Army Las Venturas — Курилка. | Samp-Rp Форум

Army Las Venturas — Курилка.

Lander_Nicodemus

Пользователь
07.10.2012
728
620
Los-Santos
Больше производительности будет в случае если поставить окно во весь экран, или же, в простонародье, оконный режим без рамок. Но в таком случае надо выбирать своё родное разрешение, условно у тебя монитор 1920х1080, то только в нём у тебя будет на весь экран игра, если же взять в настройках разрешение поменьше, то соответственно будет окошечко без рамки. Проще говоря, оконный режим без рамок будет производительнее полноэкранного режима, если в полноэкранном режиме играешь в полном разрешении. У меня ноутбук 1366х768 разрешение имеет, а в Доте 2 у меня стоит 1024х768 в полноэкранном режиме, и изображение растягивается на весь экран (такое в КС делают часто)
Думаю, на вопрос разложено ответил
А у тебя на ноуте это максимально допустимое разрешение или ты специально его поставил ниже, чтоб увеличить производительность? Просто у меня максимум 1920х1080 стоит, но я чувствую как ему тяжело. В кс например играю с разрешением 1280х720, иначе печаль
 

Albrecht Wesker

Пользователь
01.07.2022
28
26
Город Москва, улица Кузнецова, дом 3А
Основной сервер
Revolution
А у тебя на ноуте это максимально допустимое разрешение или ты специально его поставил ниже, чтоб увеличить производительность? Просто у меня максимум 1920х1080 стоит, но я чувствую как ему тяжело. В кс например играю с разрешением 1280х720, иначе печаль
Да, специально выставил разрешение пониже, так как ноутбук Доту не вывозит, хотя в условном 2016-2018 спокойно мог это делать. В КС лучше ставить разрешение 4:3 или 5:3, растянутое на весь экран, тогда и проще будет попадать, и лучше производительность будет. Плюс можно ещё конфиги ставить, в параметрах запусках через свойства в Стим покопаться, есть тонна руководств на этот счёт. Я вообще не понимаю как это работает, вроде казалось бы, ноутбук мог эту же игру вытягивать пару лет назад спокойно в самом высоком разрешении, а сейчас кряхтит даже при низких настройках + разрешение переёбаное. Вроде ничего особенного не добавляют, а производительность со временем падает, что уж поделаешь :roflanWho:
 
  • Лайк
Реакции: Lander_Nicodemus

Lander_Nicodemus

Пользователь
07.10.2012
728
620
Los-Santos
Да, специально выставил разрешение пониже, так как ноутбук Доту не вывозит, хотя в условном 2016-2018 спокойно мог это делать. В КС лучше ставить разрешение 4:3 или 5:3, растянутое на весь экран, тогда и проще будет попадать, и лучше производительность будет. Плюс можно ещё конфиги ставить, в параметрах запусках через свойства в Стим покопаться, есть тонна руководств на этот счёт. Я вообще не понимаю как это работает, вроде казалось бы, ноутбук мог эту же игру вытягивать пару лет назад спокойно в самом высоком разрешении, а сейчас кряхтит даже при низких настройках + разрешение переёбаное. Вроде ничего особенного не добавляют, а производительность со временем падает, что уж поделаешь :roflanWho:
У меня на ультра низких настройках + снизил разрешение в самой игре дота играется ещё нормально, но вот проблема в том что она не грузится на этапе пика героев или загрузочного экрана команд. Чаще всего моя игра на этом и заканчивается :crying: благодаря этому уже с 10к порядочности имею порядка 2,5
 

Lee Antonio Legend

Пользователь
13.12.2019
246
204
24
Да, специально выставил разрешение пониже, так как ноутбук Доту не вывозит, хотя в условном 2016-2018 спокойно мог это делать. В КС лучше ставить разрешение 4:3 или 5:3, растянутое на весь экран, тогда и проще будет попадать, и лучше производительность будет. Плюс можно ещё конфиги ставить, в параметрах запусках через свойства в Стим покопаться, есть тонна руководств на этот счёт. Я вообще не понимаю как это работает, вроде казалось бы, ноутбук мог эту же игру вытягивать пару лет назад спокойно в самом высоком разрешении, а сейчас кряхтит даже при низких настройках + разрешение переёбаное. Вроде ничего особенного не добавляют, а производительность со временем падает, что уж поделаешь :roflanWho:
Это постоянная болячка ноутбука, через время он теряет производительность из за перегрева. Нужно ставить охладители, но и они не особо помогають.
Если вы рассматриваете между компьютером и игровым ноутбуком, никогда не берите игровой ноутбук, 2-3 года хорошего пользования и он сгорел
 

Albrecht Wesker

Пользователь
01.07.2022
28
26
Город Москва, улица Кузнецова, дом 3А
Основной сервер
Revolution
У меня на ультра низких настройках + снизил разрешение в самой игре дота играется ещё нормально, но вот проблема в том что она не грузится на этапе пика героев или загрузочного экрана команд. Чаще всего моя игра на этом и заканчивается :crying: благодаря этому уже с 10к порядочности имею порядка 2,5
У меня пик героев тоже худо-бедно грузится, но в итоге возможно выбрать героя, хоть и не сразу, что неприятно, ибо золото лишний раз теряешь зря. Я не особо в Доту играю, но там могу один/два раза в пару недель сыграть и нормально. На боксе играю с кайфом, всё летает если на в 60 ФПС, то в 30 ФПС уж точно. Хреново, что не во всех играх есть поддержка клавиатуры и мыши (хотя её добавление прямиком зависит от разработчика, а именно от его желания этим заниматься), но к геймпаду уже потихоньку привыкаю, но во всякие Баттлфилды ещё страшно заходить, но в Овервотче 2 уже нормально нагибаю :MmmPepe:
 

Lander_Nicodemus

Пользователь
07.10.2012
728
620
Los-Santos
У меня пик героев тоже худо-бедно грузится, но в итоге возможно выбрать героя, хоть и не сразу, что неприятно, ибо золото лишний раз теряешь зря. Я не особо в Доту играю, но там могу один/два раза в пару недель сыграть и нормально. На боксе играю с кайфом, всё летает если на в 60 ФПС, то в 30 ФПС уж точно. Хреново, что не во всех играх есть поддержка клавиатуры и мыши (хотя её добавление прямиком зависит от разработчика, а именно от его желания этим заниматься), но к геймпаду уже потихоньку привыкаю, но во всякие Баттлфилды ещё страшно заходить, но в Овервотче 2 уже нормально нагибаю :MmmPepe:
Кстати, если не слышал (хотя вряд ли), сейчас халявные арканы раздают :exoPepe:
 

Albrecht Wesker

Пользователь
01.07.2022
28
26
Город Москва, улица Кузнецова, дом 3А
Основной сервер
Revolution
Это постоянная болячка ноутбука, через время он теряет производительность из за перегрева. Нужно ставить охладители, но и они не особо помогають.
Если вы рассматриваете между компьютером и игровым ноутбуком, никогда не берите игровой ноутбук, 2-3 года хорошего пользования и он сгорел
Я игровой и не покупал, я вообще играю на ноутбуке, который был куплен в 2016 году, и то, не для меня. Чисто чтобы всякие конспекты, рефераты, дипломы поделать, для игры он и не предназначался, хотя встроенная видюха от Nvidia ещё в 2017-2018 годах запускала на очень низких Watch Dogs 2, который я даже проходил :roflanEbalo:. Но сейчас фризы даже в Сампе на самых ущербных сборках есть, от чего я в ахуе. Хотя, скорее всего, если переустановить винду, то будет всё снова порядочно, хоть и не в той степени, как это было условно года 3-4 назад. Да даже в ГТА 5 я до 2020 года где-то 100 часов наигрывал на ноутбуке, а сейчас там калл, понос и в принципе полная херня с производительностью. НО, стоить что подметить, ГТА 5 медленно, но верно начинала разрастаться до размера в 110 гигабайт от изначальных 70-80 гигабайт (хоть это и 90% контент для ГТА Онлайн, который сейчас помойкой стал)
 

Lander_Nicodemus

Пользователь
07.10.2012
728
620
Los-Santos
Это постоянная болячка ноутбука, через время он теряет производительность из за перегрева. Нужно ставить охладители, но и они не особо помогають.
Если вы рассматриваете между компьютером и игровым ноутбуком, никогда не берите игровой ноутбук, 2-3 года хорошего пользования и он сгорел
Я брал ноут для учёбы в другом городе, поэтому мне производительность не особо была нужна :( А сейчас из-за ситуации в стране я оказался как раз только с ноутом, а комп в другом городе :warpath:
 

Albrecht Wesker

Пользователь
01.07.2022
28
26
Город Москва, улица Кузнецова, дом 3А
Основной сервер
Revolution
Кстати, если не слышал (хотя вряд ли), сейчас халявные арканы раздают :exoPepe:
Ну, чтобы арканЫ раздавали, не слышал про такое, а аркану на Кристал Мэйден ещё пару недель назад забрал, и даже какой-то шмот с ящиков повыпадал. Не сильно интересуюсь новостями Доты, но мне чуть-ли не все прожужжали уши своей арканой, Дота Плюс и баттлпассом, поэтому забрал, но с того момента ещё не играл, вполне вероятно, что сейчас игроки играют на персах с арканой просто потому что на них есть аркана, а не из-за того, что они умеют на этом персе играть :roflanWho:
 

Albrecht Wesker

Пользователь
01.07.2022
28
26
Город Москва, улица Кузнецова, дом 3А
Основной сервер
Revolution
Я брал ноут для учёбы в другом городе, поэтому мне производительность не особо была нужна :( А сейчас из-за ситуации в стране я оказался как раз только с ноутом, а комп в другом городе :warpath:
Я ПеКу хотел ещё в 2020 собрать, и тогда буквально было последнее время, когда комплектующие ещё по-дебильному не стоили из-за майнинга. Но от изначальной цены на новые видеокарты в 900-1000 баксов я офигеваю, ибо это только одна видеокарта столько стоит, хотя можно купить за 500 долларов Xbox Series X и себе не ебать мозги, преспокойно играть, а если есть игрушки для ноутбука, либо же он нужен тебе для работы, то берёшь себе 8-16 гигабайт ОЗУ, АМД со встроенной видюхой, 500 ССД и с кайфом :magic:
 

Lander_Nicodemus

Пользователь
07.10.2012
728
620
Los-Santos
Ну, чтобы арканЫ раздавали, не слышал про такое, а аркану на Кристал Мэйден ещё пару недель назад забрал, и даже какой-то шмот с ящиков повыпадал. Не сильно интересуюсь новостями Доты, но мне чуть-ли не все прожужжали уши своей арканой, Дота Плюс и баттлпассом, поэтому забрал, но с того момента ещё не играл, вполне вероятно, что сейчас игроки играют на персах с арканой просто потому что на них есть аркана, а не из-за того, что они умеют на этом персе играть :roflanWho:
Ну как бы не арканЫ, но одну на выбор забрать можно, плюс бесплатно месяц подписки на Дота плюс)
 

Albrecht Wesker

Пользователь
01.07.2022
28
26
Город Москва, улица Кузнецова, дом 3А
Основной сервер
Revolution

Lander_Nicodemus

Пользователь
07.10.2012
728
620
Los-Santos
Насчёт этого даже в беседу СФа писали боты хд
Ахах, ну я на всякий случай написал, а то мало ли вдруг не слышал об этом)
Я вот узнал потому что мне друг написал, в конфах никто за доту не пишет :whyPepe:
 
  • Сердце
Реакции: Albrecht Wesker