ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ | Samp-Rp Форум

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Marilend_Skristop

Пользователь
07.04.2024
15
8
данной статье вы можете ознакомиться с ответами на Ваши вопросы, на которые вы так хотели получить, собирались они на форуме в течении недели* исключительно от обитателей сервера Samp-Rp Legacy.

*Вопросы собирались с 27.03.2024 по 04.04.2024.


-Peace_Duke-: Зачем проекту столько форумных администраторов, экспертов и прочих?


Rodrigo_Desill: Столько админов по большей части нужно, чтоб как можно больше времени кто-либо из них находился в игре. Имея состав, например, из 10 человек, не значит что они 24/7 будут онлайн, поэтому и выходит, на каждом сервере по списку около 30 админов. Эксперты в большинстве своем на добровольной основе помогают своими идеями, нет разницы сколько их может быть. Свои критерии к активности у них конечно есть, чтобы не раздувать группу, но и никто не ждет, что весь список будет из гиперактивных ребят.
-Peace_Duke-: Cколько у проекта своих скриптеров?

Rodrigo_Desill: На текущий момент 1 веб разработчик, 4 постоянных игровых разработчиков, недавно ещё пополнили группу для выпуска внутриигровых обновлений. Изменения в составе разработчиков можно отслеживать в теме на форуме.
Mia_Soprano: Я помню, на каком-то из недавних стримов, говорилось о том, что планируется обновить гос.структуры. И прозвучало обещание заняться армиями после PD. Есть ли хоть какое-то продвижение по подготовке этого обновления?

Rodrigo_Desill: Продвижения есть. На тестовом сервере уже залиты шипы для ПД, также ещё пару новшеств готовится.
Alex_Solarev: Когда ждать новых систем? Куда делись эвенты? Какой смысл тогда от Event Team?

Rodrigo_Desill: Обновление ждать в апреле-мае. Ивентеры регулярно что-либо проводят на серверах. Одно из обновлений (магазин ивентменю) как раз таки будет связано с мероприятиями от ивентеров.
Yamato_Miura: Есть в планах объединение серверов в один?

Peshkaa: Не думали ли устроить вар, пригласив игроков с других проектов?

Adam_Sempler: Не думали и не планируем, как минимум до стабилизации ситуации с лагами/хостингом.
На мой взгляд, "вары" как ивенты себя немного изжили. Плюс к этому, довольно тяжело провести вар, который понравится всем.
Peshkaa: Когда админы начнут кроме дм на ферме что-то различать?

Adam_Sempler: Админы различают не только DM на ферме. Для всей команды Legacy разработан обучающий документ с подробным описанием читов и примерами откатов. Ребята стараются и учатся. Мы работаем над тем, чтобы погрузить в слежку за софтом максимальное количество администрации.
Alex_Breezy: Красные думали когда то о сменяемости власти на должностях ЗГА/ГА или вам это не надо? К примеру: год администрировал на должности Главного Администратора, своеобразные выборы через красных, остается или меняется.

El_Capone: Пробовали раз в 3 месяца проводить анонимные голосования среди коллектива сервера. Так и будем делать в принципе в дальнейшем, только раз в пол года.
Player_SampRpLegacy: Почему основатели проекта на столько далеки от обычных вещей проекта, и не общаются с игроками напрямую, а постоянно через кого-то? И к чему такая скрытность от игроков?

El_Capone: Это вопрос к основателям, а не ко мне. Я всем отвечаю в личные сообщения на форуме, а вообще думаю что в этом нет необходимости, поэтому так, к тому же это их желание.
Player_SampRpLegacy: Когда за оскорбление родных введешь бан чата на 500 минут? Это эффективней и доставляет больше мучений в разы, чем просто блокировка аккаунта на 5 дней.

Adam_Sempler: Пока не думали о таком. На мой взгляд текущие правила вполне себе адекватны. Но, в любой момент можно обсудить их изменения.
Richard_North: Если я хочу инвестировать внушительные средства в развитие проекта, к кому мне обратиться для обсуждения условий? Планируется ли разработка ГТА 5 проекта? Какие сроки?

Nathan_Pringles: Обычно не принимаем такую помощь, но все вопросы такого характера проходят через менеджера (меня). В новостях многие читали, что есть в разработке проект. Но большей информацией делиться не имею права.
Alex_Breezy: В апреле 2023, когда я снимался Принглес тему создал в АР с словами "Донни согласился поменять донат, жду ваших предложений" скоро год, где донат новый?

Nathan_Pringles: Коин маркет будет в ближайшем обновлении, випки чуть позже.
Alex_Breezy: Красные как-то следят за администраторами и их онлайном и наказаниями? Или все на доверие к ГА?

Nathan_Pringles: Следят, а также вмешиваются в спорные жалобы/моменты, если решение ГА не устраивает автора жалобы.
Player_SampRpLegacy: Лаги, проблема номер один, именно из-за этой проблемы люди толпами уходят с проекта.Что по этому поводу планируется или не планируется ничего вообще, или пусть проект доживает в таком виде? Потому что если вы решите вопросы с лагами и дадите про это событие рекламу, онлайн увеличится на х1.5 может даже х2 в пик. Сквады-гиганты с копирки будут приходить тут играть.

Nathan_Pringles: Я как менеджер понимаю масштаб проблемы и общался с ребятами с других проектов, которые потенциально - наши игроки. Я не спорю, что с лагами, сколько бы ты денег не потратил - эффект почти равен нулю. Пытаюсь это донести до основателей, пока безуспешно. Но, обещают, что с релизом лаунчера лаги пропадут.
В данной статье мы ответили на вопросы, это не последний раз когда будут выпускаться подобные статьи, мы постараемся чаще их выпускать. Если Вас интересует какой-то вопрос, вы всегда можете отправить в личные сообщения паблика, Ваш вопрос обязательно будет доставлен Руководству сервера или проекта и постараемся в кратчайшие сроки дать на него ответ.

Спасибо всем за внимание.
 

Danila_Danilov

Пользователь
20.12.2013
3 621
9 074
23
Деревня.
Skype
danilov370
228 миллионов разработчиков трудятся над лаунчером.
Про тему варов ваще хохма, ибо они изжили себя уже на данном проекте ведь при варах с маленьким онлайном умирает хомячок, который держит работу сервера. ( На копирке заметил что при 340 на 340 сервер не двигает кони как тут гыг)) 9)) 0) 99)) )

Жду палатки для армии.
 
  • Сердце
Реакции: Emmet_Heisenberg

Lander_Nicodemus

Пользователь
07.10.2012
737
628
Los-Santos
  • Лайк
Реакции: Nikita Bandito