Принято - Одобрено Вотум недоверия к Министру Обороны [Kido Tanaka] | Samp-Rp Форум

Принято Одобрено Вотум недоверия к Министру Обороны [Kido Tanaka]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mozzie_Synthira

Пользователь
21.03.2020
7 010
14 581
Преисподней
Основной сервер
Legacy
  • Лайк
Реакции: Al_Gazir

Michael Salaru

Пользователь
22.01.2021
367
423
Такое бывает, когда Амирка делает ФЗ для себя, а не для игроков. А делает он так в подавляющем большинстве случаев, к сожалению.


Ну не совсем одинакова же), но в данном случае, за неимением правительства - законодательная власть у нас мэрия, такие вот дела. Для чего министров наделили такими полномочиями? Опять же - Амирка сам мне говорил - чтобы у мэра было преимущество и возможность на своем сроке продвигать законопроекты.



Конгресс - совещательный орган)))))))



Пусть посылает, в импичмент поиграем) Michael Salaru просыпайся, у тебя реальные шансы появляются что-то реализовать, и из пальца даже высасывать ничего не нужно.



Это очевидно было, еще бы они голосовали по-своему.



Ну так пусть учится - признает свои ошибки и учится, а пока учится - на замке пусть сидит. А вообще, для таких должностей, желательно в школе в первую очередь начать учиться. Судя по его навыкам, с этим явно более серьезные проблемы.
Там Шилд иск подал на республиканцев, на меня в частности. Как с треском проиграет суд - будет третье ходатайство. Ну, если ему удастся что то выбить в суде, то не велика потеря, у меня есть планы Б,В,Г. Шестого срока у него точно не будет
 
  • Лайк
Реакции: Nanni_Motta

John_Shield

Администратор Сервера
17.03.2014
2 645
2 901
Основной сервер
Legacy
Там Шилд иск подал на республиканцев, на меня в частности. Как с треском проиграет суд - будет третье ходатайство. Ну, если ему удастся что то выбить в суде, то не велика потеря, у меня есть планы Б,В,Г. Шестого срока у него точно не будет
Ты давай на понт не бери, а то и шестой придётся взять. Планы твои такие же жалкие, как и твой единственный срок мэрии за четыре года. Можешь сворачивать лавочку. Тебе парень остаётся опять ждать удобных выборов, когда меня не будет там, прекращай ныть)
 

John_Shield

Администратор Сервера
17.03.2014
2 645
2 901
Основной сервер
Legacy
Стараюсь всегда просто читать ваши тут терки, не комментировать, но тут, прям не могу уже.
Я сейчас просмотрел все ФЗ на всякий случай, думаю, мало ли, может чего-то не до конца понимаю. Но нет, понимаю.
Шилд, я к тебе хорошо абсолютно отношусь, но тут ты перегибаешь.
Я не полностью мониторю ситуацию, но сколько я не заходил, я что-то не увидел, что ты выставляешь кандидатуры на пост министра, как это делает Стюард с ЦИКом.
Насколько я вижу, согласно ФЗ "О конгрессе"
2.1 Конгресс обладает следующими полномочиями:
— Утверждать кандидатов на должности министров.

Я так полагаю, что нет. Соответственно, человек, который эту нормативку изложил так, понимал(наверное), что полномочие по сути дискреционное, раз нет конкретизации, и имеет обратное действие. Конгресс имеет полномочие отстранить его от должности.
Я вообще не понимаю систему, хотели как-то в РП поиграть, а получилось как обычно на пол-шишки. Как вообще министры оказались в составе его? Почему они имеют право голоса? В какую систему мы бы не играли, система разделения властей одинаковая и в США, и в СНГ.
Конгресс - законодательная власть. Ты со своими замами представляешь исполнительную власть. Комментарии в обсуждении "связанные с профилем министерства" такая дичь, по сути это всех министров можно притянуть, какой вопрос не рассматривался бы. Значит от мэрии должно быть ОДНО делегированное лицо. Например премьер.
Не знаю, какие импакты как ты говоришь они вносят в игру, не мне судить. Но то, что я вижу на форуме, как они пишут, как они аргументируют, ну без обид, выглядит максимально убого. И ты еще показательно закрываешься, мне похер на вас всех, делайте что хотите, не вам решать.
Ну ок, ну сейчас они все проголосуют "за", и? Что ты сделаешь? Пошлешь их просто и все?
В таком случае, я считаю, если будет желание у кого-то из представителей конгресса, будем это в судебном порядке решать. Полномочия такие есть, и нормативные документы позволяют. Если ты считаешь, что наказание необоснованное, пиши апелляцию. Никто ж не спорит. Может нарушение и действительно несущественное.
Но так вести себя, Сереж, не норм)

P.S. К составу этого кабинета министров. Посмотрел в соседней теме их голоса, ну все как на подбор конечно там собрались.
Ну предводитель их безусловно занимает этот слот обоснованно. Так сформулировать мысль, может не каждый. На таких умах держится легаси.

Тут смысл в том, что этих министров ещё найти надо. Нужны те, кто будет выполнять задачи, а не стоять на прокачке зп. Вот когда они начнут мне предлагать список людей и голосовать за них, тогда можно будет рассматривать таких кандидатов в конгрессе. А тут собрались люди, чтобы решать судьбу конкретного человека, которого они не назначали и нового мне искать никто не будет. И тут принципиальная моя позиция, основана на некомпетентности конгресса в этом вопросе и моём недоверии к этим депутатам. По поводу иска, человек был наказан деморганом и по УК, но им этого мало, они собрались чтоб подгадить, а не сделать какую-то пользу. Вот это я не допущу, чтоб конгресс из сомнительных депутатов диктовал мне какие-то условия, касаемо моего состава, к которому повторюсь, они абсолютно никакого отношения не имеют.
 
  • Лайк
Реакции: Esper

NotEnough

на зама возьмёшь, когда мэром станешь?
Мне не нужна лидерка

Тут смысл в том, что этих министров ещё найти надо. Нужны те, кто будет выполнять задачи, а не стоять на прокачке зп. Вот когда они начнут мне предлагать список людей и голосовать за них, тогда можно будет рассматривать таких кандидатов в конгрессе. А тут собрались люди, чтобы решать судьбу конкретного человека, которого они не назначали и нового мне искать никто не будет. И тут принципиальная моя позиция, основана на некомпетентности конгресса в этом вопросе и моём недоверии к этим депутатам. По поводу иска, человек был наказан деморганом и по УК, но им этого мало, они собрались чтоб подгадить, а не сделать какую-то пользу. Вот это я не допущу, чтоб конгресс из сомнительных депутатов диктовал мне какие-то условия, касаемо моего состава, к которому повторюсь, они абсолютно никакого отношения не имеют.
Ты опять не понял - если конгресс решит, тебя никто и не спросит, повторюсь.

А "человек" считает себя невиновным и ответные иски пишет, вместо того, чтобы признать свою вину.
 

Al_Gazir

Пользователь
29.05.2018
2 619
2 818
Москва
Ты давай на понт не бери, а то и шестой придётся взять. Планы твои такие же жалкие, как и твой единственный срок мэрии за четыре года. Можешь сворачивать лавочку. Тебе парень остаётся опять ждать удобных выборов, когда меня не будет там, прекращай ныть)
хера он базарит, когда под кумовством Коли и Леши ходит
 

John_Shield

Администратор Сервера
17.03.2014
2 645
2 901
Основной сервер
Legacy
Мне не нужна лидерка



Ты опять не понял - если конгресс решит, тебя никто и не спросит, повторюсь.

А "человек" считает себя невиновным и ответные иски пишет, вместо того, чтобы признать свою вину.
Ты кажется не понял, судьбу этого человека вы решать не будете
 

Nanni_Motta

Пользователь
02.05.2020
1 743
1 381
Основной сервер
Legacy
Ты давай на понт не бери, а то и шестой придётся взять. Планы твои такие же жалкие, как и твой единственный срок мэрии за четыре года. Можешь сворачивать лавочку. Тебе парень остаётся опять ждать удобных выборов, когда меня не будет там, прекращай ныть)
Господин Мэр, Вы слишком большого о себе мнения! Будте скромнее.
 

NotEnough

Ты кажется не понял, судьбу этого человека вы решать не будете
Судьбу этого человека решают результаты голосования. Если армеец или пдшник нарушает - с него снимают ранги / увольняют. Если ты считаешь, что Мэрия - исключение, и мэр может прокрывать своих сотрудников, которые нарушают - ты ошибаешься.
 
  • Обеспокоен
Реакции: Esper

John_Shield

Администратор Сервера
17.03.2014
2 645
2 901
Основной сервер
Legacy
Судьбу этого человека решают результаты голосования. Если армеец или пдшник нарушает - с него снимают ранги / увольняют. Если ты считаешь, что Мэрия - исключение, и мэр может прокрывать своих сотрудников, которые нарушают - ты ошибаешься.
нет, не ошибаюсь. К этому человеку применили санкцию в суде. Вопрос о снятии с должности возложили на конгресс. Вопрос о наказании пдешника или армейца регулируется другими нормативно-правовыми актам и проводить параллели сотрудников мэрии с последними крайне глупо с юридической точки зрения. Мэрия не исключение, но по закону отличается от пд/армии. Почему я должен объяснять тебе элементарные вещи, товарищ депутат.
 

NotEnough

нет, не ошибаюсь. К этому человеку применили санкцию в суде. Вопрос о снятии с должности возложили на конгресс. Вопрос о наказании пдешника или армейца регулируется другими нормативно-правовыми актам и проводить параллели сотрудников мэрии с последними крайне глупо с юридической точки зрения. Мэрия не исключение, но по закону отличается от пд/армии. Почему я должен объяснять тебе элементарные вещи, товарищ депутат.
"Вы не понимаете - это другое" - вся твоя аргументация, товарищ мэр.

1.7 Конгресс вправе инициировать вотум недоверия к министру, если эту инициативу поддержит более половины конгрессменов от общего числа проголосовавших - министр снимается с должности.
Примечание: причинами инициации вотума недоверия являются:
— Государственная измена.
— Превышение должностных полномочий.
— Нарушение Конституции или законодательства штата.
— Действия, которые не соответствуют указанным в плане на развитие или противоречат им.

Что тебе не ясно в этом пункте - не ясно уже мне.
 

Nanni_Motta

Пользователь
02.05.2020
1 743
1 381
Основной сервер
Legacy
Amir_Statham мы все обсудили! Пора проводить голосование.
 

Santa_Micky

Администратор Сервера
16.07.2021
2 237
1 285
Основной сервер
Legacy
1680008919865.png
John_Shield, давай лучше обсудим, является ли Вотум законом, реформой либо правовым актом.
 
  • Лайк
Реакции: Al_Gazir

John_Shield

Администратор Сервера
17.03.2014
2 645
2 901
Основной сервер
Legacy
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.