Пытаемся решить проблемы ПД. | Samp-Rp Форум

Пытаемся решить проблемы ПД.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Enough

Пользователь
20.04.2014
1 416
1 249
IX server
Данный пользователь был заблокирован.
Итак. У игроков возник ряд вопросов к игре ПДшников. На самом деле, эти вопросы, лично у меня, возникли уже давно.

Первое и самое неприятное для меня - то, что они вообще не хотят взаимодействовать с нарушителем. 99% случаев, тебя крутят и игнорируют вплоть до решеток.
Второе - у нас крайм сервер жи есть да, мб убрать все эти ненужные никчемные отыгровки, все что нужно и так отыгрывается системой.
Третье - как на счет взаимодействия между пд и краймом, да и с обычными игроками. (фанаты ключей - не нужно флудить о их существовании в теме, спасибо).

Что я предлагаю для этого?

Во-первых, пд хелперы отменять не стоит, они действительно все упрощают. Хорошим вариантом было бы - ввести минимальную задержку в 5 секунд между /cuff. Почему 5? Больше будет не удобно высчитывать, а 5 секунд проходят достаточно быстро, я думаю, наши скриптоделы смогут таймер по /cuff сделать, по идее очень просто, даже переписав пару строк в драг таймере (я не скриптодел, лишь мое предположение). Делать ограничение по количеству наручников - опять какой то уклон в реализм, который никому тут не нужен.

Во-вторых, отменить все внесистемные отыгровки. Ну кому это надо в 2022? Даже крайм спасибо скажет. Это в свою очередь позволит части игроков от тех же хелперов свободно отказаться.

В-третьих, чтобы все-таки биндер-боты не превращались в просто ботов, ввести обязательный допрос перед арестом. В чем суть? Естественно, мы не идем к тому, что игрок будет уполномочен доказать то, что он арестован незаконно, для этого есть суд у нас. Хорошим вариантом было бы, за нормальное участие преступника в допросе снижать ему уровень розыска (не должно касаться ООП):
6 звезд - система не действует.
5 звезд - до 3х, при условии полного признания вины и штрафа в 25к вирт. (система не даст пдшнику 4 звезды повесить, поэтому только так)
4 звезды - до 3х при условии штрафа в 15к вирт, до 2х, при условии штрафа в 25к вирт.
3 звезды - до 2х при условии штрафа в 15к вирт, до 1й, при условии штрафа в 25к вирт.
2 звезды - до 1й, либо до штрафа, например в 25к вирт при той же составляющей допроса с признанием вины.
1 звезда - до штрафа в 15к вирт.

При использовании данной системы, преступник должен признать вину = автоматический отказ от жалобы на сотрудника в суд, это необходимое условии для ее работы.

Для крайма и фанатов ключей - преступник во время задержания отказывается от допроса = допрос не проводится и тушка сразу в камеру попадает максимально быстро для себя. (По идее, может и понизит уровень /q, но не факт).

Естественно ввести для пдшника дополнительно наказание за непроведение допроса, которое обязательно должно выглядеть при подаче жалобы в виде полного фрапса от скручивания до /arrest, чтобы не заставлять пдшника фрапсить допросы.

Таким образом, пдшники со штрафов даже в более выгодном положении становятся и фармят зп чуть выше. Гетто тушки, которым лень /q вообще скачут от радости, что их арест занимает пару минут. Остальные игроки, которым хочется, чтобы их выслушали, тоже довольны, проблема ботов-полицейских уже на грани исчезновения. Где-то в сторонке плачут адвокаты, но... не уверен, что те, кому сейчас дают 1-2 звезды их услугами пользуются. В любом случае пдшников больше и мы тут хотим решить проблему большинства, а не 1-3 челиков в прайм-тайм (из которых все - твинки тушек их гетто).

В-четвертых, убрать юрисдикции от слова совсем, у нас не так уж и много игроков на сервере, а тем более пдшников, чтобы они еще существовали, как мне сказали сами пдшники, идея хорошая.

Как это все вводиться будет? Если понравится вам - в виде законопроектов, не отказался бы в помощи зеленых в устранении коллизий там всяких, какие найду. Ограничения по /cuff уже в правилах для пд указать над будет.

Кстати, что понравится Капонычу и, по идее, Степлеру, штрафы = слив виртов в трубу(в казну) = + донатики.

Как-то так, если есть предложения, мысли, пишите, дополню, поправлю, исправлю. настроен на диалог.


Adam_Sempler держи идеи, и друзья пусть подключаются к обсуждению Alex_Fraus, Andrey_Jackal Nake_Skaletto, Alex_Motherwell тебя еще тегну, всяко лучше, чем Банка. Остальные уж сами присоединяйтесь, если интересно.
 

Charlie_Foreri

Пользователь
05.12.2017
347
270
Данный пользователь был заблокирован.
Ну бля вы пдшники конченые и что что будет задержка это ничего не изменит, человек так же будет без думно отыгрывать без рп
 

Enough

Пользователь
20.04.2014
1 416
1 249
IX server
Данный пользователь был заблокирован.
Ну бля вы пдшники конченые и что что будет задержка это ничего не изменит, человек так же будет без думно отыгрывать без рп
Что такое рп? Кому оно нужно? Ты точно на самп-рп играешь?
 

Adam_Sempler

Главный Администратор Сервера
30.05.2013
16 885
35 428
Второе - у нас крайм сервер жи есть да, мб убрать все эти ненужные никчемные отыгровки, все что нужно и так отыгрывается системой.
я бы посмотрел список отыгровок, которые ты хочешь убрать
 

Enough

Пользователь
20.04.2014
1 416
1 249
IX server
Данный пользователь был заблокирован.
я бы посмотрел список отыгровок, которые ты хочешь убрать
ну вот эту вот например
1667999846959.png
эти
1667999868098.png
В ином случае, без хелперов точно никто не будет играть. А с хелпером все эти действия ровно за тот же промежуток времени делаются, да и с нормальным биндером тоже.
 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563
Эээ, работу не отнимай
1668000226205.png
Которой и так нет, а существующая, включая от лидера, и её качество оставляет желать

А это никак не повлияет на вашу "работу", если вы так за неё трясётесь
Игрок, заинтересованный в написании жалобы и свершения "правосудия" просто не пойдёт на это, или в процессе допроса не признает вину, из-за чего он не пойдёт по этой системе, и соответственно сможет написать жалобу


слишком много текста, ты слишком всерьёз воспринял моё сообщение.
Помимо тебя, возможно, это пояснение понадобится другим
 

Richard Montero

Пользователь
28.06.2022
559
362
Которой и так нет, а существующая, включая от лидера, и её качество оставляет желать

А это никак не повлияет на вашу "работу", если вы так за неё трясётесь
Игрок, заинтересованный в написании жалобы и свершения "правосудия" просто не пойдёт на это, или в процессе допроса не признает вину, из-за чего он не пойдёт по этой системе, и соответственно сможет написать жалобу
слишком много текста, ты слишком всерьёз воспринял моё сообщение.
 

Удалённый пользователь 132127

1. Что это за ситуации когда один полицейский надевает наручники двум и более преступникам? Даже если два бомжа на вокзале стоят, то это выглядит нелогично, если просто защелкнуть за спину наручники одному, а потом другому, не принимая никаких действий по их удержанию, то бомжи и убежать могут. Напишите правило:
Использование наручников без дополнительных действий разрешено только если подозреваемый один и он не двигается. Если подозреваемых два или больше, перед использованием наручников их необходимо оглушить при помощи тазера.
2. Это правильно, ещё надо добавить системные отыгровки для /follow, /cput, /ceject, /arrest
3. Уж точно никто не будет платить штраф 15-25к если его после этого ещё и посадят в камеру, потому что игрок не будет сидеть ни 1800 ни 3600 секунд, он выйдет намного раньше. Не нужно делать обязательный допрос, пусть он и дальше остается опциональным.
4. Решайте сами, тогда объединяйте отделы ПД чтобы был один глава патрульного отдела и три заместителя, каждый из которых отвечает за свой город, и налаживали между собой сотрудничество.
 

Enough

Пользователь
20.04.2014
1 416
1 249
IX server
Данный пользователь был заблокирован.
1. Что это за ситуации когда один полицейский надевает наручники двум и более преступникам? Даже если два бомжа на вокзале стоят, то это выглядит нелогично, если просто защелкнуть за спину наручники одному, а потом другому, не принимая никаких действий по их удержанию, то бомжи и убежать могут. Напишите правило:
Использование наручников без дополнительных действий разрешено только если подозреваемый один и он не двигается. Если подозреваемых два или больше, перед использованием наручников их необходимо оглушить при помощи тазера.
2. Это правильно, ещё надо добавить системные отыгровки для /follow, /cput, /ceject, /arrest
3. Уж точно никто не будет платить штраф 15-25к если его после этого ещё и посадят в камеру, потому что игрок не будет сидеть ни 1800 ни 3600 секунд, он выйдет намного раньше. Не нужно делать обязательный допрос, пусть он и дальше остается опциональным.
4. Решайте сами, тогда объединяйте отделы ПД чтобы был один глава патрульного отдела и три заместителя, каждый из которых отвечает за свой город, и налаживали между собой сотрудничество.
1. Ну хз, тут уже пдшники должны сами для себя решить, я лишь один из вариантов предложил
2. Поддерживаю.
3. Допрос сейчас у пдшников не опционален, его просто не существует, они преступника в игнор кидают с момента задержания и молча везут в камеру. Опять же, платить вирты - выбор каждого, для кого-то такой функционал точно лишним не будет, да и не обязывает ни к чему.
4. Как мне объяснили, в пд уже от отделов одно название осталось, с их средним онлайном в 5 человек на ПД, а ты о каких то 3х замах говоришь. Именно это я имел в виду, когда говорил о твоей истории фракций.
 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563
3. Уж точно никто не будет платить штраф 15-25к если его после этого ещё и посадят в камеру, потому что игрок не будет сидеть ни 1800 ни 3600 секунд, он выйдет намного раньше. Не нужно делать обязательный допрос, пусть он и дальше остается опциональным.
Ну... возможно ты прав. Но вариант со штрафами за 1 и 2 зв, с последующей свободой вроде выглядит норм

Не нужно делать обязательный допрос, пусть он и дальше остается опциональным.
Обязывать полицейский рассказывать что у людей есть такая возможность тоже приведёт к очередным биндер-ботам, поэтому я даже хз как сделать так чтобы ПДшники были заинтересованы в том, чтобы люди этим воспользовались (штрафы вместе 1-2 зв), а то некоторые уникумы поймут это как предлог для дачи взятки
 

Rizzo11

Пользователь
29.03.2013
93
37
Данный пользователь был заблокирован.
Ты для начала разберись с тушкой авто в погонях, а потом уже на остальное падай))
И штрафы по 15-25к? Ну ок, сразу /q твои нарушители сразу. Гений мысли
 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563
Ты для начала разберись с тушкой авто в погонях, а потом уже на остальное падай))
1668010863031.png
1668010869671.png
1668010979486.png

Не знаю с чем тебе нужно помочь разобраться
Прочитал бы правила, написал 5-10 жалоб на это, и все бы успокоились

На, пользуйся
1668011010763.png
 

Rizzo11

Пользователь
29.03.2013
93
37
Данный пользователь был заблокирован.
Посмотреть вложение 659532
Посмотреть вложение 659534
Посмотреть вложение 659536

Не знаю с чем тебе нужно помочь разобраться
Прочитал бы правила, написал 5-10 жалоб на это, и все бы успокоились

На, пользуйся
Теперь расскажи как эти правила соблюдают, милый)
То есть ИГРОКУ надо 5-10 жалоб накатать на пдшников, чтобы их дрочнули? Так может быть на причину смотреть, а не со следствием дрочиться? Мб лидеры будут учить и держать адекватных в составе
На легаси давно не играл, но помню как меня четверо сват в чёрных клистах потушили через секунд 10, о стрельбе по колёсам речь не шла))) ну вот твои среднестатистические менты
 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563
Теперь расскажи как эти правила соблюдают, милый)
Прочитал бы правила, написал 5-10 жалоб на это, и все бы успокоились
А если ты не владеешь клавиатурой, средствами записи происходящего на экране и ты ленивый человек-неразумный, то я тебе могу только мандаринку дать под новый год, будешь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.