[ВС] Tima Podbornov | Samp-Rp Форум

[ВС] Tima Podbornov

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svetlana_Kellerman

Пользователь
19.06.2013
2 425
3 059
27
ask.fm
Благодарю за видеозапись. Согласна с вердиктом по пункту 1.1 ФП.
Вижу выше аргументы про ранчер и одежду, с которыми не могу согласиться. Даже если отбросить ранчер и одежду, нарушение все равно очевидно. На допросе офицер "расценивает" место происшествия как опасный район, но события происходят вовсе не на территории опасного района и даже не на территории порта (все территории прописаны в ФП и ОП). Что в итоге получается? В городе Лос Сантос произошла перестрелка двух людей. На момент появления офицера, один из участников перестрелки стреляет с крыши, причем по всему, что движется (даже по самому офицеру), а второй прячется за ранчером. Полицейский, молниеносно оценив обстановку, принимает решение устранить того, кто прячется за ранчером, но не того, кто стреляет. Его даже не останавливает то, что для достижения сей цели он рискует своей жизнью.
 

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088
P.S: Лист, не трать ни свое, ни мое время. Я устал проводить тебе сеансы ликбеза бесплатно.
Жень, я не знаю как еще проще донести, начертал схему, прям совсем на пальцах
1617194790442.png
К чему ты приплетаешь законодательство из ООС? В сампе все гораздо проще, есть полномочие - есть реализация. Приказ имел цель и не противоречил закону, к чему так много слов?
 

Jeka White

Пользователь
07.06.2013
1 186
1 691
24
Основной сервер
Legacy
Жень, я не знаю как еще проще донести, начертал схему, прям совсем на пальцах
Посмотреть вложение 438070
К чему ты приплетаешь законодательство из ООС? В сампе все гораздо проще, есть полномочие - есть реализация. Приказ имел цель и не противоречил закону, к чему так много слов?
Единственная причина, по которой я поднял эту тему, это то, что вы (в частности ты, Саша, и Света), пытаясь ответить на вопрос, а можно ли задавать вопросы, начинаете свой "спич" со слов "ну допрос это следственное розыскное действие, которое направлено на .."
Добавлю только, что допрос является следственным действием. Такое название исходит из того, что данное действие совершается в интересах следствия
Подобный приказ в момент проведения следственных мероприятий конечно же имеет место быть. Допрос проводится с целью получения информации, необходимой для уточнения событий, произошедших в момент совершения правонарушения, но никак не для выяснения отношений и каких-либо требований
И прочее.

Вот скажи мне, Саша. Эту информацию вы с игровых реалий берёте, или всё-таки к некоторым ООС вещам пытаетесь апеллировать?
Ситуация забавно выглядит, ну хоть убей.
То есть ты пишешь "в сампе все проще - есть полномочия - есть реализация".
Примерно это звучит так: в правилах есть такой пункт - всё остальное не интересует. Интерпретируем мы его максимально широко. Это игра.

Но потом, чтобы оправдать такую позицию, начинаются "веселые аргументы" с ООС, о том, что это следственное действие, направленное на то то то... его особенности это то то то.

Так вот моя позиция, Саша, крайне проста и незатейливая.
1) Если вы рассматриваете только в рамках того, что в ФП написано - не лезьте в процедурные моменты допроса с ООС.
2) Если вы всё-таки пытаетесь залезть в процедурные моменты допроса в ООС - имейте ввиду, что с вами может общаться человек, немного понимающий в допросах не только по реалиям сампа, и он может немного посмеяться с того, как вы пытаетесь оправдаться тем, что сами не понимаете.
Как-то так . Надеюсь, вопрос закрыт
 

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088
Как-то так . Надеюсь, вопрос закрыт
Я разъяснил в чем смысл проведения допроса применительно игре. Допрос в жизни, кроме названия и общей концепции, мало что общего имеет с допросом в сампе, это ты должен прекрасно понимать. А так, да, как написано - так и делаем. Не хотел вводить тебя в заблуждение.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Jeka White

Удалённый пользователь 132127

Так вот моя позиция, Саша, крайне проста и незатейливая.
1) Если вы рассматриваете только в рамках того, что в ФП написано - не лезьте в процедурные моменты допроса с ООС.
2) Если вы всё-таки пытаетесь залезть в процедурные моменты допроса в ООС - имейте ввиду, что с вами может общаться человек, немного понимающий в допросах не только по реалиям сампа, и он может немного посмеяться с того, как вы пытаетесь оправдаться тем, что сами не понимаете.
Для них ФП это филькина грамота, которой можно прикрыть любые дырки. Написано по идиотски, но как говорится for the people, by the people. Про здравый смысл там вспоминают только когда фракция на грани расформа.
 
  • Лайк
Реакции: Jesper_Black и Jeka White

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088
Для них ФП это филькина грамота, которой можно прикрыть любые дырки. Написано по идиотски, но как говорится for the people, by the people. Про здравый смысл там вспоминают только когда фракция на грани расформа.
1617198005492.png
 

Enough

Пользователь
20.04.2014
1 416
1 249
IX server
Данный пользователь был заблокирован.
Извиняюсь за оффтоп, но раз уж мы тут на ходу придумываем судебную систему нашего сервера, объясните, возможно ли воспользоваться правилом Миранды и не давать никаких показаний, раз оно в ПД используется и зачитывается, или же соблюдение правила Миранды, которое в ФП не прописано, противоречит пунктам ФП и будет расценено, как неподчинение агенту ФБР?
 

Tima Podbornov

Пользователь
Извиняюсь за оффтоп, но раз уж мы тут на ходу придумываем судебную систему нашего сервера, объясните, возможно ли воспользоваться правилом Миранды и не давать никаких показаний, раз оно в ПД используется и зачитывается, или же соблюдение правила Миранды, которое в ФП не прописано, противоречит пунктам ФП и будет расценено, как неподчинение агенту ФБР?
Какие показания ты не хочешь давать? Что за вопрос? 81:)
Ты обязан зачитать эти правила при задержании согласно ФЗ "О правоохранительных органах", в противном случае это не неподчинение Агенту, а неисполнение обязанностей.
 

Enough

Пользователь
20.04.2014
1 416
1 249
IX server
Данный пользователь был заблокирован.
Какие показания ты не хочешь давать? Что за вопрос? 81:)
Ты обязан зачитать эти правила при задержании согласно ФЗ "О правоохранительных органах", в противном случае это не неподчинение Агенту, а неисполнение обязанностей.
Правило Миранды действует на любого гражданина штата, по идее. Что оно гласит, я тебе рассказывать не буду, сам почитаешь, если захочешь, по твоей логике, данное правило - набор слов, который не имеет ни какой силы и используется для галочки, потому что так написано в ФЗ. Правила допроса у нас существуют вообще, где прописано, как себя вести и что разрешено/запрещено во время допроса? Посвяти, я, может, не знаю, или вы и дальше будете придумывать новые правила, не основываясь ни на чем, кроме ФП 4.4, которое в данном случае не совсем уместно, поскольку допрос подразумевает то, что ты задаешь вопрос человеку, а не приказ ответить на вопрос.
 

Jeka White

Пользователь
07.06.2013
1 186
1 691
24
Основной сервер
Legacy
Какие показания ты не хочешь давать? Что за вопрос? 81:)
Ты обязан зачитать эти правила при задержании согласно ФЗ "О правоохранительных органах", в противном случае это не неподчинение Агенту, а неисполнение обязанностей.
Расшифрую то, что он спросил.
Если во время допроса допрашиваемый ответит тебе, как агенту, что не желает свидетельствовать против себя, и показаний давать не будет какие последствия это вызовет для него
 

Alex_Fraus

Admins Team
21.08.2014
3 708
3 677
Екатеринбург
Гражданину штата Legacy: Leo White
От Судьи штата: Alex Fraus




ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА
ШТАТА LEGACY


Уважаемый, Leo White, Ваше исковое заявление было рассмотрено. Суд ознакомился с наличием необходимых доказательств, а также заключения специалиста в лице Сенатора штата. Суд постановил: Leo White признать Виновным в нарушении статьи 1.1 Федерального постановления штата Legacy. Статью 4.4 Федерального Постановления штата, применённую в отношении Leo White считать не правомерной и ошибочной для данной ситуации. Действия агента, Tima Podbornov, применившего данную статью Федерального Постановления, по отношению к офицеру полицейского Департамента считать некорректными в данной ситуации, как говорилось ранее в прокурорском заключении и заключении Сената штата, более применима статья 4.8 Федерального постановления, но принимая во внимание факт того, что в данном деле рассматривается именно исковое заявление на неправомерное действие агента, Удовлетворить требование истца, а именно:
Вынести выговор Агенту Федерального Бюро Расследований Tima Podbornov , в связи с применением некорректной к данной ситуации статьи, что возможно расценивать как Превышение должностных полномочий.
Меру наказания для Офицера Полицейского Департамента Изменить на понижение, при этом Вынести взыскание в виде выговора из Личного дела.

Amir_Statham попрошу закрыть данную тему.
Участники заседания - можете обжаловать Вердикт суда сенаторам штата, в случае несогласия.


Дата: 31 . 03 . 2021
Подпись: A.Fraus
 
  • Лайк
  • Обеспокоен
Реакции: Tima Podbornov и Enough

Jason Least

Пользователь
27.04.2014
625
1 088
Расшифрую то, что он спросил.
Если во время допроса допрашиваемый ответит тебе, как агенту, что не желает свидетельствовать против себя, и показаний давать не будет какие последствия это вызовет для него
Ну по идее 4.8 фп, потому что отношения между агентом и офицером не носят уголовно-правовой характер, разве нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.