FBI tools / PD tools - необходимость? | Samp-Rp Форум

FBI tools / PD tools - необходимость?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Adam_Sempler

Главный Администратор Сервера
30.05.2013
16 892
35 439
Мне это уже давно не интересно, вопрос поднимали другие игроки и даже пилили темы на форуме. Если у нас админы "блефуют" вместо решения проблем, то и результат будет соответствующий, впрочем, он не заставляет себя ожидать.
что-то не помню, чтобы хоть один игрок мне в пм написал, что по ФЗ можно избрать главу конгресса, а по факту никто не дает
 

Adam_Sempler

Главный Администратор Сервера
30.05.2013
16 892
35 439
Извини, у меня нет доступа к его личке, а в разделе конгресса ответов не появлялось.
дак в чем проблема написать мне в пм о том, что не хватает ответов? раз амир вам не отвечает
 

Enough

Пользователь
20.04.2014
1 416
1 249
IX server
Данный пользователь был заблокирован.
дак в чем проблема написать мне в пм о том, что не хватает ответов? раз амир вам не отвечает
В том, что я в то время хотел играть в игру в госках и менять эти госки к лучшему, а не рассказывать тебе в пм то, что ты и так знаешь.
 

Adam_Sempler

Главный Администратор Сервера
30.05.2013
16 892
35 439
В том, что я в то время хотел играть в игру в госках и менять эти госки к лучшему, а не рассказывать тебе в пм то, что ты и так знаешь.
Гениально
Сам что-то придумал, сам для себя все решил, а виноваты остальные
 

Enough

Пользователь
20.04.2014
1 416
1 249
IX server
Данный пользователь был заблокирован.
Гениально
Сам что-то придумал, сам для себя все решил, а виноваты остальные
Извини, нигде не написано на форуме, что все вопросы и проблемы этого сервера решаются исключительно в твоем ПМ. Да и когда я тебя тегал во время обсуждения тех или иных проблем, ответов я не видел, с чего бы мне имело смысл писать тебе в ПМ?
 

Удалённый пользователь 132127

Мне это уже давно не интересно, вопрос поднимали другие игроки и даже пилили темы на форуме. Если у нас админы "блефуют" вместо решения проблем, то и результат будет соответствующий, впрочем, он не заставляет себя ожидать.
Так в этом ведь и суть проблемы - на сервере ужасная ситуация с госами. Хадсон предположил, что проблема в следящих админах которые допустили такую ситуацию. Отчасти он прав, потому что админы должны быть сознательными и компетентными и во многом они определяют геймплей фракции, я сказал что с его точки зрения это предположение справедливо. Но я так же сказал что геймплей определяется и игроками и именно они определяют, комфортно им играть или нет.

Ведь если проблема в администраторе, то игроки с активной позицией могут добиться решения проблем, переписать правила и администратор должен будет следовать этим правилам. Но если проблема в игроках, то администратор с активной позицией имеет гораздо меньше инструментов влияния на игроков. Да, он может обязать игроков играть по правилам, навязывать им другую модель геймплея, но они могут отказаться ему подчиняться, их всё таки больше и надо делать так, как комфортно большинству.

Я не знаю какой вопрос поднимали игроки, если ты скинешь ссылку то я ознакомлюсь, а пока скажу тебе ещё раз: любой игрок может стать главой конгресса - ты, Зибров или кто-то ещё. И если кто-то вставляет тебе палки в колеса, то нужно эту палку вынуть и использовать по другому назначению, а не пытаться крутить педали дальше.
 

Enough

Пользователь
20.04.2014
1 416
1 249
IX server
Данный пользователь был заблокирован.
Так в этом ведь и суть проблемы - на сервере ужасная ситуация с госами. Хадсон предположил, что проблема в следящих админах которые допустили такую ситуацию. Отчасти он прав, потому что админы должны быть сознательными и компетентными и во многом они определяют геймплей фракции, я сказал что с его точки зрения это предположение справедливо. Но я так же сказал что геймплей определяется и игроками и именно они определяют, комфортно им играть или нет.

Ведь если проблема в администраторе, то игроки с активной позицией могут добиться решения проблем, переписать правила и администратор должен будет следовать этим правилам. Но если проблема в игроках, то администратор с активной позицией имеет гораздо меньше инструментов влияния на игроков. Да, он может обязать игроков играть по правилам, навязывать им другую модель геймплея, но они могут отказаться ему подчиняться, их всё таки больше и надо делать так, как комфортно большинству.

Я не знаю какой вопрос поднимали игроки, если ты скинешь ссылку то я ознакомлюсь, а пока скажу тебе ещё раз: любой игрок может стать главой конгресса - ты, Зибров или кто-то ещё. И если кто-то вставляет тебе палки в колеса, то нужно эту палку вынуть и использовать по другому назначению, а не пытаться крутить педали дальше.
Al_Gazir ты вроде этот вопрос поднимал по поводу Главы конгресса, тему снесли? Если нет - скинь сюда.

А по поводу активных игроков ты прав, почти все они уже покинули этот сервер, сколько с лидерами не ругался, никто не хочет свои попу с полки снимать. Сам лично сталкивался даже с такими моментами, когда игрок реально выступает с активной позицией и большими планами, но как только берет лидерку - становится амебой, плывущей по течению. Таких амеб, естественно, следящие и проталкивают на вторые - третьи сроки, потом на саппортов, в итоге они сидят в разделе "Восстановление" на слотах админов и этим их геймплей ограничивается.
 

Owl_Black

Пользователь
07.09.2021
447
354
Тюмени
Основной сервер
Legacy
Ты будешь мою историю фракций обозревать?) Ты?) Мою историю?) Смешно.

Можешь открыть архив жалоб в SFPD и посмотреть мои вердикты. Можешь открыть архив суда и тоже посмотреть мои вердикты. В обоих случаях жалобы рассматривались по справедливости, не считая нескольких жалоб когда я давал поблажки игрокам, которым давать их не стоило. Можешь посмотреть НПА которые я составлял будучи мэром и судьей. Или когда я внёс свой вклад в изменение некоторых несправедливых пунктов ФП/ОП, правда ты этого не увидишь потому что это было в переписке. Или когда была аналогичная переписка по поводу расформа фбр, по ней могу показать скриншоты из темы. Или когда я просто собирал бомжей на митингах? Или когда проводил акции против некомпетентного состава мэрии? Или когда какой-то там диснейчик в фбр пытался предъявить мне выговор за "оскорбление министра", но после ультиматума о том что весь SWAT LSPD получит как минимум по выговору пришел лидер фбр и сказал что вопросов ко мне нет? Или когда те же фбровцы просто от снайперки отлетали потому что вели себя как клоуны и подобное взаимодействие с ними эффективнее чем фиксация жалоб по правилам которые работают в одну сторону?

Можешь посмотреть мои жалобы типа этой после прочтения которой ты будешь сидеть примерно с таким лицом:



Ведь как это вообще возможно??? Целое понижение по трём скриншотам (не видео!!!) да ещё и за ДМ который оказывается является ООС нарушением.

Но знаешь в чём суть? Чтобы иметь представление о том "что не так с госами" не обязательно играть по 10 часов в день на протяжении 10 лет. Ты даже можешь взять три лидерки ПД и дупля не отбивать об игре в нём, здесь даже такие субъекты есть. Объясняю на примере - ты всю жизнь сидишь на кресле с четырьмя ножками, оббивкой, подлокотниками. Возможно это не самое дорогое кресло, оббивка сделана из недорогих материалов, а кресло время от времени скрипит, но тебе в целом комфортно (это госы номерных, если что). Потом проходит время, ты приходишь к другу в гости, видишь у него кресло на трёх ножках, 10 подлокотников по периметру кресла (это символизирует бездумное копирование правил со всех северов), оббивка сшита из разной ткани. Сидеть на нём можно, хоть и не так комфортно (это госы ранней стадии легаси). Проходит ещё время, ты снова приходишь в гости и видишь что друг поработал над креслом - кресло перевернуто, из него по центру торчит одна ножка, обивка нанесена в пять и больше слоев (а это символизирует все те бесполезные правила которые накладываются друг на друга и одно действие по разному регламентируется в разных НПА). Если ты знаешь какое кресло должно быть, если ты видел первоначальный вариант кресла у друга, тебе обязательно садиться на кресло чтобы определить его дефекты или ты можешь сделать это эмпирическим путём на основании своих знаний и представлений о нормальном кресле?

Вопрос в том, что ты делаешь для того чтобы слезть с этого кресла (вернее с ножки, так как мы помним что кресло перевернуто). Если ты в одиночку не можешь повлиять на изменение правил - объединяйся с кем-то и совместно добивайтесь выполнения своих требований. Если ты не можешь ни с кем объединиться, не кажется ли тебе, что у гос. игроков та самая "разруха в головах" из видео выше, которое ты лайкнул и даже не понял. Не кажется ли тебе, что игрокам проще ставить скрипты и заниматься подхалимством, вместо того чтобы разбираться в правилах и добиваться их изменений, о чём я выше писал? И если это так, то даже если кто-то за них напишет нормальные правила, надолго ли им их хватит? Нужны ли они им вообще, если они будут играть так, как привыкли?

И если ты с этим несогласен, тогда приведи аргументы по сути. Да, несомненно есть игроки которые перестали играть в гос. фракциях из-за дурацких и неудобных правил, я один из них. Я могу сегодня вам переписать правила, сделать их комфортными, простыми и понятными. Но если игрокам эти правила не нужны, их устраивает всё как есть, или они вообще не увидят разницы потому что как играли со скриптами так и будут, то завтра кто-то эти правила перепишет и будете играть как играли. И это не просто слова, потому что на мэрии я как раз и редактировал правила чтобы игрокам было комфортно - взять хотя бы закон о правоохранительных органах из которого были убраны ненужные действия в алгоритмах реагирования на нарушения УК/КоАП или закон о кабинете министров который создал вам хоть какую-то правовую основу для реализации полномочий. И в лучшем случае законы просто остались на форуме и время от времени ими пользуются, в худшем их забросили или усложнили в 10 раз как закон про суд.

Пожалуй мне всё таки виднее как тут дела делаются. Но может ты всё ещё хочешь рассказать мне о том, кто мешает тебе изменить правила?)
Ты реально всегда в казике?
 

Enough

Пользователь
20.04.2014
1 416
1 249
IX server
Данный пользователь был заблокирован.
Так в этом ведь и суть проблемы - на сервере ужасная ситуация с госами. Хадсон предположил, что проблема в следящих админах которые допустили такую ситуацию. Отчасти он прав, потому что админы должны быть сознательными и компетентными и во многом они определяют геймплей фракции, я сказал что с его точки зрения это предположение справедливо. Но я так же сказал что геймплей определяется и игроками и именно они определяют, комфортно им играть или нет.

Ведь если проблема в администраторе, то игроки с активной позицией могут добиться решения проблем, переписать правила и администратор должен будет следовать этим правилам. Но если проблема в игроках, то администратор с активной позицией имеет гораздо меньше инструментов влияния на игроков. Да, он может обязать игроков играть по правилам, навязывать им другую модель геймплея, но они могут отказаться ему подчиняться, их всё таки больше и надо делать так, как комфортно большинству.

Я не знаю какой вопрос поднимали игроки, если ты скинешь ссылку то я ознакомлюсь, а пока скажу тебе ещё раз: любой игрок может стать главой конгресса - ты, Зибров или кто-то ещё. И если кто-то вставляет тебе палки в колеса, то нужно эту палку вынуть и использовать по другому назначению, а не пытаться крутить педали дальше.
Хз, где это обсуждение было крч, но скрин вот остался с его ответом на то, почему он хочет дать игрокам выборы проводить.
1667918727376.png
 

Удалённый пользователь 132127

Хз, где это обсуждение было крч, но скрин вот остался с его ответом на то, почему он хочет дать игрокам выборы проводить.
Посмотреть вложение 659274
В этом законопроекте вы совершили как минимум две ошибки:
1. Законопроект должен быть составлен лаконично. Кроме тебя его будет читать аудитория которая не может играть без скриптов, и если она не в состоянии его понять, то она и не будет его исполнять. А ещё такая аудитория может не пропускать любые инициативы в конгрессе, где она имеет право голоса.

Рекомендация для тех, кто хочет что-то изменить в госах - всегда нужно начинать с правил. Игроки всегда руководствуются правилами, если убрать оттуда весь мусор, то и игроков проще отучить от бездумного биндерботства.

2. Не надо пытаться "обходить" какие-то стенки, усложнять всё дополнительными должностями. Если проблема в главе конгресса, то и изменения должны вноситься в правила для главы конгресса, не надо придумывать должности типа спикера, клерка, старшего помощника артасика-шестерки или кого-то ещё. Хотите контролировать работу конгресса - станьте главой конгресса, пусть Амир за вами присматривает. Если вы будете справляться - можете быть главой пока будете компетентно исполнять свои обязанности или не появится более компетентный кандидат. Если вы не будете справляться - вас снимут, Амир продолжит быть главой как наиболее компетентный кандидат. Вопрос в том, что игроки готовы делать для того чтобы быть главой конгресса? Они могут хотя бы выдвинуть свою кандидатуру и презентовать план действий на этой должности? Или они просто хотят взять очередной титул при этом ничего из себя не представляя?
 

Enough

Пользователь
20.04.2014
1 416
1 249
IX server
Данный пользователь был заблокирован.
В этом законопроекте вы совершили как минимум две ошибки:
1. Законопроект должен быть составлен лаконично. Кроме тебя его будет читать аудитория которая не может играть без скриптов, и если она не в состоянии его понять, то она и не будет его исполнять. А ещё такая аудитория может не пропускать любые инициативы в конгрессе, где она имеет право голоса.

Рекомендация для тех, кто хочет что-то изменить в госах - всегда нужно начинать с правил. Игроки всегда руководствуются правилами, если убрать оттуда весь мусор, то и игроков проще отучить от бездумного биндерботства.

2. Не надо пытаться "обходить" какие-то стенки, усложнять всё дополнительными должностями. Если проблема в главе конгресса, то и изменения должны вноситься в правила для главы конгресса, не надо придумывать должности типа спикера, клерка, старшего помощника артасика-шестерки или кого-то ещё. Хотите контролировать работу конгресса - станьте главой конгресса, пусть Амир за вами присматривает. Если вы будете справляться - можете быть главой пока будете компетентно исполнять свои обязанности или не появится более компетентный кандидат. Если вы не будете справляться - вас снимут, Амир продолжит быть главой как наиболее компетентный кандидат. Вопрос в том, что игроки готовы делать для того чтобы быть главой конгресса? Они могут хотя бы выдвинуть свою кандидатуру и презентовать план действий на этой должности? Или они просто хотят взять очередной титул при этом ничего из себя не представляя?
Тот законопроект - не моих рук дело. Я наоборот выступал против него, пытаясь втемяшить то, что нет смысла вводить ту же должность, что и глава конгресса, только под другим названием, а нужно просто провести выборы. Опять же, как их проведут игроки без задействования администрации, когда те, кто этим должен заниматься, рассказывают, что резко против этой идеии и ничего делать не будут? Жалобы писать? 90% жалоб, которые я оставлял в различных разделах остались без ответа, не вижу смысл тратить свое время в очередной раз.
 

Удалённый пользователь 132127

Тот законопроект - не моих рук дело. Я наоборот выступал против него, пытаясь втемяшить то, что нет смысла вводить ту же должность, что и глава конгресса, только под другим названием, а нужно просто провести выборы. Опять же, как их проведут игроки без задействования администрации?
Как игроки проведут выборы? Аж бегом

Объясняю на пальцах:
1. Ищете кандидата на должность главы конгресса
2. Просите мэра чтобы он представил этого игрока как кандидата на должность главы конгресса
3. Создаете в разделе конгресса тему в которой презентуете кандидата, его план действий на должности главы, аргументы почему он должен стать главой конгресса
4. Голосуете и смотрите на результаты
 

Удалённый пользователь 132127

  • Лайк
Реакции: Alex_Solarev
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.