Санкции для гос. служащих | Samp-Rp Форум

Санкции для гос. служащих

Наказания и сроки повышения гос. фракций


  • Всего проголосовало
    94
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mycroft_Garcia

Пользователь
11.01.2017
1 430
2 660
Основной сервер
Revolution
Переходим к каким-то действиям. Поступили предложения пересмотреть наказания для гос. фракций. Предложение такое:
Вмешаться администрации в правовые документы, как общие так и внутрифракционные и снизить до минимума наказания за РП нарушения по типу взяток (на любом уровне), продажи гос. имущества, выпуски ООП и так далее, а также пересмотреть способы доказательств подобного. Вместе с этим понизить сроки повышения до или близким по уровню как были на открытии, дабы игроки не боялись играть РП и ловить -ранг.
В то же время пересмотреть отношение к нонРП нарушениям и рассматривать администрации ситуацию не по строчке из правил, а выслушивая стороны и оценивая какая санкция будет с плавующем наказанием от преда и компенсации пострадавшему до увала с занесением в ЧС.
Примерное видение ситуации такое:
Наказание за РП нарушение не будет превышать понижений на 1-2 ступени или выговора, в зависимости от фракции. Для доказательства РП нарушения нельзя будет принимать жалобы от обычных игроков, это будет служить лишь основанием и поводом провести либо слежку и поимку с поличным, либо сделать провокацию под прикрытием, для облегчения.
Сразу скажу что каждая подобная тема, включая эту, всегда будет местом для предложений, которые не обязательно касаются темы голосования. Идея глобального МП для гос уже у меня в разработке, буду рад услышать пожелания как оно должно выглядеть. Идея РП складов и взаимодействий крайм/гос тоже должна воплотиться в жизнь, так что на эту тему, так же можно уже не писать обычные просьбы заняться, а высказыать идеи как именно это будет выглядеть.
 

Hugo_Parra

Admins Team
04.08.2019
5 109
16 842
Kyiv
Сроки повышений тут и так нормальные вроде, а вот понизить до минимума наказания за РП нарушения тема здравая. Начиная от того, что на сервере общий онлайн госа ≈ дерьмо, понижать ещё и за игру РП, когда она также никому не всралась, это бред
 

Mycroft_Garcia

Пользователь
11.01.2017
1 430
2 660
Основной сервер
Revolution
За нарушение правил сервера и принципов ролевой игры нужно увольнять с дальнейшим занесением в чёрный список государственных организаций.
По хорошему разнообразить геймплей за счет не боязни нарушать РП правила, тем самым привлечь игроков в госы, банальные системы ограблений, угонов щас на практике не доступны госам, это такое себе, потом уже делать ужесточение за нонРП нарушения будет куда менее болезненно для сервера.
 
  • Задумался
Реакции: Jonathan_Patterrson

David_Wilson

Пользователь
05.08.2013
8 420
16 170
Украина
Сроки повышений тут и так нормальные вроде, а вот понизить до минимума наказания за РП нарушения тема здравая. Начиная от того, что на сервере общий онлайн госа ≈ дерьмо, понижать ещё и за игру РП, когда она также никому не всралась, это бред
Так предлагают сделать лучше, а выглядит так будто ты хейтиш)))
 

David_Wilson

Пользователь
05.08.2013
8 420
16 170
Украина
По хорошему разнообразить геймплей за счет не боязни нарушать РП правила, тем самым привлечь игроков в госы, банальные системы ограблений, угонов щас на практике не доступны госам, это такое себе, потом уже делать ужесточение за нонРП нарушения будет куда менее болезненно для сервера.
Совет: берите лидерку пд и начинайте бед копить, там вам точно никто не страшен
 

TPABA HE HAPKOTUK

Пользователь
15.06.2019
591
714
Данный пользователь был заблокирован.
смотря какие рп нарушения, взятки сейчас можно спокойно брать безнаказанно. Выпускать ООПшников, тоже изи, только тут по сути портят игру челам которые ловили ООПшника и выдавали розыск.Я думаю тут надо просто больше не на правила равнятся а на конкретную ситуацию, понятно, что чел новичок и не шарит допусти за госки и случайно ошибается, то не надо его увольнять или -ранговать, достаточно обьяснить. Но если чел специально нарушает правила, по типо постоянного рк,дм аррест, то тут надо увольнять не задумываясь. За нонрп нарушения, как по мне все очень мягко, надо наоборот ужесточать, но разумно, условно если коп при рп стрельбе сбивы перекатов юзает, то наказывать, но если в перестрелке против геттаря который первый начал отводы либо +С либо еще что, он тоже багами стрельбы пользуется, то тут не наказывать.

В кратце: здравый подход к каждой ситуации. Новичкам и адекватам помогать. Неадекватам /uninvite.
 

David_Wilson

Пользователь
05.08.2013
8 420
16 170
Украина
Переходим к каким-то действиям. Поступили предложения пересмотреть наказания для гос. фракций. Предложение такое:
Вмешаться администрации в правовые документы, как общие так и внутрифракционные и снизить до минимума наказания за РП нарушения по типу взяток (на любом уровне), продажи гос. имущества, выпуски ООП и так далее, а также пересмотреть способы доказательств подобного. Вместе с этим понизить сроки повышения до или близким по уровню как были на открытии, дабы игроки не боялись играть РП и ловить -ранг.
В то же время пересмотреть отношение к нонРП нарушениям и рассматривать администрации ситуацию не по строчке из правил, а выслушивая стороны и оценивая какая санкция будет с плавующем наказанием от преда и компенсации пострадавшему до увала с занесением в ЧС.
Примерное видение ситуации такое:
Наказание за РП нарушение не будет превышать понижений на 1-2 ступени или выговора, в зависимости от фракции. Для доказательства РП нарушения нельзя будет принимать жалобы от обычных игроков, это будет служить лишь основанием и поводом провести либо слежку и поимку с поличным, либо сделать провокацию под прикрытием, для облегчения.
Сразу скажу что каждая подобная тема, включая эту, всегда будет местом для предложений, которые не обязательно касаются темы голосования. Идея глобального МП для гос уже у меня в разработке, буду рад услышать пожелания как оно должно выглядеть. Идея РП складов и взаимодействий крайм/гос тоже должна воплотиться в жизнь, так что на эту тему, так же можно уже не писать обычные просьбы заняться, а высказыать идеи как именно это будет выглядеть.
John_Jaison // Pavel_Benz // Mycroft_Garcia совет
Сделайте правилами что проверять на количество ключей можно только имея основания (тут идей нет)
Основная цель: сделать невозможным наказание ПДшника / Агента за взятие ключа по строчке в чат, только по строчке в /me чат
Чтоб ловили "за руку" а не просто на 100000 млн км на продаже ключей
 
  • Лайк
Реакции: Miles_Edgeworth

Pavel_Benz

Пользователь
02.02.2014
4 522
5 893
https://vk.com/pavel_bens
vk.com
John_Jaison // Pavel_Benz // Mycroft_Garcia совет
Сделайте правилами что проверять на количество ключей можно только имея основания (тут идей нет)
Основная цель: сделать невозможным наказание ПДшника / Агента за взятие ключа по строчке в чат, только по строчке в /me чат
Чтоб ловили "за руку" а не просто на 100000 млн км на продаже ключей
Это сообщение по рации вообще хрень, его бы убрать mac действуй работяга
 
  • Лайк
Реакции: Miles_Edgeworth

David_Wilson

Пользователь
05.08.2013
8 420
16 170
Украина
Это сообщение по рации вообще хрень, его бы убрать mac действуй работяга
Я тебе как эксперт говорю - ждать системный фикс гиблое дело
Давай попробуем дырку заткнуть пока что правилами, в ОПГО где-то указать "строчка в чат о взятии ключа не является доказательством / поводом для обыска / инспекции человека", это нРП инфа
Можно поиграть её по РП, мол ведется реестр и бот в оружейке его под "значок" выдает, но всё же)
Я хочу продавать ключи
 

Mycroft_Garcia

Пользователь
11.01.2017
1 430
2 660
Основной сервер
Revolution
John_Jaison // Pavel_Benz // Mycroft_Garcia совет
Сделайте правилами что проверять на количество ключей можно только имея основания (тут идей нет)
Основная цель: сделать невозможным наказание ПДшника / Агента за взятие ключа по строчке в чат, только по строчке в /me чат
Чтоб ловили "за руку" а не просто на 100000 млн км на продаже ключей
Ну по сути это одно из многого что щас и хочется переделать, думаю если ФБР не уволят кадета им хуже не будет, а если захотят провернуть РПшку и словить с поличным сами разнообразят игру.
 

Pavel_Benz

Пользователь
02.02.2014
4 522
5 893
https://vk.com/pavel_bens
vk.com
Я тебе как эксперт говорю - ждать системный фикс гиблое дело
Давай попробуем дырку заткнуть пока что правилами, в ОПГО где-то указать "строчка в чат о взятии ключа не является доказательством / поводом для обыска / инспекции человека", это нРП инфа
Можно поиграть её по РП, мол ведется реестр и бот в оружейке его под "значок" выдает, но всё же)
Я хочу продавать ключи
Без проблем, но ты сам знаешь как это работает - когда руководитель видит, чем занимается парень, а наказать не может - в дело идут другие санкции, наряды, выговоры, увал за неподчинение)
 
  • Ахахах
Реакции: David_Wilson

TPABA HE HAPKOTUK

Пользователь
15.06.2019
591
714
Данный пользователь был заблокирован.
Вообще предложил бы убрать сроки повышений, что бы вся эта работа висела на лидере. Так и лидер будет ближе к составу и более-менее справедливее будет формироваться основной состав и работа с кадетами. Тем более за рангами в пд следят админы и так жестко, поэтому блатануть думаю не получится.
 
  • Лайк
Реакции: Jasper_Yot

David_Wilson

Пользователь
05.08.2013
8 420
16 170
Украина
Ну по сути это одно из многого что щас и хочется переделать, думаю если ФБР не уволят кадета им хуже не будет, а если захотят провернуть РПшку и словить с поличным сами разнообразят игру.
Ну я был в ПД с июля до вчера, ни разу не видел чтоб ФБР наказали кого-то больше чем выговором. Может я где-то прощёлкал, но всё таки хотелось бы правилами это запретить
 
  • Вау!
Реакции: Miles_Edgeworth

David_Wilson

Пользователь
05.08.2013
8 420
16 170
Украина
Без проблем, но ты сам знаешь как это работает - когда руководитель видит, чем занимается парень, а наказать не может - в дело идут другие санкции, наряды, выговоры, увал за неподчинение)
А че, сумку с подзатыльниками выдать?) По шапке таких, я не вижу сейчас душных лидеров ПД на сервере, один неадекват на лспд, один гетто ящер на сфпд, один старый пень на лвпд, они по любому как и я барыжат этими ключами как конфетками)
 
  • Отлично
Реакции: Pavel_Benz

Mycroft_Garcia

Пользователь
11.01.2017
1 430
2 660
Основной сервер
Revolution
Суть понижения наказаний в том, что РП нарушения не делают хуже фракции, а лишь разнообразят игру, а вот увольнение кого либо напрямую понижает актив как во фракции так и на сервере.
 

David_Wilson

Пользователь
05.08.2013
8 420
16 170
Украина
Вообще предложил бы убрать сроки повышений, что бы вся эта работа висела на лидере. Так и лидер будет ближе к составу и более-менее справедливее будет формироваться основной состав и работа с кадетами. Тем более за рангами в пд следят админы и так жестко, поэтому блатануть думаю не получится.
не не, точно не вариант
Всегда есть люди "ближе" к тебе, чем остальные
Они и будут в центре твоего внимания

По итогу молчаливые скромные парни будут в просаке, а те кто с лидером в дс общается - лутает повышки)
Так и упадёт ценность лидерки госов, да и качество лидеров
Сейчас дойти до лидерки - выдержка игры, нужно стараться и играть много, а без сроков нужно вк строчку откинуть и стать на полкана
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.