@lspd.com | [FAQ] Как попасть в отдел и часто задаваемые вопросы | Samp-Rp Форум

@lspd.com | [FAQ] Как попасть в отдел и часто задаваемые вопросы

Yankee_Okudzuami

Пользователь
18.07.2023
67
13
1690298383907.png


1690298718538.png


Как попасть в отдел?

Чтобы попасть в отдел, нужно: иметь звание младший сержант и выше в LSPD, быть адекватным, стрессоустойчивым, выносливым, иметь лицензии на вождение, пилотирование вертолетом, на катера, отлично владеть следующими оружиями: Desert Eagle, M4, ShotGun, MP5, по возможности иметь спец.связь "Discord" и "VK" (наличие их по возможности, если у вас их нет - можно и без них). Если вы убедились, что подходите нам, то найдите руководство данного отдела и свяжитесь с ним (руководством считается: зам.нач.DB, нач.DB, куратор DB)




1690298721525.png

Часто задаваемые вопросы и ответ на них:

Чем отличается ведущий патрульный-следователь от ведущего детектива?
Ответ: Ведущий патрульный-следователь тот, кто в основном занимается патрулями DAVID и ведет надзорную деятельность за преступностью в штате и пытается предотвратить её. Для него расследования считаются не супер обязательные, его основная задача - патруль и задержка по просьбе других, помощь в расследовании и по желании, можно, самому расследовать дела любой тяжести от LSPD. А ведущий детектив тот, у кого основная работа выполнять расследования, за него не будет спрошено сколько он побывал в патруле, за него будет спрошено сколько он выполнил расследований.

Нужна ли высокая активность в вашем отделе?
Ответ: Безусловно, активность нужна, но у нас она, может быть и не особо высокой. В нашем отделе активность заключается в сделанных делах, а не отсидевших часов. Если у меня спросят кто был активен, человек который был на работе за неделю 7 часов и сделал 3 расследования за неделю, или человек который ничего не делал и был на работе 40 часов, то я скажу, что активный был именно первый человек. Если вы выполните все поставленные задачи, то считаете что ваша активность уже перешла норму.

Чем занимается отдел, какой смысл его и какое различие от SWAT и DPO?
Ответ: Наш отдел занимается расследованиями тяжелых дел, убийств, пропаж, ограблений и т.д, рейдов на фракции, облав и вычисления всех преступников штата. Смысл отдела - облегчить работу другим отделам, поймать тех кого не может обычный патрульный, разоблачить тех, кого не может даже командир спец отряда. Различие можно понять прочитав весь ответ.

Есть перспектива в карьерном росте и вообще, какие плюшки я получу от работы у вас?
Ответ: Перспектива есть, у нас большая перспектива в карьерном росте чем в других отделах, так как у нас поднимаются не по активности, так скажем в часах, а активности в делах, если человек за одну неделю выполнил 5 расследований, допустим, то он, разумеется, повышается в должности. Плюшек много, начиная от обычных больших выплат до 50.000 вирт за одно расследование, заканчивая обычными премиями за активность и участие в определенных проектах.

Допустим меня приняли к вам в отдел, я бегаю стажером, что мне делать и какой мой смысл?
Ответ: Без дел вы точно не останетесь, работа у нас сложная, поэтому мы выделили целый лекторатиум для обучения стажеров. Как вы попадете в отдел вам сразу прочитают лекцию по работе в отделе и как всем этим заниматься, потом вы будете сразу же направлены на расследование и займетесь его полноценным выполнением, а дальше уже по автоматике.

Если у меня будут вопросы, касаемо всего вашего отдела, куда мне обращаться?
Ответ: Вы всегда можете задать мне вопрос вживую и также вы можете задать вопрос руководству бюро.



1690299838200.png


Лекция для новых сотрудников отдела
Приветствую вас в отделе Detective Bureau! Сегодня я вас ознакомлю с его работой.
И так, Detective Bureau - детективый отдел департамента LSPD, который занимается расследованием тяжелых дел.
Именно мы расскрываем преступления, именно мы делаем рейды и облавы на преступные фракции.
Именно у нас твоя активность зависит не от часов, а от сделанных расследований.
Именно у нас ты можешь получать постоянно-фиксированные премии и выплаты.
Именно у нас ты действительно можешь двигаться по карьерной лестнице.
Сейчас ты на должности "Стажер", твоя работа заключается в наборе опыта от других сотрудников.
Ты также можешь получить расследование не выше сложности "Легкое", так как ты ещё только Стажёр
Мы занимаемся патрулями маркировки "DAVID", это когда ты берешь автомобиль без опозновательных знаков,
..автомобиль LSPD, снимаешь бронежилет и под видом гражданского ищешь нарушителей пдд, маскируясь
..под гражданского. В дальнейшем ты сможешь расследовать действителньно важные дела, например:
Собрать информацию на преступную организацию "Grove Street", чтобы в дальнейшем сделать на неё облаву.
Как это делается: под маскировкой ты либо внедряешься, либо пытаешься найти информацию по другому.
Фотографируешь место где они обитают, на каких машинах ездят, внешний вид, в общем все. Собираешь
Всё информацию, на кого нападают, какие статьи члены данной организации нарушают, что ограбляют и т.д
А далее составляешь отчет по данному делу и если действительно все так как надо, то ты получаешь
Денежную выплату и, возможно должностное повышение.
Как делаются обычные расследования?
Допустим, расследование такое: В 22:05 было совершенно убийство в магазине Idlewood, необходимо найти кто это сделал.
Ты приезжаешь туда, фотографируешь местность, допрашиваешь свидетелей, прохожих, слышали они что либо об этом.
Опрашиваешь заключенных, может преступника уже поймали, ищешь любые зацепки. Пытаешься найти видео с камер наблюдения, арестовываешь
людей, которые уже в розыске за "Убийство" и допрашиваешь их, обязательно, ты его найдешь, главное все фиксируй (( F8 + /time ))
Всю остальную информацию ты можешь узнать на нашем оффицальном портале
(( Сервер Revolution - Гос.Службы - Los Santos Police Departament - Detective Bureau ))
Значок у стажера - 14
(( /clist 14 | Тег в рацию - [DB:I] | Форма: Белокожий человек в бордовой рубашке ))