Mainhard Molvayas // Неадекватные действия | Samp-Rp Форум

Mainhard Molvayas // Неадекватные действия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denis_Pako

Пользователь
27.12.2012
57
8
25
Novosibirsk
Шерифу городской полиции Las-Venturas Rico Psihowski
От гражданина штата SA H9IWA

COMPLAINT
LAS-VENTURAS POLICE DEPARTMENT
750 Sierra Vista Drive, Las Venturas, NV 89169



Я, H9IWA, являясь потерпевшим неправомерных действий со стороны сотрудника полиции Las-Venturas, обращаюсь к Вам с официальным заявлением.


Ваше имя и фамилия: H9IWA
Имя и Фамилия сотрудника, совершившего неправомерные действия: Mainhard Molvayas
Вид жалобы: IC
Суть жалобы и описание всей ситуации: Этот товарищ кинул мне звёзды по причине "Уход", хотя я был в (/clist 32) и на мне был надет аксесуар маска, я находился на приличном расстоянии. Сами же полицейские были без клистов, в ходе погони стреляли не по колёсам, а по т/с.

Суть жалобы:
1) Неверная причина подачи в розыск. (Иначе где предупреждения об остановке в мегафон, о каком уходе вообще может быть речь, когда я стоял на месте)
2) Нарушение правил подачи в розыск. ( Я находился в маске (/clist 32 + аксесуар) + т/с было слишком далеко)
3) Нарушение правила ведения погони за нарушителем. (нет предупреждений об остановке и т.п., сразу стрельба по т/с)

P.S. мотоцикл был угнан, так что не поверю, что розыск дали, пробив его номера.

Также прошу заметить, что когда я уже был не за рулём т/с, патрульный автомобиль не остановился, а начал меня давить, хотя Я не оказывал сопротивления и был готов сдаться.
Доказательства: Приложение

Дата: 27.10.2019
Подпись: nyashka
 

Denis_Pako

Пользователь
27.12.2012
57
8
25
Novosibirsk
рп соблюдали?у тебя нонрп ник,ты уже рп не соблюдаешь
Какая разница какой у меня ник, не пойму)

Я прошу соблюдать РП касаемо своей фракции. На форуме чётко указано, что перед обстрелом, а также перед подачей в розыск необходимо объявить в мегафон.
Розыск мне выдали еще до контакта со мной, на форуме указано, что розыск выдать по номерам можно только в зоне видимости.

И опять таки, НРГ я угнал, как по номерам можно дать розыск.

Прикрепляю еще одно видео, вернее недостающий фрагмент.

Можно посмотреть сколько времени прошло, как я отъехал от участка, розыск мне выдали вне зоны моей видимости. Также видно, сколько времени прошло, пока полицейские догнали меня и начали стрелять.
Тык
 
Последнее редактирование:

Rico_Psihowski

Пользователь
18.11.2012
4 606
8 808
Rīga
Ответ шерифа Rico Psihowski
Для Denis_Pako

Разберем по пунктам.
По словам офицера и не одного, вы стреляли в офицеров в гараже лвпд после чего уехали, это можно посмотреть на вашей второй записи. Офицеры стоят перед заездом в гараж не просто так.
— Никто не обязан доказывать свою невиновность, обязаны доказать вину обвиняемого в совершении нарушения.

Узнать о том, что ваш мотоцикл не ваш, а угнанный, офицеры никак не могли заранее, только путем вашей остановки и проверки документов.
Подать вас в розыск по номерам транспорта они могли, это разрешают правила полиции.

Получается, игрок, находящийся за рулем, может быть подан в розыск, при условии, что вы можете разглядеть его номера на относительно недалеком расстоянии.
Источник — общие правила для SAPD.
Если сотрудник смог увидеть вас id, чтобы подать вас в розыск, значит расстояние было приемлемым, что в принципе и можно взять за адекватное расстояние для рассмотрения номеров транспорта (отображение вашего nick_name + id).
В противном случае, обращаюсь к первому пункту. Прикладывайте полные доказательства того, что сотрудник не видел вашего игрового имени и id, при этом подал вас в розыск.

Если вы напали на офицеров полиции или на гражданских с применением оружия, то никаких предупреждений не нужно давать, вы уже представляете угрозу гражданскому населению и офицерам полиции, вас нужно как можно скорее ликвидировать для того, чтобы вы не нанесли ещё большего вреда офицерам и гражданским. Сами логически подумайте, какой человек в здравом уме, после того как на его коллегу напали, будет предупреждать нападавшего и требовать его остановиться? Он сразу будет применять те меры, которые он может, чтобы обезопасить коллегу и себя от нападавшего.

ВАРИАНТ 3.
ВАЖНО: Если нарушитель открыл огонь по вам или мирным гражданам, вы имеете полное право открыть огонь в ответ по самому авто, а не по колесам. Будьте предельно осторожны, вы можете задеть мирного жителя.
Читайте главу 2, ведение погони, примечание "важно" в регламенте задержаний из мануала полицейского.
Источник — мануал полицейского.

На счет того, что патрульный автомобиль вас задавил, когда вы упали с мотоцикла, то это просто случайное стечение обстоятельств. У вас было мало HP на момент встречи с патрульным автомобилем, это нельзя было проконтролировать.
Если вы думаете, что после нападения на офицеров полиции, вы сможете сдаться и вас спокойно арестуют, то вы ошибаетесь. Посмотрите как полиция США действует с такими смельчаками. Даже при попытке нападения, офицеры полиции сразу открывают огонь боевыми патронами, защищая свою жизнь. Не говоря уже о вашей ситуации, где вы обстреляли участок полиции и офицеров находящихся в нем на тот момент.

Единственная ошибка, которую тут вижу, это ошибочная причина подачи в розыск. Вас следовало объявлять в розыск по статье 30 ЕКГС, нападение на полицейского. По поводу этого с офицером уже была проведена беседа.
Нарушение не столь серьезное, вы нарушили все равно.
В итоге, нарушений офицера на ваших доказательствах не наблюдаю.
Если вы не согласны с моим ответом, можете обжаловать его в инстанциях выше - сперва ФБР, потом администрации.

С уважением, шериф Rico Psihowski.
Закрыто.
 
  • Хлопаю в ладоши
Реакции: modestusyao montgomeryao
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.