Рассмотрено - Апелляция www.federalcourt.gov / Апелляция. Mia Soprano vs Igor Volcovsci | Samp-Rp Форум

Рассмотрено Апелляция www.federalcourt.gov / Апелляция. Mia Soprano vs Igor Volcovsci

Какой будет исход у этого дела? Угадал решение? Получи 50.000 из Фонда Amir'a Statham'a

  • Понижение

    Голосов: 0 0.0%
  • Увольнение

    Голосов: 0 0.0%
  • Штраф

    Голосов: 0 0.0%
  • Арест

    Голосов: 0 0.0%
  • Выговор/Предупреждение/Компенсация

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mia_Soprano

Пользователь
18.01.2015
283
579
28


The Legacy State Federal Court
San Fierro Courthouse, Queens City Hall Prospect, SA
Главному Судье
Федерального Суда Штата Legacy
Даниилу Протасову
от гражданина Mia Soprano


АПЕЛЛЯЦИОННОЕ
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу пересмотреть вердикт Судьи по исковому заявлению в отношении гражданина Igor Volcovsci по исковому заявлению «‎Mia Soprano vs Igor Volcovsci». Считаю, что вердикт был вынесен несправедливо, поскольку не все обстоятельства были учтены при рассмотрении дела. Не согласна со следующей его частью:
1. Признать гражданина Igor Volcovsci, в совершении должностного преступления, предусмотренного ФЗ «О Правоохранительных Органах» - НЕВИНОВНЫМ.
2. В соответствии с пунктами 4.2-4.5 статьи 4 Федерального Закона «О Судебной системе», обвинения в отношении гражданина Igor Volcovsci - СНЯТЬ.
В пояснении к вердикту было указано что сотрудник руководствовался TITLE IV ст.13 ФЗ «О Правоохранительных Органах» при задержании.
P.S. : Сотрудник руководствовался TITLE IV ст.13 ФЗ «О Правоохранительных Органах». Задержание было проведено в рамках закона. Ваши слова о том что розыск был беспричинным и появился сам по себе никак не относится к действию сотрудника PD, он просто выполнял свою работу, наличие розыска давало ему на это право. Фото с компьютера предоставленное им это подтверждает.
P.S.S. : Если звезда прилетела после МП (НОН-РП ивента), то и чтобы снять ее нужно было обращаться к сенату заранее.
Итак, читаем пункт 13.2:
13.2. ПРИ СОВЕРШЕНИИ УГОЛОВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ (ПРЕСТУПЛЕНИЯ) СОТРУДНИК ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ОБЯЗАН НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ОТРЕАГИРОВАТЬ НА НЕГО, ЗАДЕРЖАТЬ ПОДОЗРЕВАЕМОГО ГРАЖДАНИНА И ПРИМЕНИТЬ САНКЦИЮ, ПРЕДУСМОТРЕННУЮ УГОЛОВНЫМ КОДЕКСОМ.
Я по - прежнему продолжаю отрицать факт совершения мной уголовного правонарушения. К тому же, из этого и последующих пунктов я понимаю что в участок я доставляюсь всё же в статусе подозреваемого. Но именно на этом этапе я соглашусь с тем что наличие моего имени в базе данных может быть основанием для задержания.

Но основной -то вопрос у меня в другом: на основании чего я была арестована?
Я не совсем понимаю статус mdc в действующем ФЗ - что это? База данных розыска? Сообщение диспетчера? Кто выдал мне эту звезду? На момент задержания розыск на мне висел ведь не за конкретную статью, указанную каким-либо офицером при исполнении, а системный, с формулировкой "Убийство человека". Т.е. официальное обвинение сотрудником правоохранительных органов мне на момент задержания предъявлено не было. А в таком случае почему вместо статуса подозреваемой я сразу перешла в статус обвиняемой?

Когда я просила огласить причину задержания, конкретная статья не была мне названа. Как, впрочем, и при последующем аресте.
13.3. ПОСЛЕ ЗАДЕРЖАНИЯ ПОДОЗРЕВАЕМОГО ГРАЖДАНИНА, СОТРУДНИК LEA ОБЯЗАН ПО ТРЕБОВАНИЮ ЗАДЕРЖАННОГО ОБЪЯСНИТЬ ПРИЧИНУ ЗАДЕРЖАНИЯ (ОЗВУЧИТЬ НАРУШЕНУЮ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ), ОГЛАСИТЬ ЕМУ ЕГО ПРАВА И ДОСТАВИТЬ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ УЧАСТОК/ЛИБО АГЕНТАМИ ФБР В ОФИС ФБР.
В УК, как мы знаем, отсутствует статья "Убийство человека". Есть 4.1, которая звучит как "Вооруженное нападение", а в неё уже входит убийство с применением огнестрельного оружия.
4.1 Вооруженное нападение.
Примечание 1: Вооруженным нападением является убийство, причинение или попытка причинения вреда здоровью при помощи огнестрельного оружия.
Идем далее. Теперь смотрим на ФЗ "О правоохранительных органах", только теперь TITLE II, статью 6 " Полномочия сотрудников LEA в сфере работы с базой данных MDC и подачи граждан в розыск", а именно, пункт 6.2:
6.2. ПРИВЛЕЧЕНИЕ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СОТРУДНИКАМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ СЛЕДУЮЩИМИ СПОСОБАМИ:
А) БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ЕСЛИ СОТРУДНИК ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ЛИЧНО СТАЛ СВИДЕТЕЛЕМ ПРАВОНАРУШЕНИЯ.
B) С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ЕСЛИ СОТРУДНИК ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СВИДЕТЕЛЕМ ПРАВОНАРУШЕНИЯ.
В контексте данного ФЗ, насколько я понимаю, под "привлечением к уголовной ответственности" понимается выдача розыска. Но получается что сотрудник так и не привлек меня по статье 4.1 УК. В противном случае у меня было бы иное количество "звезд", предусмотренное УК, и указанная статья 4.1. Однако для этого уже требовались бы доказательства. По поводу двух "звезд" за хранение запрещенных веществ и ареста за это у меня нет никаких претензий. Но в данном случае срок был бы 1200 секунд, а не 1800.

А если по статье 4.1 меня не привлекли к ответственности, за что я сидела лишние 600 секунд?

Но здесь уже возникает вторая, не менее интересная для меня сторона вопроса. А тогда на каком, собственно говоря, основании меня лишили права на досрочное освобождение с выходом под залог?
Я открываю Конституцию и вижу там следующее:
SECTION 8.2 ГРАЖДАНИН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА ДОСРОЧНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ С ВЫХОДОМ ПОД ЗАЛОГ (УСЛУГИ АДВОКАТА) В СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЯХ:
- ГРАЖДАНИН ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ СОТРУДНИКАМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИЛИ ФЕДЕРАЛЬНЫМ СУДОМ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СЛЕДУЮЩИМИ СТАТЬЯМИ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА:
4.1 ВООРУЖЁННОЕ НАПАДЕНИЕ;
6.1 СОВЕРШЕНИЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА;
6.2 ПОХИЩЕНИЕ/ЗАХВАТ ЗАЛОЖНИКОВ.
7.1 УХОД/AFK
7.2 ПОБЕГ С МЕСТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ
7.3 CОУЧАСТИЕ (В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ СЛЕДУЮЩИХ СТАТЕЙ: 4.1, 6.1, 6.2, 7.2)
ПРИМЕЧАНИЕ: ОБВИНЕНИЕ В НАРУШЕНИИ ВЫШЕУКАЗАННЫХ СТАТЕЙ СОПРОВОЖДАЕТСЯ ПРИСВОЕНИЕМ НАРУШИТЕЛЮ СТАТУСА ОСОБО ОПАСНОГО ПРЕСТУПНИКА (ООП) ПУТЕМ ВНЕСЕНИЕМ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ПОМЕТКИ В ДОСЬЕ ЗАКЛЮЧЕННОГО С УКАЗАНИЕМ СТАТЬИ ЗА КОТОРУЮ(ЫЕ) БЫЛ ВЫДАН СТАТУС ООП (/JAILTEXT), НА УСМОТРЕНИЕ СОТРУДНИКА СИЛОВЫХ СТРУКТУР ПРОИЗВОДИТСЯ ОПОВЕЩЕНИЕ ЧЕРЕЗ ВОЛНУ ДЕПАРТАМЕНТА (/DEP).
- ГРАЖДАНИН НАХОДИТСЯ В СПИСКЕ ОСОБО РАЗЫСКИВАЕМЫХ ПРЕСТУПНИКОВ (FBI MOST WANTED & FEDERAL PRISON)
И какая из этих статей по итогу послужила основанием для лишения меня права, предусмотренного Конституцией?
Кроме того, хочу отметить что Конституция предоставляет мне право на защиту своих интересов. Хотелось бы узнать, каким образом я должна реализовать это право в данном случае, если при обвинении в таком серьезном правонарушении как убийство, сотрудник правоохранительных органов даже не счел нужным разобраться в произошедшем.

Прошу:
1. Определить, соответствовали ли действия сотрудника Igor Volcovsci действующему законодательству.
2. Признать обвинение в убийстве со стороны Igor Volcovsci и срок, проведенный мною в КПЗ за это правонарушение, ошибочными. Обязать Igor Volcovsci выплатить мне моральную компенсацию в размере 200 000 вирт за причиненные неудобства.

➣ Удобное время для проведения Судебного заседания ( не менее 3-х вариантов на ближайшие 5 дней):
с 19:00 по 02:00 23.02.2024, 24.02, 26.02, 27.02
➣ К заявлению прилагаю копию решения Судьи:
1. https://samp-rp.online/threads/www-federalcourt-gov-mia-soprano-vs-igor-volcovci.2530651/




21.02.2024
Soprano
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Hannah_Owo

Danil_Protasov

Supports Team
05.06.2013
1 508
354
28
» Donetsk.
THE LEGACY STATE FEDERAL COURT
San Fierro Courthouse, Queens City Hall Prospect, SA 94102


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О НАЧАЛЕ СУДОПРОИЗВОДСТВА
Федеральный Суд Штата Legacy в лице Главного Судьи, Danil Protasov, руководствуясь пунктом 6.1.7 статьи 6 Федерального Закона «‎О Федеральном Суде», на этапе рассмотрения дела «‎О нарушении действующего законодательства государственными служащими» в соответствии с пунктом 5.1.4 статьи 5 Части II Федерального Закона «‎О Судебной системе» по исковому заявлению «Апелляция. Mia Soprano vs Igor Volcovci», ПОСТАНОВИЛ:

1. В соответствии с пунктом 8.1 статьи 8 Части IV Федерального Закона «‎О Судебной системе», присвоить гражданину Igor Volcovci статус «‎ОБВИНЯЕМЫЙ» с последующим пересмотром вердикта по делу «‎О нарушении действующего законодательства государственными служащими» по исковому заявлению «Mia Soprano vs Igor Volcovci», вынесенном на судебном заседании 21.02.2024 Заместителем Главного Судьи Andrew Sax.
2.
В соответствии с пунктами 4.1, 4.2 статьи 4 Части II Федерального Закона «О Федеральном суде», провести открытое судебное заседание 23.02.2024 в 23:00 в здании Федерального Суда с обязательным присутствием Истца (Mia Soprano/Mia_Soprano) и Ответчика (Igor Volcovci/Igor Volcovsci).

Дата и время проведения судебного заседания подлежат изменению Главным судьёй по ходатайству участников судебного процесса с их последующим оповещением.
В случае неисполнения требований Федерального Суда в лице Главного Судьи, действия участников судебного процесса квалифицировать по статье 2.1 «‎Неподчинение Федеральному Суду» Уголовного Кодекса Штата Legacy, в соответствии с пунктами 3.1, 3.2 статьи 3 Части II Федерального Закона «О Федеральном Суде».

Решение о продлении судопроизводства, о вынесении вердикта без присутствия Истца (Mia Soprano) или Ответчика (Igor Volcovci) принимается по усмотрению Главного судьи в соответствии с положениями Федерального Закона «‎О Судебной системе».

Постановление вступает в законную силу с момента вынесения и публикации.



Дата: 22.02.2024
Подпись: D. Protasov.
 

Igor Volcovsci

Пользователь
31.07.2013
1 469
915
Основной сервер
Legacy
1. mdc - единая база регистрации преступлений. Твоё преступление было зарегистрировано в этой базе.
2. Ты была задержана и арестована согласно пункту 5.8 (J) фз о полиции. Законное основание - ты была в розыске за убийство человека.
3. Убийство человека - ООП, всегда было есть и будет. Почему такой статьи не существует в УК я без понятия, спроси у тех кто его писал.

upd. И такого игрока даже не существует. 2-ой раз уже пишешь левый ник.
 
Последнее редактирование:

Danil_Protasov

Supports Team
05.06.2013
1 508
354
28
» Donetsk.

THE LEGACY STATE FEDERAL COURT
San Fierro Courthouse, Queens City Hall Prospect, SA 94102

РЕШЕНИЕ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СУДА
Федеральный Суд Штата Legacy в лице Главного Судьи, Danil Protasov, руководствуясь пунктом 6.1.7 статьи 6 Части II Федерального Закона «‎О Федеральном Суде», рассмотрев дело «О нарушении действующего законодательства государственным служащим» в соответствии с пунктом 5.1.4. статьи 5 Части II Федерального Закона «‎О Судебной системе» по исковому заявлению «Апелляция. Mia Soprano vs Igor Volcovsci» и изучив предоставленные Федеральному Суду доказательства, ПОСТАНОВИЛ:

1. Признать гражданина Igor Volcovsci в совершении должностного преступления, предусмотренного ФЗ "О Правоохранительных Органах" - НЕВИНОВНЫМ.
2. В соответствии с пунктами 4.2-4.5 статьи 4 Федерального Закона «О Судебной системе», а также пунктом 3.6 статьи 3 Части II Федерального Закона «‎О Федеральном Суде» решение считать ПРАВОМЕРНЫМ без внесения каких-либо изменений.
На основании статьи 15 Части V Федерального Закона «О Судебной системе» вердикт Главного Судьи может быть обжалован не позднее установленных Федеральным Законом «‎О Судебной системе» в палате Сената.

Постановление вступает в законную силу с момента вынесения и публикации.




Дата: 24.02.2024
Подпись: D. Protasov.
 
  • Задумался
  • Лайк
Реакции: Snake Eyess и Gleb_Tanaka
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.