ФЗ о "большегрузном транспорте" [ОТКЛОНЕНО] | Samp-Rp Форум

ФЗ о "большегрузном транспорте" [ОТКЛОНЕНО]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eazy_Bennet

Пользователь
30.12.2018
1 130
4 330


Конгрессу штата Легаси
От Мэра штата Легаси


Я, Мэр штата Легаси Eazy Bennet, хочу предложить на рассмотрение Конгресса свой законопроект

Ваша организация/политическая партия: Мэр
О чем ваш законопроект?: О создании нового федерального закона, который затронет большегрузных транспортов
Подробное описание законопроекта: классовое неравенство в штате Legacy достигло своего пика. Существенную часть слоя наиболее обеспеченных граждан штата составляют лица, занимающиеся грузоперевозками. Ввиду их высокого уровня доходов и отсутствия специального регулирования этой сферы деятельности, представители этой категории граждан ведут себя крайне безрассудно, нарушают всевозможные правила, включая правила дорожного движения, зная, что в любой ситуации смогут откупиться. Любой автомобиль - это источник повышенной опасности, не говоря уже о многотонных грузовиках. Больше половины ДТП со смертельным исходом, либо повлекших тяжкий вред здоровью, совершаются по вине водителей грузовиков. Все вышеперечисленное свидетельствует об острой необходимости нормативного регулирования грузоперевозок.

Подчеркиваю, что я мог бы создать ФЗ без разрешения Конгресса, но для большей легитимности, большего обсуждения и доработки - Предоставляю вам ФЗ на показ. Позицию ПД и АШ я уже знаю. Жду остальных.



Ваша подпись: Bennet



Федеральный Закон «О большегрузном транспорте»

Часть I. Общее положение

1.1.
Настоящий Федеральный закон регулирует движение по автомобильным дорогам тяжеловесного или крупногабаритного транспортного средства (большегрузного транспорта).
Отношения, связанные с оказанием услуг автомобильным транспортом, иным наземным транспортом и не урегулированные настоящим Федеральным законом, регулируются другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами штата SA.
1.2. Для получения доступа к грузоперевозкам, гражданин должен в установленном порядке зарегистрироваться в здании мэрии штата Legacy в качестве дальнобойщика.


Часть II. Лицензии

2.1.
Для осуществления перевозки грузов, обязательным является наличие лицензии, которая подтверждает оплату в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам большегрузными транспортными средствами.
2.2. Лицензия выдаётся уполномоченным государственным органом - Центром лицензирования штата SA. Правила выдачи лицензии устанавливаются уполномоченным органом самостоятельно.
2.3. Лицензия выдаётся сроком на неделю
2.4.
Лицензия на передвижение по дороге общего пользования большегрузным транспортом подлежит еженедельному возобновлению, стоимость которой составляет 50.000$. Все средства, поступившие в бюджет в рамках настоящего Федерального закона, используются Правительством штата для реализации государственных программ (в частности, для проведения программы по реконструкции линий электропередач, автомобильных дорог, а также в рамках программы по снижению налогообложения).


Часть III. Кодекс Легаси о лицензировании большегрузных транспортных средств:

3.1.
Большегрузным транспортным средством является грузовой транспорт, который имеет или может иметь прицеп или полуприцеп.
3.2. Движение большегрузных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования допускается при условии внесения платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам такими транспортными средствами.
3.3. От внесения платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам большегрузными транспортными средствами, освобождаются:


1) транспортные средства, предназначенные для перевозки людей (автобусы)
2) специальные транспортные средства, оборудованные устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов и используемые для осуществления деятельности полиции, медицинской скорой помощи, военных сил;
3) самоходные транспортные средства с вооружением, военная техника, транспортные средства Вооруженных Сил Легаси и иные специальные транспортные средства, осуществляющие перевозки вооружения, военной техники и военного имущества.

3.4. Размер платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами, большегрузных транспортных средств, и порядок ее взимания устанавливаются Правительством Легаси. Указанный порядок должен включать в том числе положения о сроках внесения такой платы.
3.5. Движение большегрузных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования без внесения платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования таким транспортным средством - влечет наложение штрафа на водителей транспортных средств, не имеющих соответствующую лицензию от "Центра лицензирования SA".


Часть IV. Санкции

4.1.
Штраф за отсутствие лицензии составляет $30.000. Штраф взимается сотрудником полиции, выявившим нарушение.
4.2. В случае отказы от уплаты штрафа за отсутствие лицензии на перевозку определенного типа груза, перевозимый нарушителем груз конфискуется в пользу государства, а нарушитель несёт наказание в соответствии со статьей 30.1 Уголовного кодекса.
 
Последнее редактирование:

Eazy_Bennet

Пользователь
30.12.2018
1 130
4 330
Каким образом ты будешь проверять у кого есть подобная лицензия, а у кого - нету?
АШ будет осуществлять мониторинг на своём портале, а ПДшники будут смотреть туда. Спасибо за вопрос.
 

Kolya_Anjello

Пользователь
09.12.2017
10 798
33 772
Украина
АШ будет осуществлять мониторинг на своём портале, а ПДшники будут смотреть туда. Спасибо за вопрос.
Ты уверен что этот закон будет актуален?
Я, например, не очень хочу лазить по форуму и искать нужный мне ник, чтобы выдать штраф.
За это время игрок может уехать, выйти с игры, убить меня, да что угодно.
Сотрудники АШ могут не вписать человека в список по каким-то личным причинам, либо просто забыть и не обновить во время информацию.
Так же, есть игроки, которые в этот раздел даже не заходят, откуда им знать о существовании подобного закона? получается штраф на пустом месте.
 

Eazy_Bennet

Пользователь
30.12.2018
1 130
4 330
Ты уверен что этот закон будет актуален?
Я, например, не очень хочу лазить по форуму и искать нужный мне ник, чтобы выдать штраф.
За это время игрок может уехать, выйти с игры, убить меня, да что угодно.
Сотрудники АШ могут не вписать человека в список по каким-то личным причинам, либо просто забыть и не обновить во время информацию.
Так же, есть игроки, которые в этот раздел даже не заходят, откуда им знать о существовании подобного закона? получается штраф на пустом месте.
Вопрос в том, что они ДОЛЖНЫ во время обновлять информацию. Сразу-же вносить человека после оплаты за лицензию. Это несложно.

Перед выездом в патруль, открыть раздел АШ, список лицензированных и в случае чего, ЗА ПЯТЬ СЕКУНД проверить есть-ли у челика лицуха или нет - Не составит труда.

Ты ща классический самповский нихилист. Типо, зачем нам это надо, это же сложно.... Мы-ж все когда то умрём, зачем нам играть ваще... Не надо усложнять, пж)
 
  • Лайк
Реакции: Energy_Life

Kolya_Anjello

Пользователь
09.12.2017
10 798
33 772
Украина
Вопрос в том, что они ДОЛЖНЫ во время обновлять информацию. Сразу-же вносить человека после оплаты за лицензию. Это несложно.

Перед выездом в патруль, открыть раздел АШ, список лицензированных и в случае чего, ЗА ПЯТЬ СЕКУНД проверить есть-ли у челика лицуха или нет - Не составит труда.

Ты ща классический самповский нихилист. Типо, зачем нам это надо, это же сложно.... Мы-ж все когда то умрём, зачем нам играть ваще... Не надо усложнять, пж)
Я говорю вполне логичные вещи, которые могут произойти после одобрения данного закона.
Мне все одно на этот закон, т.к. мне от него никакой пользы, я и так не буду проверять игроков на наличие этой лицензии, пусть ездят
 

Evgeny_Melihov

Expert Moderator
12.11.2012
9 126
3 650
Россия
Есть игроки которые по фану заходят перекинут пару прицепов и они точно не будут заморачиваться с подобными лицензиями, к тому же ашников не так много на сервере.

Есть и простые рабочие, которые катают и со сбитыми ценами, они точно не будут платить ещё 30к за отсутствие лицензии.

Можно сравнить с проверкой дальнобойщиков от ГНК, будет дм, нонрп и много мата при аресте.
 

Katsumi_Nakomura

Пользователь
19.03.2019
735
749
Есть игроки которые по фану заходят перекинут пару прицепов и они точно не будут заморачиваться с подобными лицензиями, к тому же ашников не так много на сервере.

Есть и простые рабочие, которые катают и со сбитыми ценами, они точно не будут платить ещё 30к за отсутствие лицензии.

Можно сравнить с проверкой дальнобойщиков от ГНК, будет дм, нонрп и много мата при аресте.
На счет АШ. Челиков с АШ предостаточно, темболее старших рангов. Так что с этим проблем не будет.
 
  • Лайк
Реакции: Eazy_Bennet

Eazy_Bennet

Пользователь
30.12.2018
1 130
4 330
Есть игроки которые по фану заходят перекинут пару прицепов и они точно не будут заморачиваться с подобными лицензиями, к тому же ашников не так много на сервере.

Есть и простые рабочие, которые катают и со сбитыми ценами, они точно не будут платить ещё 30к за отсутствие лицензии.

Можно сравнить с проверкой дальнобойщиков от ГНК, будет дм, нонрп и много мата при аресте.
Ну будет ДМ - будете сажать. штраф не платят - будете сажать.

Не понимаю что вы плачете всё время, о каждом нововведении. Ну что поделаешь, есть такая категория людей.
 

Katsumi_Nakomura

Пользователь
19.03.2019
735
749
Для чего нужен сотрудник 24/7? :)))

Вот просто скажи мне, что тебе сейчас пришло в голову?
Что бы оформить сее лицензию, наверное. Все любят ночью лицензии покупать. Днем то не делается. Даже люди с другого часового пояса пытаются это сделать в дневное время суток, ежели ночью. Так что это утверждение о круглосуточный сотрудниках АШ лишь пустые придирки. Обсуждаем дальше)
 

Evgeny_Melihov

Expert Moderator
12.11.2012
9 126
3 650
Россия
Ну будет ДМ - будете сажать. штраф не платят - будете сажать.

Не понимаю что вы плачете всё время, о каждом нововведении. Ну что поделаешь, есть такая категория людей.
В данный момент я выступают от лица водителя большегрузного транспорта, а не от законника. Так никто не захочет платить наличкой офицеру. Не все игроки заходят на форум или читают законы и поправки.
Либо тупо в сети нет нужного сотрудника АШ.
 

Eazy_Bennet

Пользователь
30.12.2018
1 130
4 330
В данный момент я выступают от лица водителя большегрузного транспорта, а не от законника. Так никто не захочет платить наличкой офицеру. Не все игроки заходят на форум или читают законы и поправки.
Либо тупо в сети нет нужного сотрудника АШ.
С сегодняшнего дня будет дикий пиар нововведения. Поэтому все поймут.

Если не все, то когда получат штраф в лоб, тогда поймут что надо делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.