Aleksander Belyankin & Valteiry Raikkonen | Samp-Rp Форум

Aleksander Belyankin & Valteiry Raikkonen

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Unclosed Gestalt

Пользователь
05.04.2022
93
227

Руководящему составу армии
От гражданки штата — Josephine Montecchi

Жалоба на военнослужащих.

Я, Josephine Montecchi, являюсь пострадавшей неправомерных действий со стороны военнослужащих, прошу рассмотреть следующую жалобу:
Имя и фамилия нарушителя — Aleksander Belyankin & Valteiry Raikkonen
Описание ситуации — Просто так открыли огонь, ну не имели они на это права, зачем устраивать такую клоунаду? У меня было бесконечное число м4, ак и 3 тысячи дигла, я просила всех в конфе меня не убивать, но какие-то ребята из сопта почему-то подумали, что они имеют просто так направо и налево расчехлять свой тазер, которого у них системно нет.
Доказательства неправомерных действий
1-е лицо 2-е лицо

С правилами подачи жалобы ознакомлена, все правила соблюдены.

Дата — 03.06.2023
Подпись — Jam
 

Jordan Myers

Пользователь
10.07.2022
431
992
Данный пользователь был заблокирован.
Беспредел!!!
 

Jill_Ostin

Пользователь
29.05.2023
8
10
20
[email protected]
ФП 6.2 Сотрудники SAPD/FBI/Army имеют право использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:
один из случаев
- для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, общественных объединений, организаций и граждан.

Примечание: Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.

Вы же явно нападали на больницу с целью разбоя и грабежа, оружие было замечено в руках ворого лица, вооружённое нападение.
Нихочу никого выгораживать, просто поясняю)
 
Последнее редактирование:

Unclosed Gestalt

Пользователь
05.04.2022
93
227
Понимаешь, когда полицейский или военный начинает стрелять, он перед этим обязательно попытается провести задержание или кричать об открытии огня. В этом случае никто не понял причину открытой стрельбы, потому что её не было. Мы не сопротивлялись. Даже на моем фрагменте видно, что я стояла и не понимала, что происходит. Стоять и стрелять втупую без причины - запрещено. Так что лепет из раздела фп тут не канает, он к этому вообще не относится. В разделе Пдшк, в уставе есть даже пункты, что стрелять в транспортное средство можно только после 3 предупреждений в Мегафон. Военные не равно полиция, они максимум что могли сделать - провести задержание и вызвать полицию. Если бы сопротивлялись - другой разговор, могли бы стрелять. А так нет.
 

Nikita_Natan

Радиоведущий
26.04.2020
763
1 066
Приветствую любителей огневой подготовки!
Инспектор Бустаманте, рано снялись с должности Инспектора Федерального Бюро Raz`eba, рано
 
  • Лайк
Реакции: Zak_Bustamante

Laurence_Moore

Пользователь
17.02.2016
1 608
13 409
выдам по выговору за превышение полномочий.

Aleksandr_Belka Valtteri Raikkonen
" имеют право использовать огнестрельное оружие " - это не равно "должны/обязаны". это значит, что вы имеете такую возможность, но применять его нужно исходя из ситуации, а не потому что так захотелось. + ознакомьтесь с пунктами 2.1.x ФП.

если говорить о том, как следовало поступить в данной ситуации, то можно было завести диалог, задержать их до приезда полиции. вам в моменте ничего не угрожало, они просто стояли. если бы по ходу диалога/задержания они оказали вооруженное сопротивление, то вопросов об их расстреле не было бы.

закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.