Расхлёбываем водичку единственного сервера с фракцией суд | Samp-Rp Форум

Расхлёбываем водичку единственного сервера с фракцией суд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shaquille_Oneill

Пользователь
01.05.2019
3 240
4 671
23
Города грехов
Основной сервер
Legacy
Приветствую заинтересованных лиц, пересмотрев очередной раз фзшки о суде, сам форумный раздел у меня появилось overdoxuya вопросов, которые нужно либо истолковывать, либо решать, если мы конечно же хотим чтобы система работала без различных инцидентов. И так, сейчас будет много писанины, читаем, где-то промежуточно буду оставлять вопросы, на которые хотелось бы получить ответ.
Открывая раздел внутренней документации суда видим несколько тем, начнем с Процессуально-исполнительного кодекса федерального суда(далее ПиКФС):
1. Он вообще планируется дорабатываться?последнее редактирование аж датируется июлем месяцем. Я считаю, что его либо надо дрделывать уже поскорее и вводить в остальные фз, как обязательный для соблюдения, либо вовсе убирать, чтобы не загромождало. А для того «чтобы было» у нас на это есть темки христа 2.0, аля «план эвакуации» :roflanEbalo: 439FF168-FCBC-4381-843E-E56325929CC4.jpeg
Следующий прикол, который я бы хотел рассмотреть, это регламент проведения судебных заседаний:
1. Эта тема является нпа, документом, договором, постановлением? Или так, прикольчик? Про время вообще выпал.
Далее пройдемся по фз, первый «о федеральном суде»:
1. Есть различные наказания, вот к примеру 74186A5E-6A4F-4E1B-88F9-15E47E52A64D.jpeg
Пред, выговор, понижение в звании/должности, увал, чс госов, арест, отстранение временное, лишение права занимать должность… всё что до временного отстранения включительно - предельно ясно. Лишение права занимать должность, это какой-то рандом , чисто теоретически может запретить кому-то любую должность занять?))) во прикол.. обязательное к исполнению же. Вопрос ещё следующий, есть расхождения со списком санкций, которые правомерен судья назначать, вопрос к тебе Andrey_Jackal , не проще ли это все перелопатить и сделать что-то типо ФП, где будут эти санкции расписаны в одном документе и выбор за какой-либо проступок будет определенным из перечня? Бтв ты редактор же был, сам этого не усмотрел?30AE4160-BDA2-43EA-8C34-75E4E420745E.jpeg
Добавил бы ссылочку в примечании на реестр, ебалово искать его4F574FF9-1F58-4E3E-A110-61CB31F31F8F.jpeg

Следующее , для чего этот пункт вообще? С одобрением? С сентября или октября сидел ответ ждал, обновил и за 3 минуты его приняли. Это так долго ждать надо?:roflanEbalo::roflanEbalo: 05DCE0F1-002A-4CC9-9FA8-CFD3D399E43D.jpeg
вроде как у нас свобода лидеру дается, не?E3CAD196-4CDF-4A69-8F6D-D953807A5715.jpeg
С этого тоже выпадаю… будучи лидером , не могу санкцию своему подчиненному дать?) так для чего тогда эта лидерка вообще нужна тогда? Чтобы рассматривать иски по выше и принимать какие-то недочеты в фз от других судей и отправлять «смотрящим»?1ABE4395-BE8F-4CD7-95C7-7F4B2F953A27.jpeg
Тот же самый вопрос
A6532023-4F0E-4CD1-A3E3-B017D8B0C315.jpeg
Зачем лидер вообще нужен, если для зама такие же пункты писаны ? «Одобрение сената».
BDD22059-05AC-4C59-8124-4981768642D7.jpeg
а вот с огранов по рассмотрению жалоб(исков) вообще молчу… почему бы не сделать как это было в фбр? Судья мог бы рассматривать на всех вплоть до лидера фракции (без наказаний для него кншн, просто перебрасывать в раздел жалоб на лидера иск, по которому он принял решение)? Не понравилось как ответил? Окей, пишем апелляцию, не зам или лидер рассмотрит.. система работала безупречно..
Жилье выпишешь мне? Прикол))D5B7FF49-05E0-4B28-8C77-85C72E592DF1.jpeg
Сразу видно, что Паульс писал :roflanEbalo::roflanEbalo:
Вот ещё рофлы подъезжают. ЗАЧЕМ лидер?)))
8F62E95B-BC47-4449-B1CC-68259D9EC7D8.jpeg
Далее судебная система или как он там называется… Там тоже вопросов хватает..
FBDFB342-1DB3-458B-B376-0CDC4D4345A9.jpegКто выступает экспертом и не пошлет ли он всех куда подальше, сказав что это его не обязывает?) мб дописать что-то в стиле лидер фракции, к которой поступил запрос/требование, назначает этого эксперта?
A8CB4324-2EBE-48FB-AE36-82ED24DC030C.jpeg
Следующее, если с гос обвинителем в ё понятно, то со следователем - вообще всё глухо. Не прописано, кто назначается, каким образом и т.п. Не лучше ли добавить, что следователь может быть со стороны обвинения так и частный следователь со стороны защиты? (Имхо защита сама ищет себе следака)
Пока так… попрошу всяких Пол Уокеров, которые только слышали о существовании фп и оп не вмешиваться в обсуждение.
Alex_Bank , так для чего нужен лидер, если такие ограны у него?
 

Вложения

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 431
4 422
27
Основной сервер
Legacy
У кого ещё какие-то претензии/вопросы - пишите тут. Будем что-то решать
 

Ivan_Zibrov

Пользователь
05.07.2015
3 422
3 563
У кого ещё какие-то претензии/вопросы - пишите тут. Будем что-то решать
Хочется чтобы была возможность провести суд как в старые добрые на форуме на выбор истца и/или усмотрение судьи, это вроде нигде не прописано (насколько я помню щас все проходит в игре, за искл. может исков на налоги и тд)
 

Shaquille_Oneill

Пользователь
01.05.2019
3 240
4 671
23
Города грехов
Основной сервер
Legacy
Хочется чтобы была возможность провести суд как в старые добрые на форуме на выбор истца и/или усмотрение судьи, это вроде нигде не прописано (насколько я помню щас все проходит в игре, за искл. может исков на налоги и тд)
Идеальное предложение, какие-нибудь микроиски можно и на форуме закрывать же
 
  • Хлопаю в ладоши
Реакции: Ivan_Zibrov

Shaquille_Oneill

Пользователь
01.05.2019
3 240
4 671
23
Города грехов
Основной сервер
Legacy
А и ещё кста, Andrey_Jackal , ещё такая тема, в фбр при рассмотрении жалоб была тема, где всё кратко всё расписано было. А то сейчас картина такая: сидишь, лопатишь все фз о суде, потом вспоминаешь где и что было написано. Если человек ознакомился, уже примерно всё знает, зачем ему выискивать это всё по новой. Можно сделать краткий курс по рассмотрению исков, где будут ссылки на нпа, где это всё расписано, кратко будут указаны сроки рассмотрения и т.п КРАТКИЙ порядок судебного процесса, к примеру : подача иска- принятие его во внимание(24 часа) - присвоение статуса подозреваемый, проведение экспертиз и тп (5 дней) - присвоение статуса обвиняемый - суд и тп… также и с подачей иска можно сделать
 

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 431
4 422
27
Основной сервер
Legacy
А и ещё кста, Andrey_Jackal , ещё такая тема, в фбр при рассмотрении жалоб была тема, где всё кратко всё расписано было. А то сейчас картина такая: сидишь, лопатишь все фз о суде, потом вспоминаешь где и что было написано. Если человек ознакомился, уже примерно всё знает, зачем ему выискивать это всё по новой. Можно сделать краткий курс по рассмотрению исков, где будут ссылки на нпа, где это всё расписано, кратко будут указаны сроки рассмотрения и т.п КРАТКИЙ порядок судебного процесса, к примеру : подача иска- принятие его во внимание(24 часа) - присвоение статуса подозреваемый, проведение экспертиз и тп (5 дней) - присвоение статуса обвиняемый - суд и тп… также и с подачей иска можно сделать
Шпаргалку для судей или заявителей? Или и тех, и других хочешь?
 

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 431
4 422
27
Основной сервер
Legacy
Давайте с ФЗшками разберемся. Я сегодня вечером могу отправить заинтересованным готовые обновленные варианты ФЗшек, глянем что ещё можно пофиксить/улучшить и внесём окончательные корректировки. Дальше через Главного пдминистратора утвердим итоговый вариант
 

Shaquille_Oneill

Пользователь
01.05.2019
3 240
4 671
23
Города грехов
Основной сервер
Legacy
Шпаргалку для судей или заявителей? Или и тех, и других хочешь?
AB6FC5FD-6637-45BA-ACEE-DDF216C9D47A.jpeg
вот типо зашел и в закрепе сразу всё вкратце, со сроками и ссылками на нпа есть. Всё формальности о пересмотре и тп тоже учтены там. Почему бы так, по простому не сделать и в суде?
имхо мы не говорим о том, где уже судья искать все фз будет и тп, как наказать или оправдать обвиняемого. О самом процессе просто говорим
 
  • Лайк
Реакции: Andrey_Jackal

Andrey_Jackal

Пользователь
07.12.2012
3 431
4 422
27
Основной сервер
Legacy
Посмотреть вложение 660992
вот типо зашел и в закрепе сразу всё вкратце, со сроками и ссылками на нпа есть. Всё формальности о пересмотре и тп тоже учтены там. Почему бы так, по простому не сделать и в суде?
имхо мы не говорим о том, где уже судья искать все фз будет и тп, как наказать или оправдать обвиняемого. О самом процессе просто говорим
Ну конкретные сроки исходя из косяков предыдущего лиднра и с учетом всех претензий Паскаля мы пришили в ФЗшки. Там всё конкретно до часов, от и до. Могу в ЛС скинуть, может еще что забыли уточнить там
 

Shaquille_Oneill

Пользователь
01.05.2019
3 240
4 671
23
Города грехов
Основной сервер
Legacy
Давайте с ФЗшками разберемся. Я сегодня вечером могу отправить заинтересованным готовые обновленные варианты ФЗшек, глянем что ещё можно пофиксить/улучшить и внесём окончательные корректировки. Дальше через Главного пдминистратора утвердим итоговый вариант
Ну скинь мне, я тут судьёй же заделался. Посмотрим. Поскидывай тем, кто зачастую в дебаты там вступает в исках и тп, думаю лишним не будет.
 
  • Лайк
Реакции: Andrey_Jackal

Enough

Пользователь
20.04.2014
1 416
1 249
IX server
Данный пользователь был заблокирован.
Ух ты, я подобное от Жакала слышал, еще на 2м его, вроде, сроке, о том, что будет что-то меняться и добавляться и, что он это все делает, неужели будет сдвиг? Андрюш, не нужно всю ношу на себя одного брать, у тебя же лидер есть в суде, который может заняться своими обязанностями и прописать это, не просто так его же поставили на эту фракцию.

Хотелось бы в шпаргалку добавить четкую структуру по проведению каждого этапа, уже конкретно судебного заседания.
Danil_Protasov Если тебя еще интересует лидерка, можешь помочь это все оформить в рамках лайт-рп проекта, конечно же, да и на судье постоять месяцок, втянуться. Если все норм будет, не думаю, что лидерку тебе не дадут.
 

Shaquille_Oneill

Пользователь
01.05.2019
3 240
4 671
23
Города грехов
Основной сервер
Legacy
Хотелось бы в шпаргалку добавить четкую структуру по проведению каждого этапа, уже конкретно судебного заседания.
Я тоже про это говорю, а то искать каждый раз в фз какие-то новые приколы и тп, особенно те, которым нет толкования аля «что, кому, как, для чего?» и тп…
А по поводу лидера, то судя по фз, он вообще для галочки только нужен, всё решает следящий админ)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.