Последний вздох блудза | Samp-Rp Форум

Последний вздох блудза

Maksim_Bloodz

Пользователь
30.08.2014
1 894
3 987
25
Эстония, Нарва
Печально смотреть на то, как продолжается существование номерных серверов. Да-да номерных, ведь если взглянуть на Легаси, то это копия номерных. Подход к решению вопросов, правил, отношение администрации, взаимосвязь игроков разных структур, всё это на старом уровне, может капельку, что-то поменялось, но если взглянуть глобально на всё, то это тот же номерной сервер.

Изначально приоритеты поставлены неправильно, почему-то правила для каждой сферы принимались людьми, которые следят за данной структурой, или вообще учитывалось общее мнение, и каждый тянул одеяло на себя. Тут нужно взять одного человека, который разбирается во всех сферах, который бы принимал окончательное решение по предложенным правилам администрацией следящей за какой либо сферой, и тогда бы получился сервер для определённого слоя игроков, а не так, что происходит конфронтация игроков из-за правил, и дальнейший уход с сервера. Нельзя заливать водяру и запивать пивасиком, исход будет плохой.
Поговорим про рп. Лол РП? Пора уже определить чего хотят игроки, заходить в самп как на работу, либо же заходить, чтобы поиграть в игру? Либо мы диктуем правила по принципу лайт рп, либо фулл рп, других определений не может быть, никакого среднего. Мы никогда не сможет удачно сесть на два стула. Пора делать правила для игры, а не по принципу правил реальной жизни.
Решение проблемы: полный пересмотр правил, и кардинальное изменение принципов взаимодействия игроков.

Отношение к работе администрации и приоритеты. В чём смысл придерживаться шаблону, когда к каждому администратору, к каждой ситуации должен быть иной подход. Если человек не несёт никакой пользы для сервера и берёт неактив, то смысл от него? Почему бы не снять его сразу? А если администратор несёт существенную пользу, и на каком-то из этапов оступается, зачем прибегать к радикальным методам описанных в правилах? Тут нужно ставить приоритеты, и учитывать тот вклад, который несёт за собой администратор.

Участие игроков в судьбе сервера. Почему по сей день лидерам завязаны руки? Почему стоят ограничения для старших рангов по лвлу? Почему бы не попробовать новые виды постановления лидеров? Например, если лидер отстоял свой срок, выставлять на голосование между игроками его замов. Голосование конечно же через игру. Придумать схем постановление можно много, главное голову иногда включать.

Постановление игроков на пост администратора. Пока админил, почему-то заметил тенденцию здесь, по типу косяк на старых серверах. Вроде как амнистия прошла, и все наказания в прошлом, и то что люди могут спокойно меняться никого тут не волнует. В чём прикол? Может ограничить срок нарушения, который может помешать человеку быть поставленным на пост администратора? Например косяки более 1 года назад не подлежат рассмотрению при выдвижение на пост. Но есть конечно и исключения по типу продажи аккаунтов.

Постановления игроков на пост саппорта. Тут всё так же, как и с администрацией, только вот срок наказания более 6-8 месяцев. Если игрок показал себя с хорошей стороны на посту лидера, то почему бы не дать шанс попробовать? Снять всегда можно.


По моему мнению, это самые главные проблемы сервера, которые можно решить самостоятельно без помощи красных.
п.с. да бывает стреляет в голову
 

Monika_Paterson

Пользователь
05.06.2014
6 469
147 358
все классно написал
но дело в нынешней администрации)
изначально, когда поставили га при открытии легаси - было понятно, что сервер рипнется
и сейчас тоже ниче не меняется
просто нужны норм админы с норм онлайном. но тут их не хотят ставить, ставят всяких терпил, от которых нет пользы, а вот толковых кортазаров на х шлют
сервер по сути держится на олдах - но с таким отношением у них просто нет желания тут играть
сняли того же мороша, вопрос: нахера? норм админ, который шарил в софте и онлайнил, зачем прибегать из крайности в крайность? можно было предупреждение/выговор дать, ведь причина не самая ужасная, ладно сняли бы какого нибудь (не буду говорить кого), который ничего не делает, но почему нельзя дать шанс толковому админу? ради сервера и игроков
 

Merino_Morientes

Пользователь
06.03.2014
1 961
1 486
Максим, вот почитал все это, и пришел к неоднозначному выводу. Вот почему ты не создавал эту тему, когда ты был с зеленым форумником? Странно, ей богу..
Вот лично для меня ты запомнился как задрот LVPD и тем, что ты мне выписал две благодарности в департамент, а ну еще и тем, что снимал меня с ФБР. Про РП режим сейчас нет смысла вобще говорить, потому что большинство игроков заходят чисто пострелятся на терру/стрелу. Думаешь им оно надо? Ведь криминала как известно больше чем госсников.

Далее по поводу работы администраторов, опять же: почему ты не поднимал эту тему когда был с зеленым форумником? Возможно я пойму, ведь чего быть "крысой" и сливать своих? Но сейчас то зачем об этом говорить?

Готов согласится, разве что с постановлением игроков на саппов/админов. Зачем припоминать то, что было 2-3 года назад, ато и более.

А по поводу лвл-ранг согласен полностью. Вот именно по номерным серверам. Я не так давно решил начать играть снова на 02, и что ты думаешь? Пошел в ЛВа, на 2 ранг я должен был качнуть 4 лвл, на 3 ранг - 5 лвл, а на 4 естественно - 6 лвл. А мне с работой проблематично задротить ради ранга в какой то виртуальной игре, поэтому я без повышки ( хотя там с опросами, и с другими фишками ). Но это именно проблема другого сервера, хоть и номерного, но пример яркий. И опять же: почему ты не поднимал эту тему, будучи с зеленым форумником?

Макс, как минимум сейчас это уже не серьезно.
 

daisukee

Пользователь
03.08.2018
162
526
детдом
Данный пользователь был заблокирован.

Maksim_Bloodz

Пользователь
30.08.2014
1 894
3 987
25
Эстония, Нарва
Вот почему ты не создавал эту тему, когда ты был с зеленым форумником?
Потому что все мои предложения поступали в конфу админов и админ раздел.

Вот лично для меня ты запомнился как задрот LVPD и тем, что ты мне выписал две благодарности в департамент, а ну еще и тем, что снимал меня с ФБР.
Почему то все помнят про мой лвпд, но все игроки забыли акк Максим_Конфетка
Про РП режим сейчас нет смысла вобще говорить, потому что большинство игроков заходят чисто пострелятся на терру/стрелу. Думаешь им оно надо? Ведь криминала как известно больше чем госсников.
Я про это и написал, что никому это рп уже не нужно, и нужно правила менять для комфортной игры и делать направления в одну из сторон гетто/гос, я думаю тут выбор очевиден куда пойти
 

Merino_Morientes

Пользователь
06.03.2014
1 961
1 486
Потому что все мои предложения поступали в конфу админов и админ раздел.
А хайп ТОГДА поднять среди игроков?
Почему то все помнят про мой лвпд, но все игроки забыли акк Максим_Конфетка
Этот акк даже я помню, и помню даже как ты на админке брал неакитив специально, чтоб с него по гетто побегать и помочь кому то.

Я про это и написал, что никому это рп уже не нужно, и нужно правила менять для комфортной игры и делать направления в одну из сторон гетто/гос, я думаю тут выбор очевиден куда пойти
Ну в этом случае ты неугодишь никому. Те кто заходят чисто пострелятся, так и будут заходить. Делать упор на одну из сторон, гос или гетто тоже нельзя, так как сделав выбор одной стороны - ущемишь другую. Тут бы сделать максимальные наказания ( имхо ) для всех. Ну к примеру: варны за +С для криминала ( и не только), точно так же за нонРП арест для ПД и так далее. Вот тогда бы все боялись нарушать и играли бы нормально. Это кстате более уклон к хард-рп, зато точно все бы знали, за что были бы наказаны.
 
  • Лайк
Реакции: Vladislav_Razganov

Alex Lightman

Пользователь
17.07.2014
176
161
Успехов в ООС тебе. Ограничения есть, чтобы не было сливов. Если ставить через голосование будет блат по типу у кого больше корешей.
 
  • Лайк
Реакции: Vladislav_Razganov

Lucas_Vasquez

Пользователь
18.02.2017
3 156
38 728
24
Ukraine
Почти всё по делу. Не знаю, Костя, почему нет решительности в твоих действиях. Раз ты видишь, что человек неактивит и пользы от него мало, так почему бы его не снять и назначить нового, который горит желанием получить эту админку? Вот у вас больше 20 админов, но по-настоящему толковых десяток, не больше. Не чувствуется, что ты тут всем управляешь. Не чувствуется, что ты тут главный. Я понимаю, что друзей сложно снимать, но ты же все-таки главный администратор сервера и отвечаешь за всё происходящее. Мне кажется, ты должен был знать при назначении на ГА, что придется попотеть. Но не видно желания улучшить игру и так малого количества игроков. Как человек ты неплохой, но как ГА, по сути, почти ничем не отличаешься от предыдущего. Разве что либеральностью и более спокойным подходом ко всему.

Вот сняли вы Моррова. Кому от этого стало лучше? Неужели никак нельзя было ограничиться выговором хотя бы? Ну максимум понижением.

По поводу правил. В госах, особенно ПД, контроля никакого нет. Как тазерили в перестрелке, так и дальше тазерят)
 

Anatolya_Ust

Пользователь
26.12.2016
31
151
Данный пользователь был заблокирован.
успокойтесь уже со своими изменениями и смеритесь с тем что есть. Никто не будет этим заниматься ибо это никому не надо. Народ в игру заходит чисто пообщаться, повспоминать былое, не более. А что-то менять надо было раньше, в году так 15, когда еще можно было изменить ситуацию.
А по поводу админов это вообще рофел: на какой сервер/проект не зайдешь, везде ноют что админы плохие. Вон, был Жан на 03: банил читеров, неадекватов, ну вроде шарил за эту всю тему. Итог один-админ хуевый
Админ проводит мпшку. Итог один- админ хуевый
Админ кидает в дм за +с/сбив. Итог один-админ хуевый
Админ сносит акк за аим. Итог один-админ хуевый, потому не разбирается в читах, ибо аима не было, а чисто скилл.
И т д.
«Есть дохуя игроков которые шарят за софт и разбираются». Это то откуда вам знать? Если человек сидит на чит порталах/использует посторонние программы, это не значит что он сможет за 10 секунд определить кто аим на террах по 50 человек.
Сладких снов