Рассмотрено - Апелляция www.federalcourt.gov / Апелляция / Liliya Ramos vs Flocky Salaru | Samp-Rp Форум

Рассмотрено Апелляция www.federalcourt.gov / Апелляция / Liliya Ramos vs Flocky Salaru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pedro_Monteroo

Пользователь
25.09.2022
22
6


THE LEGACY STATE FEDERAL COURT
San Fierro Courthouse, Queens City Hall Prospect, SA
Федеральному Суду Штата Legacy
от гражданина Flocky Salaru


АПЕЛЛЯЦИЯ ПО ИСКУ
о нарушении действующего законодательства Штата Legacy

Прошу пересмотреть вердикт Судьи по исковому заявлению «‎Liliya Ramos vs Flocky Salaru»‎. Считаю, что вердикт был вынесен несправедливо, поскольку:
1. В одной конституционной норме Премьер-Министр упоминается рядом с Мэром и наделяется полномочием отдавать приказы всем гос.служащим кроме ФБР. ВСЕМ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Истец указывает на то, что в норме использовано слово - организация а не сотрудники этих организаций. Хочу обратить ваше внимание на то, что аргументы истца противоречивы. Она с одной стороны указывает на норму, которая гласит что Министры вправе отдавать приказы гос.сотрудникам до Капитана, с другой стороны она заявляет, что согласно другой нормы, Мэр и Премьер могут отдавать приказы не сотрудникам, а только организациям(Абсолютно неясно что в наших реалиях может выступать как приказ ОРГАНИЗАЦИИ). Согласно аргумента истца получается, что Министр уполномочен отдавать приказы, к примеру, старшине Армии а Мэр не может. Argumentum minori ad maius, если Министр может отдавать приказ кому-либо, темболее может и Мэр, поскольку Мэр может отдавать приказ Министру. Иной подход в наших реалиях нежизнеспособен, в частности: чтобы Мэр приказал Министру, Министр приказал адресату - Это лишь усложняет процесс и это ЯВНО НЕ ТОТ СМЫСЛ, который законодатель заложил когда он эту норму издал.

В пользу моего аргумента выступает 1.1, 2.12 статьи Федерального закона «О статусе правительства штата».

2.12 - Запрещено перечить приказам представителей правительства штата - понижение/увольнение.
1.1 - Мэр, Премьер-министр и Министры являются представителями правительства штата и обладают особым статусом. Настоящим Федеральным законом на сотрудников государственных структур устанавливается ряд ограничений в действиях относительно данных лиц.

кроме того, согласно 2.1 статьи Федерального Закона «О Кабинете Министров», Кабинет Министров является федеральным органом исполнительной власти штата, который подчиняется исключительно Мэру и Премьер-министру. Тоесть, Кабинет Министров является органом власти, куда входят 5 министров и 1 Премьер-Министр. Истец указывает на то, что нахождение в составе Кабинета Министров уже гласит о том, что в этом кабинете находятся только Министры и соответственно, из за того что Премьер в составе этого кабинета, то у Премьера есть такие-же полномочия в отношении гос.сотрудников, что и у других Министров. Это не соответствует никакой логике, ибо Премьер это первый заместитель Мэра, конституция подчеркивает особый статус Премьера. Кроме того, нахождение в кабинете Министров не означает, что Премьер-Министр это обычный Министр. Премьер это Премьер, Министр это Министр. В конституции чёрным по белому написано, что Премьер и Мэр могут приказывать гос.органам. В законе о статусе правительства чёрным по белому сказано, в составе правительства в том числе входит Мэр и Премьер и за неисполнение их приказов последует понижение/увольнение. Понизить и уволить можно только отдельного сотрудника а не организацию. Тоесть, приказать можно не организации, а конкретным лицам. Таким образом можно объяснить и то, что под организацией законодатель подразумевает и сотрудников этих организации.


2. Истец выдвигает абсурдный аргумент о том, что из за того что Премьер входит в состав Кабинета Министров, значит статус Премьера и его полномочия приравниваются к полномочиям Министра. Полный абсурд. Премьер-Министр и Министр, даже слепой увидит разницу в названии. Если есть разница в названии, то должны быть и другие различия тоже.

1. Кабинет Министров согласно закону о Кабинете Министров, это орган власти. Нахождение кого-либо в этом органе не означает, что они априори Министры, из за того что название самого органа это Кабинет Министров.

1.1 Настоящий закон «О Кабинете Министров» является основным документом который определяет права, обязанности и полномочия Кабинета Министров.

Тоесть, кабинет Министров это орган власти, полномочия которого(органа) регулируется вышеупомянутым законом. Этот закон не регулирует статус и полномочия отдельных субъектов в составе этого органа, а полномочия самого органа в целом. А истец напротив, ссылается на то, что это Кабинет Министров и соответственно все кто находится в составе - Министры и у них у всех есть одинаковые права. Абсурд. Название органа не определяет правовой статус субъектов в составе этого органа. закон об этом же самом органе говорит: Я РЕГУЛИРУЮ ПОЛНОМОЧИЯ ЭТОГО ОРГАНА, А НЕ ОТДЕЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ.



3. Рамки полномочия отдавать приказ определяется конституцией, где сказано - В РАМКАХ РАЗУМНОГО. Премьер приказал отдать честь, толкование чего можно найти в любом словаре как воинское приветствие. Если что-то было непонятно - Сотрудник мог уточнить конкретно о чём идёт речь, хотя суть отдачи чести должен быть понятен человеку в звании Подполковника. Отдавать честь Премьеру в ответ, который вправе тебе приказывать, тоесть с кем ты должен соблюдать субординацию - Это не является неразумным и неисполняемым приказом а наоборот - является вполне конституционным.

Кроме того, за неисполнение приказа в отношений сотрудника не была применена ни одна санкция, предусмотренная 2.12 статьей закона о статусе правительства штата - Запрещено перечить приказам представителей правительства штата - понижение/увольнение. Соответственно непонятно, какой ущерб понес истец, для чего он вообще подаёт иск?



Ссылка на иск: https://samp-rp.online/threads/www-federalcourt-gov-liliya-ramos-vs-flocky-salaru.2420581/
Прошу:

1. Отменить предыдущий вердикт и новым вердиктом отклонить иск Лили Рамоса.

Удобная дата и время для проведения Судебного заседания ( не менее
3-х вариантов на ближайшие 5 дней):
1. 27.09.2022 - 21:00
2. 28.09.2022 - 21:00
3. 30.09.2022 - 21:00

25.09.2022
Monter@
 
Последнее редактирование:

Pedro_Monteroo

Пользователь
25.09.2022
22
6
глубокие соболезнования тем, кто соберётся вступить со мной в бой на правовом поле.

удачи
 

_Pascal_

Пользователь
26.01.2013
1 998
2 807
34
детского дома
Хочу обратить ваше внимание на то, что аргументы истца противоречивы. Она с одной стороны указывает на норму, которая гласит что Министры вправе отдавать приказы гос.сотрудникам до Капитана, с другой стороны она заявляет, что согласно другой нормы, Мэр и Премьер могут отдавать приказы не сотрудникам, а только организациям(Абсолютно неясно что в наших реалиях может выступать как приказ ОРГАНИЗАЦИИ).
Так это не показания, это статьи твоей же конституции. Никто не виноват же в том, что у тебя полномочия отдавать приказы организациям, а не людям. Что в целом весьма логично и правильно, дабы хломидии не создавали проблем для игры)))). Я так понимаю специально для тебя в иске описали два возможных варианта развития событий в которых ты одинаково не прав.

Честь забрал, благодарю тебя.
 

Pedro_Monteroo

Пользователь
25.09.2022
22
6
Так это не показания, это статьи твоей же конституции. Никто не виноват же в том, что у тебя полномочия отдавать приказы организациям, а не людям. Что в целом весьма логично и правильно, дабы хломидии не создавали проблем для игры)))). Я так понимаю специально для тебя в иске описали два возможных варианта развития событий в которых ты одинаково не прав.

Честь забрал, благодарю тебя.
аргументы против такой прямой, грамматической интерпретации слова ОРГАНИЗАЦИЯ - я уже привёл.
 

_Pascal_

Пользователь
26.01.2013
1 998
2 807
34
детского дома
аргументы против такой прямой, грамматической интерпретации слова ОРГАНИЗАЦИЯ - я уже привёл.
А причем тут агрументы и интерпретации, ты приказ отдал человеку конкретный, у тебя полномочия отдавать их организации - вопросы? Либо от 1 до какого там ранга? 10? По статье ниже)
 

Djovani_Konners

Пользователь
24.07.2016
1 453
2 230
хотя суть отдачи чести должен быть понятен человеку в звании Подполковника.
Ты армию с публичным домом путаешь.
Если тебе конечно нравится честь свою отдавать на право и на лево, то не все такие, вот и тут не взаимно вышло
IMG_20220925_144725.jpg
Отыгровка кстати говно, абсолютно неправильная хрень
 
Последнее редактирование:

Pedro_Monteroo

Пользователь
25.09.2022
22
6
А причем тут агрументы и интерпретации, ты приказ отдал человеку конкретный, у тебя полномочия отдавать их организации - вопросы? Либо от 1 до какого там ранга? 10? По статье ниже)
Ты в юридических вопросах не шаришь браток, уступи дорогу молодым юристам
 

Pedro_Monteroo

Пользователь
25.09.2022
22
6
Samuel_Fabregas

Ваша честь, прошу учесть что Премьер когда отдаёт приказ исполнить воинское приветствие, сам держит руку к виске, тоесть он сам исполняет воинское приветствие в знак уважения к солдату. Тоесть Подполковник, перед которым исполняют воинское приветствие, по сути должен понимать что от него просят когда говорят отдайте честь. А если-же Подполковник всё-же глупее никого, то можно было уточнять.
 

_Pascal_

Пользователь
26.01.2013
1 998
2 807
34
детского дома
Samuel_Fabregas

Ваша честь, прошу учесть что Премьер когда отдаёт приказ исполнить воинское приветствие, сам держит руку к виске, тоесть он сам исполняет воинское приветствие в знак уважения к солдату. Тоесть Подполковник, перед которым исполняют воинское приветствие, по сути должен понимать что от него просят когда говорят отдайте честь. А если-же Подполковник всё-же глупее никого, то можно было уточнять.
Хломидия что ли? Держит руку к виске? Что за мерзость?
 

Pedro_Monteroo

Пользователь
25.09.2022
22
6
Samuel_Fabregas
Так-же прошу учесть, что 2.6 пункт устава Сухопутных Войск обязует военнослужащих уважать честь и достоинство всех государственных служащих, оказывать помощь руководству армии в поддержании дисциплины и обороноспособности Армии.

Премьер исполняет воинское приветствие, солдат отказывается исполнять приветствие, уворачивается и захлопывает дверь. Тут-же подаётся иск и Премьеру выговор? При этом Премьер даже ничего не говорил в ответ солдату, не хочет выполнять - Пусть не выполняет. Но наоборот Премьеру выговор за такое давать, при том что солдат сам нарушает устав - Это совсем.
 

Liliya_Ramos

Пользователь
02.02.2019
2 047
3 234
Кроме того, за неисполнение приказа в отношений сотрудника не была применена ни одна санкция, предусмотренная 2.12 статьей закона о статусе правительства штата
— Премьер-министр вправе составить рапорт Мэру штата о применении санкции к сотрудникам гос.структур.
Примечание 1: вооруженные силы - от звания рядовой/юнга до звания капитан включительно
Не знаю, кому ты там что хотел применить, если даже рапорт нельзя на меня было составить, не говоря уже о самостоятельном применении)

Тоесть Подполковник, перед которым исполняют воинское приветствие, по сути должен понимать что от него просят когда говорят отдайте честь. А если-же Подполковник всё-же глупее никого, то можно было уточнять.
То есть подполковник тебе ничего не должен, а насчет глупости, ну хз)
Найди себе другого подполковника, с которым будешь играть "РП" и доставлять ему "заоблачную славу")
 
  • Ахахах
Реакции: Ricardo Green

Pedro_Monteroo

Пользователь
25.09.2022
22
6
— Премьер-министр вправе составить рапорт Мэру штата о применении санкции к сотрудникам гос.структур.
Примечание 1: вооруженные силы - от звания рядовой/юнга до звания капитан включительно
Не знаю, кому ты там что хотел применить, если даже рапорт нельзя на меня было составить, не говоря уже о самостоятельном применении)
Ну если это твой единственный аргумент то соболезную.

Одно дело иметь право отдавать приказ, и я это доказал что такое право имеется. Другое дело уже мероприятия по исполнению этого приказа, в том числе вынудительные мероприятия типа санкции. Это две абсолютно разные процессы.
 

_Pascal_

Пользователь
26.01.2013
1 998
2 807
34
детского дома
Ну если это твой единственный аргумент то соболезную.

Одно дело иметь право отдавать приказ, и я это доказал что такое право имеется. Другое дело уже мероприятия по исполнению этого приказа, в том числе вынудительные мероприятия типа санкции. Это две абсолютно разные процессы.
Так ты не доказал это право, ты развел демагогию. Твои полномочия прописаны в конституции, как права так и обязаности(вроде). Обидно наверное быть клоуном такой долгий срок)))) Причем самое интересное, что ты будешь отвечать мне без остановки, как умалишенный же)

Ты прикинь насколько бездарный, что даже иск составить не можешь, и каждым постом добавлеешь новую ахинею ? 7:)7:)7:)7:)7:)7:)7:)7:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.