[ВС] Jason Least | Samp-Rp Форум

[ВС] Jason Least

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex_Fraus

Admins Team
21.08.2014
3 708
3 677
Екатеринбург
Вы в вк может будете склоки устраивать, не имеющие отношения к иску, а не превращать данную тему в курилку? Какое отношение ВК имеет к игровому процессу? По-моему, никакого. Или мы ещё по ВК что-то рассматривать будем? Не смешите... оффтоп прекращайте. Больше предупреждать не буду, сообщение не по теме от участников - попрошу Администрацию закрыть тему, а все заключения отправлять мне в ПМ, по итогу и опубликую в закрытой теме вердикт со всеми материалами и заключениями, а вопросы задам лично, каждому, если таковые возникнут. Раз не понимаете по другому.
 
Последнее редактирование:

Haruto Wada

Пользователь
26.10.2020
141
140
Вы в вк может будете склоки устраивать, не имеющие отношения к иску, а не превращать данную тему в курилку? Какое отношение ВК имеет к игровому процессу? По-моему, никакого. Или мы ещё по ВК что-то рассматривать будем? Не смешите... оффтоп прекращайте. Больше предупреждать не буду, сообщение не по теме от участников - попрошу Администрацию закрыть тему, а все заключения отправлять мне в ПМ, по итогу и опубликую в закрытой теме вердикт со всеми материалами и заключениями, а вопросы задам лично, каждому, если таковые возникнут. Раз не понимаете по другому.
Господин верховный судья, не стоит закрывать тему. Для чего все эти трудности с ПМ? Проще же тут опубликовать ваш вердикт, и задать вопросы соответсвенно.
 

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088
Господин верховный судья, не стоит закрывать тему. Для чего все эти трудности с ПМ? Проще же тут опубликовать ваш вердикт, и задать вопросы соответсвенно.
Материалы по прежнему являются служебной тайной, представитель получит к ним доступ в соответствии с ФЗ, другие лица к ним доступа не имеют.
 

Alex_Fraus

Admins Team
21.08.2014
3 708
3 677
Екатеринбург
Господин верховный судья, не стоит закрывать тему. Для чего все эти трудности с ПМ? Проще же тут опубликовать ваш вердикт, и задать вопросы соответсвенно.
Если бы Вы читали внимательно мои сообщения, то заметили бы, что доказательная база отправлена Вашему представителю, для ознакомления и публикации Заключения Адвоката. Что проще, а что нет, в данной теме - решать никак не Вам. После публикации иска вопросы задать Вы можете Администрации, в течение 48 часов, но никак не мне, а уж тем более не устраивать балаган после публикации Судебного заключения и рассмотрения Иска.
 

Alex_Fraus

Admins Team
21.08.2014
3 708
3 677
Екатеринбург
Материалы по прежнему являются служебной тайной, представитель получит к ним доступ в соответствии с ФЗ, другие лица к ним доступа не имеют.
Согласно ФЗ - материалы отправлены представителю Истца в лице гражданина Otto_Vega . С Частью VII ФЗ о "Федеральном Суде" , думаю, ознакомлены.
 
  • Лайк
Реакции: Otto_Vega и Jason Least

Otto_Vega

Пользователь
04.01.2020
531
737
ЗАКЛЮЧЕНИЕ АДВОКАТА

Ознакомившись с предоставленными мне доказательствами, я утверждаю следующее:

Вина моего подзащитного по статьям 2.2, 3.1, 3.3 Федерального Постановления очевидна. Заключение министра юстиции по этим статьям считаю верным. В тоже время, я крайне озабочен тем, что моему подзащитному были вменены статьи 2.11, 2.12, 4.6 и 4.8 Федерального Постановления. Давайте по порядку.
2.11. Мой подзащитный служил в департаменте полиции ЛВ в звании офицера, соответственно он не был уполномочен проводить обыск и не смог бы никак его провести. (( РП отыгровки такого плана при данных обстоятельствах являются не более чем фангеймом, факты обыска и изъятия лицензии на уровне функционала отсутствуют. ))
2.12. Аналогичная ситуация. Офицер не имеет доступа к функции изъятия лицензий через КПК. Меня удивляет то, что сотрудники ФБР и министр юстиции с серьезными лицами утверждают, что сотрудник забрал у своих коллег водительские права. Это уже какой-то маразм. Очевидный непрофессионализм.
4.6. Отклонено даже министром юстиции.
4.8. Никакой помехи не увидел. Не в вашей компетенции трактовать Федеральное Постановление как вам вздумается.


На основании вышеизложенного, я прошу исключить статьи 2.11, 2.12, 4.6 и 4.8 Федерального Постановления из причины увольнения офицера Харуто Вады.
 
Последнее редактирование:

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088
Добрый день. На форуме мы рп не отыгрываем, поэтому с вашего позволения, не стану соблюдать метагейминг.
2.11. Мой подзащитный служил в департаменте полиции ЛВ в звании офицера, соответственно он не был уполномочен проводить обыск и не смог бы никак его провести. (( РП отыгровки такого плана при данных обстоятельствах являются не более чем фангеймом, факты обыска и изъятия лицензии на уровне функционала отсутствуют. ))
Мы, хоть и на срп легаси, все таки играем РП, а с точки зрения РП режима любой человек может сделать то, на что имеет возможность, вне зависимости от того, уполномочен он на это или нет. Мод - это лишь условность, в реальной жизни любой человек может обыскать другого человека, что ваш подзащитный и сделал с помощью отыгровок /me.

2.12. Аналогичная ситуация. Офицер не имеет доступа к функции изъятия лицензий через КПК. Меня удивляет то, что сотрудники ФБР и министр юстиции с серьезными лицами утверждают, что сотрудник забрал у своих коллег водительские права. Это уже какой-то маразм. Очевидный непрофессионализм.
Спорный момент, как я и говорил выше, у нас нет понимания на сервере что такое КПК и в каком порядке изымаются лицензии, кто имеет к этому доступ, а кто нет, тем не менее соответствующие отыгровки изъятия были и решение чем это считать (нонрп и профнепригодностью, либо же нарушением 2.12 ФП) оставлю Верховному Судье Фраусу.

4.6. Отклонено даже министром юстиции.
Не очень сильный аргумент, выше я привел выдержки из допроса, подтверждающие обоснованность обвинения вашего подзащитного по данной статье, думаю видели. Возможно, министр юстиции просто не получила соответствующую видеозапись с допросом, при котором произошло нарушение, в случае чего я готов её предоставить. Angelina Miller, просьба дать комментарий по этому поводу.

4.8. Никакой помехи не увидел. Не в вашей компетенции трактовать Федеральное Постановление как вам вздумается.
Инцидент произошел ночью 2-го числа, уже 4-го вашего подзащитного по нему допросили. Почти на все вопросы от него следовал ответ "я не помню". Как можно не помнить то, что было буквально вчера - для меня загадка и в целом это предполагается маловероятным. Это является классической уловкой нарушителей и достаточно распространенной моделью поведения при допросе, когда обвиняемый, не зная какими доказательствами располагает ФБР, не решается что-либо утверждать или отрицать, в надежде на то, что таким образом не сообщит ничего лишнего, что ухудшило бы его положение. В этом и выразилась помеха работе ФБР. В какой мере мои слова убедительны также оставлю на усмотрение Верховного Судьи.
Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Otto_Vega

Jeka White

Пользователь
07.06.2013
1 186
1 690
24
Основной сервер
Legacy
Извините за оффтоп. Но чего бл?
Де-факто отказ от дачи показаний это помеха работе ФБР? Рили? А завтра помехой будет не такая подача показаний, какие ожидали ФБР? А послезавтра просто косой взгляд на ФБР? Это клиника уже


А парню в независимости от решения суда советую жалобу администрации написать. Чтобы оценила, как директор фбр наказывает за изъятие лицензии 2 ранг ПД. Вызывайте санитаров короче. Сане плохе
 
Последнее редактирование:

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088
Извините за оффтоп. Но чего бл?
Де-факто отказ от дачи показаний это помеха работе ФБР? Рили? А завтра помехой будет не такая подача показаний, какие ожидали ФБР? А послезавтра просто косой взгляд на ФБР? Это клиника уже


А парню в независимости от решения суда советую жалобу администрации написать. Чтобы оценила, как директор фбр наказывает за изъятие лицензии 2 ранг ПД. Вызывайте санитаров короче. Сане плохе
А вот и былые обиженки повыползли, как там твоя жалоба администрации поживает? 81:)
 
  • Отлично
Реакции: Jeka White

Haruto Wada

Пользователь
26.10.2020
141
140
Добрый день. На форуме мы рп не отыгрываем, поэтому с вашего позволения, не стану соблюдать метагейминг.

Мы, хоть и на срп легаси, все таки играем РП, а с точки зрения РП режима любой человек может сделать то, на что имеет возможность, вне зависимости от того, уполномочен он на это или нет. Мод - это лишь условность, в реальной жизни любой человек может обыскать другого человека, что ваш подзащитный и сделал с помощью отыгровок /me.


Спорный момент, как я и говорил выше, у нас нет понимания на сервере что такое КПК и в каком порядке изымаются лицензии, кто имеет к этому доступ, а кто нет, тем не менее соответствующие отыгровки изъятия были и решение чем это считать (нонрп и профнепригодностью, либо же нарушением 2.12 ФП) оставлю Верховному Судье Фраусу.


Не очень сильный аргумент, выше я привел выдержки из допроса, подтверждающие обоснованность обвинения вашего подзащитного по данной статье, думаю видели. Возможно, министр юстиции просто не получила соответствующую видеозапись с допросом, при котором произошло нарушение, в случае чего я готов её предоставить. Angelina Miller, просьба дать комментарий по этому поводу.


Инцидент произошел ночью 2-го числа, уже 4-го вашего подзащитного по нему допросили. Почти на все вопросы от него следовал ответ "я не помню". Как можно не помнить то, что было буквально вчера - для меня загадка и в целом это предполагается маловероятным. Это является классической уловкой нарушителей и достаточно распространенной моделью поведения при допросе, когда обвиняемый, не зная какими доказательствами располагает ФБР, не решается что-либо утверждать или отрицать, в надежде на то, что таким образом не сообщит ничего лишнего, что ухудшило бы его положение. В этом и выразилась помеха работе ФБР. В какой мере мои слова убедительны также оставлю на усмотрение Верховного Судьи.
Спасибо за внимание.
Нет-нет, друже , ты что-то путаешь. Помеха работе ФБР, расценивается например, когда я мешаю вам вашей работе, а отталкиваясь от твоих слов, ответом не знаю, я как бы не признавал свою вину, и не отрицал ее, держался 50/50 грубо говоря. Что касается не помню, я действительно не помню, потому что играл в нетрезвом состоянии, и это спокойно может подтвердить куча людей, т.к под вечер-ночь я частенько захожу в игру в нетрезвом состоянии , правилами игры не запрещено же, да и в уставе и в ФП за ООС нетрезвое состояние тоже ничего не прописано :)
 

Alex_Fraus

Admins Team
21.08.2014
3 708
3 677
Екатеринбург
Приступаю к рассмотрению к рассмотрению искового заявления и изучению материалов дела,
если будут вопросы к участникам - задам в данной теме с отметкой форумного аккаунта.
 
  • Лайк
Реакции: Haruto Wada

Alex_Fraus

Admins Team
21.08.2014
3 708
3 677
Екатеринбург

Гражданину штата Legacy: Haruto Wada
От Судьи штата: Alex Fraus




ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ВЕРХОВНОГО СУДА ШТАТА LEGACY


Об рассмотрении обращения Haruto Wada , в отношении Экс-Директора Федерального Бюро Расследований Jason Least.
Участниками заседания являются:
1. Судья штата: Alex Fraus [ Почта: Alex_Fraus ]
2.
Истец: Haruto Wada [ Почта: Haruto Wada ]
3.
Представитель истца: Otto Vega [ Почта: Otto_Vega ]
3.
Ответчик: Jason Least [ Почта: Jason Least ]
4.
Представитель ответчика: Не назначен
5.
Прокурор: Alexandr Pascal [ Почта: _Pascal_ ]

Верховный суд установил:
Экс-Офицером Полицейского Департамента Лас-Вентураса, Haruto Wada, был совершён ряд нарушений Нормативно Правовых актов, а именно:


2.2 Федерального Постановления штата Legacy
Запрещается использовать нецензурную брань, а также оскорбления — выговор / понижение / увольнение.
Полностью доказано.

2.11 Федерального Постановления штата Legacy
Запрещается беспричинно обыскивать государственных сотрудников — выговор / понижение.
Действительно, факт обыска был и он зафиксирован на видеозаписи. ( Как по мне, упираться в возможности мода и оправдывать этим данные действия, ссылаясь на фан-гейм - ну такое, с тем же успехом игрок может провести RolePlay убийство , а потом сказать: "Ничего не было, мы по фану просто играли и он жив, играет" ) Полностью доказано.

3.1 Федерального Постановления штата Legacy
Запрещаются любые проявления неадекватного поведения и провокации — выговор / понижение / увольнение.
Доказано и зафиксировано Агентами Федерального Бюро Расследований.

3.3 Федерального Постановления штата Legacy
Запрещается давать заведомо ложную информацию государственному сотруднику (обманывать), давать заведомо ложную порочащую информацию или распространять заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающие его репутацию (клеветать) — понижение / увольнение.
Доказано агентами Федерального Бюро Расследований, также с данным нарушением согласен и Представитель истца.

4.6 Федерального Постановления штата Legacy
Запрещается оспаривать наказание, выданное агентом ФБР где-либо, кроме как в специальном разделе жалоб — выговор.
Действительно на материалах видеозаписи с протокола допроса имеется Факт нарушения данной статьи НПА.


4.8 Федерального Постановления штата Legacy
[/quote] Запрещается вносить помехи в работу ФБР — выговор / понижение / увольнение. [/quote]
Также на видеозаписи с допроса имеется Факт нарушения данной статьи НПА, видеозаписи имеются у всех сторон заседания.

Статью 2.12 в данном случае, рассматривать не уместно, так-как она не была применена в отношении Экс-Офицера в момент Увольнения из рядов Полицейского Департамента Лас-Вентурас.

Верховный суд постановил:
Экс-Офицера Haruto Wada признать Виновным в нарушений Нормативно Правовых актов исходя из прокурорского и адвокатского заключений, а также проведённого судебного разбирательства. Приговор возможно обжаловать Сенату штата в течение 48 часов с момента публикации Судебного заключения согласно ФЗ о "Федеральном Суде" штата Legacy:

10.2 Если одна из сторон иска, который рассматривался Верховном Суде, не согласна с решением Суда, она вправе обжаловать решение Суда сенату в течение 48 часов с оглашения решения.
Примечание: истец обязан указать с чем именно он несогласен и аргументировать несоответствие решения судьи и законодательства штата.
Сенатора штата в лице Amir_Statham попрошу закрыть данную тему.


Дата: 20 . 03 . 2021
Подпись:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.