допроса написал(а):
Пояснение к записям: Д - следователь Hennesy; C - свидетель Aksanov
Д: Могу задать Вам несколько вопросов?
С: Да, давайте.
Д: Вы давно здесь работаете?
С: Нет.
Д: Сколько дней?
С: 2 дня
Д: За это время Вы не замечали подозрительных людей возле линий электропередач?
С: Нееет, что вы я сам ловить пытаюсь
Д: Простите, я не совсем понял Вас.
С: Нет, я не видел.
Д: Хорошо. А чёрный Sabre не замечали здесь?
С: А что это?
Д: Автомобиль, кузов купе-хардтоп.
С: А нет, не видел.

С моих слов записано верно.
R. Aksanov
LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS

FAX 722982
ПРОТОКОЛ ДОПРОСА №4 - 18/01/2023

Следователь Hennesy, допросил по Уголовному Делу № 5 в качестве свидетеля жителя опасного района. Свидетель пожелал остаться анонимным.
Запись допроса написал(а):
Пояснение к записям: Д - следователь Hennesy; A - свидетель
Д: Могу задать Вам несколько вопросов?
А: Да, задавайте.
Д: Вы знаете кого-то у кого может быть Sabre чёрного цвета?
A: А почему так им интерессуетесь?
Д: Этот автомобиль был замечен свидетелями у места преступления.
А: А что мне будет за помощь?
Д: Благодарность всего штата и страны в целом.
А: Я вижу у нас на районе эту машину, но кто её владелец сказать не могу.
Д: А кто может сказать?
А: Возможно за вознаграждение я бы смог поспрашивать на районе знающих людей.
Д: Вознаграждение? Ну что ж, оно будет, если информация поможет следствию. А может быть Вы знаете кто промышляет гражей проводки с ЛЭП?
А: Знаете, я вспомнил, что видел эту машину около металлоприёмки, если ворованные провода куда-то везут, то только туда.
Д: А где находится пункт приёма металлалома?
А: В порту - как заедете, сверните направо.
Д: Хорошо, вот мой номер, найдёте информацию - позвоните.

С моих слов записано верно.
V.H.
LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS

FAX 722982
ПРОТОКОЛ ДОПРОСА №5 - 18/01/2023

Следователь Hennesy, допросил по Уголовному Делу № 5 в качестве свидетеля работника пункта приёма металлалома Oliver Tardigrade.
Запись допроса написал(а):
Пояснение к записям: Д - следователь Hennesy; C - свидетель Tardigrade:
Д: Здравствуйте, я следователь из полицейского департамента Лас-Вентураса. Могу задать несколько вопросов?
С: Здравствуйте, задавайте.
Д: Вы работали в ночь с 16 по 17 января?
С: Позавчера? Нет, не я. А что случилось?
Д: Я расследую дело об ограблениях ЛЭП, нарушитель вполне мог посетить этот пункт приёма металлолома.
С: Что Вы, детектив, мы не принимаем ворованные провода!
Д: Я Вам верю, конечно. А может быть Вы видели ранее чёрный Sabre?
С: Знаете сколько у меня за день таких Sabre приезжает? Штук сто!
Д: Вы можете дать мне контакты того, кто работал здесь вчера?
С: Да, конечно.

С моих слов записано верно.
O. Tardigrade.
LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS

FAX 722982
ПРОТОКОЛ ДОПРОСА №6 - 18/01/2023

Следователь Hennesy, допросил по Уголовному Делу № 5 в качестве свидетеля работника пункта приёма металлолома Jack Winchester
Запись допроса написал(а):
Пояснение к записям: Д - следователь Hennesy; C - свидетель Winchester.
Д: Здравствуйте, прошу прощения, что прервал Ваш отдых. Я следователь из LVPD - моё имя Дмитрий Хеннеси. Я хочу задать Вам несколько вопросов.
С: Да? Ну проходите в дом. Я думал, что наш Angel Pine относится к SFPD, а не к Вам.
Д: Мы сотрудничаем с департаментом полиции San-Fierro. Вы ведь работали в ночь с 16 по 17 в пункте приёма металлолома?
С: Да, я работал вчера. Что-то случилось?
Д: Примерно в 3 часа ночи к Вам заезжал чёрный Sabre?
C: Знаете, да - я помню их. Такие хамоватые мексиканцы.
Д: Их? Значит двое или больше?
С: Двое, офицер. У одного на шее огромный крест, а второй хоть и говорил по-испански со своим товарищем, но чувствовался заметный акцент.
Д: Можете описать их?
С: Тот, что с акцентом ко мне близко не подходил, я в темноте не разглядел его, а второй выгрузил целую кучу медной проволки. Я по началу удивился, потом начал догадываться откуда она, но не стал возражать - побоялся. Кстати, оба были без верхней одежды, ну то есть с открытой грудью, животом.
Д: Чего Вы испугались?
С: В Лос-Сантосе нельзя трогать латиносов или темнокожих в опасном районе. Может закончиться плохо. Вы подозреваете их в хищении проволки?
Д: Да, это так.
С: Я догадывался.
Д: Не сообщили в полицию по той же причине?
С: Верно, офицер.

С моих слов записано верно.
J.Winchester.
LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS

FAX 722982
ПРОТОКОЛ НАРУЖНЕЙ СЛЕЖКИ - 19/01/2023
Слежка начата: 17:02
Слежка окончена: 19:37



Получив адрес от информатора, следователь Hennesy направился к указанному дому. Возле дома был припаркован а/м Sabre чёрного цвета, госномер SA-387N. Следователь начал наружнюю слежку за автомобилем. Через некоторое время из арки вышли двое мужчин примерно одного роста и возраста, на них были надеты повязки жёлтого цвета и тёмные брюки, а на лице одного из них был платок с камуфляжным принтом. Они обсуждали что-то на протяжении минуты, после чего сели в автомобиль. Они двигались хаотично и не предсказуемо, вероятно, подозревая слежку. В итоге они остановились у закусочной возле Форт-Карсон, а спустя двадцать минут поехали в сторону Лас-Вентураса вдоль нефтедобывающих вышек. Однако, остановились у одной из ЛЭП. Достали из багажника защитные перчатки и кусачки, после чего принялись срезать проводку с ЛЭП. Подобравших поближе следователь сделал фото, но его заметили. Он был вынужден закончить слежку и в спешке покинуть место проишествия, так как злоумышленники были вооружены.

По итогу наружной слежки установлено: Что подозреваемые на чёрном Sabre являются виновными по статье УК 2.15 "Кража государственного имущества", а так же УК 4.1 "Вооруженное нападение".
При слежке проводилась: Фотосъёмка.

LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS
FAX 722982
ВЫПИСКА ИЗ БАЗЫ ДАННЫХ ПОЛИЦИИ
Sean Devlin, 32 года - уроженец Ирландии, переехал в юном возрасте в штат Legacy. Жил в латинской части опасного района Лос-Сантоса до того как был помещён под стражу на 10 лет. Отбыл срок за убийство офицера полиции, был освобождён неделю назад. В настоящий момент прописан в доме №207, Глен Парк г. LS. Во владении имеет автомобиль Premier SA-037N.
Запросил: Капитан Dmitry Hennesy
Дата и время запроса: 19/01/2023 21:23

LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS
FAX 722982
ВЫПИСКА ИЗ БАЗЫ ДАННЫХ ПОЛИЦИИ
Автомобильный номер SA-387N - зарегистрирован на Dimon Lysiy, который в настоящий момент находится под стражей в федеральной тюрьме за убийство военнослужащего и кражу грузовика снабжения. Прописан в Лос-Сантосе, Глен Парк дом №207.
Запросил: Капитан Dmitry Hennesy
Дата и время запроса: 19/01/2023 21:25

LAS VENTURAS POLICE DEPARTMENT
INVESTIGATIVE SERVICES DIVISION
LAS VENTURAS LVPD ID
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS
FAX 722982
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ № 5


На основании Уголовного Дела № 5 от 17/01/2023 выписать ордер на арест гражданина Sean Devlin за нарушении следующих статей: УК 2.15 и УК 4.1. Установить статус "закрыто" и поместить дело в архив.
Подпись: D.Hennesy

20/01/2023 2:45


 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Luke_Henderson и Its boom

Luke_Henderson

Пользователь
01.01.2020
146
162

LAS VENTURAS METROPOLITAN POLICE DEPARTMENT
COMMUNITY RESOURCES AGAINST STREET HOODLUMS
Curator I.S.D. / Assistant Public Relations Sheriff Luke Henderson
LAS VENTURAS LVMPD I.S.D
LAS VENTURAS, SAN ANDREAS
FAX599506

Приветствую капитан Dmitry Hennesy!
Материал уголовного дела составлен грамотно, правильно подошёл к ведению документов и сбора улик, работа проделана на оценку «5+». Работа со свидетелями, скрытное, грамотное наблюдение, склад ума и дедукция помогли Вам заполучить достаточно улик, для привлечения гражданина к уголовной ответственности. Отличное дело! Так как Вы обладаете всеми качествами профессионального детектива с 20/01/23 прекращаю стажировку и перевожу Вас в основной отдел ISD.
Изучив материалы уголовного дела №5 я ходатайствую о выдаче розыска гражданину Sean Devlin за нарушени статей: УК 2.15 и УК 4.1 и передаю дело его в суд. Параллельно предоставляю Ваш материал штабному офицеру группы SWAT капитану Logan White, для разработки плана задержания гражданина.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Curator I.S.D. / Assistant Public Relations Sheriff подполковник Luke Henderson

Date: 20.01.2022
Employee signature: L.Henderson

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.