Вопрос / Ответ — Технический раздел | Samp-Rp Форум

Вопрос / Ответ — Технический раздел

Jacqueline Mercer

Пользователь
08.02.2020
107
212
Проблема со входом на сервер. Захожу сегодня в игру, пишет "you are banned from this server" а при использовании реконнекта в игре, много раз рестартит сервер, потом пишет "server don't responding. retrying", при чем с использованием впн эта проблема пропадает. Ещё вчера все было нормально
Все ещё есть данная проблема. Перезагрузка роутера и чистая сборка не помогают. Где можно оставить заявку на разбан айпи? Или мне просто ждать рестарта сервера?
 

Rodrigo_Desill

Руководитель проекта
28.08.2011
55 043
210 920
Все ещё есть данная проблема. Перезагрузка роутера и чистая сборка не помогают. Где можно оставить заявку на разбан айпи? Или мне просто ждать рестарта сервера?
Динамический ип разблокировать нет смысла, потому что обработка заявки занимает неделю, за это время он несколько раз сменится
Если смена ипа не помогает, значит проблема в скриптах
 

Nariman_Bekmurzin

Пользователь
06.04.2016
237
149
Казахстан
Данный пользователь был заблокирован.
Игровой ник: Nariman_Bekmurzin
Игровой сервер: Classic
Описание проблемы: В обновление сказано:
"Добавлены виртуальные пассажиры на остановки, которые дают небольшую премию водителю автобуса за их перевозку и имитируют посадку в автобус по времени"

Чёто везде проездил,на всех серверах,ни одного "виртуального пассажира". Специально гонял с обеда до вечера,вот прямо ща заврешил на классике. Лас Вентурас 2 круга сделал, 0 пассажиров.
Получается обманщики?
Кто это делал,эту обнову,пусть покажет где эти пассажиры.
 

Rodrigo_Desill

Руководитель проекта
28.08.2011
55 043
210 920
Игровой ник: Nariman_Bekmurzin
Игровой сервер: Classic
Описание проблемы: В обновление сказано:
"Добавлены виртуальные пассажиры на остановки, которые дают небольшую премию водителю автобуса за их перевозку и имитируют посадку в автобус по времени"

Чёто везде проездил,на всех серверах,ни одного "виртуального пассажира". Специально гонял с обеда до вечера,вот прямо ща заврешил на классике. Лас Вентурас 2 круга сделал, 0 пассажиров.
Получается обманщики?
Кто это делал,эту обнову,пусть покажет где эти пассажиры.
Пассажиры в счетчике отображаются, заходят и выходят на остановках
Визуально ты их не увидишь
Виртуальные пассажиры:
Кто это такие? Это некое цифровое значение, которое имитирует пассажиров автобуса. Данные пассажиры появляются случайно на разных остановках, выступают в роли невидимого пассажира который будет посажен в автобус и за перевозку водитель автобуса получит небольшую премию к зарплате.
  • Раз в 3 секунды на одной из существующих остановок появляется пассажир (в одной из категорий);
  • У каждой остановки есть 3 категории пассажиров: LS, SF, LV;
  • Каждая категория означает то, в каком городе пассажир может выйти на остановке;
  • Если в маршруте есть остановка, находящаяся в нужном городе, то пассажир садится в автобус;
  • В автобусе доступно 40 (60 для междугородних) мест для мнимых пассажиров;
  • Надбавка к зарплате за каждого вышедшего из автобуса пассажира составляет 50 вирт.
 
  • Лайк
Реакции: Nariman_Bekmurzin

Nariman_Bekmurzin

Пользователь
06.04.2016
237
149
Казахстан
Данный пользователь был заблокирован.
Пассажиры в счетчике отображаются, заходят и выходят на остановках
Визуально ты их не увидишь
Почему тогда 0/40 пассажиров?
На всех серверах так.
Не садятся и не выходят. Всегда 0/40. Их просто нет. Зачем тогда эта INFO на HUD только мешает.



sa-mp-132.png
 

Rodrigo_Desill

Руководитель проекта
28.08.2011
55 043
210 920
Почему тогда 0/40 пассажиров?
На всех серверах так.
Не садятся и не выходят. Всегда 0/40. Их просто нет. Зачем тогда эта INFO на HUD только мешает.



Посмотреть вложение 681573
Не садятся значит на этом маршруте, рандомным образом заложено
Худ нужен, поскольку на нем ещё другая информация есть
 
  • Лайк
Реакции: Nariman_Bekmurzin

Andres_Lorenzo

Пользователь
08.09.2011
1 351
3 382
Kemerovo
t.me
Предложение: Удалить из /boostinfo ускорение сбора урожая. (це имба)

Возьмем 28 дней (С учетом, что бонусы включаются 4 раза за это время и 1 период бонусов длится 60 часов)

При активном бонусе + комбайне получается х6 порезка сбора урожая (Час работы составляет прибыль человеку примерно 120тыс вирт)
При одном комбайне час работы примерно 40 тыс вирт.

Теперь немного математики. 28х24 = 672 часа. Из них 240 бонусных (без праздников и прочего).
То есть 240 часов по 120тыс вирт и 432 часа по 40 тыс вирт. Примерно получается 45млн вирт в месяц.

А теперь представим со стороны ботоводов. 1 бот в месяц приносит 45кк ботоводу и СТОЛЬКО же ферме, если активирован дополнительно бонус кукурузника.

Если брать в учет ТОЛЬКО комбайн, то прибыль обоим за месяц примерно 26.8кк. То есть включение бонусов повышает прибыль на + - 18.2 млн вирт. Уже не такой безобидный абуз, не так ли?

El_Capone Rodrigo_Desill
 

Thomas_Raveze

Пользователь
02.07.2021
2 968
3 240
Эльдии
Основной сервер
Revolution
Предложение: Удалить из /boostinfo ускорение сбора урожая. (це имба)

Возьмем 28 дней (С учетом, что бонусы включаются 4 раза за это время и 1 период бонусов длится 60 часов)

При активном бонусе + комбайне получается х6 порезка сбора урожая (Час работы составляет прибыль человеку примерно 120тыс вирт)
При одном комбайне час работы примерно 40 тыс вирт.

Теперь немного математики. 28х24 = 672 часа. Из них 240 бонусных (без праздников и прочего).
То есть 240 часов по 120тыс вирт и 432 часа по 40 тыс вирт. Примерно получается 45млн вирт в месяц.

А теперь представим со стороны ботоводов. 1 бот в месяц приносит 45кк ботоводу и СТОЛЬКО же ферме, если активирован дополнительно бонус кукурузника.

Если брать в учет ТОЛЬКО комбайн, то прибыль обоим за месяц примерно 26.8кк. То есть включение бонусов повышает прибыль на + - 18.2 млн вирт. Уже не такой безобидный абуз, не так ли?

El_Capone Rodrigo_Desill
Расчёты, конечно, очень интересные, только о 24 часах в сутках речь никогда не идёт, поэтому всё в разы преувеличено и раздуто.
 

Andres_Lorenzo

Пользователь
08.09.2011
1 351
3 382
Kemerovo
t.me
Расчёты, конечно, очень интересные, только о 24 часах в сутках речь никогда не идёт, поэтому всё в разы преувеличено и раздуто.
В расчеты уже были заложены потери времени на "добраться до фермы" и прочие мелочи по типу "минуту не будет бонуса какого-то". Ну и рестарт соответственно. Правда брал не по минутам расчеты, а пару млн. срезал. Даже если быть более грубым, то можно еще срезать с 45 до 40 и условно с 18.2 до 15. Это в любом случае является очень большими суммами объективно.
 

Dinn Brown

Пользователь
30.11.2019
159
185
36
Основной сервер
Revolution
Игровой ник: Dinn Brown
Игровой сервер: Revolution
Описание проблемы: сворачиваю игру ухожу в афк и теряю соеденение с сервером. Разворачиваю игру опять и оно само устанавливает соеденение. Попробывал через VPN сделать, так все четко работает никаких вылетов с игры.
 

Вложения

Thomas_Raveze

Пользователь
02.07.2021
2 968
3 240
Эльдии
Основной сервер
Revolution
Игровой ник: Dinn Brown
Игровой сервер: Revolution
Описание проблемы: сворачиваю игру ухожу в афк и теряю соеденение с сервером. Разворачиваю игру опять и оно само устанавливает соеденение. Попробывал через VPN сделать, так все четко работает никаких вылетов с игры.
Никакой связи с обрывами VPN иметь не может, тут либо подключаешься с ним, либо без него. Такая проблема при абсолютно каждом сворачивании/разворачивании? Только с серверами срп?
 

Dinn Brown

Пользователь
30.11.2019
159
185
36
Основной сервер
Revolution
Никакой связи с обрывами VPN иметь не может, тут либо подключаешься с ним, либо без него. Такая проблема при абсолютно каждом сворачивании/разворачивании? Только с серверами срп?
Я только на СРП играю про другие не могу сказать. Но когда подключаюсь через домашний интернет при сворачивани если дольше минуты связь теряю сразу,а если на сикунд 20-30 все норм. Скачал ВПН захожу через него и меня не кикает. Не могу понять в чем дело
 

Dinn Brown

Пользователь
30.11.2019
159
185
36
Основной сервер
Revolution
Никакой связи с обрывами VPN иметь не может, тут либо подключаешься с ним, либо без него. Такая проблема при абсолютно каждом сворачивании/разворачивании? Только с серверами срп?
Ну вот пока я тебе отвечал игру свернул и вот дальше все на скрине. Но самое интересное когда я игру разворачиваю связь автоматически налаживается sa-mp-002.png
 

Ivan_Kalistratov

Пользователь
21.03.2021
423
746
22
Петропавловск (Сев.-Каз. обл.)
samp-rp.online
Основной сервер
Underground

Thomas_Raveze

Пользователь
02.07.2021
2 968
3 240
Эльдии
Основной сервер
Revolution
Я только на СРП играю про другие не могу сказать. Но когда подключаюсь через домашний интернет при сворачивани если дольше минуты связь теряю сразу,а если на сикунд 20-30 все норм. Скачал ВПН захожу через него и меня не кикает. Не могу понять в чем дело
Дополнительно проверь всё это дело на полностью чистой сборке.
 

Thomas_Raveze

Пользователь
02.07.2021
2 968
3 240
Эльдии
Основной сервер
Revolution
Я только на СРП играю про другие не могу сказать. Но когда подключаюсь через домашний интернет при сворачивани если дольше минуты связь теряю сразу,а если на сикунд 20-30 все норм. Скачал ВПН захожу через него и меня не кикает. Не могу понять в чем дело
Ну и, естественно, доберись до роуера, порой некоторые не трогают его годами. Вытащи его из розетки на минуту, только на фактическую минуту по секундомеру, а не на глаз. Эта проблема у тебя появилась или была всегда?
 

Thomas_Raveze

Пользователь
02.07.2021
2 968
3 240
Эльдии
Основной сервер
Revolution
Dinn Brown когда выполнишь все советы и проверки, написанные выше - возвращайся с информацией.
 

Ivan_Kalistratov

Пользователь
21.03.2021
423
746
22
Петропавловск (Сев.-Каз. обл.)
samp-rp.online
Основной сервер
Underground
По тех. вроде, а может и нет. Пока сижу гружу Жытыа 5, задамся вопросом, а будет ли когда-нибудь СРП на платформе пятёрки?
Пятёрка как никак живее, особенно по онлайну на рп серверах, да и функционал куда больше.
 

Rodrigo_Desill

Руководитель проекта
28.08.2011
55 043
210 920
Предложение: Удалить из /boostinfo ускорение сбора урожая. (це имба)

Возьмем 28 дней (С учетом, что бонусы включаются 4 раза за это время и 1 период бонусов длится 60 часов)

При активном бонусе + комбайне получается х6 порезка сбора урожая (Час работы составляет прибыль человеку примерно 120тыс вирт)
При одном комбайне час работы примерно 40 тыс вирт.

Теперь немного математики. 28х24 = 672 часа. Из них 240 бонусных (без праздников и прочего).
То есть 240 часов по 120тыс вирт и 432 часа по 40 тыс вирт. Примерно получается 45млн вирт в месяц.

А теперь представим со стороны ботоводов. 1 бот в месяц приносит 45кк ботоводу и СТОЛЬКО же ферме, если активирован дополнительно бонус кукурузника.

Если брать в учет ТОЛЬКО комбайн, то прибыль обоим за месяц примерно 26.8кк. То есть включение бонусов повышает прибыль на + - 18.2 млн вирт. Уже не такой безобидный абуз, не так ли?

El_Capone Rodrigo_Desill
Решим, если что вк отпишу

Игровой ник: Dinn Brown
Игровой сервер: Revolution
Описание проблемы: сворачиваю игру ухожу в афк и теряю соеденение с сервером. Разворачиваю игру опять и оно само устанавливает соеденение. Попробывал через VPN сделать, так все четко работает никаких вылетов с игры.
Отсюда способы попробуй, в частности с ДНС

По тех. вроде, а может и нет. Пока сижу гружу Жытыа 5, задамся вопросом, а будет ли когда-нибудь СРП на платформе пятёрки?
Пятёрка как никак живее, особенно по онлайну на рп серверах, да и функционал куда больше.
Нет таковой задачи сейчас
 
  • Умиление
Реакции: Ivan_Kalistratov