вакцинация и с чем ее едят!? | Samp-Rp Форум

вакцинация и с чем ее едят!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fernando_Barrowman

Пользователь
30.04.2012
1 501
2 712
25
Беларусь, Минск.
я думал антиваксеры в основном это тетки 40+, а нет, оказывается... ну или тут тетки 40+ сидят
я не понимаю почему вы прививку делать боитесь? вам в детстве их сделали и не одну. это же объективно вам шансов выжить добавляет, к тому же просто окружающим людям шансов тоже.
яркий пример украина сейчас - 15% населения вакцинировано, бьем каждый день рекорды, врачи с ног валятся. потому что в херню люди верят, или тупые просто, хз

лично я только один раз привился, хз как там ваш спутник переносится, но у нас выбор есть - выбрал пфайзер. вообще никаких побочек не было. даже рука не болела. но это как повезет. друга знобило после первой, после второй ничего. у отца после второй температура 39 была, но легко сбилась. и вообще, побочки наступают не именно от этой вакцини, а вообще от любой! от вакцины против гриппа тоже! любой человек, имеющий школьные знания с биологии это понимает.
Через пару лет, когда все побочки разработанный за полгода вакцины вылезут, расскажешь нам стоит ли делать каждые полгода вакцину.
Прививки которые делали в детстве - делали в детстве или ты те прививки до сих пор каждые полгода ставишь?)
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 316
1 216
владимир владимирович сказал европейцы прививаются спутником а в Европе покупают сертификат пфайзера

так их этих госдеповцев, российская вакцина лучшая!!! европа на коленях готовы семью продать за дозу спутника!!!11
 

Jimka_Cash

Пользователь
04.06.2012
20 287
28 581
По телевизору-то и интернетах? :warpath: :warpath: :warpath: :warpath: :warpath: :warpath: :warpath: :warpath: :warpath:
Я не о смертности людей и заболеваемости, а что если заболеть ковидом увезут в больницу и будешь там мучиться еще больше.
Что стоит поставить прививку сейчас, пока не поздно. Кто не рискует тот не пьет шампанское.
 

jetter

Пользователь
11.11.2016
1 316
1 216
владимир владимирович сказал европейцы прививаются спутником а в Европе покупают сертификат пфайзера

так их этих госдеповцев, российская вакцина лучшая!!! европа на коленях готовы семью продать за дозу спутника!!!11
я не прикалываюсь если что..Screenshot_20211022-100330_Telegram.jpg
 

Fernando_Barrowman

Пользователь
30.04.2012
1 501
2 712
25
Беларусь, Минск.
Нет смысла объяснять что то типам которые за выборы какие то пытаются притянуть и верят во всякие теории заговора.
Говорю когда заденет эта чума вашу семью и кого то не дай бог увезут в больницу под кислородные аппараты, вы поменяете свою точку зрения.
Мою семью тоже задела эта параша, мать умерла месяц назад спустя 4 дня после заражения. И дело вовсе не в отсутствии вакцины, а в хронических заболеваниях, на которые корона даёт осложнения, ведь болела она не в тяжёлой форме, темпа 37,5 и пропажа запахов/вкусов. Тем не менее, мое мнение относительно вакцины не поменялось, колоть не хочу, и нет, я не антипрививочник, все нужные прививки стоят.

Вот действительно, ты думаешь, что тех, кто не хочет колоть хуй пойми, не задела пандемия? Мне кажется нет человека, у которого никто не болел и все идеально.
 

Vadim_Kipelov

Пользователь
19.07.2012
4 260
5 703
38
Данный пользователь был заблокирован.
Каждый по своему переносить. 100 гарантии нет, что ты после прививок не заболеешь. С работы чел привился и все равно слег с ковидом. Дело конечно каждого, но в эксперементах участвовать над самим собой отказался как то)))
Вот чисто от прививок, серьёзно, даже не слышал чтобы умирали. Ещё многое зависит от того, какой у тебя организм и какие болезни ты переносил ранее. Во всяком случае, нам так объясняли академики когда мы проходили хирургов на проф пригодность. Сам с короной сейчас на карантина, ощущения паршивые но переношу норм. Сперва температура 39.8 была, скорая сбила, а потом почувствовал через два дня, что обоняние и вкус пропал. До сих пор не чувствую и чувство это может восстанавливаться чуть ли не год и более
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Alina_Bulgakova

Johny_Guerro

Пользователь
29.11.2014
1 816
4 577
25
Адыгея
Что стоит поставить прививку сейчас, пока не поздно. Кто не рискует тот не пьет шампанское.
1634889409020.png
Извини конечно, я понимаю, что ты искренне убежден в эффективности вакцины, но мне кажется, что ты все таки долбоёб
Какое нахуй шампанское, рисковать своей жизнью, участвуя в эксперименте над собой - охуительно, спасибо.
не сделаю прививку - умру в реанимации под ИВЛ
сделаю прививку - не умру в реанимации под ИВЛ, но это не точно, ведь как повезет, ведь кто не рискует - тот не пьет шампунь.
 

Dmitriy_Kovalev

Пользователь
02.04.2015
34 690
67 265
24
Kazan, Russia
ask.fm
Нет смысла объяснять что то типам которые за выборы какие то пытаются притянуть и верят во всякие теории заговора.
Говорю когда заденет эта чума вашу семью и кого то не дай бог увезут в больницу под кислородные аппараты, вы поменяете свою точку зрения.
А если после прививки это произойдёт, то вы будете говорить что вас никто не заставлял, и это лишь один процент из 100.
 

Hisberd_Dagenham

Администратор Сервера
26.08.2018
7 350
28 582
23
ukraine
А вы знали, что проект по чипированию был создан Биллом Гейтсом? ведь ему важен в будущем каждый сампер и Петрович с мухосранска, который работает на литейном станке
 
  • Лайк
Реакции: Alberto_Solano

Johny_Guerro

Пользователь
29.11.2014
1 816
4 577
25
Адыгея
ЭТО ВСЕ ВЫШКИ ЭТИ ВАШИ ПЯТЬ ДЖИ БИЛЛ ГЕЙТС РЕПТИЛОИД США ВРАГИ ЕВРОПА ЭТА ВАША ПОД РОСИЮ ЛОЖИТСЯ
 

Myches Graces

Пользователь
05.06.2013
184
181
Ой-ой-ой-ой, дамы и господа, прочитал 3 стр, дальше стало влом, дискуссии есть были и будут, что могу Вам сказать из личного врачебного опыта, работая на вакцинации почти полгода и общаясь с гл.обл. Инфекционистами(читайте кому интересно, попытаюсь изложить кратко и понятным для всех языком)
1) Сейчас ОООчень много информации идёт в интернет и она никаким образом не контролируется/не проверяется. Это я о том, что слухов, домыслов сейчас гораздо больше, каждый что-то додумывает и получается игра "Крокодил" совершенно с другим исходом.
- чтобы не быть "болваном" старайтесь фильтровать информацию
2) По поводу рака/вакцины ковид. Ребят, это вообще разные вещи и разные механизмы, даже расписывать не буду, долго.
3) Доказательной базы. Здесь уже интересней, поясню. Гам-ковид-Вак, он же Спутник V, института Гамалея на июнь 21 только он имел доказательную базу в нашей стране (если не изменяет память 86% имели АТ (антиТела).
4) Почему так быстро сделали?
Опять же поясню по Спутнику, вакцина по своей сути сделана на основе другой (аденовирусной), то есть нашим ученым нужен был лишь живой вирус Короны, чтобы забрать от туда часть гена и вставить в аденовирусную, что в общем то и сделали ( Гамалея и Блохина по генно-инженерным изобретениям и базе на достаточно хороших позициях во всем мире)
5) Почему болеют после прививки? Болеют ли?
Иммунитет человеческого организма очень серьезный и сложно устроенный механизм и здесь нужно учитывать индивидуальные особенности, что я имею ввиду: один человек спортсмен, на ПП и т.п., другой имеет массу хронич.заболеваний, третий тоже имеет массу хрон.заболеваний, но он не ходит к врачам (самолечение, считает себя здоровым), 4-тый сидит на иммуносупрессивной терапии, у 5-то стрессовая ситуация в жизни и в физиологическом плане организм ослаблен.
То есть мы имеем совершенно разные группы людей, все мы индивидуальны, но препарат у нас Один и что получаем: столько же разных вариантов и исходов; 1-й (идеальный) после прививки все замечательно(местные реакции и субфебрилитет на рассматриваем, это нормальная реакция организма - он "работает" с вакциной) и сформировался титр защитных АТ; 2-й все замечательно, но титра нет, либо он незначительный; 3-й не делает прививку; 4-й купил сертификат/ сделали в туфик и т.п.
НО! 1-й вариант доказан в отношении Спутника в 86 процентах, что это значит? То что 86 человек из 100 будут иметь АТ (длительность сохранения и т.п. не учитываем, тоже очень индивидуально) Хорошо это или плохо?
6) Побочки/противопоказания
В РЛС достаточно мало противопоказаний написано на счет препарата, поэтому скажу на личном опыте, людям с тяжелыми аллергическими заболеваниями (Бронх.астма и т.п.) лучше сходить на консультацию к леч.врачу. После ЛЮБОЙ болячки - ОРВИ, нос, горло , СТРЕСС и т.п. выждите недели 2, дайте организму восстановится. Еще такой момент есть - тромбоэмболические осложнения(читал в статьях, правдивы или нет, вопрос, но все же), если есть проблемы с сосудами/свертывающей системой крови - сходите ко врачу, скорее всего скажет пропить АСК 75мг недельку-две перед прививкой
Побочки - Спутник(личный опыт, кто проходил именно через меня): В 95 процентах случаев у лиц до 50 лет- температура 1-2 дня, боль в месте инъекции. Лица старше 60 ОЧЕНЬ хорошо переносят Спутник, бабушки без температуры в 95%, но болезненность была. Почему так? Опять же вспоминаем, Спутник на основе Аденовируса, пожилые люди за свою жизнь просто чаще с ним встречались и для их организма остается лишь "бороться" с небольшим встроенным участком Короны.
7) Мое мнение (для своих, кто прочитал выше)
Сам очень долго изучал работы, доказательные базы, общался с инфекционистами, потому что было достаточно много вопросов, ибо в нашей стране есть такая особенность, что Полезную и достоверную информацию не дают простому народу, приходится её добывать.
Спутник V - прекрасный препарат для пожилых людей, ибо очень хорошо переносится ввиду того, что писал выше. Только по нему док.база и я считаю, что 86 процентов очень хороший результат.
ЭпиВак - считал и ждал именно его, чтобы сделать, ибо нет Аденовирусного компонента, а есть одна оболочка Короны (априори молодые должны лучше перенести ввиду активности иммун.системы) НО! Док.базы нет, сколько будут АТ и будут ли? Поэтому - отказ
Спутник Лайт - моно компонент, много вопросов есть для вакцинации ей. Ревакцинация - возможно, для этого в принципе её и разрабатывали.
Фтайзер и д.р. вакцины читал только мета-анализы, на личном опыте их не видел, поэтому оставлю ...
8) Заключение
Всем своим знакомым я рекомендовал и старался обоснованно ответить на их вопросы, почему же надо сделать прививку.
- Организм столкнется с небольшой частью короны и будет бороться с ней, а не огромным массивом, который может навалится (Любое действие если Вы делаете второй раз - это уже проще и понятней, так же как и Вашему организму
- Индивидуальный подход, убедитесь перед прививкой, что у Вас нет простудных заболеваний и того, что писал в 6 пункте (Если есть возможность сдайте на IgM - не является мед.отводом, с ним можно делать прививку по приказам, НО эта личная Ваша подстраховка, что у Вас нет остро фазного процесса короны. Вопрос у многих почему государство бесплатно это не делает? Он и у меня есть, но Суммы по случаем короны запредельно дорогие и наш Мин.здрав особенно областные очень в большой по.. Так что оставим это в скобках)
- Соблюдайте рекомендации. Алкоголь неделю до и между прививками лучше не пить. После первой прививки не надо бросать маски, считая что Вы защищены, АТ вырабатываются на 40-60 день. Вы - это лучшие помощники своему организму, сделали прививку, исключите/
препятствуйте другим вариантам заражения короной.
По поводу лекарств: Антигистаминное- можете пропить Супрастин день прививки, два после, хуже не будет( водителям - Цетиризин, меньше влияет на сон/реакцию). Температура поднялась, выше 38.5 - Парацетамол, либо др. аналоги, которые Вам лично хорошо помогают.

Здоровья Вам и Вашим близким, надеюсь понятно расписал, Всем Чао
 

Ethan_Fortres

Пользователь
08.11.2018
4 883
7 698
21
steamcommunity.com
Первую дозу когда взял 2-3 дня тело ломило, температура была. Вторую дозу когда взял ничего не было все норм прошло) прививайся корону легче перенесёшь.
 

Azamat_Baha

Пользователь
30.11.2012
861
909
ask.fm
Расскажу Так. Летом 20 года бабушка заболела. Конечно на скорой ее забрали и через день сказали , что у нее ковид) 40 процентов поражения. Но перед тем как ее забрали состояние было более менее. И вдруг через день ее состояние ухудшилась до нельзя. Еле забрали, они ментов вызвали, всё-таки забрали домой. Слава Богу, сейчас здорова. Тут и к больницам нет доверия. У одноклассника( он как раз сам работает на скорой) тоже батя умер от ковида в больнице, где он сейчас очень жалеет. Как и у одноклассницы мама тоже умерла. Знакомая после 1-й вакцины слегла, таки умерла. Сам получил 2 вакцины и ничего не было. Кстати, супруга у меня антиваксер. Она против. Как у нас в семье насчёт этого демократия. Так что сами выбирайте. Как бы с одной стороны и доверия нет...
 
  • Лайк
Реакции: zeelper

Dragon Carter

Пользователь
28.07.2015
1 226
2 899
После первой,была слабость и вялость,ну и место куда делали,болит пару дней.Вторую еще не делал
 

Svetlana_Kellerman

Пользователь
19.06.2013
2 426
3 060
27
ask.fm
в данный момент болею, пару знакомых медиков сказали что не сделали бы прививку, но пришлось т.к увал.
^ну у меня сейв от прививки на 3 месяца теперь.

кста вот сегодня девушке нос разбил(она медик)Посмотреть вложение 516301
Так если болел, то на госуслуги приходит сертификат переболевшего, если в России живешь. Не знаю как у всех, у нас на работе, к примеру, можно либо сертификат о прививке предоставить, либо переболевшего. Срок все равно одинаковый - полгода.
 

Artem_Gal

Пользователь
15.01.2014
792
1 122
Belarus. Minsk
Делал vero cell. После первой рука пульсировала перед сном, а так бессимптомно. Через полторы недели сильно заболел. Вторую дозу сделал аж через месяц после первой из-за болезни. Тоже бессимптомно, только дня 2-3 рука болела, будто отсохнет скоро.
Vero cell в Беларуси колол?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.