Отклонено Упразднение некоторых пунктов X раздела Общего положения. | Samp-Rp Форум

Отклонено Упразднение некоторых пунктов X раздела Общего положения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Al_Gazir

Пользователь
29.05.2018
2 619
2 818
Москва



Congress Legacy
*Раздел X Общего положения, упразднение*

Я, Al Gazir, вношу на рассмотрение в Конгресс штата законопроект. К документу законопроекта прилагаю всю регламентируемую информацию, в частности: название законопроекта, краткое и расширенное описание законопроекта, информацию о своей принадлежности к тем, или иным политическим силам штата.

Организация/политическая партия заявителя: *Единая Россия*
Голосование по законопроекту пройдет НА ФОРУМЕ
Название законопроекта:
*Раздел X Общего положения, упразднение*
Краткое описание законопроекта: *Я честно не знаю, как сейчас с ожиданием и подобными штуками, но доходят слухи, летают шепчущие вороны, птички поют - надо облегчать, поэтому знакомимся, читаем, критикуем(если способны на это). *
Расширенное описание законопроекта: Заменяем все пункты X раздела, на следующие:
10.1 Арест сотрудников LEA (SAPD/FBI) и AF (LVA/SFA) может быть осуществлён любым сотрудником SAPD при исполнении, в рамках его полномочий, с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ фиксацией нарушения, ареста и/или задержания;

Примечание №1 к 10.1: Под обязательной фиксацией понимается наличие и хранение, в течении 3 дней(72 часов), видеозаписи со звуком либо без такового на момент запроса;
Примечание №2 к 10.1: Также, обязательство накладывается на случаи применения летальной силы, при которой сотрудник AF/LEA был арестован и/или задержан после попадания в больницу;
10.2 Сотрудник SAPD, который произвёл арест и/или задержание сотрудника AF/LEA должен предоставить, по первому требованию, видеозапись на которой будут отражены: нарушение, временной промежуток(/time), документы задержанного/арестованного(/showpass id) и процедура ареста и/или задержания(/arrest);

10.3 Запрос может быть осуществлён федеральным судом и уполномоченными сотрудниками ФБР(6+);




Публикуя концепцию законопроекта, я ознакомился и согласился с правилами подачи законопроекта, настоящей публикацией подтверждаю, что текущая концепция законопроекта не нарушает ни одного из пунктов, регламентированных правилами, указанных ранее.

Дата: 18.12.2022
Подпись:
 

Al_Gazir

Пользователь
29.05.2018
2 619
2 818
Москва
Идея в первоисточнике выглядела вот так:
1671369998066.png

Писал исходя из того, как помнил НПА с летних времён.
Поэтому не кричите, если что-то где-то конфликтует и тд тп
Предложите с миром и обсудим.
Я думаю, правки потребуются так или иначе, поэтому предлагайте.
очнике выглядела вот так:
 

Al_Gazir

Пользователь
29.05.2018
2 619
2 818
Москва
Вместо того, чтобы весь тот нескончаемый текст из лс написать тут - ты скинул это...
Сдаёшь позиции.

Я тебе по-русски сказал, что обсуждать лучше тут и я готов изменить текст документа, поскольку не играл и особо не читал НПА месяца 3-4, крч, чел ты...
 
  • Немного
Реакции: Ivan_Zibrov

NotEnough




Congress Legacy
*Раздел X Общего положения, упразднение*

Я, Al Gazir, вношу на рассмотрение в Конгресс штата законопроект. К документу законопроекта прилагаю всю регламентируемую информацию, в частности: название законопроекта, краткое и расширенное описание законопроекта, информацию о своей принадлежности к тем, или иным политическим силам штата.

Организация/политическая партия заявителя: *Единая Россия*
Голосование по законопроекту пройдет НА ФОРУМЕ
Название законопроекта:
*Раздел X Общего положения, упразднение*
Краткое описание законопроекта: *Я честно не знаю, как сейчас с ожиданием и подобными штуками, но доходят слухи, летают шепчущие вороны, птички поют - надо облегчать, поэтому знакомимся, читаем, критикуем(если способны на это). *
Расширенное описание законопроекта: Заменяем все пункты X раздела, на следующие:
10.1 Арест сотрудников LEA (SAPD/FBI) и AF (LVA/SFA) может быть осуществлён любым сотрудником SAPD при исполнении, в рамках его полномочий, с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ фиксацией нарушения, ареста и/или задержания;

Примечание №1 к 10.1: Под обязательной фиксацией понимается наличие и хранение, в течении 3 дней(72 часов), видеозаписи со звуком либо без такового на момент запроса;
Примечание №2 к 10.1: Также, обязательство накладывается на случаи применения летальной силы, при которой сотрудник AF/LEA был арестован и/или задержан после попадания в больницу;
10.2 Сотрудник SAPD, который произвёл арест и/или задержание сотрудника AF/LEA должен предоставить, по первому требованию, видеозапись на которой будут отражены: нарушение, временной промежуток(/time), документы задержанного/арестованного(/showpass id) и процедура ареста и/или задержания(/arrest);

10.3 Запрос может быть осуществлён федеральным судом и уполномоченными сотрудниками ФБР(6+);




Публикуя концепцию законопроекта, я ознакомился и согласился с правилами подачи законопроекта, настоящей публикацией подтверждаю, что текущая концепция законопроекта не нарушает ни одного из пунктов, регламентированных правилами, указанных ранее.

Дата: 18.12.2022
Подпись:
А если нет возможности фрапсить? -_-

Оставь то, что там есть в том состоянии, в котором оно существует. Оно и так работает нормально и совсем не сложно.
 

Al_Gazir

Пользователь
29.05.2018
2 619
2 818
Москва
Оставь то, что там есть в том состоянии, в котором оно существует. Оно и так работает нормально и совсем не сложно.
Предложи сбалансированную альтернативу, чтобы не надо было ждать разрешения суда/фбр
 

NotEnough

Предложи сбалансированную альтернативу, чтобы не надо было ждать разрешения суда/фбр
Она уже существует.

10.4. В случае, если ответ от Агентов FBI не был получен в течение 5 минут, разрешено проводить арест без разрешения.
 

Al_Gazir

Пользователь
29.05.2018
2 619
2 818
Москва
Она уже существует.

10.4. В случае, если ответ от Агентов FBI не был получен в течение 5 минут, разрешено проводить арест без разрешения.
Что именно в предложении "не надо ждать разрешения суда/фбр" не понятно?
 

NotEnough

Что именно в предложении "не надо ждать разрешения суда/фбр" не понятно?
Не понятно, с чего бы тебе это не делать?


На крайняк, добавь статью, что при видеофиксации нарушения с дальнейшим предоставлением ее в суде в случае иска / по просьбе ФБР, можно производить арест без запроса. + /dep Оповещаешь о том, что проводишь арест гос. сотрудника. Но удалять раздел это уже перебор.
 

Al_Gazir

Пользователь
29.05.2018
2 619
2 818
Москва
Но удалять раздел это уже перебор.
Никто раздел удалять не собирается, лишь радикально его изменить.


На крайняк, добавь статью, что при видеофиксации нарушения с дальнейшим предоставлением ее в суде в случае иска / по просьбе ФБР, можно производить арест без запроса.
Это можно, да
 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563
А я напишу один вопрос - чем в принципе аргументирован этот запрос? Сделаем вид что с судом понятно ещё
Вот делать запрос агенту, чем это аргументировано? Он что, гарант того, что посадив, ты сделал всё верно? Да нет, ему похер, он просто скажет "Да/Сажай", и на этом ваше РП взаимодействие заканчивается, если его можно так назвать
Вот делать запрос агенту, чем это аргументировано?
 

NotEnough

Никто раздел удалять не собирается
1671374682850.png
Удалить всю инфу из раздела и написать новую инфу, это, конечно, не удаление раздела, цифра X же остается...

А я напишу один вопрос - чем в принципе аргументирован этот запрос? Сделаем вид что с судом понятно ещё
Вот делать запрос агенту, чем это аргументировано? Он что, гарант того, что посадив, ты сделал всё верно? Да нет, ему похер, он просто скажет "Да/Сажай", и на этом ваше РП взаимодействие заканчивается, если его можно так назвать
А может и не сказать, вдруг этот сотрудник нужен ему будет для допроса, к примеру. Или нарушение прошло во время работы под прикрытием и так далее и тому подобное.
 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563
А может и не сказать, вдруг этот сотрудник нужен ему будет для допроса, к примеру
Как обычно ничего не прописано, схерали он может сказать "Нет", или схерали он вообще должен отвечать, его ничего не обязывает отвечать, зато других обязывает запрашивать

Да даже в случае допроса, каков шанс на это? Да и подождать он может 10-30 минут, адвокаты есть, а ещё ключи

Или нарушение прошло во время работы под прикрытием
Оказывается, работая под прикрытием, можно нарушать законы, правда это опять нигде не написано вроде бы :roflanEbalo:
 

NotEnough

Как обычно ничего не прописано, схерали он может сказать "Нет", или схерали он вообще должен отвечать, его ничего не обязывает отвечать, зато других обязывает запрашивать

Да даже в случае допроса, каков шанс на это? Да и подождать он может 10-30 минут, адвокаты есть, а ещё ключи
Вноси поправки по своему вопросу, к данному законопроекту они не относятся.
 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563
Вноси поправки по своему вопросу, к данному законопроекту они не относятся.
Да тут обсуждать нечего, менты против проголосуют, как, в принципе, и я, писал Матвею в ЛС, потому что работать камерой и снимать каждый ДМ арест, боясь посадить силовика, а потом отлететь по жалобе или иску, не-не, спасибо)

Слишком дыряво и душно
 

Al_Gazir

Пользователь
29.05.2018
2 619
2 818
Москва
Да нет, ему похер, он просто скажет "Да/Сажай"
Пока ФБР является высшим органом исполнительной власти и пд/армии находятся в его ведении, по идее должен нести ответственность за разрешения.

это, конечно, не удаление раздела, цифра X же остается...
А ты отталкивайся от буквального значения слова "удалить"
 

Amir_Statham

Администратор Сервера
27.09.2014
4 463
3 398
Поднял снизу, потом удалю это сообщение
 

John_Shield

Администратор Сервера
17.03.2014
2 653
2 902
Основной сервер
Legacy
Подниму еще раз. Прочитал и даже не знаю, что сказать... Просто перебор уже.
 

NotEnough

Подниму еще раз в надежде, что тема выпадет из форума, и продублирую мнение большинства:
 
  • Вау!
  • Ахахах
Реакции: Al_Gazir и Ivan_Zibrov
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.