Vitto Ferrero, Nismo Rockstar и Antonio Wright | Samp-Rp Форум

Vitto Ferrero, Nismo Rockstar и Antonio Wright

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pogep

Пользователь
14.03.2013
308
305
30
РУКОВОДСТВУ ПОЛИЦЕЙСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ЛАС ВЕНТУРАС

@Vadim_Kuizzi

ЗАЯВЛЕНИЕ


Я, Amir Habarov, прошу рассмотреть жалобу на совершение акта нарушения действующего законодательства, либо неправомерных действий со стороны сотрудника полицейского управления г. Лас Вентурас.

1. Ваше Имя и Фамиля : Amir Habarov
2. Имя и Фамилия сотрудника : Vitto Ferrero, Nismo Rockstar и Antonio Wright
3. Нарушенные статьи нормативно-правовых актов: Без понятия
4. Описание ситуации :
Выхожу с АФК на кладбище ЛС, а вокруг данные товарищи + сам я уже в наручниках. Ждали долго с АФК, раз у них тачка пропала, 10 минут с ними потерял в ожидании пока подгонят. Потом выяснилось, что они с ЛВПД.
- Почему они ждали меня с АФК?
- Почему ловили с /wanted с низким уровнем розыска (2 зв.)?
- Почему работали не по своему городу?
Я х.з., конечно, может щас это и считается нормально, но раньше точно было запрещено как минимум в пункте с ожиданием из АФК, т.к. это галимое нонРП без игрового процесса.
5. Доказательства :

С правилами и принципами рассмотрения жалоб на сотрудников LVPD согласен.



Дата составления заявления: 15.10.2023

Подпись: Pogep
 

Vadim_Kuizzi

Пользователь
24.08.2023
82
13
28
Основной сервер
Legacy
РУКОВОДСТВУ ПОЛИЦЕЙСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ЛАС ВЕНТУРАС

@Vadim_Kuizzi

ЗАЯВЛЕНИЕ


Я, Amir Habarov, прошу рассмотреть жалобу на совершение акта нарушения действующего законодательства, либо неправомерных действий со стороны сотрудника полицейского управления г. Лас Вентурас.

1. Ваше Имя и Фамиля : Amir Habarov
2. Имя и Фамилия сотрудника : Vitto Ferrero, Nismo Rockstar и Antonio Wright
3. Нарушенные статьи нормативно-правовых актов: Без понятия
4. Описание ситуации :
Выхожу с АФК на кладбище ЛС, а вокруг данные товарищи + сам я уже в наручниках. Ждали долго с АФК, раз у них тачка пропала, 10 минут с ними потерял в ожидании пока подгонят. Потом выяснилось, что они с ЛВПД.
- Почему они ждали меня с АФК?
- Почему ловили с /wanted с низким уровнем розыска (2 зв.)?
- Почему работали не по своему городу?
Я х.з., конечно, может щас это и считается нормально, но раньше точно было запрещено как минимум в пункте с ожиданием из АФК, т.к. это галимое нонРП без игрового процесса.
5. Доказательства :

С правилами и принципами рассмотрения жалоб на сотрудников LVPD согласен.



Дата составления заявления: 15.10.2023

Подпись: Pogep

ОТ РУКОВОДСТВА LVPD
ДЛЯ ЗАЯВИТЕЛЯ

ОТВЕТ

Мы ознакомились с вашим заявлением и проведем расследование по факту вашей жалобы.
После чего дадим ответ в данной теме

С уважением,Шериф - Vadim Kuizzi


Дата: 16.10.2023
Подпись: Кузя
 

Antonio_Wright

Пользователь
12.07.2023
206
55
РУКОВОДСТВУ ПОЛИЦЕЙСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ЛАС ВЕНТУРАС

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ


Я, Antonio Wright, прошу рассмотреть объяснительную к прилагаемой жалобе :

15.10.23 г. в 15:45 я капитан Antonio Wright и двое моих коллег майор Nismo Rockstar и ст.лейтенант Vitto Ferrero находились в патруле по городу Las Venturas. В это время мы заметили человека проезжающего на NRG-500, по всем приметам похожий на человека из ориентировок. В 15:46 мы начали преследование с города Лас Вентурас, из-за слишком высокой скорости м/ц NRG-500, погоню пришлось продолжить в городе Los Santos. Мы смогли его настичь только в городе Los Santos возле кладбища, после чего начали проводить арест. В 15:54 я, Antonio Wright начал проводить обыск, были зачитаны права преступнику и причины задержания. Гражданин A. Habarov подозревался в преступлении 4.1 УК, а также при обыске были найдены запрещенные вещества согласно 2.5 УК, а именно бомба, в кол-ве 1 штука и противогаз в кол-ве 1 штука. В 15:55 мною был подан запрос к ЛСПД в департамент, с просьбой прислать патрульную машину для дальнейшего задержания. Мы с напарниками ожидали ЛСПД до 16:03, не получив никакого ответа, приняли решение проводить задержание в ЛВПД.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

А теперь отвечаю произвольно. На что ты жалуешься вообще? Поясняю по пунктам.

РП моменты:
1) Пересечение юрисдикции. Иначе говоря КФНА Tittle 2 СТАТЬЯ 23. НАРУШЕНИЕ ГРАНИЦ ЮРИСДИКЦИИ НЕ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦЕЙСКИХ ДЕПАРТАМЕНТОВ, ЛИБО НЕЗАКОННОЕ ПОКИДАНИЕ ЧАСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ — ВЫГОВОР / ПОНИЖЕНИЕ / УВОЛЬНЕНИЕ.
Далее мы идем в ФЗ о LEA, и смотрим пунктик про юрисдикцию -
2.2. СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ ИМЕЕТ ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ФПО В ЧУЖОЙ ЮРИСДИКЦИИ ПРИ ПОГОНЕ ЗА ПРЕСТУПНИКОМ (ПОДОЗРЕВАЕМЫМ), ОДНАКО ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЗАДЕРЖАНИЯ НАРУШИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЕРЕДАН СОТРУДНИКАМ ТОГО ДЕПАРТАМЕНТА, В ЧЬЕЙ ЮРИСДИКЦИИ ОН БЫЛ ЗАДЕРЖАН, ЛИБО ПЕРЕДАН АГЕНТАМ ФБР.
А) В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ В ДРУГОМ ДЕПАРТАМЕНТЕ НЕТ СОТРУДНИКОВ ИЛИ ОНИ ИГНОРИРУЮТ ВАШ ВЫЗОВ ПО ВОЛНЕ ДЕПАРТАМЕНТА, ЛИБО ЧЕРЕЗ /CALL, РАЗРЕШЕНО ВЕЗТИ НАРУШИТЕЛЯ В СВОЮ ЮРИСДИКЦИЮ И ТАМ ПРОВОДИТЬ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО, ЗАДЕРЖАНИЕ, АРЕСТ И Т.Д.
B) У ВАС ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, КАК ВЫ ДЕЛАЛИ ВЫЗОВ ПО ВОЛНЕ ДЕПАРТАМЕНТА, ЛИБО /CALL.

Таким образом, МЫ обязаны доказать только факт вызова сотрудников ЛСПД. Этот факт был доказан, остальные претензии не имеют силы, так как недостаточно доказательств.


нонРП моменты:
1) Куф в афк, покажи мне правило, где нельзя куфать в афк???
2) работа по вантед с 2+ розыском, на моем видео четко видно за что ты был в розыске, согласно УК 4.1 за это предусматривается 4 уровень розыска + статус ООП и изъятие лицензии на оружие. То, что админы придумали свое бредовое правило про поиск по вантеду с 4+ розыска это бред полный. Но даже если сможешь доказать здесь что-то, то тебе явно в админ раздел, а не сюда, по НПА это не нарушение.

Подводя итог, не вижу в данном моменте своих нарушений и нарушений своих коллег... А хотя нет, есть одно, надо было забрать лицензию на оружие у тебя по 4.1 УК.... сжалились, а зря.


Док-во всего этого мероприятия:


Дата составления объяснительной : 16.10.2023

Подпись : Wright
 
Последнее редактирование:

Pogep

Пользователь
14.03.2013
308
305
30
РУКОВОДСТВУ ПОЛИЦЕЙСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ЛАС ВЕНТУРАС

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ


Я, Antonio Wright, прошу рассмотреть объяснительную к прилагаемой жалобе :

15.10.23 г. в 15:45 я капитан Antonio Wright и двое моих коллег майор Nismo Rockstar и ст.лейтенант Vitto Ferrero находились в патруле по городу Las Venturas. В это время мы заметили человека проезжающего на NRG-500, по всем приметам похожий на человека из ориентировок. В 15:46 мы начали преследование с города Лас Вентурас, из-за слишком высокой скорости м/ц NRG-500, погоню пришлось продолжить в городе Los Santos. Мы смогли его настичь только в городе Los Santos возле кладбища, после чего начали проводить арест. В 15:54 я, Antonio Wright начал проводить обыск, были зачитаны права преступнику и причины задержания. Гражданин A. Habarov подозревался в преступлении 4.1 УК, а также при обыске были найдены запрещенные вещества согласно 2.5 УК, а именно бомба, в кол-ве 1 штука и противогаз в кол-ве 1 штука. В 15:55 мною был подан запрос к ЛСПД в департамент, с просьбой прислать патрульную машину для дальнейшего задержания. Мы с напарниками ожидали ЛСПД до 16:03, не получив никакого ответа, приняли решение проводить задержание в ЛВПД.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

А теперь отвечаю произвольно. На что ты жалуешься вообще? Поясняю по пунктам.

РП моменты:
1) Пересечение юрисдикции. Иначе говоря КФНА Tittle 2 СТАТЬЯ 23. НАРУШЕНИЕ ГРАНИЦ ЮРИСДИКЦИИ НЕ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦЕЙСКИХ ДЕПАРТАМЕНТОВ, ЛИБО НЕЗАКОННОЕ ПОКИДАНИЕ ЧАСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ — ВЫГОВОР / ПОНИЖЕНИЕ / УВОЛЬНЕНИЕ.
Далее мы идем в ФЗ о LEA, и смотрим пунктик про юрисдикцию -
2.2. СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ ИМЕЕТ ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ФПО В ЧУЖОЙ ЮРИСДИКЦИИ ПРИ ПОГОНЕ ЗА ПРЕСТУПНИКОМ (ПОДОЗРЕВАЕМЫМ), ОДНАКО ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЗАДЕРЖАНИЯ НАРУШИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЕРЕДАН СОТРУДНИКАМ ТОГО ДЕПАРТАМЕНТА, В ЧЬЕЙ ЮРИСДИКЦИИ ОН БЫЛ ЗАДЕРЖАН, ЛИБО ПЕРЕДАН АГЕНТАМ ФБР.
А) В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ В ДРУГОМ ДЕПАРТАМЕНТЕ НЕТ СОТРУДНИКОВ ИЛИ ОНИ ИГНОРИРУЮТ ВАШ ВЫЗОВ ПО ВОЛНЕ ДЕПАРТАМЕНТА, ЛИБО ЧЕРЕЗ /CALL, РАЗРЕШЕНО ВЕЗТИ НАРУШИТЕЛЯ В СВОЮ ЮРИСДИКЦИЮ И ТАМ ПРОВОДИТЬ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО, ЗАДЕРЖАНИЕ, АРЕСТ И Т.Д.
B) У ВАС ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, КАК ВЫ ДЕЛАЛИ ВЫЗОВ ПО ВОЛНЕ ДЕПАРТАМЕНТА, ЛИБО /CALL.

Таким образом, МЫ обязаны доказать только факт вызова сотрудников ЛСПД. Этот факт был доказан, остальные претензии не имеют силы, так как недостаточно доказательств.


нонРП моменты:
1) Куф в афк, покажи мне правило, где нельзя куфать в афк???
2) работа по вантед с 2+ розыском, на моем видео четко видно за что ты был в розыске, согласно УК 4.1 за это предусматривается 4 уровень розыска + статус ООП и изъятие лицензии на оружие. То, что админы придумали свое бредовое правило про поиск по вантеду с 4+ розыска это бред полный. Но даже если сможешь доказать здесь что-то, то тебе явно в админ раздел, а не сюда, по НПА это не нарушение.

Подводя итог, не вижу в данном моменте своих нарушений и нарушений своих коллег... А хотя нет, есть одно, надо было забрать лицензию на оружие у тебя по 4.1 УК.... сжалились, а зря.


Док-во всего этого мероприятия:


Дата составления объяснительной : 16.10.2023

Подпись : Wright
Я правильно понимаю, что в сухой выжимке ты утверждаешь, что преследовал меня из ЛВ из-за нарушения ПДД, а потом я ушёл в АФК от погони?
Если да, то прошу предоставить доказательства, готов даже в деморгане посидеть или варн получить за это.

А иначе всё это сваянное полотно текста не имеет никакой информативной ценности, потому что на твоём видео события только после моего выхода из АФК, что и так в полном объёме отображено на моём видео.
 

Antonio_Wright

Пользователь
12.07.2023
206
55
Я правильно понимаю, что в сухой выжимке ты утверждаешь, что преследовал меня из ЛВ из-за нарушения ПДД, а потом я ушёл в АФК от погони?
Если да, то прошу предоставить доказательства, готов даже в деморгане посидеть или варн получить за это.

А иначе всё это сваянное полотно текста не имеет никакой информативной ценности, потому что на твоём видео события только после моего выхода из АФК, что и так в полном объёме отображено на моём видео.
Я не обязан предоставлять док-ва этого. То, что я обязан был доказать - я доказал, а именно запрос в ЛСПД и проведение обыска вне участка.
Любые сомнения в жалобе толкуются в пользу обвиняемого в ней.
 

Pogep

Пользователь
14.03.2013
308
305
30
Я не обязан предоставлять док-ва этого. То, что я обязан был доказать - я доказал, а именно запрос в ЛСПД и проведение обыска вне участка.
Любые сомнения в жалобе толкуются в пользу обвиняемого в ней.
Понятно, благодарю тебя.

Подытоживая:
- ты не предоставил никаких объяснений, кроме какого-то бреда про ориентировки;
- ты не вёл никакого преследования, не вёл погони, просто приехал задерживать меня по /wanted в АФК, так же нарушив требование с минимальным кол-вом звёзд;
- постфактум после моего выхода из АФК ты чего-то там написал в /d с просьбой осуществить задержание в чужом городе, как будто бы вёл погоню за мной.

Дальше решение за шерифом. Лично я бы тебя выпиздил с ПД, т.к. это позорище, а не игровой процесс, но решает пусть он.
 

Antonio_Wright

Пользователь
12.07.2023
206
55
Понятно, благодарю тебя.

Подытоживая:
- ты не предоставил никаких объяснений, кроме какого-то бреда про ориентировки;
- ты не вёл никакого преследования, не вёл погони, просто приехал задерживать меня по /wanted несмотря на требование с минимальным кол-во звёзд;
- постфактум после моего выхода из АФК ты чего-то там написал в /d с просьбой осуществить задержание, как будто бы вёл погоню за мной.

Дальше решение за шерифом. Я бы тебя выпиздил с ПД, т.к. это позорище, а не игровой процесс.
Я с тобой нормально разговариваю, увы ты сам показываешь свое неадекватное поведение.
Ты не забывай, что ты играешь пока что на РП сервере, и кидая сюда жалобу, ты должен РП нарушения доказывать. А доказательств прямого нарушения юрисдикции у тебя нету видимо. Законы штата меня не обязывают делать видео каждой погони/каждого ареста и каждого штрафа. Если предоставишь достаточные док-ва нарушения юрисдикции, я завалю ебало. Остальное вообще к РП не относится, это в админ раздел, а не сюда.
 

Pogep

Пользователь
14.03.2013
308
305
30
Я с тобой нормально разговариваю, увы ты сам показываешь свое неадекватное поведение.
Ты не забывай, что ты играешь пока что на РП сервере, и кидая сюда жалобу, ты должен РП нарушения доказывать. А доказательств прямого нарушения юрисдикции у тебя нету видимо. Законы штата меня не обязывают делать видео каждой погони/каждого ареста и каждого штрафа. Если предоставишь достаточные док-ва нарушения юрисдикции, я завалю ебало. Остальное вообще к РП не относится, это в админ раздел, а не сюда.
Какие РП-жалобы могут быть на нонРП-действия? Кто сказал, что тут только РП-жалобы должны разбираться?

Ты утверждаешь, что ждал меня в АФК потому что не смог меня догнать. Т.е. буквально обвиняешь меня в том, что я ушёл в АФК от ареста. Доказательства моего нарушения правил сервера ты предоставить отказываешься.
Думаю очевидно, что ты мало того, что не очень умный обманщик, так ещё и считаешь себя очень хитрым. Этого достаточно, чтобы я потерял всякое к тебе уважение, и мне откровенно плевать что ты там можешь подумать про мою адекватность.
 

Antonio_Wright

Пользователь
12.07.2023
206
55
Какие РП-жалобы могут быть на нонРП-действия? Кто сказал, что тут только РП-жалобы должны разбираться?

Ты утверждаешь, что ждал меня в АФК потому что не смог меня догнать. Т.е. буквально обвиняешь меня в том, что я ушёл в АФК от ареста. Доказательства моего нарушения правил сервера ты предоставить отказываешься.
Думаю очевидно, что ты мало того, что не очень умный обманщик, так ещё и считаешь себя очень хитрым. Этого достаточно, чтобы я потерял всякое к тебе уважение, и мне откровенно плевать что ты там можешь подумать про мою адекватность.
Мужик. Давай на пальцах тебе обьясню...
Вот нонРП нарушения, за которые наказывает администрация и только. https://samp-rp.online/threads/obschie-pravila-nakazanija-ot-administracii.2187593/
/cuff в афк не является вообще нарушением если что как и задержание в афк


Вот РП нарушения, которые рассматривает суд или руководство ПД и ТОЛЬКО их https://samp-rp.online/threads/kodeks-federalnyx-normativnyx-aktov-kfna.2483343/

По ФЗ о LEA в моей версии у нас нарушений нет, см. сюда https://samp-rp.online/threads/city-hall-federalnyj-zakon-o-pravooxranitelnyx-organax.2483346/


Ты подтвердил свое ознакомление с правилам подачи жалоб. Так там написано, четко выделено даже:
Принцип рассмотрения жалоб базируется на презумпции невиновности. Таким образом, все сомнения толкуются в пользу обвиняемого (на кого подана жалоба). Если сведения по делу расходятся в версиях обвиняемого и обвинителя, при этом достоверно установить истину невозможно (доказательства отсутствуют и прочее), то истинной считается версия обвиняемого. Обвиняемый в свою очередь не обязан представлять никаких доказательств в пользу своей невиновности, исключением является пункты Федерального постановления, где требуется иметь доказательства.
 

Pogep

Пользователь
14.03.2013
308
305
30
Мужик. Давай на пальцах тебе обьясню...
Вот нонРП нарушения, за которые наказывает администрация и только. https://samp-rp.online/threads/obschie-pravila-nakazanija-ot-administracii.2187593/
/cuff в афк не является вообще нарушением если что как и задержание в афк


Вот РП нарушения, которые рассматривает суд или руководство ПД и ТОЛЬКО их https://samp-rp.online/threads/kodeks-federalnyx-normativnyx-aktov-kfna.2483343/

По ФЗ о LEA в моей версии у нас нарушений нет, см. сюда https://samp-rp.online/threads/city-hall-federalnyj-zakon-o-pravooxranitelnyx-organax.2483346/


Ты подтвердил свое ознакомление с правилам подачи жалоб. Так там написано, четко выделено даже:
Принцип рассмотрения жалоб базируется на презумпции невиновности. Таким образом, все сомнения толкуются в пользу обвиняемого (на кого подана жалоба). Если сведения по делу расходятся в версиях обвиняемого и обвинителя, при этом достоверно установить истину невозможно (доказательства отсутствуют и прочее), то истинной считается версия обвиняемого. Обвиняемый в свою очередь не обязан представлять никаких доказательств в пользу своей невиновности, исключением является пункты Федерального постановления, где требуется иметь доказательства.
Я понял, это ты так шерифу через диалог со мной пытаешься что-то объяснить?

У меня нет ни малейшего желания разбираться, кто и на какие жалобы отвечает, лидер фракции может наказывать за любые нарушения, неважно жалоба на РП-события или нонРП, на то он и лидер фракции. Так и до маразма дойти можно.

Жду ответа от шерифа, тебя услышал, спасибо!
 

Pogep

Пользователь
14.03.2013
308
305
30
Подводя итог, не вижу в данном моменте своих нарушений и нарушений своих коллег... А хотя нет, есть одно, надо было забрать лицензию на оружие у тебя по 4.1 УК.... сжалились, а зря.
О, ничего себе, решил перечитать и обнаружил прекрасный пёрл.

Чего ты там изъять хотел? По какой причине?

Так же ты пишешь про то, что якобы изначальная причина розыска: 4.1 УК
Я изучил УК, это вооружённое нападение.
На основании чего ты решил, что можешь меня обвинять в таком? У тебя есть какие-то доказательства? Может расследование хотя бы провели какое-то с темой на форуме или на твоих глазах было это?
Откуда ты знаешь, что в /mdc причина розыска "Убийство" не было самозащитой?

"4.1 Вооруженное нападение.

Примечание 1: Вооруженным нападением является убийство, причинение или попытка причинения вреда здоровью при помощи огнестрельного оружия.
Примечание 2: Гражданам разрешено открывать ответный огонь в случае самообороны. Если гражданин открыл ответный огонь во время самообороны и убил нападавшего, это не является преступлением, однако необходимо проверить у него наличие лицензии на оружие. Разрешено удалить гражданина из базы данных подозреваемых за убийство во время самообороны только в случае, если сотрудник правоохранительных органов был свидетелем нападения на гражданина и его самообороны или имеются доказательства самообороны.
Примечание 3:
6 уровень розыска + изъятие лицензии на оружие + статус ООП - если потерпевший Агент FBI | Министр | Мэр | Cудья.
5 уровень розыска + изъятие лицензии на оружие + статус ООП - если потерпевший сотрудник полиции, либо военнослужащий.
4 уровень розыска + изъятие лицензии на оружие + статус ООП - если потерпевший штатский.
"
 

Vadim_Kuizzi

Пользователь
24.08.2023
82
13
28
Основной сервер
Legacy
РУКОВОДСТВО LVPD
ДЛЯ ЗАЯВИТЕЛЯ

ОТВЕТ

Мы ознакомились с вашим заявлением

Согласен с аргументацией сотрудника, жалоба закрыта.


С уважением, Шериф - Vadim Kuizzi


Дата: 17.10.2023
Подпись: Кузя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.