Вопрос / Ответ — Технический раздел | Samp-Rp Форум

Вопрос / Ответ — Технический раздел

Rodrigo_Desill

Руководитель проекта
28.08.2011
54 940
210 793
Вопрос / Ответ

В данной теме вы можете задать любой вопрос / обратиться за помощью по технической части игры и форума.


Шаблон обращения:
C++:
Игровой ник:
Игровой сервер:
Описание проблемы:
 

Rodrigo_Desill

Руководитель проекта
28.08.2011
54 940
210 793
Часто Задаваемые Вопросы [FAQ]

Вопросы по игровой части сервера и форума

Что делать, если утерян пароль, но почта привязана?
Сбрасывайте пароль через /restoreaccess при входе в аккаунт

Забыл IP ключ от аккаунта
Сбросить IP ключ можно через /restoreaccess при входе в аккаунт

Утерян пароль, а почта не привязана
Пишите заявку на привязку эмейла в тему, соответствующую вашему серверу:

Восстановил аккаунт, а он в бане
Создавайте в разделе жалоб своего сервера тему с просьбой о разбане:

Доступ к аккаунту есть, но имущество украли
Сообщите в отдельную тему / администрации 6+ уровня своего сервера / мне в личные сообщения дату взлома, что украли и свой ник с сервером.
Примечание: Не нужно писать нескольким администраторам.

Как подключить Google Authenticator?

Потерял доступ к Google Authenticator, как его отключить?
Google Authenticator сбрасывается через /restoreaccess , вместе с паролем и ip ключом от аккаунта

Не согласен с выданным мне demorgan / mute / warn / ban
Обжаловать своё наказание можно в жалобах на администрацию, выбирайте исходя из своего сервера:

При заходе в игру выдаёт ошибку "CONNECTED REJECTED: Unacceptable NickName"
Ник введен с использованием кириллицы / запрещенных символов, либо аккаунт с таким ником уже числится в сети на сервере.
Проверьте правильность введенного ника, в ином случае попробуйте зайти на сервер под другим ником.
Увидели свой аккаунт в сети > сообщите об этом администрации [ /report или в данную тему ].
Если ничего из вышеперечисленного не сработало, то попробуйте повторить попытку позже.

При заходе в игру выдаёт ошибку "You are banned from this server"
Вы были забанены за частые подключения к серверу
Перезагрузите роутер, либо ждите серверного рестарта в 5:00
Не советую использовать скрипты с автопереподключением, в большинстве своём данная проблема возникает из-за них.

Как перенести свой аккаунт с одного действующего сервера проекта на другой?
Между 02 / revolution / classic / legacy нет переноса аккаунтов

Не пингуется сервер в клиенте
Понажимайте несколько раз кнопку refresh server, если не помогает, то используйте иные IP-адреса серверов:
  • Revolution — 95.181.158.63:7777
  • Legacy — 95.181.158.77:7777
  • Underground — 91.215.86.30:7777

При заходе на сервер выдает The server didn"t respond, cовет по пингованию сервера не помогает
Первое, стоит попробовать данный способ:
Lucian_Butchers написал(а):
Панель управления -> Сеть и интернет -> Цент управления сетями и общим доступом -> нажать на свою сеть ( название вайфай или если по кабелю, то Ethernet) -> Свойства -> Ip Версии 4 тыкнуть 2 раза на текст -> Внизу нажать на Использовать следующие DNS сервера -> ввести вверху 8.8.8.8 и внизу 8.8.4.4(DNS Google) либо вверху 1.1.1.1 и внизу 1.0.0.1(DNS Cloudflare). Нажать везде ОК или сохранить. Сервера обновляются моментально. Проверено.
Если 0/0 нажмите 1-2 раза на сервер с задержкой, чтобы не появилось окошко входа ( типо пропинговки ).
Провайдер не всегда быстро обновляет адреса. Гугл DNS ускорят этот процесс. (8.8.8.8 и 8.8.4.4 это адреса гугла)
ИСЧЕЗНУТ ПРОБЛЕМЫ С ПОДКЛЮЧЕНИЯМИ И ВЫЛЕТАМИ (LOST CONNECTION лично у меня пинг и в других играх не скачет после этого )
Далее, если у вас серый IP, то стоит написать провайдеру, чтобы заменили IP на белый.
в телекоме серый IP значит - адрес, который выходит в интернет через NAT
а белый IP - понятие чрезвычайное широкое
Мобильная версия сейчас не поддерживается, защита была настроена только на ПК версию.

Как перенести аккаунт с ERP?

Как сменить форумный ник?

Забыл пароль от форумника
Пароль можно сбросить через почту, выбрав при авторизации "Забыли свой пароль?"

Забыл почту от форумника
Примечание: Нет 100%-х гарантий, что форумный аккаунт будет восстановлен

Форумник в бане, что делать?
Обжалование форумных банов происходит здесь: https://samp-rp.online/forums/zhaloby-na-moderaciju-foruma.944/

Возникли проблемы с пополнением / кодами доната

Постоянно крашит / вылетает игра
Рекомендуем скачать официальную сборку
 

akiyama

Пользователь
16.09.2022
1
0
Игровой ник:Joseph_Heller
Игровой сервер:legacy
Описание проблемы: Ну зарегался на сервере 2021/12/14 на промокд #poebones после не играл продолжительное время, и вышло обновление с mypromo и теперь не могу получить бонус т.к до этой системы прошел первый квест "гость", подскажите что делать.
 

Rodrigo_Desill

Руководитель проекта
28.08.2011
54 940
210 793
Игровой ник:Joseph_Heller
Игровой сервер:legacy
Описание проблемы: Ну зарегался на сервере 2021/12/14 на промокд #poebones после не играл продолжительное время, и вышло обновление с mypromo и теперь не могу получить бонус т.к до этой системы прошел первый квест "гость", подскажите что делать.
Сейчас награду к сожалению уже не получить
 
  • Злой
Реакции: Sander_Cause

Rodrigo_Desill

Руководитель проекта
28.08.2011
54 940
210 793
  • Злой
Реакции: Sander_Cause

Ivan_Nicktubuch

Пользователь
02.12.2011
6
1
Основной сервер
Revolution
Здравствуйте, не заходил давно в игру, сейчас при по пытке зайти в игру на любом сервере выдает что я забанен на данном сервере, как решить эту проблему? Ник Don_Jackard. Сервер Revolution.
 
  • Злой
Реакции: Sander_Cause

Rodrigo_Desill

Руководитель проекта
28.08.2011
54 940
210 793
Здравствуйте, не заходил давно в игру, сейчас при по пытке зайти в игру на любом сервере выдает что я забанен на данном сервере, как решить эту проблему? Ник Don_Jackard. Сервер Revolution.
Скриншот приложи, поскольку Don_Jackard на рево не в бане
 

Generxl_Smolling

Пользователь
16.03.2016
1 774
7 859
Санкт-Петербург
Игровой ник: Alaya_Savina
Игровой сервер: 02
Описание проблемы: Не могу проголосовать на выборах мэра. Пишет, что у меня 0 часов за последние 30 дней, хотя по оффмемберсу за неделю только 50 и из этих 50 точно половина без слипа и афк. С основного акка, где 40 часов за неделю смог проголосовать
 
  • Злой
Реакции: Sander_Cause

Rodrigo_Desill

Руководитель проекта
28.08.2011
54 940
210 793
Игровой ник: Alaya_Savina
Игровой сервер: 02
Описание проблемы: Не могу проголосовать на выборах мэра. Пишет, что у меня 0 часов за последние 30 дней, хотя по оффмемберсу за неделю только 50 и из этих 50 точно половина без слипа и афк. С основного акка, где 40 часов за неделю смог проголосовать
Отыграй сегодня 3 часа, тогда сможешь проголосовать
 
  • Злой
Реакции: Sander_Cause

Nikita_Suhanov

Пользователь
01.07.2021
2 565
4 439
18
Краснодара
Данный пользователь был заблокирован.
Игровой ник: Nikitka_Suhahov
Игровой сервер: legacy
Описание проблемы: возможно ли как-то удалить аккаунт 1 лвла на сервере lagacy с ником Nikitka_Suhanov, хочу этот ник на другом аккаунте поменять, тратить 1 кк на смену ника пустышки не охото.
 
  • Злой
Реакции: Sander_Cause

Rodrigo_Desill

Руководитель проекта
28.08.2011
54 940
210 793
Игровой ник: Nikitka_Suhahov
Игровой сервер: legacy
Описание проблемы: возможно ли как-то удалить аккаунт 1 лвла на сервере lagacy с ником Nikitka_Suhanov, хочу этот ник на другом аккаунте поменять, тратить 1 кк на смену ника пустышки не охото.
Удалил
 

Rodrigo_Desill

Руководитель проекта
28.08.2011
54 940
210 793
Доброго времени суток, в сампе с 2014 тогда то и купил себе ноутбук, был виндовс 7 профессиональная, вот прошло 8 лет.. ноутбук еле живой. пришло время обновить его железки, радовался я от силы 3 часа.. пока не решил зайти в самп рп... оказывается на виндос 11.. либо игра вообще не запускается либо только абсолютно голая включается, как одиночкая серия, добавляешь какой либо файл из клео либо скриптов.. сразу крашит // либо все установлено, но игра не видит эти файлы в запущенном окне. попробовал куча готовых сборок.. один результат крашит...
кто сталкивался с такой проблемой помогите
Стандартную сборку пробуй поставить - https://samp-rp.online/threads/grand-theft-auto-san-andreas-bazovaja-sborka-igry-na-pk.2228702/
Также в теме есть faq по частым проблемам